Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Я понимал одно. Все отказать не могут. Если хоть 50% заказов сработает, тогда я окуплю все свои затраты на транспорт. Кроме времени...

 

Вот эти 50% и оплатят за тех, кому...:

 

И все бесплатно
.....:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время - деньги. Если Вы его не цените, значит Вы так же и свою работу делать будете... И вообще не нужно устраивать тендеры. Не тратьте свое и чужое время по-напрасну... возьмите мастеров по рекомендациям, а не случайных прохожих в интернете и меньше попадать будете... А то взяли моду... тендер... нагнали кучу народу на объекты... насоставляли кучу смет... и давай перебирать... это просто неуважание к мастерам...к их времени... к их расходам... не нужно искать виноватых... начните с себя, прежде чем заказывать чьи-то услуги... не гонитесь за минимальной ценой на работы... цена должна быть средняя или чуть выше средней... наличие портфолио предыдущих работ исполнителя, отзывы о нем и пр. Вот так нужно подходить к решению своих проблем, а не импульсивно устраивать тендер-лотерею... А если объем большой, то не нужно говорить, что мол оптом дешевле, подумайте сами, за сколько бы вы лично выполнили такой объем работ своими ручками... цена может немного измениться в меньшую сторону, но не нужно заставлять мастеров работать за миску супа, даже если у вас очень большой объем... работы ведь меньше не становится... чем больше объем, тем больше времени и работы нужно сделать. чтобы его выполнить... не думайте, что это легко... если думаете, что легко, поработайте вместе с мастером при любой погоде и вы ощутите все прелести тяжелого физического труда... к который вы должны уважать и хорошо платить... вы бы стали работать за миску супа, бесплатно везде за свой счет ездить, всем все доходчиво расжевывать, чтобы услышать в ответ: "Спасибо, я подумаю"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время - деньги. Если Вы его не цените, значит Вы так же и свою работу делать будете...

Ага, значит те кто за выезд к заказчику денег не берет бракоделы и халтурщики. А те кто берут мастера.

Но вот что интересно, как результат работы, халтурщик M+A и Сергей 31 живут в своих домах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы, не со всем согласен. У меня есть пример. На заре развития своего дела, я наматывал по Киеву 150-200 км в день. Всем все рассказывал и показывал.

Не Валер,я как бы не против,но ты же сам сказал

На заре развития своего дела
правильно,когда ты начинал,то задницу надо было подымать оёёй,и наматывать:D я и поболе мотал.Дело ведь не в этом,да и специфика бизнеса тоже влияет,вон даже айтишники губы пораздували:) Ведь сейчас ты не наматываешь,есть какая то стационарная точка,офис,магазин,рекомендации,цыганская почта в конце концов,а просто тупо сидеть и звонить всем подряд,в поисках цены,ну это глупо:no:тем более,как правило: очень хороший оратор,не всегда хороший исполнитель.

И вот нафига я буду тратить кучу времени на бесполезные поездки,тем более когда звонит заказчик и говорит:пришлите-ка ко мне замерщика,а то уже 5 были,мне их цены не подошли,может ваши подойдут:D Так давайте мы вам по тлф скажем,так нет,по тлф не надо,пусть приедут,у вас ведь это бесплатно:lol:Та ну нах,я не альтруист:beer:

п.с...и я вот никогда не принимал участия в тендерах,а почему?да потому что не могу делать плохо,читай дешево,но это моя личная железобетонная ИМХА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти 50% и оплатят за тех, кому...:

 

.....:pardon:

 

Конечно, платят. Конечно, я включаю в стоимость своих услуг и транспорт. Просто, когда клиенту говоришь, дай денег за выезд, начинается отторжение на этапе переговоров. Я и в роуминге никогда не сбрасываю звонок. Зачем? Клиент хочет слышать меня сейчас и ждать не будет, пока я на лыжах, к примеру, накатаюсь.

Вот мне тетка сделала бассейн за 5 килоевро. Через год, я решил заказать у нее еще один басс. В два раза больше. И что она мне сказала? "Выезд платный". Ну вот есть логика? Размажь эти 200 грн. в любой пункт договора и все. Всем хорошо.

 

П.С.

Второй басс делала другая контора. Она не предложила заплатить за выезд. Заработала десятку к.евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит те кто за выезд к заказчику денег не берет бракоделы и халтурщики. А те кто берут мастера.

