Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Какая трогательная история )Интересно,как именно будет прекрасная компания "запрещать продажу", по сути отказываясь от денег?

 

 

Мы не будем и не можем запрещать, пока нету прецедента - презумпция невиновности, дело это неблагодарное, согласен с Вами. Мы будем ограничивать доступ на рынок профессиональных инсталляций, а тем кто имеет постоянные проблемы с неправильным подбором и неквалифицированным монтажем и вовсе закрывать дорогу по курируемых нами брендах.Пускай тренируются на кошках :lol: а мы уж лучше как то через профессионалов постараемся продвигать нашу технику.

Для этого есть масса способов.

Например, уже принято решение писать в гарантийном талоне фразу «Требуйте сертификат авторизованного монтажника» и выделить место для номера и ФИО специалиста. Покупатель понимает, что требование это чем-то продиктовано и, от греха подальше, спросит у монтажника такой сертификат, да еще проверит его подлинность через сервисный центр. А без такой бумаги и отказаться от услуг сможет… Наши люди все меньше хотят рисковать своими кровно заработанными.:D

 

Равно как любопытно, как планируют выделить "непрофильных" или заставить учиться кого-то...

 

Пока сертификация монтажников – дело добровольное и бесплатное… Желающие каждую неделю приезжают в Киев, на базу тренинг-центра чтобы получить сертификат. Заметьте, за свои деньги едут… Те, кто не проходит по баллам – задумываются крепко и… некоторые идут на курсы, повышать квалификацию. Причем курсы платные! А в целом согласен с Вами, что «проффффесионала» учиться никто не заставит ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Требуйте сертификат авторизованного монтажника» и выделить место для номера и ФИО специалиста.

и дать гарантию без сертификата 3 месяца, а с сертификатом полную. И тогда сразу по коду сертификату будет видно гарантийные случаи. И даже если бы монтажник пропал вы бы знали кто нахалтурил, но тогда пришлось бы вам чинить)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) А сертификат можно получить только на платных (не всегда, конечно) курсах, при чем достаточно их посетить.И ни о какой квалификации это по сути не говорит.

 

Действительно, лучшая оценка квалификации – позитивные отзывы клиентов и техника, работающая лет 8-12. Таким спецам курсы не нужны, а вот сертификат - нужен! И очень хорошо, что такую бумагу можно получить бесплатно, давая профессиональные ответы на профессиональные вопросы.

 

Ибо бригада.которая 10 лет работает, ставила и налаживала от первых Фунаев до мулитьзон в принципе не нуждается в бумажке имени СН:D

 

Паша, ты абсолютно прав, как говорят мои друзья Одесситы:D, «бьют не по-паспорту, а по-морде…». Однако «бумажка» в ментальности нашего народа играет важную роль и, если будет выбор между двумя бригадами с 10-летним стажем (а таких на рынке есть, к счастью, немало - а много кто уже и после года работы говорит,что он смонтировал первый кондиционер в Украине:D), то выиграет тендер бригада, у которой 10 лет стажа, и бригадир имеет официальный статус «Авторизованный монтажник» подтвержденный официальным документом с круглой печатью поставщика и подписью директора.И я уверен этот бригадир сделает все, чтобы не потерять этот статус.Мы со своей стороны окажем любую поддержку в любое время суток :beer:

 

И говорит эта самая бумажка о том, что товарищ дружит с менеджером или был на семинаре с пьянкой )

 

А помнишь , как Samsung пачками по 300 шт сертификаты штамповал :D, как пошел на семинар 3 часа до фуршета дотянул вот тебе и сертификат !

Я тоже...., поэтому и прошу, различать их.

Хотя это достаточно сложно для потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу прощения, но у нас у всех есть одно замечательное качество - мы умеем умело "засерать" любую тему :D На мой взгляд, Виталик создал отличную тему, где "бывалые" кондиционерщики могли бы показать на реальных примерах (случаях из жизни, желательно с фото) рядовому потенциальному покупателю к чему может привести погоня за дешевизной, дать полезный совет и предостеречь от неправильных шагов. А у нас, как обычно, всё свелось к банальному сравнению первичных половых признаков... :crazy:

Предлагаю здесь публиковать и обсуждать конкретные косяки от производителей, продавцов и монтажников, а не подковёрную возню "поставщик-дилер", которую можно кулуарно обсудить и на "сквознячке" :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“У кого есть реальные вопросы по дилерской политике и, а не просто "ложку дегтя" подлить пишите в личку на любой смогу ответить.

