Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый Scion IQ (Тоyoта)

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Была у моей жены старенькая Субару Брайтон.Купили ее за какие-то копейки для подучиться вождению, после сдачи женой на права. Субарка отъездила свои три года и благополучно сгорел генератор.Смысла ремонтировать ее уже не было потому,что генератор стоил дороже чем вся машина. В общем старенькая Субару была продана соседкому пацану за 100 $. А Мы с женой начали заниматься поиусками новой машины. Надо сказать,что в Канаде очень большие расстояния .Считается нормальным в день проехать 100-200 км с работы и назад.

Это как утренний кофе выпить. Вкрадце,было у нас 10.000$ и мы решили купить 2-3-ех годичную Тоету Короллу. Напринтовали из интернета предложений и поехали выбирать себе новую лошадку. Жена моя ездит на свою работу исключительно одна и она сделала упор на то,что машина должна быть малогабаритная,без наворотов и економичная. В одном из Тоетовских дилершипов,таки нашли одну Короллу с пробегом всего 40.000км. 2010 года. машинка пахла новым,но была базовая модель.Простенькая. И ,если с ручными стеклоподъемниками моя жена еще могла смирится,то узнав ,что в машине отсутствует кондыционер,данную машину отвергла.Ну,на нет и суда нет. Рядом с Тоетовским диллершипом находился еще один ,под названием "Scion".. Это дочернее предприятие все той же Тоеты.Как Лексус,например.

В этом салоне была обнаружена маленькая машинка,о которой было сказано,что это машина для моей жены....

Кому интересно,здесь официальный сайт о об этой модели Scion IQ. www.scion.ca/scion/en/build-price/iq#build-your-scion

 

 

 

 

FjUIu.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Короче,заказали мы эту модель цвета Раскаленной Лавы(Hot Lava).Но оказалось,что такие цвета уже разобраны. Пришлось ждать несколько недель,пока заказывали нужную нам машинку из Японии.

9sHgd.jpg[

 

Добавлено через 3 минуты

Вот сегодня ее забрали из салона.

 

 

 

KF0Vf.jpg

 

D1F4Z.jpg

 

vUhYD.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие у неё технические данные?

В Киеве вроде видел Scion, только не такой маленький и логотип чуть-чуть другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то глюкнуло с размером фоток...

 

Я их под спойлер загнал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка оказалась достаточно широкая внутри. Позиционируется,как четырехместная.Но сзади место ,разве что,для детей.Задние сидения можно складывать и использовать как багажник.Что очень по душе моей жене.

 

EzH2N.jpg

 

atNpO.jpg

 

foWCO.jpg

 

3PFnf.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Для водителя и пассажира места,как в большой машине. Широко и просторно.

 

oympR.jpg

 

db2BR.jpg

 

DAOfZ.jpg

 

3uP6y.jpg

 

Y6n5L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задние сидушки складываются и получается приличный багажник,в котором можно возить украинское сало,например....:D

Q76pw.jpg

 

KZT08.jpg

 

U95JF.jpg

 

W732v.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Веселый оранжевый парнишка.:D

 

bL6Uq.jpg

 

fcPsT.jpg

 

ehokg.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В машинке стоит четырехциллиндровый двигатель. 94 лошадки. 1,4 литра.Коробка автомат. Высококачественная аудио системма Пионер.

 

SHZtJ.jpg

 

iTxRY.jpg

 

PbE8I.jpg

 

w13fv.jpg

 

X3OcQ.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Машинка небольшая,но достаточно резвая. Имеются почти все навороты взрослой машины. Електические стеклоподъемники,антиблокировка, круз контрол,стабилити контрол,електрикал ассистент,тракшен контрол,кондыционер,брелок для открытия и закрытия дверей, USB port, Блютус для телефона и прочие всякие разности.

 

c1Gy0.jpg

 

Xud7Y.jpg

 

4gvWz.jpg

 

7VF6l.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем,мы очень довольны, А жена,так порывалась вообще идти спать в машину. Ели отговорил.

Машинка очень устойчива на дороге.Достаточно приемистая.Хорошо глушит неровности на дороге. Ага,и еще она имеет 16 дюймовые колеса,что довольно необычно для такой машинки. Вот и все.

 

nC09t.jpg

 

W7pBv.jpg

 

xjuM3.jpg

 

FH6GP.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Как оказалось,у нас трактор для кошения травки и рабочая тачка,одного цвета с новой машиной. Комплект.Хе-хе...

 

sLm7r.jpg

 

hDoRd.jpg

 

Добавлено через 9 минут

И какие у неё технические данные?

В Киеве вроде видел Scion, только не такой маленький и логотип чуть-чуть другой.

В самом первом посте есть ссылка на официальный сайт этой модели. Это самая маленькая модел из Сионов.Вышла на маркет в Канаду и Америку только 4 месяца назад. Таких машинок пока еще нет нигде.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая маленькая модел из Сионов.Вышла на маркет в Канаду и Америку только 4 месяца назад.

 

Поздравляю с покупкой! Пусть приносит только радость. :beer:

 

Я и говорю, что такой маленькой не видел. Видел что-то похожее на эту: i_unity_preview_en.png?ck=@@cache.kill@@

 

 

Мне эта очень понравилась. ;) 2,5 литров двигатель, 18''диски (Aluminum Alloy Wheels), 6-ти ступенчатый автомат, 180л.с. Расход топлива по городу меньше 9-ти литров. Обалденная!

Да и стоит она у вас почти 21000$ У нас будет больше 35000$...:(

 

 

b13_jf5c7_0040.png?ck=07102012113736

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие Сионы,о которых Вы говорите,на маркете уже два года. А наш Сион IQ, всего четыре месяца.Мотор 1,4 литра. 94 лошадки. Автомат. По трассе 4,7 литра на 100км. По городу 5,3 литра. Она новая.Все на нее смотрят,яркая,необычная. Жена просто млеет от нее. На круг она нам обошлась 20250$.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На круг она нам обошлась 20250$.

