Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конструкция стропилы, прошу помощи

Federov

Рекомендовані повідомлення

Есть некое помещение розмером 16 х 10м, решила перекрыть эго и зделать над ним мансарду , вот собствено вопрос, какой должна быть конструкция такой кровли?

От стены до стены 10м. Высота стены мансарды 1м, мауэрлат 16х16см, он уже закреплен на стены, а вот что дальше делать даже не знаю. Сначала думали просто на конек и мауэрлат закрепить стропила, побить обрешетку да и все, но теперь кажется что конструкция не выдержит, да и на затяжках есть сомнение что не выдержит. Стропила розмером 150мм х 70мм, 6м длинны уже напилены. Кровля металочерепица. Регион - возле Киева. Хотелось бы обойтись без колон внутри, ребята помогите советом или хоть схематический рисуночек дайте что б было более понятно! Буду благодарна!

111111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало данных

 

расстояние между стропилами

затяжка какая

какой конек и на что он опирается

 

стены внутри мансарды будут и из чего

почему без колон внутри? а если они в стене будут

 

основные стены из чего?

ну и фото для наглядности уже сделанного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lim, стены по периметру с ракушечника 40см, сверху армопояс 40х15см, к нему приклеплен мауэрлат 16х16см - на этом дело остановилось. Внутри на первом этаже помещение, есть две стены с кирпича 25см. Высота наружных стен мансарды 4 блока ракушечника(72см)+армопояс(15см)+мауэрлат(16см). В наличии есть стропила 15х7см длинной 6м, сухие - собственно хотелось бы их и использовать, что б не заказывать сейчас другие. По поводу конька, затяжек, колон и т.д. то я как бы и прошу помощи, что б решить как лучше построить

вот уточненный рисунок помещение 556.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lim, стены по периметру с ракушечника 40см, сверху армопояс 40х15см, к нему приклеплен мауэрлат 16х16см - на этом дело остановилось. Внутри на первом этаже помещение, есть две стены с кирпича 25см. Высота наружных стен мансарды 4 блока ракушечника(72см)+армопояс(15см)+мауэрлат(16см). В наличии есть стропила 15х7см длинной 6м, сухие - собственно хотелось бы их и использовать, что б не заказывать сейчас другие. По поводу конька, затяжек, колон и т.д. то я как бы и прошу помощи, что б решить как лучше построить

вот уточненный рисунок помещение 556.jpg

 

Не инженер кровельщик, но с уверенностью могу сказать, что стропилы 150*70 (6 м) с запасом хватит на вашу крышу, но при наличии колон

На данную кровлю вполне бы хватило 150*50 под металлочерепицу, при условии, что будут стойки (колонны).

По вашей схеме, у вас предусмотрена только горизонтальная балка.

 

Без "колонн" конструкция будет "хлюпенькой" на таком пролете (балка 6 м). Я бы не рискнул так делать.

 

Когда хотят расширить подкровельное пространство для мансарды, ставят частичные (через 2-3 стропилы) вертикальные стойки с горизонтальным прогоном, на который будут опираться стропила. А уже при отделке мансарды, эти стойки декорируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...