 

(ссылка устарела)

неудержался

2380 моя закупка примерно

по примерно той же цене полон инет

как зарабатівать?

 

Добавлено через 7 минут

HumanKM :beer: Возможно, Вы не уточнили, какой именно сертификат Вам нужен или не нужен?! :D

 

Я действительно не могу точно сказать о каком виде сертификата щла речь

Но дело было примерно так

Я приехал на СТЕП первый раз

Начал общаться со своим менеджером

Задал вопрос - можно ли получить сертификат о том что я могу ставить Ваш купер/хантер или чтото подобное

Менеджер сказал сначала что конешно - это не проблема.

Когда я приехал за кондиционерами второй раз - напомнил ему о том что он мне обещал сертификат. Менеджер пошел в отказ, мотивируя тем что я очень мало покупаю кондеев. Сказал купите штук 30-40 тогда я вам дам сертификат. А для моего села 30-40 куперов - это на 3 года запас. Потом были пару раз моменты по резервам. Плюс неудобное как для меня месторасположение офиса. Поэтому на СТЕП я немного забил и уже наверное год как там небыл. Покупаю Мидею, а остальное если заказывают еду на ОПТИМ. Хотя 70-80% сейчас кондеи люди сами покупают. У меня дорого, в нете дешево.

 

Добавлено через 7 минут

Например, уже принято решение писать в гарантийном талоне фразу «Требуйте сертификат авторизованного монтажника» и выделить место для номера и ФИО специалиста. Покупатель понимает, что требование это чем-то продиктовано и, от греха подальше, спросит у монтажника такой сертификат, да еще проверит его подлинность через сервисный центр. А без такой бумаги и отказаться от услуг сможет… Наши люди все меньше хотят рисковать своими кровно заработанными.:D

 

Самсунг уже пробывал такое сделать. И чем закончилось? Плевали все в тч сервисы самсунга на сертификат.

 

Поймите - Вы сидите в Киеве и мыслите масштабами большого и богатого города. В моем городке никогда и ни у кого лицензии даже на монтаж не будет. Она будет себя 5 лет окупать если не больше. Нет у нас объема работ нормального. И это касается всего. И мет.пласт. окон и отопления.

У нас с лицензией может быть только киевский филиал. И то все они через год-два закрываются - НЕРЕНТАБЕЛЬНО.

 

Согласно законодательству Вы или тот же самсунг не можете требовать в гар. талоне даже наличие лицензии - это дело человека который ставит кондей. Именно он решает нарушать ему закон или нет. И чпокнуть за отсутствие лицензии можно только если возникнут проблемы от монтажа на определенную сумму и люди напишут по этому поводу заявление на монтажника.

 

Я за сертификаты. Я за лицензирование. Но я против нескольких штук баксов за лицензию. Получение подобного рода документов я считаю не должно стоять денег или покрайней мере должно стоять очень дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот же самсунг

Это что КОНДИЦИОНЕР???-по моему одна реклама и "0" надёжности.

где "бывалые" кондиционерщики могли бы показать на реальных примерах

пример из жизни. Приежает бригада в отремонтированную квартиру( пол-стены -потолок) ддоделывать монтаж кондиционера. Трубы ,типо,торчат из стены. разложили инструмена,распечатали внутряк,повесили кронштейны,выбросили наружку. Дело дошло до валльцовки... и вот тут по щучьему велению и хозяина нехотению,ОБЕ трубы вылезли со стенки.При дальнейшем осмотре было установлено- чудак( с буквы "М") делавший полумонтаж, вставил в стену обрезки труб. с двух сторон, кой чем их там укрепил, сказал хозяину "ОСТОРОЖНЕЙ С ТРУБАМИ_ НЕ ПОГНИТЕ", снял 100 баков и слинял. А тут началось.... Вобщем ...с центра комнаты внутренний блок переместился в угол ( паника у дизайнера) человек заплатил вместо доустановки ,за полный монтаж и т.д. Вот так в жизни бывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за сертификаты. Я за лицензирование. Но я против нескольких штук баксов за лицензию. Получение подобного рода документов я считаю не должно стоять денег или покрайней мере должно стоять очень дешево.