Ещё раз для сонных. В смысле "на круг"? Т.е. цена со всеми пошлинами 20250$?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз для сонных. В смысле "на круг"? Т.е. цена со вскми пошлинами 20250$?

Здесь цена без налогов.16760$. Мы збили цену на 500$. Получилось с 13% налогами 20250$ .

 

www.scion.ca/scion/en/build-price/iq#build-your-scion

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может то была дайхацу?

 

Ну не мог же логотип перепутать... Хотя...

daihatsu_logo.jpgscion_logo_engine_market.JPG

 

Но вот самого слова Scion на логотипе вроде не было или я не обратил внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,было у нас 10.000$

добавили 100баксов и получилось...

На круг она нам обошлась 20250$.

Бюджет в два раза вырос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это по цене не перебор для такой малютки?

Сколько у вас Smart стоит?

Слегка перебор,но что делать? К тому же,цена машины мало зависит от ее размеров. Все компоненты большой машины присутствуют и в малой. Разве ,что количество металла поменьше.

Жене нужна была именно такая машинка. Ибо мы имеем 8-и местный микроавтобус Toyota Sienna ,а так же пятиместный купэ Honda Accord.

Машинка очень эконом ична,маневренна и занимает весьма мало места на парковке. Что для города весьма актуально.

Сколько стоит Смарт-не в курсе. Наверняка меньше Сиона. Но Смарт очень плохо зарекомендовал себя на маркете.Сейчас его продажи значиурельно упали. Мы бы купили Смарт,если бы не этот неприятный факт. А когда на маркет Тоета выставила Сиона,вопрос был решен однозначно.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

добавили 100баксов и получилось...

 

Бюджет в два раза вырос

Нет,просто в наличии на руках было 10.000$.И когда купили, Сион,то эти деньги внесли как предоплату а на остальные 10.000$ взяли у дилера кредит на 4 года под 2.9% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли у дилера кредит на 4 года под 2.9% годовых

:oХочу к Вам...

Это не проценты, а рассрочка получается. Не чета нашим реальным 30%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чета нашим реальным 30%

ну дак мы побогаче будем, мы можем себе и 50 позволить, не то что заокеанские нищеброды. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка оказалась достаточно широкая внутри. Позиционируется,как четырехместная.Но сзади место ,разве что,для детей.Задние сидения можно складывать и использовать как багажник.Что очень по душе моей жене.

 

Для водителя и пассажира места,как в большой машине. Широко и просторно.

 

Немного посмешили....baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

Наверное четыре дистрофичного вида японца и поместится....Но не факт!

Кстати, пятиместных купе в принципе не бывает... Это я об Аккорде-купе! А то, что пишут в техпаспорте, явно моветон..

А вообще симпатичная малышка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного посмешили....baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

Наверное четыре дистрофичного вида японца и поместится....Но не факт!

Кстати, пятиместных купе в принципе не бывает... Это я об Аккорде-купе! А то, что пишут в техпаспорте, явно моветон..

А вообще симпатичная малышка!

Вовсе нет. Для водителя и переднего пассажира,места более,чем достаточно. Никакой тесноты. Ибо ширина машинки почти такая же,как и у машин среднего класса. А сзади-да,места мало. Но ведь никто и не собирается на ней возить более,чем одного-двух человек. Но,в случае нужны,там поместится еще два человека. У меня 105 кг. и я достаточно легко помещаюсь за креслом водителя. Понятно,что сидеть там в длительной поездке-не камильфо. Но,повторяю,машина для этого и не предназначена. Это легкая городская маневренная машинка. Именно то,что отлично подходит моей жене. Ибо она ездит всегда только одна.

Насчет отсуствия пятиместных купе,так пусть там помещается не 5,а четыре человека. Как это влияет на маленький Сион? А про наличие у нас еще восьмиместного автобуса Тоета Сиенна Вы не заметили?:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только поздравить с покупкой.

Машинка действительно смотрится, как мультипликатская игрушка. Для супруги - просто идеальное попадание в "десятку". Такая конфетка не может не понравиться женщине.

Зная тойотовскую надежность, могу с удовольствием спрогнозировать вам с супругой долгую и беспроблемную эксплуатацию этого пепелаца.

Удачи на дорогах !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На круг она нам обошлась 20250$

 

Хорошая иллюстрация на тему сказок "у них авто дешевле в 2 раза". В авто, которые у них дешевле на 20-30%, вы даже не заходите сесть в салон. Нормальные авто по качеству стоят столько же, а содержание авто стоит гораздо дороже.

 

По теме - отличный жук! Но только для 1-2 человек, как 3-я машина в семье...

 

П.С. Руководствуясь похожими предпосылками, выбрал недавно Suzuki SX4, такой же жук, чуть побольше:)...

А еще из тех авто что можно купить у вас, мне очень нравится Toyota Matrix!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой! Для женщины- это то что надо!))) И миниатюрная, и дизайн отличный, а цвет- вообще бомба!! Надо посмотреть есть ли такие на Украине!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще из тех авто что можно купить у вас, мне очень нравится Toyota Matrix!

Не,Матрица-уже полноценная машина со всеми вытекающими. Это нам не подходит. Именно этот Сион-идеальный для жены вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю с покупкой! Для женщины- это то что надо!))) И миниатюрная, и дизайн отличный, а цвет- вообще бомба!! Надо посмотреть есть ли такие на Украине!

Таких в Украине наверняка нет. Эта машинка вышла на американский маркет всего четыре месяца назад. В Европе есть другая модель Сиона.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...