Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о Раше...

Grover

Рекомендовані повідомлення

Закрыто на переучёт.

Открыто. Вычистить всё — нереально, пропадает связность темы. Либо как есть, либо вообще удалить всю тему. :(

Потому не доводите до крайностей.

Змінено користувачем AndyAntonov
открыто
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по моему цель развития и процветания Украины, была подменена целью борьбы с Россией.

А это вещи взаимоисключающие.

Или мы боремся за Украину или против (России, Гондураса, НАТО или "мирового империализма").

 

Всі б ми бажали бачити нашу Україну у золотому мільярді - отже в НАТО зі світовими імперіалістами. Росію та Гондурас - прохання нас не турбувати :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот.

Манифест совковой пропаганды, лишающей Украину будущего.

Подмена понятий.

Задача "обеспечить процветание Украины" подменяется на "найти способ .... негативное влияние .... России"

Пальчиком тыЦните, плиз. Где подменяется?

Я назвала четыре пункта, как способ достижения единой цели - самоорганизация полноценного государства и общества.

Ни один из этих пунктов не есть самодостаточен и не есть самоцель.

Не выдергивайте, пожалуйста, из контекста. Тогда, это будет дискуссия, а не балаган.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в этой (и не только) теме чаще всего концентрируются на пункте «поиск врага», опуская остальные. Из-за чего создаётся соответствующее впечатление.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі б ми бажали бачити нашу Україну у золотому мільярді - отже в НАТО зі світовими імперіалістами.

 

Проблема в том, что империалисты не видят в своих рядах места для граждан Украины. Ресурсов у нас много, силенок маловато. Зачем огород городить, если можно оформить частную колонию вроде Конго?

 

Золотой миллиард, ага. Ждут вас там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в этой (и не только) теме чаще всего концентрируются на пункте «поиск врага», опуская остальные. Из-за чего создаётся соответствующее впечатление.

 

А это ж все от мировосприятия идет.

Ну не умеем мы слышать друг друга и все тут. Отдельные экземпляры откровенных провокаторов не трогаем, там все понятно и очевидно.

Ведь в большинстве своем тут до хрипоты и ненависти спорят люди вполне образованные и, более того, искренне желающие добра и процветания именно Украине. Однако же в силу своего темперамента, стереотипов или еще чего находим врага либо дорисовываем его цсилием собственного воображения и ...понеслась. А оттуда (там же ж такой же смышленый кнопки давит) - аналогично.

Сразу же возникает тема о мировой закулисе, заговоре или кто там еще нас всех лбами сталкивает.

Что любопытно. Вспоминаю советские времена. Люди были те же !!! Но по разным причинам вопросы языков, границ, национальностей и т.п. не принято было обсуждать. И градус взаимной ненависти в обществе был на порядок ниже. Факт.

Давайте больше помнить о колорадском жуке, белокрылке, цене на металл, паршивой медицине и меньше - о том, из-за чего тут градус растет.

Аминь.

 

Добавлено через 1 минуту

Золотой миллиард, ага. Ждут вас там.

 

Не ждут.

Но спокойно примут.

Если покажете, почему они это должны сделать.

Конкуренция и ничего личного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Чому ти сам дозволив йому у тебе нагидити...

Уважаемые радиослушатели передачи "В рабочий полдень". Ответ на ваш вопрос дает группа Кино.

www.gitaristu.ru/accords/letter/k/kino/mama,_my_vse_soshli_s_uma

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ждут.

Но спокойно примут.

Если покажете, почему они это должны сделать.

Конкуренция и ничего личного.

 

Вы бы почитали, что значит "золотой миллиард". Чтобы туда кого-то включить, кого-то придется выкинуть. На всех не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы почитали, что значит "золотой миллиард". Чтобы туда кого-то включить, кого-то придется выкинуть. На всех не хватит.

 

Ну давайте зосередимось на тому, щоб когось звідти витіснити, якщо це справді треба.

Тільки не треба так завзято сперечатися про те, в яке ярмо краще всунути шию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы почитали, что значит "золотой миллиард". Чтобы туда кого-то включить, кого-то придется выкинуть. На всех не хватит.

Всі впевнені, що центнер - метрична одиниця виміру маси, що дорівнює 100 кілограмам, але у Німеччині під центнером розуміють 100 метричних фунтів, тобто ~ 50 кг. Так що посунуться. Вам казку про рукавичку в дитинстві розповідали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Китай в СЗМ и не входит.

Так это и не значит, что он не делает тонких намёков на свои стремления там оказаться.

Дорогу осилит идущий.

Самый не приятный факт - у Украины сегодня нет направления движения.

 

Добавлено через 8 минут

А вот в России не знают, где находятся Луцк и Львов.

www.depo.ua/ru/stil-zhizni/sport/skandal-na-olimpiade-v-londone-lvov-luck-nazvali-russkimi-gorodami-.htm

 

Кажется, безобидная ошибочка, но в контексте украинско-российских отношений - оскорбительная провокация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы почитали, что значит "золотой миллиард". Чтобы туда кого-то включить, кого-то придется выкинуть. На всех не хватит.