Согласен. Сертификат нужно давать по результатам работы, а не за деньги. Но сразу встречный вопрос - например я хочу дать сертификат своему дилеру. Я должен ехать с ним на монтаж и смотреть, как монтируют его монтажники, а потом делать заключение? Так получается? И заключение мне придется давать по каждой конкретной бригаде этого дилера. А если у дилера три-четыре бригады? А если у меня дилеров 30-35 человек и постоянно увеличивается их количество? Что тогда делать?

Должны быть аккредитованные компании (типа ИВИКа), которые будут давать сертификаты монтажникам на все виды брендов. В их задачи должны входить обязанности по изучению всей техники, которую официально завозят на наш рынок - каке проблемы сотрудничать с "белыми" поставщиками?

А потребителю нужно четырехсот граммовым молотком в голову вбить информацию о том, что если не спросили сертификат у монтажника - не плачьте потом о гарантии. И это задача всех продавцов/монтажников/поставщиков (и т.п.) климатической техники. Иначе будем и дальше исправлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - один хитровжа...продвинутый клиент купил электролюксов 6 штук в каком то инет магазине.Один из них оказался брак.И сервис ему сказал , что официалов электролюкса

в украине нет, и ремонт будет за денежку.Если честно разбираться не было желания,но кто что знает по этому вопросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиент купил электролюксов 6 штук в каком то инет магазине

вы дали гарантию на монтаж, а с техникой пусть и сам разбирается! Раз "хитрый" пусть и далее хитрит ))) всегда можно доказать, что монтаж правильный, если он таков и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помнишь , как Samsung пачками по 300 шт сертификаты штамповал :D, как пошел на семинар 3 часа до фуршета дотянул вот тебе и сертификат !

Я тоже...., поэтому и прошу, различать их.

Хотя это достаточно сложно для потребителя.

От я примерно за енто и писал...

Давай вот ближе к осени я уговорю своего партнера и мы тебе зашлем бригаду "на экзамены". Хорошую бригаду, опытнейшую. И я бы с ними пошел. И по итогу - на очередной встрече обсудим надобность в сиих бумагах и их ценность для покупателя кондиков.

 

По сути - да,вы правы в своем стремлении привести рынок к норме,но фокус в том,что один плохой сезон убьет напрочь и всю постройку схему отбора монтажников и все усилия по сертификатам и т п

Потому как при сливе - все будут продавать всем.

Уж поверь человеку, который как-то вынужден был на месяц обвалить рынок страны.

 

Добавлено через 3 минуты

.Один из них оказался брак.И сервис ему сказал , что официалов электролюкса

в украине нет, и ремонт будет за денежку.

Как так нет? Вполне себе есть - Русклимат в Москве,у них уточнить нынешнею "любимую жену" в Украине - и туда.

 

Добавлено через 9 минут

"бывалые" кондиционерщики могли бы показать на реальных примерах (случаях из жизни, желательно с фото) рядовому потенциальному покупателю к чему может привести погоня за дешевизной, дать полезный совет и предостеречь от неправильных шагов. :beer:

Володя,а зачем?

Клиенту важна цена в первую очередь, "все делают одно и то же,только надо кормить тебя и твою бригаду или у пацанов - только бригаду".

Вообще по итогу текущего сезона вижу два момента - важна цена и важна цена.Гарантию не читает никто,самые подозрительные клиенты нейтрализуются штампом ЧП в гарантийке:) При этом в гарантийке даже ни слова о сроке гарантии:)

Какие примеры? Чего? Того как красавцы повесили водопроводные трубы и поменяли номер мобилки?

Так это разве их проблема? Так нет, моя, когда моя бригада приехала ставить на "это" кондики и я час доказывал хозяину, почему я не стану вешать конды на эту трубу. И таки я уехал,но нашлись те,кто поставил.

