Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еврорубероид поверх прохудившейся металлической крыши

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

имеем родительский домик в селе с пологой (10 градусов) металлической крышей, которая кое-где проржавела. Хотим покрыть еврорубероидом. Проблема только в том, что делать с рёбрами, которые кровельщики загибали на стыках кровельных листов. Лучше их загибать - киянкой, например? или обгибать аккуратно рубероидом? Просмаливать по ходу.... по веранде иногда надо будет ходить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем родительский домик в селе с пологой (10 градусов) металлической крышей, которая кое-где проржавела. Хотим покрыть еврорубероидом. Проблема только в том, что делать с рёбрами, которые кровельщики загибали на стыках кровельных листов. Лучше их загибать - киянкой, например? или обгибать аккуратно рубероидом? Просмаливать по ходу.... по веранде иногда надо будет ходить

 

Фальцы надо ложить киянкой, рубероидом Вы их не обойдете, он потрещит, по инструкции ТН можно перегибать рулона на 45град, но не на 90 и уж тем более на 180. Вопрос в том, как закрепить рубероид к основанию, на металл он не клеится.

Здесь только вариант с механическим точечным креплением, которое затем сверху заплавляется перехлестом следующего рулона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх металла фальш обрешетка - шифер, или фальшобрешетка - ОСБ - еврорубероид ----программа минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх металла фальш обрешетка - шифер, или фальшобрешетка - ОСБ - еврорубероид ----программа минимум.

 

 

Здесь об этом есть что почитать:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51528

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальц нужно загнуть киянкой, листы пройтись саморезами, вскрыть праймером и поклеить рубероид на хорошей основе, по поводу непристанет - бред полный, когда будете паять уделите особое внимание пожарной безопасности, стоять жестянки покрытые уже более 10 лет и нормально, просто на форуме больше теоретиков чем практиков:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто на форуме больше теоретиков чем практиков

 

Добро пожаловать в реальный мир: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о поводу непристанет - бред полный, когда будете паять уделите особое внимание пожарной безопасности, стоять жестянки покрытые уже более 10 лет и нормально, просто на форуме больше теоретиков чем практиков:)

 

Я нигде не писал что он "не пристанет". Он пристанет, а потом местами отстанет по причине разных коэф линейного расширения, почти в 2 раза. Я выезжал на две такие крыши с просьбой "что-то с этим сделать".

Сегодня разговаривал с киевским техотделом Технониколи. Результат беседы - на окрашенный металл однозначно нет, оцинкованный вскрыть праймером, но никаких гарантий от отклеивания не даем.

Если возможно, дайте фото Ваших "10-ти летних жестянок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток нет, лежит к примеру на академии художества на Смирнова Ласточкина , лежит нормально не течет, понятное дело лучше перекрыть другим материалом, но цена вопроса, а может автор через лет так десять построит на месте дома котедж, я клеил многим по жестяной кровле мой работодатель давал письменую гарантию на 5 лет, как бюджетное решение очень даже неплохо, а к примеру проклейка замков лентами, мастиками ето бред
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток нет, лежит к примеру на академии художества на Смирнова Ласточкина , лежит нормально не течет, понятное дело лучше перекрыть другим материалом, но цена вопроса, а может автор через лет так десять построит на месте дома котедж, я клеил многим по жестяной кровле мой работодатель давал письменую гарантию на 5 лет, как бюджетное решение очень даже неплохо, а к примеру проклейка замков лентами, мастиками ето бред

На фоток нет и разговора нет, на фалец приклеить еврорубероид - это от братьев Стругацких, надо не настолько быть умным, что бы понимать о расширении разных материалов. На гильдии жестянщиков Вас бы засмеяли. Так что по поводу бреда и практиков и теоретиков, можно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток нет, лежит к примеру на академии художества на Смирнова Ласточкина , лежит нормально не течет, понятное дело лучше перекрыть другим материалом, но цена вопроса, а может автор через лет так десять построит на месте дома котедж, я клеил многим по жестяной кровле мой работодатель давал письменую гарантию на 5 лет, как бюджетное решение очень даже неплохо, а к примеру проклейка замков лентами, мастиками ето бред

 

Олег! Мастеру без фотоальбома на форуме делать нечего: слов много, а работы не видно.

У Вас вообще ситуация выигрышная: работодатель согласовывает вид покрытия и даёт гарантию, а Вы молча выполняете его капризы, так как не Вам отвечать, и получаете свои деньги за работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду на Рошене ,сфоткаю, там их тоже много:)А по поводу гильдии жестянщиков- так я сам могу сделать жестянку начав укладку с конка и прыймет работу даже такой капризный заказщик как Вы,речь идет о ремонте прайсом 40- 60 грн с материалом, предложите альтернативу в ценовом сегменте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...