Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гомеопатия

a.star

Рекомендовані повідомлення

....

Принципової різниці в клаліфікації не бачу. Обладнання краще, але і бажання керівництва побідльше видояти чим по більше.

Ну-ну. :lol:

Забавная позиция.

Ой, можна подумати ви виписуєте на менші суми.

Предположим. А почему вы себе на личности переходить позволяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы себе на личности переходить позволяете?

по этому поводу есть предположение (сорри, что позволю себе его высказать, хоть вопрос был и не ко мне) - потому что модератор исправлял его одно сообщение и все :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну. :lol:

Забавная позиция.

Вам розказати повторно історію про платного терпевта? Кому кому, а мені не смішно було вже.

 

Предположим.

Цифри озвучите? Від і до.

І ще одна цікава стаття. Аналізи. Ваші ціни можете озвучити?

Ради цікавості глянув у гугль. Ось що знайшов: www.synevo.ua/uk/analizy/vse-analizy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради цікавості глянув у гугль. Ось що знайшов: www.synevo.ua/uk/analizy/vse-analizy

Ну что же, цены очень и очень "демократичные" :( :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один форумчанин делал операцию на колене, хотя там могла гомеопатия отлично сработать. Я не успел ему идею подкинуть. Так вот операция со всем-всем обошлась что-то около 12 тыс. грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, цены очень и очень "демократичные" :( :o

Самий дешевий 50гр. Але є по 5000. Сумніваюсь що середньостатистичний візить до алопата обійдеться аналізом в 50гр. А буває і декілька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Така історія трапилась. В середу ввечері застудився, а в п’ятницю їхати в рідні краї у Львів. Чур, не сміятись, але до гомеопата заставило звернутись те під час польоту аццки закладає вуха, коли простуджений. Хто літав, той в курсі про цей відчуття. Коли простуджений, соплі і температура, то на посадці таке враження, що перед тим Кличко у вуха зарядив.

Написав гомеопату що така фігня, порекомендуйте щось. В четверг зранку получив відповідь що саме і як. Але по закону подлості, купити то діло не зміг зразу. Але тим не менше. Випив раз ввечері, потім зранку. І ось чудо. Самопочуття покращується стахановськими темпами! В п’ятницю ввечері виліт, але я ще не в повному порядку. Яка буде реакція. Взлітаємо - ок. Трішки є, але в голові не тріщить. Сідаємо теж все ок. Під час вихідних продовжую пити призначене. В понеділок вже майже ок. Здавалось би нічого дивного. Але є декілька нюансів.

1. Перше покращення настало вже наступний день.

2. У ночі спав майже без проблем і без кошмарів

3. Не було типивого для мене злосного відливу сил, як це відбувалось до того часу кожного разу.

4. я б цього не написав цього повідомлення, якби не той що на 4-5й день починаю гавкати як як собака (злісний сухий кашель) і з носа течуть жовті соплі (юрібниця, але неприємно).

В результаті получилось що за 4 дня вже майже нічого немає. Хоче за звичай це відбувалось за тиждень - 10 днів. При тому що відлежувався я аж один день, а за звичай 3-4 дні.

І накінець сама цікавинка. На роботі потрібно показати папірець. Для цього на всім дають медстрахівку. Якщо що, то дзвоню, приїжджає якийсь клоун, пише всяку хрінь, а я роблю вид що все прекрасно. В результаті получилось, що вилікував мене гомеопат, а результат припишуть іншому, так як я не сімніваюсь що їх рельтутати як не приватні клініки, то страхові, точно оцінюють.

