Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с расчетом фундамента

etsuk2004

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

Прошу помочь в таком деле:

Дом – полтора кирпича (380) + минеральная вата (100) + облицовочный кирпич (120). Двухэтажный, крыша глиняная черепица. Размеры дома 11 м на 8 м. Плиты перекрытия между 1-м и 2-м этажами бетонные, между 2-м и чердаком – деревянное перекрытие. Подвала нет, высота фундамента над землей 70 см.

Грунт: 40 см чернозем, дальше до 6 метров суглинок, затем песок. УГВ 1 м., не агрессивного характера. Расчетное сопротивление суглинка 180 кПа. Проводились геологические изыскания, но что именно писать из 21 страницы отчета, я не знаю.

Вопросы:

1. Какой фундамент и как заливать? Нужна ли подсыпка площадки песком, как рекомендовали геологи? Как эту подсыпку осуществить?

2. Нужно ли, и если да, то как гидроизолировать фундамент?

3. Какой посоветуете пирог пола?

4. Заливать ли сразу фундамент под крыльцо, или это можно будет сделать потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовать-то посоветуют, вот только жить в доме площадью больше 200 кв. метров с бетонными перекрытиями над головой - Вам. Я бы при таких вводных не совета просил, а к профессиональному конструктору бы обратился, что-бы тот фундамент рассчитал. И спал бы спокойно потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой фундамент и как заливать?

 

Ну в самом-то деле, дом не самый маленький и грунты у вас вовсе не идеальные, да и УГВ высокий. Закажите привязку проекта к участку и пусть конструктор просчитает вам фундамент. Просто поверьте, не тот случай, когда стоит рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком УГВ, вижу плиту. Крыльцо от фундамента основного лить отдельно, как две разные конструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю.

Никого не слушайте. Берите проект, геологию, 500$ и к инженеру-конструктору, собрав рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...