Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как правильно закладывается гидроизоляция?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно закладывается гидроизоляция? В данный момент у нас подушка, хотим ставить блок фбс по перимитру фундамента и комнатам, далее засыпать песком и делать армопояс.

 

Вопрос в каком этапе закладывается гидроизоляция? Как расчитать сколько рулонов требуется и где купить? Форумчани поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрит здесь. Там немного из опыта.

 

www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Basement2/

www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Podval.Lentochnij-fundament.-Steni-FBS.-Pol./

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, чем лучше/проще/дешевле сделать горизонтальную гидроизоляцию между цоколем из шлакоблока и стенами из него же?

Обмазочно-проникающие материалы для шлакоблока подходят?

Будет хоз. помещение, неотапливаемое.

Еще где-то читала, что существуют добавки в кладочный раствор, на таком растворе кладется 1-й ряд, и он обеспечивает горизонтальную гидроизоляцию. Есть такие и насколько они эффективны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубероида в два слоя будет достаточно. Или используйте полимерную рулонную ГИ, мне больше нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рубераид и все ок, но можно и жидкое стекло в первый кладочный ряд, а можно и проникающую гидроизоляцию. Вариантов много, только выбор за вами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулонная гидроизоляция не подходит, забыла сказать, что у меня там будет еще несколько монолитных колон с вертикальным армированием, арматура из цоколя торчит.

Какую проникающую гидроизоляцию порекомендуете?

А жидкое стекло в какой пропорции в раствор добавлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала про Пенетрон, пишут красиво и отзывы положительные, но смущает то, что речь идет о бетоне. А у меня в основном - шлакоблок, он явно более пористый, чем бетон. Будет со шлакоблоком пенетрон нормально работать?

А про жидкое стекло страшилки пишут, что с ним раствор схватывается мгновенно и очень сложно таким раствором пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с жидким стеклом раствор свхватывается в течении 1 часа, просто делаете объем такой, который можно выработать в течении 1 часа. И делайте стяжку а затем уже укладывайте камень на нормальный раствор. Мы такую гидроизоляцию делали при строительстве 9 этажного дома и все отлично получилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала про Пенетрон, пишут красиво и отзывы положительные, но смущает то, что речь идет о бетоне. А у меня в основном - шлакоблок, он явно более пористый, чем бетон. Будет со шлакоблоком пенетрон нормально работать?

А про жидкое стекло страшилки пишут, что с ним раствор схватывается мгновенно и очень сложно таким раствором пользоваться.

 

1. Проникающую Вы нанесете на шлакоблок. Потом на слой гидроизоляции вы положите слой кладочного раствора и гидроизоляция проникающего действия сделает водонепроницаемым это слой кладочного раствора. Раствор содержит цемент и активные агенты с ним сработаю "на ура".

2. Пенетрон необоснованно дорогой продукт. Есть дешевле и не менее эффективные. Заметьте, все приникающие залечивают трещины шириной 0,4 мм. И.....Пенетрон в т.ч. А стоит в 4 раза дороже. Пишу это как конкурент.

3. В раствор для первого слоя можно добавить это : www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/27.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проникающую Вы нанесете на шлакоблок. Потом на слой гидроизоляции вы положите слой кладочного раствора и гидроизоляция проникающего действия сделает водонепроницаемым это слой кладочного раствора. Раствор содержит цемент и активные агенты с ним сработаю "на ура".

Простите, если туплю. Чтобы проникающая изоляция подействовала на слой раствора над ней, кладку 1-го ряда надо делать сразу после нанесения этой гидроизоляции на шлакоблок? "По мокрому"?

2. Пенетрон необоснованно дорогой продукт. Есть дешевле и не менее эффективные. Заметьте, все приникающие залечивают трещины шириной 0,4 мм. И.....Пенетрон в т.ч. А стоит в 4 раза дороже.

Да, я это тоже заметила, уж очень дорогой этот Пенетрон. Тем более для моей хозпостройки. Может порекомендуете ту гидроизоляцию, что в 4 раза дешевле? Только время меня уже поджимает, в субботу надо делать, а я не в Киеве. И заказать ее у Вас уже не успею.

 

Так какое все-таки решение выбрать бедной начинающей строительнице? Учитывая, что строю всего лишь хозпомещение, хотя и в нем мокрые стены иметь не хочется?

Варианты из предложенных:

1. Жидкое стекло

2. Проникающая гидроизоляция

3. Гидроизолирующая добавка в кладочный раствор

На чем остановиться?!

 

Добавлено через 4 минуты

с жидким стеклом раствор свхватывается в течении 1 часа, просто делаете объем такой, который можно выработать в течении 1 часа. И делайте стяжку а затем уже укладывайте камень на нормальный раствор. Мы такую гидроизоляцию делали при строительстве 9 этажного дома и все отлично получилось.
Простите за назойливость, подскажите еще, если не сложно - какой толщины стяжка с жидким стеклом должна быть, чтобы обеспечить достаточную горизонтальную гидроизоляцию только этой стяжкой? Армировать ее нужно?

На сырую стяжку с жидким стеклом последующую кладку можно делать?

 

Добавлено через 5 минут

А стекло 100 мл. на 100 кг. цемента.
Именно на 100 кг цемента, вне зависимости от его марки? А не готового раствора?

 

Добавлено через 48 минут

А что скажете о (ссылка устарела)

Цена вменяемая

Сгодится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, если туплю. Чтобы проникающая изоляция подействовала на слой раствора над ней, кладку 1-го ряда надо делать сразу после нанесения этой гидроизоляции на шлакоблок? "По мокрому"?

 

Не обязательно.

Вы нанесли проникающую и она лежит и ждет воды.

ВЫ не нее нанесете первый мокрый слой кладочного раствора. И водичка из раствора уже будет проводником химикатов проникающей в тело этого свежего раствора.

Потом, если под слой проникающей подошла вода снизу из шлакоблока эта вода проходит сквозь слой изоляции, подхватывает химикаты и заносит их в первый кладочный слой. В этом слое начинают расти кристаллы , которые его полностью "закупоривают" и делают воздухонепроницаемым для капиллярной влаги. Фух!

 

 

Да, я это тоже заметила, уж очень дорогой этот Пенетрон. Тем более для моей хозпостройки. Может порекомендуете ту гидроизоляцию, что в 4 раза дешевле? Только время меня уже поджимает, в субботу надо делать, а я не в Киеве. И заказать ее у Вас уже не успею.

 

У нас купить. (Я ж писал, что канкурент Пенетрона).

(ссылка устарела)

 

Так какое все-таки решение выбрать бедной начинающей строительнице? Учитывая, что строю всего лишь хозпомещение, хотя и в нем мокрые стены иметь не хочется?

Варианты из предложенных:

1. Жидкое стекло

2. Проникающая гидроизоляция

3. Гидроизолирующая добавка в кладочный раствор

На чем остановиться?!

 

Здесь надо просто посчитать деньги.

Вот гидроизолирующая добавка (расход 1 кг на 100 кг цемента):

(ссылка устарела)

С жидком стекле не спрашивайте. Никогда с ним не работал.

 

А что скажете о (ссылка устарела)

Цена вменяемая

Сгодится?

Не применял. Посмотрите на расход этого продукта для Вашего случая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...