Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о Раше...

Grover

Рекомендовані повідомлення

Северный Ледовитый океан хотят переименовать в Русский

news.rambler.ru/14845124/

 

Тогда уже почему бы и не имени Путина?

Ой, натерла им корона... или это до такой степени валянки жмут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А своїм московським знайомим я нагадую, що вони - брутальний, іноді бикуючий північний різновид знахабнілих киян. Ця ідейка їм теж подобається.

 

Немного не так. Скорее всего они потомки угро-финнов, которые реально никакого отношения к "знахабнілим киянам" не имели. Это ни плохо, ни хорошо. Просто это был другой этнос, отношения к Киевской Руси не имевший, но перенявший от них ветвь княжеской династии (как когда-то славяне от варягов), религию, и с ними вместе - язык.

 

Хотя учитывая, что прошло 600 лет и что за это время все все время куда-то мигрировали - уже без разницы, кто откуда произошел... :-)

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и государства "Россия" тоже не было в 1975 году.

 

Россия - признанный правопреемник СССР.

 

Стесняюсь спросить - Вы действительно из крымских татар?

 

Предки моего отца (русские) жили в Старом Крыму еще при татарах. Которые, в свою очередь, такие же коренные жители Крыма, как и англичане - Северной Америки.

 

Добавлено через 41 секунду

Скорее всего они потомки угро-финнов

 

Страшно подумать, чьими потомками являются наши свидомые сограждане.

 

Добавлено через 1 минуту

Хто таке почує, якщо керуватися простеньким принципом звичайного громадянина України: "Там де їдять - не серуть"?

 

Вы бы на улицу вышли, удивились бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия - признанный правопреемник СССР.

 

Это в 1975-м году? :lol:

Логичнее было бы им быть правопреемником Российской Империи... хотя кто их поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия - признанный правопреемник СССР.

 

А Гагарин - первый космонавт. И что ?

В 1975 году государства Россия (как и государства Украина) не существовало. Зато существовали республики в составе СССР.

 

Добавлено через 9 минут

Страшно подумать, чьими потомками являются наши свидомые сограждане.

 

А Вы не пугайтесь. У сознательного гражданина (на Вашем суржике - "свидомого") предки могут быть представителями любых наций и народностей. Разница-то какая ?

Не понимаю, откуда в Вас столько ненависти к стране, в которой живете. Что ж такого сделали лично Вам плохого люди, здесь живущие ? Я, например, чем Вас так оскорбил, что Вы везде пытаетесь меня обозвать как можно уничижительнее ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, откуда в Вас столько ненависти к стране, в которой живете. Что ж такого сделали лично Вам плохого люди, здесь живущие ? Я, например, чем Вас так оскорбил, что Вы везде пытаетесь меня обозвать как можно уничижительнее ?

И не пытайтесь понять - это такая истинно "русская" натура, видать передалось по наследству от "Предки моего отца (русские) ©"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власти индийского штата Гоа прекращают мириться с российскими «колониями» на побережье, пишет во вторник газета Times of India. Главный министр Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar), выступая накануне в Законодательном собрании штата, заявил, что с начала нового туристического сезона власти штата не будут терпеть «израильские и русские анклавы» в ущерб местным жителям. «Мы знаем о таких анклавах, которые появились вдоль береговой линии. И они не будут допускаться», — сказал Паррикар, отвечая в Законодательном собрании штата на вопрос одного из депутатов.

 

news.rambler.ru/14850279/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато существовали республики в составе СССР.

 

А сейчас существует автономия в составе Украины. Этично говорить о ее отделении? Небось ножками топать будете, как так.

 

Не понимаю, откуда в Вас столько ненависти к стране, в которой живете

 

Очень люблю землю, на которой живу. К государству Украина чувства смешанные, да.

 

Что ж такого сделали лично Вам плохого люди, здесь живущие ?

 

Несколько смешат товарищи, относящие себя к титульной нации. А так я одинаково ко всем равнодушен :)

 

Вас так оскорбил, что Вы везде пытаетесь меня обозвать как можно уничижительнее ?

 

И в мыслях не было, вы что?

 

Искрометный йумор

 

Перейдем на личности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас существует автономия в составе Украины. Этично говорить о ее отделении? Небось ножками топать будете, как так.

Я только ЗА :beer: и всю "донбасню" (которая при власти) с собой забирайте.

 

На вашей родине уже давно поставил "крест" - дешевле съездить отдохнуть в ту же Болгарию, Грецию, Испанию и т.д., если брать для сравнения одинаковые условия отдыха ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только ЗА :beer: и всю "донбасню" (которая при власти) с собой забирайте.

.

неа,эта власть,которую они и выбирали,кстати,их теперича никуда не отпустит.Там макеевские прибирают к рукам всё.теперь крым с Украиной форева вместе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа,эта власть,которую они и выбирали,кстати,их теперича никуда не отпустит.Там макеевские прибирают к рукам всё.теперь крым с Украиной форева вместе.

 

Печально, вот такие вот экземпляры (на видео представитель ихнего элехтората) выбрали, а нам теперь отдуваться :eek:.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия - признанный правопреемник СССР.

 

Тоді чого вона (як правоприемник) не "атветит" за брудні справи ссср?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально, вот такие вот экземпляры (на видео представитель ихнего элехтората) выбрали, а нам теперь отдуваться :eek:.

