Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о Раше...

Grover

Рекомендовані повідомлення

которые поливают грязью мою Родину

в смысле - пишут правду о том, как и что есть на самом деле?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

это как чужая семья и сюда со своими советами и критикой они лезть не имеют права.

О! А давайте будем документ выдавать тем кто имеет право лезть или лучше сразу - татуировку на лбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о том, что "тамошние" люди сюда не рвутся....

 

Сюда - не рвутся. Но я был удивлен, что люди из сытой Англии рвутся в африканские страны.

Мотивация:

-на родине я - обычный сраный англичанин с зарплатой 2000 фунтов. На работе меня дрючат за эти копейки, женщины меня не любят.

В Африке я - белый господин с зарплатой от 5000 долларов и виллой с бассейном. Африканские женщины-шоколадки мечтают сделать мне массаж ног.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюда - не рвутся. Но я был удивлен, что люди из сытой Англии рвутся в африканские страны.

Мотивация:

-на родине я - обычный сраный англичанин с зарплатой 2000 фунтов. На работе меня дрючат за эти копейки, женщины меня не любят.

В Африке я - белый господин с зарплатой от 5000 долларов и виллой с бассейном. Африканские женщины-шоколадки мечтают сделать мне массаж ног.

 

Таки действительно есть у буржуинов такое течение. Не бурная река, но ручеек такой есть. Немцы, голландцы, англичане, особенно поближе к пенсии (когда уже некий капиталец есть) полюбляют ломануться куда-нить в глушь в пампасы и там тусоваться эдакими козырями среди местного населения. Даже забытая Богом африканская страна гораздо понятнее и проще для западного человека, чем наша (практически весь бывший Союз сюда можно отнести).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже забытая Богом африканская страна гораздо понятнее и проще для западного человека, чем наша....

 

Вот-вот:beer:

Самое время поговорить о загадочной русской (украинской) душе и уникальности нашего, отечественного пути..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время поговорить о загадочной русской (украинской) душе и уникальности нашего, отечественного пути..

 

І душі наші не тотожні, і шляхи наші різні :no:(хоч багато в чому схожі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот

Самое время поговорить о загадочной русской (украинской) душе и уникальности нашего, отечественного пути..

 

 

Просто у нас вся наша окружающая действительность придумана на случай войны (если завтра война, если завтра в поход).

Это ж наивный буржуин никогда не догадается лететь куда-то по пачке Беломора, а наши - понимающе улыбаются. Опять же Санкт-Петербург в окружении Ленинградской области - не иначе, чтоб сбить с толку ихние системы наведения. А нумерация домов и тщательность развешивания табличек с адресами просто вопят о том, что "враг не пройдет" (вернее - не найдет). А "свои" как раз проходят ! Вернее - находят. Правда, не всегда. Но и в этом мы найдем свой "плюс", а буржуину и невдомек... Можно ж бухнуть с новыми знакомыми ! И ведь нальют ! И спать уложат и морду набьют ! Все честь по чести и все довольны будут.

В общем, можно писАть долго и смачно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І душі наші не тотожні, і шляхи наші різні :no:(хоч багато в чому схожі).

 

Ой, не кажіть мені про шляхи...

Двадцять років тому навіть в найтрашнішому сні не могли приснитись мені теперішні шляхи нашої самостійної країни..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нумерация домов и тщательность развешивания табличек с адресами просто вопят о том, что "враг не пройдет" (вернее - не найдет).

Систему нумерации домов в Иппонии знаете? :crazy:

Хотя, в Харькове тоже есть улочка с нумерацией в три стороны от начала…:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему нумерации домов в Иппонии знаете?

 

Если честно - не в курсе.

Хотя думаю, какая-то своя иппонская логика наверняка есть. По крайней мере, понятная самим иппонцам... У нас с этим как-то посложнее...

По правде говоря, например, в Венеции нумерация решительно непонятна и самим итальянцам. У них одних только названий улиц штук пять разных видов. Да еще и цифирьки сохранились со средневековья. А дополнительно налеплены уже новые, тоже не всем понятные ибо улочки так расположены, шо мама не горюй... Короче, тока местный сможет разобраться... В общем, не одиноки мы в этом мире хаоса и бестолковщины. Однако, по-своему неповторимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя думаю, какая-то своя иппонская логика наверняка есть.