Та й за цю консультацію дружина дала 200гр. хорошого чаю :) Так як за консультацію грошей не взяв. Так що можна і зробити Віктору Петровичу ще невелику рекламу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь в комментариях к статье тоже интересная история:

И так после огромного количества посещений врачей, и после такого же количества рекомендаций знакомых я пошла к гомеопату. Мне выписали крупку гомеопатическую или как там ее. А да забыла добавить что болел желудок с кишечником. Так вот после месяца приема начались ужасные боли в животе, потом прошли, гомеопат сказала что я пошла на поправку. Тем не менее боли переодически повторялись, что делало мое существование невыносимым. После полугода лечения, я решила проверить как мне помог гомеопат и сделала гастроскопию с биопсией, и что же вы думаете я там нашла?! Излечение?! Ха-ха!

А вот что - инфекцию, которая хронизировала за время гомеопатического лечения, а также пробурила у меня дырку в желудке, то бишь язву, гастрит и вызвала дискенезию. Вместо того чтобы напиться всеми нелюбимых антибиотиков и восстанавливающих лекарств, я хавала непонятно что. Но я помню мои надежды, и как мне становилось лучше поначалу, я верила так сильно что мне поможет (ведь всем друзьям помогло!)да на этих надеждах можно было плотину возвести! Наверное большинство болезней из-за наших нервов, много придуманных, и их можно излечить просто верой и изменением образа жизни.

Вы говорите гомеопаты не меняют образ жизни и это не является существенным фактором?! Еще чего! Алкоголь, табак - низя, свинина, уксус и все содержащие (а ведь это наши консерванты любимые типа кетчупа и майонезика), кофе - низя. Так что не стоит заблуждаться и вводить народ в заблуждение.

И в конце следует добавить, что успешно излечена у врача-гастроэнетролога, к.м.н. в прекрасной гос. поликлинике, которая разгребала результаты "гомео-мать-ее-патии" в течение еще полугода, за что ей огромное спасибо и апплодисменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не вяжеться.

И так после огромного количества посещений врачей
никто из врачей не помог

А потом, когда гомеопат сделал дырку в желудке

что успешно излечена у врача-гастроэнетролога, к.м.н. в прекрасной гос. поликлинике, которая разгребала результаты "гомео-мать-ее-патии" в течение еще полугода

всего за пол года все прекрасно излечили

 

а вообще спор ни о чем, кто -то выбирает один метод, кто-то другой, кто-то третий. Главное выбрать правильно врача. Только почему-то, для тех, кто пользуется услугами традиционной медицины, менять ЛОРа (гастроэнтеролога, дерматолога, гинеколога и т.д) по 10 раз, пока не встретишь "своего" это нормально, а вот к гомеопату одному сходил (предварительно не изучив вопрос от и до, на сколько это возможно) , не помогла - все гомеопатия это зло.

 

Если неродивый хирург отрежет вместо правой ноги левую, это же не значит, что хирургию теперь в топку выкинуть и не применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт що автор був у гомеопата (гомеопатом може назватись будь який птушник Вася). По друге сам факт що "забула", виглядає як тупий зелений троллінг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алкоголь, табак - низя, свинина, уксус и все содержащие (а ведь это наши консерванты любимые типа кетчупа и майонезика), кофе - низя.

Я во время лечения отказался только от кофе, цитрусовых и мяты. Все остальное, включая алкоголь и сигареты очень даже употреблял. Ну что, кардинально я поменял образ жизни, что мне оно помогло?

Здесь в комментариях
Прочитал статью. Человек. разбирающийся в гомеопатии меньше, чеим я в летающих крокодилах Самаринда, несет такой бред...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помогла - все гомеопатия это зло.

я не это хочу сказать.

не гомеопатия - зло, а ничегонеделанье в момент, когда надо спасать - это зло.

отказаться от помощи врача, когда развивается язва желудка - это зло.

отказаться от помощи врача, когда хватил сердечный приступ и умереть из-за этого - это зло (ссылку не пойду искать, но это задокументированный факт на одном из участков на выборах в Англии).

отказаться от помощи врача, когда бласты в крови у ребенка 90% - это зло.