 

 

Все-таки иногда начинаешь думать что всеобщее избирательное право таки зло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки иногда начинаешь думать что всеобщее избирательное право таки зло...

Для некоторых "донецких" уже само право на жизнь - таки зло, надо учесть это при внесении изменений в Конституцию. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки иногда начинаешь думать что всеобщее избирательное право таки зло...

Обществу не нравится зеркало?

В обществе есть справедливые критерии кому можно, а кому нет избираться и быть избранным?

ПС Идеальная модель избирательного права приведена у Р.Хайнлайна в Звездной пехоте.

 

Добавлено через 1 минуту

Для некоторых "донецких" уже само право на жизнь - таки зло, надо учесть это при внесении изменений в Конституцию. Ж-)

Да. Вот она сила демократии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді чого вона (як правоприемник) не "атветит" за брудні справи ссср?

 

Какие именно? Только без фантазий в этот раз.

 

На вашей родине уже давно поставил "крест"

 

Скатертью по ж*пе.

 

В обществе есть справедливые критерии кому можно, а кому нет избираться и быть избранным?

 

Все животные равны, но некоторые равнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обществе есть справедливые критерии кому можно, а кому нет избираться и быть избранным?

 

Еще как есть.

Штоб у нас рулить, надобно обязательно "не сидеть". Желательно - дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа,эта власть,которую они и выбирали,кстати,их теперича никуда не отпустит.Там макеевские прибирают к рукам всё.теперь крым с Украиной форева вместе.

 

Да. именно в этом суть. Хотели прибрать всю Украину львовские, а прибирают макеевские .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. именно в этом суть. Хотели прибрать всю Украину львовские, а прибирают макеевские .....

 

 

А можно поинтересоваться, какие такие львовские хотели прибрать всю Украину ?

Донецких-то я знаю и каждый день наблюдаю. Они заполонили все "высоты".

А вот с массовой "львовской группировкой" как-то не доводилось..

Мне просто для себя любопытно. Могу ведь чего не знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж губернией, чем колонией.

А Вы уверены, что будет именно губерния? Тут некоторые прямо пишут, что нет.

 

Добавлено через 3 минуты

Которые, в свою очередь, такие же коренные жители

«Коренным населением принято считать предыдущую волну завоевателей.» почти ©

Ибо этих волн было столько, практически везде, что уже и не счесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что будет именно губерния? Тут некоторые прямо пишут, что нет.

 

Чем дальше, тем меньше шансов у Украины стать полноправным членом любого из союзов - Европейского или Таможенного. А стать придется, вопрос в том, на каких условиях.

 

Жестокие экономические реалии макнут украинскую наивную самостийность в то самое.

 

Добавлено через 47 секунд

«Коренным населением принято считать предыдущую волну завоевателей.» почти ©

Ибо этих волн было столько, практически везде, что уже и не счесть.

 

Даже согласно этой логике татары - не коренное население.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демократия? Бандократия

 

Деякі (російські) політологи вважають що Росія тупцює на місці в плані вибору шляху політичного розвитку. Я підтримую їх думку.

Республіка? Тільки зовні. Дума, партії - це тільки ширма.

Монархія? Лохторат не зрозуміє. Хоча тут був ролик "янукович - наш царь"...

Імперія? Це здається вже тепліше. Але метрополія, у якої є лише велика дубина, а стан суспільного розвитку відповідає феодалізму (до речі як і в нас) - викликає посмішку.

20 років по СРСР- замалий строк для визначення. А тим часом спритні ділки в каламутній воді виловлюють рибку.

Розбудова громадянського суспільства - це єдиний шлях до Демократії. Україна цим шляхом повільно але рухається, на відміну від Росії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, какие такие львовские хотели прибрать всю Украину ?

А почему нельзя?

Интересоваться это похвально.

Лучше интересоваться чем ругаться :beer:

 

Дало в том, что они выбрали разные пути к захвату контроля над Украиной.

Одни через идеологию = "гуманитарку" - мова, история, нац идентичность и прочее.

А другие через финансовый контроль и захват собственности. Добровольно отдав гуманитарку. Он по своей тупости "донецкие" не понимают, что это тактика, а все их тактические "победы" - пирровы.

 

Стратегическая победа будет за "львовскими".

И вот именно по этому:

Донецких-то я знаю и каждый день наблюдаю. Они заполонили все "высоты".

А вот с массовой "львовской группировкой" как-то не доводилось..

Именно так. В этом весь смысл идеологической победы, что люди начинают считать идеи кукловодов своими собственными.

Ну а скинуть "донецких" с их "высот" дело не далекого времени, стратегию, идеологи они проиграли. Их уже ненавидит вся страна.

Мне просто для себя любопытно. Могу ведь чего не знать.

Да в том то и фокус. Вы все знаете. Вы все видите. Только под "идеологически правильным углом" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дало в том, что они выбрали разные пути к захвату контроля над Украиной.

Одни через идеологию = "гуманитарку" - мова, история, нац идентичность и прочее.

А другие через финансовый контроль и захват собственности. Добровольно отдав гуманитарку. Он по своей тупости "донецкие" не понимают, что это тактика, а все их тактические "победы" - пирровы.

Интирестная теория... Неужели только для львовских важно "мова, история, нац идентичность и прочее" а всем остальным оно не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...