Ога, есть. Дома нумеруются в пределах квартала по порядку возведения. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І душі наші не тотожні, і шляхи наші різні :no:(хоч багато в чому схожі).

За себя говорите.

Лично мне средневзвешенный житель Белгородской, Курской и т.п. областей гораздо ближе средневзвешенного жителя Тернопольской области.

 

 

 

Хотя, в Харькове тоже есть улочка с нумерацией в три стороны от начала…:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

Поделитесь пожалуйста, это которая улица?

 

 

 

Ога, есть. Дома нумеруются в пределах квартала по порядку возведения. ;)

В городе Железногорске всё точно так же. Адрес -- номер микрорайона и номер дома. Поиск нужного здания больше похож на поисковую экспедицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста, это которая улица?

Тимуровцев. Салтовка. В двух из трёх концов «улицы» (в кавычках, ибо там даже сквозного проезда нет) я жил. Поиск общаги (только приехал, города ни хрена не знаю, карт с нумерацией домов ещё не было) — нечто.

ЗЫ Для осознания. :crazy:

Синим отметил дома, красным — проезды по улице.

Начало нумерации — от ул. Академика Павлова.

1552989445__html_m5759fa7a.gif.bfd4d5ac021c9e7fb122c97ae3c08eb5.gif

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За себя говорите. Лично мне средневзвешенный житель Белгородской, Курской и т.п. областей гораздо ближе средневзвешенного жителя Тернопольской области.

 

Мені навпаки однаково близькі українці, що з Білогородщини, що з Курщини, що з Тернопільщини.

Як зважити цього "средневзвешенного"?:) Хто такий, наприклад, "средневзвешенний" москвич? :o

Що Ви далекі від українського, мені стало зрозуміло, коли намагалися мене переконати, що ганчір'я китайського виробництва - це український національний костюм. Чи є сенс з Вами обговорювати відмінності між українським та російським: іконами, звичаями, традиціями.....?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нумерация домов и тщательность развешивания табличек с адресами просто вопят о том, что "враг не пройдет" (вернее - не найдет).

 

З хаотичністю розміщення табличок якось легше змиритися, ніж з їх відсутністю.

При підготовці до Євро- базікали про недостатню кількість табличок англійською мовою, а їх будь-якою мовою інколи чорт-знайдеш.

 

Добавлено через 9 минут

... средневзвешенный житель ...

 

Розвеселило:lol:

 

Навіть спробував через Google знайти точне значення. Стало ще веселіше. Крім як на цьому форумі і в цій темі Google нічого не знайшов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему нумерации домов в Иппонии знаете? :crazy:

Хотя, в Харькове тоже есть улочка с нумерацией в три стороны от начала…:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

 

Иппония говорите. Аха. Я вот как-то в совершенно классически-немецом Ганновере чуть мозгой не двинулся, когда понял как там на НЕКОТОРЫХ (sis! если бы хоть на всех в рамках города, а то именно на некоторых, хотя и не маленьких, многоквартальных) улицах города идет нумерация домов. Сначала по отдной стороне - от 1 подряд до допустим 42, а затем по обратной стороне в обратную сторону - от 43 до 94 :fool:. Я никак не мог понять, почему дома 13 и 83 находятся друг против друга. :crazy: Отакэ. Нигде больше в Германии такого не видал, хотя повидал не один десяток немецких городков и городов. А тут Ганновер - и на тебе. А вы говорите китайцы-японцы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иппония говорите. Аха. Я вот как-то в совершенно классически-немецом Ганновере чуть мозгой не двинулся, когда понял как там на НЕКОТОРЫХ (sis! если бы хоть на всех в рамках города, а то именно на некоторых, хотя и не маленьких, многоквартальных) улицах города идет нумерация домов. Сначала по отдной стороне - от 1 подряд до допустим 42, а затем по обратной стороне в обратную сторону - от 43 до 94 :fool:. Я никак не мог понять, почему дома 13 и 83 находятся друг против друга. :crazy: Отакэ. Нигде больше в Германии такого не видал, хотя повидал не один десяток немецких городков и городов. А тут Ганновер - и на тебе. А вы говорите китайцы-японцы ;)

 

Це за принципом плацкартного вагону, навіть трохи простіше (без верхніх/нижніх місць). Нумерація для будинків не дуже звична, і непрактична якби раптом вулицю продовжили. Проте наявність табличок і хоч якась система значно полегшують пошук.