 

п.с. при аллергиях, соплях и заложенных ушах ничегонеделанье, возможно, даже на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отказаться от удаления аппендикса при подтвержденном аппендиците в первом триместре беременности и лечиться заочно у гомеопата, да еще и по телефону рассказывать симптомы и получить назначение - зло?

 

Добавлено через 3 минуты

п.с. при аллергиях, ...... ничегонеделанье, возможно, даже на пользу.
У меня так маму лечили от аллернии. Лет 20. Потом сказали, что что уж делать, придется смириться. Мама смирилась. Я - нет. И поехали мы к нашему семейному врачу, гомеопату. Да-да, к Виктору Петровичу. И он ее вылечил. Не за месяц, за год или полтора. Но вылечил же. Ничегонеделаньем, наверное?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нічогонеробити і людину з цукровим діабетом лікує. При чому успішно. Вже від одного виду інсуліну практично відмовились. При тому що алопати тут абсулютно безсилі. Змінено користувачем Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приводжу ще один приклад. Дружина по ходу в мене трішки взяла вірусів. Вона не хверталась до гомеопата до сьогоднішнього дня. Більше того, купила в аптеці яку хрень від нежиті. Наслідки просто плачевні. По перше нормально дихати не могла. Я на третій день замітив, що щось не то. Потім коли дійшло до мене, що вона ротом дихає викинув нах. ті каплі. Найгірше те що це розтягнулось на довго. Як тільки вийде на двір, зразу температура під 38 і голова болить. Одним словом пц. повний. Хоча ніколи у неї такого раніше було, якщо не юзала ніякого аптечного г-на. Я собі прикинивув на хвилинку, що було б зіміною якщо б я вживав ту всю хрень, що приписав мені алопат. Не смішно. Ждем результатів гомеопатії.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подхватил вируснячок. Думал - помру. Реально давно такого не было. После первой ночи написал Виктору Петровичу, он мне назначил препарат. Вторая ночь была попроще а потом плавно за пару дней ушло. Был очень удивлен. Ведь обычно с гриппом не меньше 10 дней валяюсь. Дети тоже переболели, но попроще.

А потом жена заболела. Ну, я ей сам подобрал препарат. Жжение в груди при кашле, озноб и жар, горло болит ну и по мелочи. Но важной для подтверждения препарата. Никогда бы не подумал, но подошел Карбо вегетабилис. Был сам удивлен. Дал - в течении часа-полтора прошло жжение и уменьшился кашель. Жена проболела 2!!! (два) дня, на третий улучшение, на четвертый - выздоровела.

Вот и говорите теперь, что плацебо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плацебо не підходить хоча б тому що людині котра приймає плацебо не прийде в голову те що у неї поміняються смаки, чи підсилення якогось симптому, що при лікування гомеопатією часто буває. От у мене, наприклад пропало бажання їсти кілограмами хліб та вишні. Хоча раніше я спокійно за добу буханку хліба зїдав, зараз максимум 100гр. Як починався сезон, то кілограм вишень за 15 хв. легко. Цього року навіть 0,5 не осилив за вечір. У моєї дружини з хлібом аналогічно. У людини Д раніше була фанатична пристрасть до сушеної риби. Чуть не в перший тиждень це пропало. Чи думала ця людина про те що вона хоче відбити в собі цю пристрасть? Ну дуже сумніваюсь.

У деяких випадках відбувається підсилення симтомів. Наприклад болоть голова і вона починає боліти ще більше. А потім все стає на місця. Цікаво побачити пацієнта який захоче вилікуватись від головної болі, і при цьому він настільки захоче щоб вона підсилилась?

Змінено користувачем Rainbow
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сарказм в одной из последних серий популярного сериала "Теория большого взрыва", сезон 7, серия 7, на 2:15:

"Шелдон, пойдем лучше поиздеваемся над людьми, покупающими гомеопатические препараты" (смех аудитории)...