 

ЗЫ Во как - написал то,чего думал и тут же камрад "спасибо" убрал )))

Змінено користувачем Fencer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так нет? Вполне себе есть - Русклимат в Москве,у них уточнить нынешнею "любимую жену" в Украине - и туда.

 

ХЗ, там клиент бойкий про сервис выяснил бы

Но поскольку он сэкономил , то в след раз буде чухать репу и наберет уже меня.

А не дойдет - ну полиняет еще на 250$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя,а зачем?

Клиенту важна цена в первую очередь, "все делают одно и то же,только надо кормить тебя и твою бригаду или у пацанов - только бригаду".

Вообще по итогу текущего сезона вижу два момента - важна цена и важна цена.Гарантию не читает никто,самые подозрительные клиенты нейтрализуются штампом ЧП в гарантийке:) При этом в гарантийке даже ни слова о сроке гарантии:)

Какие примеры? Чего? Того как красавцы повесили водопроводные трубы и поменяли номер мобилки?

Так это разве их проблема? Так нет, моя, когда моя бригада приехала ставить на "это" кондики и я час доказывал хозяину, почему я не стану вешать конды на эту трубу. И таки я уехал,но нашлись те,кто поставил.

В корне не согласен. Сами говорите о том, что люди покупают больше через интернет. Перед тем как купить, многие читают в том же интернете о моделях, спецификах монтажа и т.д. "Строим Дом" один из наиболее посещаемых ресурсов (посмотрите на кол-во просмотров тем). Поэтому человек, который посмотрит эту тему и увидит чем он рискует, десять раз подумает прежде сделает выбор.

Если бы всё решала цена, мы давно бы уже закрылись - кому был бы интересен дорогой китаец (GREE) или Mitsubishi Electric??? Этот год - не 2010-й, наружной рекламы и в СМИ нашего оборудования практически нет (пару бигбордов на Осокорках и всё), но продажи идут. Мы же не торгуем всем подряд, цены на монтаж не опускаем и "чужую" технику не монтируем, т.к. график монтажей "своей" техники расписан на неделю вперёд? Так что не всё дело в цене...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ламайте голову.

Дело не в цене, не в Вас, не в Нас......

Дело в стране.

В стране все неотрегулировано. В стране все чем хуже тем лутше. В стране такие инет-магазины. Я беру в оренду здание. Вкладываю деньги в товар. Плачу налоги значительно болше инет-магазина. В итоге у меня смотрят а у них покупают. Так не должно быть. Нада их на налог 20% от оборота садить. Тогда и цены сравнятся. И про РРЦ забудем автоматически.

 

А за монтажников я бы не парился - это такие же работяги как и сантехники, плиточники..., с более высоким квалификационным уровнем. Хорошие будут в почоте, а плохие сами постепенно клиента будут терять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие будут в почоте, а плохие сами постепенно клиента будут терять.
100%.

На каждый товар есть свой покупатель. А то что надо показать покупателю к чему приведет плохой монтаж так это надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

for-ua.com/incident/2012/07/17/153029.html

Ещё одно напоминание, о том что нужно использовать качественные материалы в инженерных сетях.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за монтажников я бы не парился - это такие же работяги как и сантехники, плиточники..., с более высоким квалификационным уровнем. Хорошие будут в почоте, а плохие сами постепенно клиента будут терять.

 

Как бы да и как бы нет.

Вот стандартный пример - не холодит кондер но дырчит , приехали пшикнули фреона не разбираясь,захолодило взяли 150рубасов и уехали. А причина - где сквозит не выяснена , и так раз в сезон в лучшем случае и заправляют.

 

А по уму - обвешаться течеискателями,станцией утилизации , азотом опресовать

...калькуляцию сделали... сколько такое счастье монтажника стоит ?

Начнешь говорить об амортизации такого оборудования - ну поржут в 99% случаев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для правильного выбора кондиционера предлагаю ознакомиться с небольшой статьей, которая содержит основные рекомендации по выбору кондиционера для квартиры. Читаем: Как выбрать кондиционер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для правильного выбора кондиционера предлагаю ознакомиться с небольшой статьей, которая содержит основные рекомендации по выбору кондиционера для квартиры. Читаем: Как выбрать кондиционер ?

