Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой кирпич (на данный момент) хоть немного похож на кирпич?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Кум начал строиться, я у него в качестве активного помощника, в качестве оплаты получающий бесценный практический опыт :)

Спорим по любому поводу. Его слово конечно решающее, но он прислушивается к моим речам (умничаю после прочтения строимдома, сам его не читает).

Решил строить из кирпича. Посоветовались - не все так гладко в 2012 году. Кирпич отвратного качества. Ездить по заводам возможности нет. Объездили эпицентры с практикерами и новыми линиями, окружную и все, что к ней примыкает, соседние стройки. Все вокруг очень печально. С соседнего стихиного стройбазарчика уже даже заказали камаз с прицепом, и он даже приехал, но как только откинули борт - отправили его обратно :(

Может быть есть на данный момент производитель, которого мы не заметили/упустили из виду? Больше всего понравился (субъективно) винницкий, но тут же на форуме прочитали, что он, оказывается, вообще наихудший.

 

З.Ы. Есть, конечно, еще газоблок... Но это - вариант Б, запасной, и не очень желательный, все за кирпич.

 

З.Ы.Ы. Да, если есть заинтересованные поставщики - кирпича нужно тыщ 25. Не очень много, но для взаимовыгодного сотрудничества ИМХО достаточно :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

можем предложить кирпич М-100 полнотелый из завода Полтавы: Новоаврамовский (есть машины по 6 и 8 тыс) и Сумской: Ромны (есть машины по 6 и 7 тыс). Хорошее качество и геометрия. В Киеве такой кирпич стоит с доставкой 1,35 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я и начал строиться из НФок. Хотя изначально планировал тоже из кирпича. Если переплата в 10-15% за НФ не пугает, то посмотрите на него. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще кирпичных заводов уйма!!!! Даже винницкий кирпич, может идти с пяти разных заводов! Я знаю, что Кировоградский очень хорошего качества! Он идет с закругленными концами, поэтому его можно и под облицовку пускать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО проблема в преступно мягком ДСТУ на кирпич и, главное, в полном отсуствии контроля соответствия даже ему.

 

Понятия не имею, есть ли в Украине вообще кирпич, соответствующий ДСТУ Б В.2.7-61:2008. А разработчиков этого ДСТУ вообще следует посадить. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще кирпичных заводов уйма!!!! Даже винницкий кирпич, может идти с пяти разных заводов! Я знаю, что Кировоградский очень хорошего качества! Он идет с закругленными концами, поэтому его можно и под облицовку пускать!

 

У меня сейчас строители кладут несущую стену и перестенки из Кировоградского кирпича. Красота и загляденье. Еще был куплен Винницкий полнотелый кирпич (Тульчин), строители даже не хотят смотреть в его сторону, уже задумался куда его впихнуть или спихнуть. Брал за 1,45грн., могу отдать за 1грн. (самовывоз, 1800штук, марка М-125, териториально: г.Житомир). Кирпич в руках не рассыпается, кидал с высоты 3-х метров на кучу кирпича - не разбился. Геометрия гуляет. Под штукатурку пойдет. Если надо - могу выслать фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю стоит обратится на ближайший большой завод, и договориться чтобы отобрали, мелочь за это заплатите, а на выходе разница заметна из далека. ПРОВЕРЕНО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...