 

9248c641ec66t.jpg

 

Ну, смех смехом, а в бизнесе нет эффективности - нет денег: самая большая страховая негосударственная компания Великобритании (3 млн. застрахованных) с 1 января 2012 г. больше не покрывает расходы на гомеопатию (хиропрактики, акупунктуры, остеопатов это не коснулось):

26cd7369acb0t.jpg

п.с. к размышлению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, хотите сами попробывать, насколько эффективна гомеопатия? Купите гомеопатическую аптечку (она копейки стоит по сравнению с обычными лекарствами) и я дам вам адрес, по которому в остром случае бесплатно порекомендуют лечение.

И посмотрите, эффективно это или нет.

Я вот пару дней назад сам туда обратился - связи с доктором не было, а у малого температура за сорок. Ну что сказать... На следующий же день температура меньше 38, еще через день выздоровел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котєг тупо тролить. Поскільки вона в рядах Братства Святої Вакцинації, то використовувати гомеопаті забороняє релігія :)

 

З приводу страхових, то воно нафіг не потрібно. Минулого року мав конторську страховку від ТАСС. В договорі дочитався що є гомеопат у списку. Але коли почитав дальше, то поняв що це така гомеопатія як я Папа Римський. Краще заплачу гроші Віктору Петровчу і отримаю допомогу. Поки що ефективність 100% і всі задоволені :) А медстрахівка лише для того щоб лікарняний листок був. Коли я буржуйських краях, то там своя страховка. Але на щастя ні разу не скористався. На цю тему спілкувався з одним фріцом, так він сказав краще не користатись, бо уркаїнські здохтори ще ангели в порівнянні з їхніми. Взагалі я вважаю страхову медицину великим злом.

Змінено користувачем Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а вы не в курсе случайно, лечит ли гомеопатия случаи типа склероза сосудов мозга или еще чего пострашнее - болезни Альцгеймера, например? Вопрос не праздный, есть серьезный повод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а вы не в курсе случайно, лечит ли гомеопатия случаи типа склероза сосудов мозга или еще чего пострашнее - болезни Альцгеймера, например? Вопрос не праздный, есть серьезный повод

С такими же шансами, как и официальная медицина. :( Я не понимаю здешних споров. Лично знаю много случаев, когда она помогала. Еще больше - когда не помогала. Но тоже самое можно сказать об официальной медицине. Гомеопатия однозначно не имеет побочных эффектов, препараты дешевы до неприличия. Так почему бы не попробовать? Единственная проблема - найти грамотного гомеопата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а вы не в курсе случайно, лечит ли гомеопатия случаи типа склероза сосудов мозга или еще чего пострашнее - болезни Альцгеймера, например? Вопрос не праздный, есть серьезный повод

Гомеопатія лікує людину а не хворобу.

Хороший гомеопат справиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rainbow, у вас всегда есть право обратиться к модераторам форума и пожаловаться, если считаете, что вас оскорбили, унизили, нахамили (протроллили, что запрещено правилами этого форума). У?

 

Вомбат, спасибо. Я даю ребёнку месяц гомеопатическое лекарство из аптеки ''Фармация'' #12 - ни хорошо ни плохо, неделю как появилась заложенность носа чуть больше чем раньше (в сад ходит)... Там 4 компонента Calcarea sulfur 30, Agraphis 30, Silicea 30, Teucrium 30.

Я знаю, что назначил не классик и не одно, но вот такой опыт у меня пока.

Разграничить было ли действие именно гомеопатии не смогу т.к. паралелльно были и другие воздействия, которые и раньше держали состояние на том же уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что назначил не классик и не одно, но вот такой опыт у меня пока.

Вот честное слово, Вы остальные лекарства ребенку также даете и ждете положительный результат? Или все-таки консультируетесь у специалиста, который знает как правильно назначать эти лекарства? Это все равно, что я спрошу у соседки, чем лечить головную боль и последую ее совету. Слава Богу, что гомеопатия не имеет побочных эффектов и такой подход не навредит. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...