Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

4. Исполнитель озвучивает стоимость замера! НО! Если окажется, что реальная стоимость заказа (после замера) отклонятеся от стоимости, озвученной в п.2 больше, чем стоимость услуги по выполнению замера, то Заказчик не платит ничего!!!!!

С одной стороны исполнитель высокой квалификации не должен ошибаться сильно. С другой стороны, в случае если он ошибся - пусть САМ платит за свои ошибки. Все честно и справедливо

Я так понимаю, на "замере" выясняется не только истинные размеры проёма, но технические условия монтажа. А они могут быть такие, что увеличат итоговую стоимость значительно.

При чём, про эти условия, заказчик мог и не догадываться изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если такой вариант:

1. Заказчик передает по телефону свои хотелки. Ну например - хочу 5 окон 2х2 метра, 3 окна - 1.65х2.07м, 1 окно 0.93х1.47 и т.д..... Ну, как смог, гак и замерил - заказчик он же не профи ;)

2. По этим данным исполнитель дает примерную смету.

3. Если смета подходит - Заказчик приглашает Исполнителя на замер.

4. Исполнитель озвучивает стоимость замера! НО! Если окажется, что реальная стоимость заказа (после замера) отклонятеся от стоимости, озвученной в п.2 больше, чем стоимость услуги по выполнению замера, то Заказчик не платит ничего!!!!!

С одной стороны исполнитель высокой квалификации не должен ошибаться сильно. С другой стороны, в случае если он ошибся - пусть САМ платит за свои ошибки. Все честно и справедливо.

 

+100500%! При одном но. Зачастую заказчик не в состоянии сложить собственный бюджет, поэтому-то с помощью тендера он и узнает цены на рынке, чтобы наконец-то понять чего он может и хочет либо просто отказаться от этой затеи. Вот отсюда и растут ноги:) Вот так мы просто теряем время зря, занимаясь бесконечными просчетами, а результат? Где результат?:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мебельщиков , как мне кажется, больше нюансов. по сравнению с окнами. посчитав окна редко когда цена в 2 раза выпрыгнет, даже не редко когда, а никогда не выпрыгивала. Да, могут появится расширители, еще что то добавится, типа ручек другого цвета и т.п....но порядок цен всегда сохраняется.

 

Это при условии, что заказчик знает какой он хочет стеклопакет, какой профиль, какую фурнитуру, какую установку. Но думаю, что в проем одного размера можно поставить 2 варианта окон с разницей цен в порядок (с учетом монтажа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где результат?

у вас нет результата, а у Маши есть, и она расчеты бесплатно делает, и "нянчится" с нами заказчиками кучу времени потом. То так хочу, то эдак. И Андрей (монтажник) приезжал по каждому пуку (правда уже после установки) но бесплатно. И клиентов у нее куча, и цены одни из самых дешевых, и обслуживание , я считаю , на высоком уровне, да и вообще приятно было работать

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, очевидно, слабо себе представляете работу программиста, раз даете такие советы

Программист "средней руки", очевидно mid developer. В Киеве получает 1000-1500 в месяц (зависит от технологии, комапании и тп)

Дальше, ВВ приходит к программисту и говорит: "хочу программу, чтоб считала окна."

что слышит программист, будь он на месте ВВ? "Хочу окна. чтоб теплые и чтоб туда смотреть" ;)

дальше начинается собственна работа: формализация требований к программе. потом кодирование. потом тестирование, потом устранение ошибок, снова тестирование

итого для программиста "средней руки" _минимум_ недели 2

вот и считайте

 

:lol: если mid developer берется делать работу аналитика и тестировщика, то это тот еще халтурщик :)

Давайте мне Korni проложит трубы, потом зальет стяжку, потом уложит плитку, потом повесит сантехнику. А чего? Это же один санузел :)

 

ВВ хочет, чтобы к нему приходили заказчики с размерами проемов, количеством створок, названиями профиля и фурнитуры, а не со словами "хочу окна".

