Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термоголовки: чи закипить від них котел?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Робимо опалення. питання чи брати термоголовки чи прості радіаторні крани. котел передбачається на дровах та електричний резервний.

1. Чи правда якщо поставити головки, то вони можуть поприкривати проток теплоносія через радіатор, і котел закипить?

2. Чи правда що головка якщо буде знаходитися за шторою,то буде давати великі похибки? за шторою тепліше.....

3. Термостатичний комплект Gacomini 1/2 R470F, пропонують по супер ціні: 112 грн/комп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Правда. Но не в головках суть, защита от закипания предусматривается не только вечно открытыми радиаторами, даже вовсе не вечнооткрытыми радиаторами.

 

2. Правда. Но с этим прийдется мириться.

 

3. Брать, если нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Брать, если нравятся.

Тут потрібно вирішити чи ці головки технічно необхідні? чи це економічно вигідно? чи не буде зними проблем більше ніж з простими радіаторними кранами....

ітого: що я виграю а що програю коли поставлю дані термоголовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут потрібно вирішити чи ці головки технічно необхідні? чи це економічно вигідно? чи не буде зними проблем більше ніж з простими радіаторними кранами....

ітого: що я виграю а що програю коли поставлю дані термоголовки?

 

Проиграете деньги, выиграете комфорт пребывания в помещении и возможность уменьшения температуры в неиспользуемых комнатах.

Термоголовки - это возможность управлять. А хотите ли Вы покупать эту возможность по цене 112 грн/шт - решать Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут потрібно вирішити чи ці головки технічно необхідні? чи це економічно вигідно? чи не буде зними проблем більше ніж з простими радіаторними кранами....

ітого: що я виграю а що програю коли поставлю дані термоголовки?

 

Проигрыш 112грн, но выигрыш может быть приянее. У себя ставлю термоголовки только в спальнях( зал теплый пол, в санузлах не ставлю) у меня на одну спальню один большой радиатор, поэтому затраты не велеки.

 

Зы нас таких много:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проиграете деньги, выиграете комфорт пребывания в помещении и возможность уменьшения температуры в неиспользуемых комнатах.

Термоголовки - это возможность управлять. А хотите ли Вы покупать эту возможность по цене 112 грн/шт - решать Вам

но если комнат не 2-3 то.. придется побегать - поднять., уменьшить температуру и т.д... вот если бы каждая термоголова была умной и сама меняла температуру по расписанию - экономия была бы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если комнат не 2-3 то.. придется побегать - поднять., уменьшить температуру и т.д... вот если бы каждая термоголова была умной и сама меняла температуру по расписанию - экономия была бы больше.

 

Пгггошу пггощения, это вИ так намекаИте?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котел может закипеть.

Если сильно хочется то можно поставить на один-два радиатора, возможно в более прохладных помещениях.

ИМХО не рискнул бы ставить больше чем на половину радиаторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пгггошу пггощения, это вИ так намекаИте?:D

будет ведь хотеться то выше то ниже температуру... человек такое странное существо. :)

 

кстати.. вот нашел, такие есть, но цена будет кусючая.

zwaverussia.com/index.php?route=product/product&path=40&product_id=223

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Правда. Но с этим прийдется мириться.

Видел головки с выносным датчиком (до 1 или даже до 2м - точно не помню :oops:) - я так понимаю они проблему штор решают радикально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котел может закипеть.

Если сильно хочется то можно поставить на один-два радиатора, возможно в более прохладных помещениях.

ИМХО не рискнул бы ставить больше чем на половину радиаторов.

 

Впринципі ще буде 3 контури теплої підлоги, кухня, коридор та вана, те якийсь теплосйом буде...

Радіаторний кран також можна прикрутити, аби зменшити температуру кімнати, в якій тимчасово не проживаєш...

Змінено користувачем gothic3men
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Гочик, как ваши термоголовки?

Есть от ниих толк?

Сантехник советует, а я теряюсь: нужны ли они мне?... и моему ТТ котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехник советует, а я теряюсь: нужны ли они мне?... и моему ТТ котлу.

поставьте в пару комнат, понравится - докрутите в остальные, или так нельзя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...