Но вот что интересно, как результат работы, халтурщик M+A и Сергей 31 живут в своих домах.

 

Сергей, ничего личного, но если у вас куча времени, куча денег и все такое, катайтесь наздоровье... бесплатно и рассказывайте непотенциальным заказчикам, какой вы классный парень...:) Никто ж не против. Просто бесплатный труд у нас никто не оценит... Все что достается легко, в том числе легкие деньги, легко расходуется и не ценится... если заказчик на начальном этапе начинает разводить демагогию на предмет, а почему вызов платный и при этом у него маеточок за пару миллионов евро, Mercedes Brabus, который стоит больше чем в итоге вся ваша смета за работу и ваш выезд, с потраченным временем, то вы меня извините. На мерседес и на то чтоб такие дома строить есть деньги, а на то чтобы оплатить ваше время, бензин и какую-то амортизацию нету? Никогда не поверю... тогда как он в таком случае будет оплачивать вашу работу? Или будет ходить и докапываться до каждой мелочи и просить скидку? Да нафиг он кому такой красивый и жадный нужен... как правило такие жадные и хитросклеенные люди от своей недалекости и страдают, нанимая кого попало и переделывая за ними по 30 раз одну и туже работу, вместо того, чтобы один раз заплатить и сделать как следует... если клиент готов платить за вызов, значит он заинтересован в сотрудничестве, даже если он сразу после вызова не ответит утвердительно, а возьмет тайм-аут, вы прокатаетесь не зря и отобъете деньги хотя-бы на бензин... не нужно заниматься благотворительностью... у нас везде и за все нужно платить... бесплатного ничего не бывает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Валер,я как бы не против,но ты же сам сказал правильно,когда ты начинал,то задницу надо было подымать оёёй,и наматывать:D я и поболе мотал:)

Че-то мне не верится, что ТС завален работой, если так реагирует на то, что его "послали" с его предложением заплатить.

 

 

 

 

Ведь сейчас ты не наматываешь,есть какая то стационарная точка,офис,магазин,рекомендации,цыганская почта в конце концов

Набегался уже. Теперь все работает само. Я из дома не выхожу. :)

 

И вот нафига я буду тратить кучу времени на бесполезные поездки,тем более когда звонит заказчик и говорит:пришлите-ка ко мне замерщика,а то уже 5 были,мне их цены не подошли,может ваши подойдут:D Так давайте мы вам по тлф скажем,так нет,по тлф не надо,пусть приедут,у вас ведь это бесплатно:lol:Та ну нах,я не альтруист

Нет, ясное дело, если тебе сразу говорят, что не закажут у тебя ничего, то чего ехать. А, если закажут? Как знать?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся наша проблема с любым рынком - это демпинг. В Европе такой ерундой никто не страдает. Например, в Германии, в городе есть 10 фирм занимающихся продажей и установкой металлопластиковых окон. А фишка в том, что никто не занижает и не повышает цену. У всех она одинаковая. И у клиента есть выбор, пойти в одну фирму или в другую, а заказать в третьей или в пятой-десятой. Все зависит от сервиса. У нас этого сервиса нет. И никто особо по нему не парится. Главное напарить, а дальше - проблемы клиента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда предупреждаю исполнителя (а на этапе поиска участка - риелтора), что мой выезд на просмотр платный. И тогда все становится ясно. Как правило все вопросы решаются бесплатно или кандидат в исполнители отпадает. Что тоже характеризует кандидата в исполнители.

Итого: если у Вас стоит очередь из заказчиков - можно перебирать клиентами. Но, мне кажется, уже не то время. На больших стройках люди дают бооольшие взятки чтобы только получить подряд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, платный выезд на объект, который чаще всего находится фиг знает где за городом - это очень хорошее подспорье отсеять всех халявщиков и не заинтересованных в сотрудничестве клиентов. Ваш клиент, если он согласен на все Ваши условия, никуда от Вас не денется... и пусть звонков и заказов будет не так много, но зато будут звонить только заинтересованные в Вас и Ваших услугах люди... а любители бесконечных перебираний харчами и исполнителями нехай гуляють городами, не велика потеря:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то в споре образовались две стороны:

1. Оконщики - хотят деньги за выезд;

2. Сантехники - особо этим не заморачиваются...

