Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница - высота глубина ступеней

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Добрый день !

 

Итак, конструктор просчитался и изначально заложенные в проект размеры лестницы - высота ступеней 15 см, глубина ступеней 30 см, глубина межмаршевой площадки 1.20 - реализовать не получается.

 

Он озвучил возможные варианты решения проблемы с учетом реальных условий (дверные проемы, отступы от них и т.д.)

 

вариант 1 - увеличить высоту ступеней до 17.5 см, глубина 30 см, межмаршевая площадка в глубину 1.20 м

 

вариант 2 - уменьшить глубину ступеней до 28 см, высота 15 см, межмаршевая площадка в глубину 1.06 м

 

Какой, на ваш взгляд, менее болезненый и более удобный для дальнейшей эксплуатации ?

Cпасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, то вариант 2 лучше.

 

у меня тоже есть свои мысли, но хотелось бы услышать аргументацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже есть свои мысли, но хотелось бы услышать аргументацию :)

 

Чем ниже подступенек, тем меньше нужно поднимать ногу и тем удобнее идти. 28 см ступенька это где-то на 45 размер ноги, так же ступеньку можно увеличить на 2-3 см за счет «нависания» чистовой ступеньки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ниже подступенек, тем меньше нужно поднимать ногу и тем удобнее идти. 28 см ступенька это где-то на 45 размер ноги, так же ступеньку можно увеличить на 2-3 см за счет «нависания» чистовой ступеньки.

 

вы прямо мои мысли прочитали :) спасибо

с глубиной площадки правда небольшая "засада" - при подъеме/спуске чего-то большого - разворот наверное будет не особо "приятным" :), но прийдется видать этим пожертвовать ради более частого и удобного "хождения" по лестнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы прямо мои мысли прочитали :) спасибо

с глубиной площадки правда небольшая "засада" - при подъеме/спуске чего-то большого - разворот наверное будет не особо "приятным" :), но прийдется видать этим пожертвовать ради более частого и удобного "хождения" по лестнице

 

Все будет нормально! У меня похожая лестница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...