Ну так и к программистам нужно обращаться с формализированными требованиями. Откуда программа должна брать данные? Сколько параметров должно учитываться? Должен ли результат выводиться в файл или на принтер? Предполагается ли работа нескольких сотрудников одновременно с одними и теми же данными? Храните ли вы базу клиентов? По каким признакам? Есть ли у вас методика расчета стоимости (или в цену таки добавляется коэффициент от марки автомобиля заказчика?)? И т.д....

И на выходе может быть программа за 200 баксов, которая будет запускаться только на Windows XP SP3 (например) и выводить на экран сумму.

А может быть распределенная система для работы с клиентской базой, с напоминалками типа "пора клиенту ХХ по адресу ХХ сделать профилактику, прошло 6 месяцев", с базой какой монтажник у какого заказчика когда что устанавливал, которая кроме всего прочего просчитывает стоимость. Такая программка будет стоить около 20к у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему заказчики некоторые решили, что нам застройщикам шары хочется? Просто очень тошнит, когда за каждое телодвижение просят денег. Хотя стоит заметить у нас ни одного исполнителя не было такого тошнотворного :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас нет результата, а у Маши есть, и она расчеты бесплатно делает, и "нянчится" с нами заказчиками кучу времени потом. То так хочу, то эдак. И Андрей (монтажник) приезжал по каждому пуку (правда уже после установки) но бесплатно. И клиентов у нее куча, и цены одни из самых дешевых, и обслуживание , я считаю , на высоком уровне, да и вообще приятно было работать

 

Все делаю аналогично, однако проблема в том, что на оконном и любом другом рынке существует демпинг. У меня например, цены почти не изменились. Может у Марии они ниже, чем у меня, на здоровье. Она является неавторизированным диллером и может продавать окна из любого профиля, как угодно. Это ее лично дело. Тут уже вопрос в личном предпочтении и в комплектации, которую они используют в своих профильных системах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю CRM за 10к. у.е.

Сделаю CRM за 9к. у.е.

+ Бесплатно: Выеду на "замер", проконсультирую, буду искренне улыбаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Бесплатно: Выеду на "замер", проконсультирую, буду искренне улыбаться.

а я.... послепродажная поддержка! Первый год - бесплатно!

вот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я.... послепродажная поддержка! Первый год - бесплатно!

вот!

 

А я не знаю о чем вы говорите, но тоже бесплатно поеду на объект и захвачу с собой кофеварку, вот!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу, не люблю CRM

Директор до сих пор не поймет, что у моих проектировщиков основная программа автокад, все моск выносит своим CRMом.

Вот новую версию внедрять собираются в массы, а нам и старая ни к чему была :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная программа автокад, все моск выносит своим CRMом.

:crazy: При чём тут CRM к моделированию?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,

вот и я о том же

а он свято верит, если б мы работали с программой, то наша результативность труда увеличилась бы в 10 раз. А я только могу после нескольких месяцев проектирования, разве что быстро в этой программе посчитать стоимость оборудования, монтажных и пусконаладочных работ. Ну а проект то сделать все равно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она является неавторизированным диллером

Нахватался умных слов...

Она является ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ! Стыдно этого не знать.

 

Запарили уже эти окна.... давайте уж о дизайнерах-архитекторах, што-ль....

"ЭТТ точно! Читаю и не понимаю, что к этим окнам привязались.

Вообще считаю, что тема странная и бессмысленная. Хотя бы по тому, что назвать человека "Кидала", только по тому, что он не захотел платить за выезд.... Это уже перебор.

В 50% я не объявляю человеку, что он должен заплатить за замер, который я потом вычту из общей суммы заказа. Зависит от настроения, предчувствия или просто у замерщиков пустой бак, а им ехать в другую сторону...

10% замера остаются на стадии замера.

Да не приятно!, Да потратили время, бензин и т.д. Ну и что?

Расчетов очень много, не все срабатывают. Ну и что? Кто на что учился- это моя работа. Злиться на свою работу? Так никаких нервов не хватит.

Круговорот воды денег в природе. Где найдешь- там и потеряешь и наоборот.