 

Почитал. Редкостный барыжий бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен. Сами говорите о том, что люди покупают больше через интернет... Так что не всё дело в цене...

Обсудим при встрече :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От я примерно за енто и писал...

Давай вот ближе к осени я уговорю своего партнера и мы тебе зашлем бригаду "на экзамены". Хорошую бригаду, опытнейшую. И я бы с ними пошел. И по итогу - на очередной встрече обсудим надобность в сиих бумагах и их ценность для покупателя кондиков.

 

Конечно давай партнера с удовольствием примем в семью профессиональных авторизированных инсталляторов еще одну бригаду :beer: Изучат особенности и новинки оборудования.Рекомендую пойти также на курсы для спецов по полупрому/прому. Из новинок промышленные и полупромышленные тепловые насосы,прецизионники,морские кондиционеры, мини-чиллера, ККБ 30-40-50кВт интересные покажем.:beer:

Но необходимость и целесообразность, все таки пользователю и монтажнику решать.А статистика показывает, оно таки надо:D, как монтажникам так и пользователям.Как подтверждение опытности и профессиональности у них будет еще и именной сертификат - документ официальный.

Для это мы собственно и создали собственный тренинговый центр С&H ,HITACHI ,OLMO,TOSOT, чтобы, не полагаясь ни на кого, самому контролировать ситуацию и качество инсталляций своего оборудования.

 

По сути - да,вы правы в своем стремлении привести рынок к норме,но фокус в том,что один плохой сезон убьет напрочь и всю постройку схему отбора монтажников и все усилия по сертификатам и т п

Потому, как при сливе - все будут продавать всем.

Уж поверь человеку, который как-то вынужден был на месяц обвалить рынок страны.

 

Верю помню :D Но там немного другое было.

Профессионалы, которые работают по своему профилю и брендам от 10 лет и еще планируют работать в своем сегменте,никогда рынок не обваливали и не обвалят.Дилеры и конечные клиенты, любят стабильность во всем, особенно в качестве, сервисе и понятной политике.

А те кто, вчера лекарства (например) возили, сегодня кондиционеры вдруг решили, а завтра батарейки оптом продавать надумают- эти вполне могут, где то, что то локально обвалить.

А подумать, действительно, за счет чего им продавать:D?

Имени нет,сервиса нет, политики нет.

Им хочется все быстро и сразу, а так не бывает.

Имя и репутацию надо заработать. Клиент выбирает кондиционер торговой марки, который у его знакомого,родственника коллеги,на работе или дома не один год успешно отработал.Если будет выбор между несколькими брендами покупатель всегда выберет то , что на слуху.Очень хорошая реклама логотипы на наружных блоках.Встречал на Оболони в двориках напротив Дрим тауна целые дома обвешанные одним брендом процентов на 90 (не буду говорить каким :D,но вид открывается очень красивый)

 

Я насчитал каждый год появляется около 30ти новых неизвестных брендов кондиционеров.Как правило, после очередного жаркого лета :D.Есть у кого то лишние деньги на 2-3 контейнера и все он мега импортер -вперед:-P.Только серьезный производитель с такими маленькими объемами не работает, да и дорого для них, вот и размещаются где попало лишь приняли микс да подешевле было.Как правило их отгружают уже после всех клиентов и получают свой товар ближе к конце лета , где то в августе. А затем после холодного лета, они наконец то понимают - не наш бизнес и истерически распродают в глубокий минус,как правило исчезают навсегда.

Рынок кондиционеров не терпит аутсайдеров и однодневок - огромная инертность присутствует, но когда маховик раскачается, вот тогда и будет все хорошо,но для этого нужно долго и упорно работать.

Вот навезут такие "бабочки" товара (непонятно, что оно и откуда ) ждут месяц второй - нет продаж.-20% сбросили опять нет, а кредиты и обязательства поджимают вот уже по себестоимости поставили,чтоб как то вернуть деньги - не идет:( ,-20% от себестоимости, чтобы слить и забыть :( - все равно туго.