 

А теперь вопрос. Кто же из них больше зарабатывает? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то в споре образовались две стороны:

1. Оконщики - хотят деньги за выезд;

2. Сантехники - особо этим не заморачиваются...

 

А теперь вопрос. Кто же из них больше зарабатывает? :D

 

Ага вот так прям сразу Вам тут все и рассказали:) Держите карман шире:) Мы же не спрашиваем, сколько и как заработываете Вы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, платный выезд на объект, который чаще всего находится фиг знает где за городом - это очень хорошее подспорье отсеять всех халявщиков и не заинтересованных в сотрудничестве клиентов. Ваш клиент, если он согласен на все Ваши условия, никуда от Вас не денется... и пусть звонков и заказов будет не так много, но зато будут звонить только заинтересованные в Вас и Ваших услугах люди... а любители бесконечных перебираний харчами и исполнителями нехай гуляють городами, не велика потеря:beer:

Я таких клиентов уже научился выцеплять по одному телефонному разговору.Сразу чувствуешь,что там уже 10-ток таких,как я, кучерявеньких,на просмотры пригласили.Поэтому редко катаюсь впустую.Благо есть с чего выбирать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких клиентов уже научился выцеплять по одному телефонному разговору.Сразу чувствуешь,что там уже 10-ток таких,как я, кучерявеньких,на просмотры пригласили.Поэтому редко катаюсь впустую.Благо есть с чего выбирать.

 

И это правильно! +100500%:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За выезды никогда денег не брал...

Но осмечивать обьемы без нормальной предварительной договоренности тоже не начинал...

Цену озвучиваю потенциальному заказчику при первом разговоре. А посмотреть на фронт работ мне необходимо. Ну не могу я в полном обьеме оценить все по фотографиям и рассказам...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините мне мою прямоту - но заказчица и топикстартер стоят друг-друга. Да, заказчица, похоже, с элементами жлобства, ну точно не сахар ... но и топикстартер, взявшийся рассуждать о её личности только по тому, что она бросила трубку - находится в той же весовой категории. Мало ли - молоко у неё сбежало, муж с командировки приехал, собачка кабель перегрызла, ей просто не подошли условия и она не нашла нужным говорить дальше и мотивировать своё решение - никакого права у ТС нет обсуждать тут её или светить её данные под эгидой "кидала". Если б речь шла в целом про клиентов, которые норовят получиться смету на шару или что-то подобное (согласен, такие есть и не мало) - я б слова не сказал, но обсуждать конкретную личность, выкладывать личные данные - за такое надо приглашать с другого номера телефона за 150 гривен и прищемлять пальцы дверью, что было неповадно :)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините мне мою прямоту - но заказчица и топикстартер стоят друг-друга. Да, заказчица, похоже, с элементами жлобства, ну точно не сахар ... но и топикстартер, взявшийся рассуждать о её личности только по тому, что она бросила трубку - находится в той же весовой категории. Мало ли - молоко у неё сбежало, муж с командировки приехал, собачка кабель перегрызла, ей просто не подошли условия и она не нашла нужным говорить дальше и мотивировать своё решение - никакого права у ТС нет обсуждать тут её или светить её данные под эгидой "кидала". Если б речь шла в целом про клиентов, которые норовят получиться смету на шару или что-то подобное (согласен, такие есть и не мало) - я б слова не сказал, но обсуждать конкретную личность, выкладывать личные данные - за такое надо приглашать с другого номера телефона за 150 гривен и прищемлять пальцы дверью, что было неповадно :)

 

Эх, если бы я всех, кто просит сделать просчеты без договоренностей, всех к кому я выезжал и не брал заказ, всех кто бросал трубки услышав цену заносил в ЧС, наверное модераторам пришлось бы открыть под меся целый раздел...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты приезжаешь, меряешь, считаешь, делаешь коммерческое предложение, а человек, не стесняясь, тут же на форуме, выкладывает твои размеры и устраивает тендер

Валентиныч, а ты не думал шо поиск клиентов это тоже работа. Работа за которую платят не малые бабки. Во всем мире заказчики борятся за клиента и только у нас на х.. посылают когда ты пытаешься выбрать себе фрукты получше на базаре.