 

Заносить после этого в черный список? Это глупо!

Другое дело, когда человек не хочет прислать спецификацию, а настаивает, что бы к нему вот срочно-срочно приехали на замер. И он знает, что выезд платный (не близкий свет). На объект выясняется, что вместе с нами, там находится еще кум/сват и еще несколько фирм. И у него , ну чисто случайно, не оказалось тех самых 100грн, о которых его предупреждали. А после расчетов сообщает, что этим будет заниматься его жена и она "Если что" нам перезвонит. "Если что" естественно не случается, даже для корректировки запросов. Как говориться: "Ни спасибо, ни...."

Бог ему судья. Просто буду знать в следующий раз (а "следующий раз" таки был), что он за человек.

И все-равно- он не "кидала", он просто непорядочный человек... редиска Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она является ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ! Стыдно этого не знать.

Ткни пожалуйста, где на ее сайте - okna-vsem.com.ua/ написано, что она производитель? Где адрес производства? Карта проезда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а он свято верит, если б мы работали с программой, то наша результативность труда увеличилась бы в 10 раз......

Он пытается поиметь на шару от проектировщиков функционал продавца.

Это распространёно.

 

Почитайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он знает, что выезд платный (не близкий свет)

 

Вот почему-то когда я общаюсь с теми подрядчиками, у кого выезд платный, и говорю, что объект в Киеве и мимо ходит 5 маршруток, никто цену выезда не меняет. И у меня есть подозрение, что точно такую же сумму берут и за выезд на объект в 100 км от Киева.

Так что не надо про бензин... Это политика у Вас такая

 

Добавлено через 1 минуту

а он свято верит, если б мы работали с программой, то наша результативность труда увеличилась бы в 10 раз.

 

Он пытается поиметь на шару от проектировщиков функционал продавца.

 

Нет, просто где-то рядом кормится очень хороший и убедительный менеджер по продаже CRM-ов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста, трудно-ли:

freesmart.ru/?p=1306#more-1306

;)

Правда, надо честно признать, что слово "Москва" заменено на слово "Киев".

вот ща всё брошу и пойду всякий пурген гуглить в пол 11 ночи:D

 

Я так понимаю, на "замере" выясняется не только истинные размеры проёма, но технические условия монтажа. А они могут быть такие, что увеличат итоговую стоимость значительно.

При чём, про эти условия, заказчик мог и не догадываться изначально.

Ну, наученный жизнью установщик окон должен задать наводящие вопросы ДО ТОГО КАК, а не строчить посты в ЧС. Всех не задаст,но может получить впечатление и о собеседнике и об объекте.

 

:lol: если mid developer берется делать работу аналитика и тестировщика, то это тот еще халтурщик :)

Давайте мне Korni проложит трубы, потом зальет стяжку, потом уложит плитку, потом повесит сантехнику. А чего? Это же один санузел :)

 

ВВ хочет, чтобы к нему приходили заказчики с размерами проемов, количеством створок, названиями профиля и фурнитуры, а не со словами "хочу окна".

Ну так и к программистам нужно обращаться с формализированными требованиями. Откуда программа должна брать данные? Сколько параметров должно учитываться? Должен ли результат выводиться в файл или на принтер? Предполагается ли работа нескольких сотрудников одновременно с одними и теми же данными? Храните ли вы базу клиентов? По каким признакам? Есть ли у вас методика расчета стоимости (или в цену таки добавляется коэффициент от марки автомобиля заказчика?)? И т.д....

И на выходе может быть программа за 200 баксов, которая будет запускаться только на Windows XP SP3 (например) и выводить на экран сумму.

А может быть распределенная система для работы с клиентской базой, с напоминалками типа "пора клиенту ХХ по адресу ХХ сделать профилактику, прошло 6 месяцев", с базой какой монтажник у какого заказчика когда что устанавливал, которая кроме всего прочего просчитывает стоимость. Такая программка будет стоить около 20к у.е.