Но они то забудут, а сервис, кто будет поддерживать после года гарантии.Предположим сыграл клиент в рулетку купил бренд "однодневку " и о чудо он проработал 1 год, например лето было не жаркое включал всего 3 раза за лето.А вдруг,что то даже незначительное сломается после года гарантии приемник сигнала и плата от скачка напряжения выйдет из строя, например.На сервисе нормального профессионального бренда, заменят за символическую плату и будет все работать без проблем много лет.

А так этот "горе-импортер" пропадет и куда звонить? Телефоны указанные в гарантийном талоне cкорее всего не будут отвечать.И куда деваться клиенту дальше? Запчасти электроника, то оригинальная подобрать будет очень непросто.Заказывать DHL из Китая? Сколько же времени уйдет? А денег? В итоге клиент попрощается со своим сломанным блоком кондиционером одногодкой и купит уже кондиционер нормальной марки, с историей продаж в Украине с нормальным и понятным сервисом.

 

 

Резюмируя.

 

При выборе кондиционера обращайте внимание на то, сколько лет данный бренд продается в Украине и сколько лет компания поставщик существует на рынке?

Не рекомендуется приобретать кондиционеры неизвестных брендов,которые продаются недавно тк., есть риск, после очередного холодного лета, оказаться без какой либо сервисной поддержки, ввиду высокой вероятности переориентирования новоиспеченного поставщика на другие направления бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе не надоело? ))) Харе ж уже пипариться уже ж все тебя любят)))) думаю такие разговоры для "сквозняка", а не для форума))) или я не прав?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе не надоело? ))) Харе ж уже пипариться уже ж все тебя любят)))) думаю такие разговоры для "сквозняка", а не для форума))) или я не прав?

 

да не пиарился вроде, есть вопросы - отвечаю как есть ,бренды упоминаю о которых имею представление :) Расскажите о Вашем опыте, будет интересно.

Не так давно, ты сам писал,что жалуются форумчане на то, что конкретных дельных советов кондейщики - форумчане не дают.

 

Вот и темку создал вроде, как для всех полезную, без пиара, с целью прояснить и рассказать,какие ньюансы бывают и на что следует внимание обращать, с реальными примерами из жизни.

В личку много людей пишет, совета спрашивает, да некоторые "cпецы" еще больше сумбура внесли и продолжают вносить.Не угомонятся никак.

Закрываю все заданные вопросы - не оставлять же без ответа (у меня есть ответы на все вопросы :D) и пойдем дальше в нужном русле.

 

Если затронул некоторые бизнес- интересы присутствующих продавцов - пардоньте:confused: но я высказываю свое мнение - готов обсуждать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе не надоело? ))) Харе ж уже пипариться уже ж все тебя любят))))

Посети 10 лекций и получи библию в подарок.

Автоматом сертификаты этой секты пора выдать нам :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посети 10 лекций и получи библию в подарок.

Автоматом сертификаты этой секты пора выдать нам :D

 

:-o

never cast dirt into that fountain of which thou hast sometime drunk

 

Надо же, уже секта :D :D :D

 

И тут бизнес интересы не совпали, вот же досада - не угодить, никак Вам :lol:

То сертификация не подходит, то пожелание бренд- однодневку не покупать, Вам не импонирует?

 

 

Поставщики, так любимого Вами супер-бренда ST (всех 2-х моделей 9ки и 12ой :D), пускай Вам выдадут сертификаты(отдельно на 9ку и отдельно на 12-ю), лекции почитают,сектанские песни споют и библию подарят.Вы же там в отличниках числитесь :D Только посмотрим к чему это приведет... :lol: - время оно расставит все по своим местам.

 

Ложку дегтя, каждый горазд подлить. :D

А поделитесь, какое Ваше видение,как бороться с некачественными монтажами, залетными Джамшутами, брендами- однодневками,обманом потребителя ?

 

Как действовать потребителю,чтобы купить действительно качественный продукт и осуществить квалифицированный монтаж?

 

Мое видение я описал.

Хотелось бы услышать, что то по теме и от Вас?

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...