 

Цікаво, а у всіх форумчан на власних новозбудованих будинках є табличка з назвою вулиці і номером будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені навпаки однаково близькі українці, що з Білогородщини, що з Курщини, що з Тернопільщини.

...

 

Тогда, видимо, неправильно Вас понял.

Ведь носителями того самого суржика, который так не нравится ментам с Курского вокзала и Вам лично, как раз и являются жители харьковской, белгородской, курской областей...

 

 

Обговаривать со мной ничего не надо. Просто недавно покупал вино в маленьком селении под Татарбунарами. В двух десятках дворов не нашлось ни одного (!) человека говорящего на русском/украинском. Вспомнил про Вас и про Ваше видение украинского мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь показала, что "свой круг" ничем не отличается от "чужого". Сильно мы разные.

Никто из нас никаких прав друг другу не предоставляет, потому и отнять не может. Почему, спрашивается, человек, уехавший в Канаду, не имеет права "сюда" критиковать и советовать ? А уехавшему в Новосибирск это тоже нельзя ? Или таки можно ? И почему, собсно ?

Я заметил, что за исключением "политтехнологов", высказываются по большей части наши же люди. В силу разных причин куда-то уехали. Но душу-то не обманешь. Она - здесь. И болит.

 

[инут[/i][/color][/size]

 

?

 

 

с. Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......носителями того самого суржика, который так не нравится ментам с Курского вокзала и Вам лично, как раз и являются жители харьковской, белгородской, курской областей...

Та розмовляйте як Вам зручніше. Ніхто не зазіхає на Ваший суржик. Ви думаєте, що під Києвом зазвичай розмовляють вишуканою літературною мовою? Мова - бажана, але не обов'язкова умова патріотизму. Глухонімі - що? не люблять своєї землі? не можуть бути патріотами?

Суржик - це спецівка, літературна мова - фрак: не буде франтів, не побачимо своєї забрьоханості.

Чому б Вам (якщо Ви щиро любите нашу землю) не тішити себе і людей українською мовою. На глухонімого або лінгвістичного ідіота Ви наче не схожі.....

..... в маленьком селении под Татарбунарами. В двух десятках дворов не нашлось ни одного (!) человека говорящего на русском/украинском.
А могли б шаблюкою рубонути....:D Що ж Ви сподівалися почути в колишній столиці куманів (половців), моїх пращурів, до речі? :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний , МАМАй, а на біса нам та "раша"??

В нас своя країна, своя історія, свої здобутки і свої поразки .

В нас є чим пишатися , і за чим сумувати .

Пропоную , не сперечатися з українофобами на кшталт "гсефта" и прочою нечистю "горбатого могила справить", а створити ВАМ тему про нашу культуру та історію.

Читаючи Ваші відповіді на українській мові , дійсно отримую естетичне задоволення , дякую Вам .

Проживаючи на батьківщині Котляревського , на жаль ,так мовою не володію .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний , МАМАй, а на біса нам та "раша"??

В нас своя країна, своя історія, свої здобутки і свої поразки .

В нас є чим пишатися , і за чим сумувати . .

 

Як навіщо ??

Кожен свідомий повинен ганьбити ту рашу на кожному кроці, інакше він не буде щирим свідомим.

Чи то ти в Італії вправно допомагаеш по господарству немічним італійцам, чи навчаеш як шпаклювати стіни ненависних москалів, а чи спокійно собі живеш "на пособії " в Канаді, всюди , де б ти не був , пам.ятай, Раша-ось хто твій ворог.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пам.ятай, Раша-ось хто твій ворог.:)

 

Раша - для нас не ворог, ще не доросла :).

Але там, у московії, живуть страшні кремліни, у своєму Мордорі.

Справляють бали на цвинтарі біля кремлінської стіни, де захоронені

разом з ідеологічною нечистю і справді достойні люди...

Настирливо сунуть носа оті кремліни всюди, де потрібно і де не потрібно.

За те їх і "люблять" по світу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, какой рассадник свидомости. Отдельных персонажей хоть в музей.

 

Таки да. А вот некоторых несвидомых впору в кунсткамеру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...