 

Класс. Ну вы нагородили всего и до кучи: смешали систему, просчитывающую "тупо окна", целью которой является "просеивание" клиентского потока с интернетов и на выходе из которой генерируется "предварительное предложение" (non-binding offer).

А то что будет на Винде, с многопользовательским доступом, БД ORACLE и CRM с IVR:) - это уже другие задачи и другой бюджет и ВВ не искал способов накупить софта на 3 ляма уе, чтобы автоматизировать работу офиса из 10 человек с ФОТ в 100 тыс грн и цеха с 30 человеками ( все условно, я никогда с ним не встречался ни по деловым ни по личным вопросам). Эта система призвана управлять процессами производства . Но любой уважающий себя программист обязан впарить именно такую дорогую систему с свистелками и перделками и на SAPе, чтобы иметь гарантированный доход на многие годы вперед.:D И очень сердятся и пишут длиннючие посты, о том какую классную байду они могут сваять за 20К вместо никчемного костыля на сайт за 200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто где-то рядом кормится очень хороший и убедительный менеджер по продаже CRM-ов

не, Korni прав.

У нас страшная экономия на кадрах :) Даже продали две офисные машины и теперь офис без машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, Korni прав.

У нас страшная экономия на кадрах

Киевский сантехник всегда прав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему-то когда я общаюсь с теми подрядчиками, у кого выезд платный, и говорю, что объект в Киеве и мимо ходит 5 маршруток, никто цену выезда не меняет. И у меня есть подозрение, что точно такую же сумму берут и за выезд на объект в 100 км от Киева.

Так что не надо про бензин... Это политика у Вас такая

 

Добавлено через 1 минуту

 

Нет, просто где-то рядом кормится очень хороший и убедительный менеджер по продаже CRM-ов :)

 

если директор и собственник -одно лицо прав Корни, если директор наемный - либо он только что с "семинаров" и он опять прав, либо правы уже Вы.

 

Добавлено через 2 минуты

не, Korni прав.

У нас страшная экономия на кадрах :) Даже продали две офисные машины и теперь офис без машины.

 

я не понял - мы кого уже "чехлим"? вашего директора или программистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему-то когда я общаюсь с теми подрядчиками, у кого выезд платный, и говорю, что объект в Киеве и мимо ходит 5 маршруток, никто цену выезда не меняет. И у меня есть подозрение, что точно такую же сумму берут и за выезд на объект в 100 км от Киева.

Так что не надо про бензин... Это политика у Вас такая

Ну, вообще-то речь идет об объектах, которые находятся не в Киеве.

Можете не сомневаться- выезд за 100км. от Киев в априори не может стоить 100грн. И тут два пути: либо компенсируются транспортные расходы, либо сумма скидки становится автоматически ниже...Если кому-то не нравятся такие условия, пусть сам везет замерщика на объект и возвращает его обратно... или "не срослось".

Обижаться на кого-то за то, что мои условия для него являются неприемлемым- глупо. Так же, как обижаться на меня за это! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс. Ну вы нагородили всего и до кучи: смешали систему, просчитывающую "тупо окна", целью которой является "просеивание" клиентского потока с интернетов и на выходе из которой генерируется "предварительное предложение" (non-binding offer).

 

А откуда Вы знаете что именно предлагали ВВ? :)

Я просто написала про две крайности в ракурсе объема работы. И не собираюсь обсуждать что сколько стоит.

 

Но любой уважающий себя программист обязан впарить именно такую дорогую систему с свистелками и перделками и на SAPе, чтобы иметь гарантированный доход на многие годы вперед.:D И очень сердятся и пишут длиннючие посты, о том какую классную байду они могут сваять за 20К вместо никчемного костыля на сайт за 200

 

А любой сантехник хочет "впарить" систему с рециркуляцией, двумя котлами, бойлерами, теплыми полами и. т.д. и т.п. :)

И всё это тогда, когда можно поставить двухконтурный котел, китайские смесители, выложить из плитки поддон повесить шторку за 50 грн и спокойно жить дальше!

Давайте не будем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...