Почему бы не прикинуть мол на 10 выездов два заказа выстреливают, и вложить сумму этих 10 выездов в эти два заказа. И не отпугивать потенциальных клиентов с самого начала? Фактически оплата работы сейл менеджера. Хотя если такой низкий процент заказов выстреливает значит что-то не то в датском королевстве. Значит заказывают у других.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Ник777 об этом и говорит. Объекты за городом находятся, в среднем, 50км. Просто так прокататься туда, дать консультацию, подготовить смету - стоит денег. Эти деньги, при заказе, войдут в стоимость. А просто так кататься, давать консультации, любуясь природой Киевской области - не комильфо. Моё время тоже стОит денег. Да и бензин (1,4$/литр)...

Моё ИМХО, но я ТС поддерживаю.

А научил этому собственный опыт. Ты приезжаешь, меряешь, считаешь, делаешь коммерческое предложение, а человек, не стесняясь, тут же на форуме, выкладывает твои размеры и устраивает тендер. Он должен мне оплатить дорогу и потраченное время или нет?

 

Не согласен! Поездка это ваши накладные расходы. Скажем в среднем выезд стоит 100 грн. Если в Вашей статистике 50% выездов заканчиваются заказом, то выходит в среднем на каждом заказе в разделе прибыль нужно закладывать 200 грн.

 

Да, будут выезды и в минус, но выигранные заказы покроют убытки. Это ведь бизнес

 

А такие возмущения идут от людей у которых мало заказов и когда на объекте они не могут дать ни конкурентных цен, ни доказать профессионализм и вероятность, что клиент откажется от таких услуг 80-99%.

 

Я прошу топикстартера и его поддерживающих посмотреть как работают взрослые люди. Скажем тендер. Недавно пришлось 3 раза подряд ездить на тендер за 400 км, готовить кучу документов, делать срочно пожарные мспытания контструкции. Бюджет всего этого превысил 10000 грн и не было гарантии, что выиграем. Думаете заказчик разговаривал бы с нами, если бы я попросил его 10000 грн на накладные расходы на первой встрече.

 

А описанный случай - детский сад... забрали игрушку...

 

ПыСы Мы ездим на заказы по всей территории Украины и ни разу деньги не брали. Закладываем расходы в среднюю маржу.

 

ПыПыСы Не хотите бесплатные выездов и чтобы всегда платили за проезд, идите в водителей маршруток!

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если я прийду в магазин и спрошу сколько стоит та или иная вещь, то я должна заплатить за свой вопрос? Ну, а если я еще и примерила туфельки, но не купила, так я и вовсе буду покупатель-кидала?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своей работе напрямую связан с продажами. причем корпоративными.

бывает, приходится писать тех. документации, неоднократно изменять их по требованиям заказчика, выполнять самые нетривиальные запросы в срочном порядке.

 

в итоге, очень часто проект или отменяют, или отдается предпочтение другому поставщику.

 

о чем это я. зададка есть такая.

"Чтобы спереди погладить - нужно сзади полизать" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения темы появилось желание создать отдельную тему в черном списке по топик-стартеру. Явно неадекватная реакция с вывешиванием личной информации на всеобщее обозрение. Я бы и сам такого потенциального подрядчика обходил бы десятой дорогой и других бы хотел предупредить.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э вон как задело то. Этот форум только для заказчиков??? Ну а раз нет я за равноправие, напортачили на объекте телефон посредника на всеобщее обозрение. Но и заказчик если с "душком" - тоже на всеобщее обозрение.

Сантехнику менять в старом доме, ехать через весь город, трачу время, пользуюсь накопленными знаниями и опытом.-даром это делать не буду. И другим подрядчикам советую остерегаться халявщиков.

А заказчикам советую хорошенько задуматься над тем что вам постоят люди не ценящие свой труд, время, знания , опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э вон как задело то. Этот форум только для заказчиков??? Ну а раз нет я за равноправие, напортачили на объекте телефон посредника на всеобщее обозрение. Но и заказчик если с "душком" - тоже на всеобщее обозрение.

Сравнили божий дар с яишницей. На одной стороне явный брак, а на другой - ваши домыслы по поводу "душка".:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и заказчик если с "душком" - тоже на всеобщее обозрение.

 

В чем заказчик с душком, в том, что она трубку бросила? :fool:

Я считаю, что вам очень повезло, что барышня не знает об этой теме или ей пофиг. Я бы на месте ее мужа, пригласил таки такого спеца на объект для проведения небольшой психокоррекции :) Следующий раз неповадно будет телефоны светить. Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...