Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвеник (помогите советом)

sergey44945

Рекомендовані повідомлення

Хочу подключить к одноконтурному котлу бойлер косвеник на 200 литров, но подключить по типу батареи (врезаться в центральное отопление) дом 180 м2. для экономии газа установлен программатор .www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2020.php

 

котел зимой в роботе примерно 13 часов за целую сутку. Вот и закрались сомнения в целесообразности затрат на бойлер. потому как ни когда не имел дела с косвеником.

 

да кстати температура носителя зимой примерно 65 градусов. вот и думаю стоит за это дело браться или нет.

Помогите советом,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подключить к одноконтурному котлу бойлер косвеник на 200 литров, но подключить по типу батареи (врезаться в центральное отопление) дом 180 м2. для экономии газа установлен программатор .www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2020.php

 

котел зимой в роботе примерно 13 часов за целую сутку. Вот и закрались сомнения в целесообразности затрат на бойлер. потому как ни когда не имел дела с косвеником.

 

да кстати температура носителя зимой примерно 65 градусов. вот и думаю стоит за это дело браться или нет.

Помогите советом,

 

В таком варианте подключения - это гиблая идея.

Подключайте только по классической схеме для бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель котла вот такая vaillant vcwnl240xea25 котел б.у

даже незнаю как реально подключиться к нему по правильной схеме ((

точек разбора у меня 3 но реально пользуюсь только двумя (душ и мойка)

сейчас у меня подключение такое

PICT0693.thumb.jpg.e576b16e3bb14c280193e116ec0b7a0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель котла вот такая vaillant vcwnl240xea25 котел б.у

даже незнаю как реально подключиться к нему по правильной схеме ((

точек разбора у меня 3 но реально пользуюсь только двумя (душ и мойка)

сейчас у меня подключение такое

Дак у вас на фото бойлер не косвенного нагрева а простой электро-бойлер.

 

Судя по схеме то у вас выполнен монтаж правильно, при таком сочетании можно пользоватся ГВС как совместно так и раздельно,но есть один момент,у вас на входе бойлера нет обратного и предохранительного клапана, что может вызвать аварийную ситуацию не только бойлера но и котла.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока просто планирую покупать косвеник вот прошу совета,

електро бойлер на лето.а зимой у електро бойлера повышаешься расход электричества .так как поступает ледяная вода

 

у меня лимит на газ и примерно попадаю в год на 2300-2600 кубов .горячая вода 300-400 кубов в год (если котлом греть). у меня летом потребление газа 0. вот хочу хотя бы не перейти норму.

 

 

клапан стоит просто на фото не видно

 

 

 

подскажите как правильно подключать бойлер в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електро бойлер на лето.а зимой у електро бойлера повышаешься расход электричества .так как поступает ледяная вода

 

у меня лимит на газ и примерно попадаю в год на 2300-2600 кубов .горячая вода 300-400 кубов в год (если котлом греть). у меня летом потребление газа 0. вот хочу хотя бы не перейти норму.

При такой схеме вы улучшаете себе комфорт по ГВС, но вот экономии по газу у вас небудет, будет экономия только по электричеству.

Если вы летом будете пользоватся только электро-бойлером то дело понятное что будет экономится газ но комфорта небудет.

Почитайте вот эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247

 

Добавлено через 17 минут

Пока просто планирую покупать косвеник вот прошу совета,

електро бойлер на лето.а зимой у електро бойлера повышаешься расход электричества .так как поступает ледяная вода

 

у меня лимит на газ и примерно попадаю в год на 2300-2600 кубов .горячая вода 300-400 кубов в год (если котлом греть). у меня летом потребление газа 0. вот хочу хотя бы не перейти норму.

 

 

клапан стоит просто на фото не видно

 

 

 

подскажите как правильно подключать бойлер в моем случае?

 

Исодя из того что вы хотите и то что у вас есть, больше ничего непридумаеш,схема у вас выполнена правильно.

Но если вы хотите ещё больше экономить!! и при этом чувствовать себя комфортно то для этого надо вложится в бойлер косвенного нагрева с двумя теплообменниками и солнечные панели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...