Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос на уровне фильтра

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти информации,можно опустить насос "водолей 40" в скважину на уровень фильтра?Проблема в том что насос выкачивает воду.А вот опустил на уровень фильтра без проблем качает,как указано в характеристике 3.6 куб/ч +-.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустить можно, но есть реальный шанс "убить" скважину - слишком высокая скорость воды через фильтр получится. А ниже фильтра опустить нельзя? У меня под фильтром еще метр-метр двадцать отстойника есть, я бы уже на крайняк туда опускал.

Еще небось и фильтра только метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустить можно, но есть реальный шанс "убить" скважину - слишком высокая скорость воды через фильтр получится. А ниже фильтра опустить нельзя? У меня под фильтром еще метр-метр двадцать отстойника есть, я бы уже на крайняк туда опускал.

Еще небось и фильтра только метр?

 

Вы правы!Спасибо.:beer:Узнал что это плохо,буду поднимать на метр.А так хорошо воду давало;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустить можно, но есть реальный шанс "убить" скважину - слишком высокая скорость воды через фильтр получится. А ниже фильтра опустить нельзя? У меня под фильтром еще метр-метр двадцать отстойника есть, я бы уже на крайняк туда опускал.

Еще небось и фильтра только метр?

 

да, все правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти информации,можно опустить насос "водолей 40" в скважину на уровень фильтра?Проблема в том что насос выкачивает воду.А вот опустил на уровень фильтра без проблем качает,как указано в характеристике 3.6 куб/ч +-.

 

Нельзя конечно. Но если воды совсем нету то выхода другого нет. Поставьте кран на выходе из скважины и уменьшите производительность путем перекрывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... а что стоило пробурить скважину на 2 метра глубже...:(

Ниже вода пошла с желязняком и вонючая,подняли верх и всё окей,но это было несколько лет тому назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...