 

 

Как бы Вы это не отрицали, но от Вас практически в каждом посте исходит агрессия.

В очередной раз спрашиваю : "Почему ?"

Если и я начну каждый раз "ставить на место" собеседника и так же поступят остальные, то никакого разговора не получится. Разве смысл нахождения тут - "умыть" оппонента уничижительной репликой ? Поверьте, что букв я знаю не меньше Вашего, а их сочетаний, возможно, и поболее. Дело же не в этом..

Вы не знаете ни сколько мне лет, ни моего уровня образования, однако уже советуете почитать о происхождении термина, который я упомянул в своем ответе. Вы настолько убеждены, что я понятия не имел, о чем писал ?

"Золотой миллиард" - это не организация по типу НАТО. Там нет ни Устава ни четко определенных государств - членов (Есть "зона ЕС" и что ? Сегодня приняли кого-то, а завтра выкинули. Термину-то уже много лет.). Если будут на то предпосылки, элементарно может возникнуть термин "золотые два миллиарда". Уж не говоря о том, что наши 40 с лишним миллионов не сделают погоды и в миллиарде.

Так что потрудитесь, пожалуйста, либо отвечать конструктивно, либо не отвечать вовсе. Но не проявляйте столько агрессии. Это слишком бросается в глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте зосередимось на тому, щоб когось звідти витіснити, якщо це справді треба.

Тільки не треба так завзято сперечатися про те, в яке ярмо краще всунути шию.

 

Хтось тут пропонував піти до НАТО.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот в России

 

Да что вам та Россия? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в России не знают, где находятся Луцк и Львов.

www.depo.ua/ru/stil-zhizni/sp...-gorodami-.htm

 

Кажется, безобидная ошибочка, но в контексте украинско-российских отношений - оскорбительная провокация.

 

 

Мне так показалось, что это все же англичане лажанулись. Сомневаюсь, чтобы кто-то из российских организаторов поездки при подаче документов указал подобную ересь. А вот бриты вполне могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Почему ?"

Если и я начну каждый раз "ставить на место" собеседника и так же поступят остальные, то никакого разговора не получится. Разве смысл нахождения тут - "умыть" оппонента уничижительной репликой ? Поверьте, что букв я знаю не меньше Вашего, а их сочетаний, возможно, и поболее. Дело же не в этом..

Вы не знаете ни сколько мне лет, ни моего уровня образования, однако уже советуете почитать о происхождении термина, который я упомянул в своем ответе. Вы настолько убеждены, что я понятия не имел, о чем писал ?

"Золотой миллиард" - это не организация по типу НАТО. Там нет ни Устава ни четко определенных государств - членов (Есть "зона ЕС" и что ? Сегодня приняли кого-то, а завтра выкинули. Термину-то уже много лет.). Если будут на то предпосылки, элементарно может возникнуть термин "золотые два миллиарда". Уж не говоря о том, что наши 40 с лишним миллионов не сделают погоды и в миллиарде.

Так что потрудитесь либо отвечать конструктивно, либо не отвечать вовсе. Но не проявляйте столько агрессии. Это слишком бросается в глаза.

 

Во-первых, говорите за себя, не надо говорить за остальных. Агрессия вам видится только в моих постах?

Во-вторых, смысл нахождения тут (в этой теме) у каждого свой. Говорите за себя, опять же.

В-третьих, если я посоветовал вам освежить ваши знания, значит, закрались сомнения в том, что мы говорим об одном и том же.

Золотой миллиард - это население Земли, которое может жить кучеряво, потребляя львиную долю ресурсов планеты. Почему миллиард, почему не два? Потому что ресурсы ограничены. А что делать остальным? Тем, кто виноват лишь в том, что родился не в той стране? Сосать лапу.

Концепция ЗМ в принципе - человеконенавистническая идея, не особо отличающаяся от фашистской. Примеры ее реализации можно посмотреть в Конго, очень яркий пример. Или в Ливии, а сейчас и в Сирии. Чтобы ЗМ мог невозбранно заниматься потреблятством, весь остальной мир должен отказаться от своих ресурсов или умереть, сражаясь за них.

Поэтому идея стать частью такого общества - это хреновая идеология для страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому идея стать частью такого общества - это хреновая идеология для страны.

 

Нагадує совіцьку тезу про загниваючий капіталізм.

Ідеологія для країни може і нікудишня, але для високого рівня життя громадян цих країн непогана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадує совіцьку тезу про загниваючий капіталізм.

Ідеологія для країни може і нікудишня, але для високого рівня життя громадян цих країн непогана.

 

Що відповідатиме своїм дітям, коли спитають:

 

А что делать остальным? Тем, кто виноват лишь в том, что родился не в той стране?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так показалось, что это все же англичане лажанулись. Сомневаюсь, чтобы кто-то из российских организаторов поездки при подаче документов указал подобную ересь. А вот бриты вполне могут

Закон дедукции. Кому выгодно? Бритам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, кажись, тема этой ветки.

 

Создалось впечатление, что, по-вашему, во всех бедах Украины виноваты соседи. Извините, если ошибся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый не приятный факт - у Украины сегодня нет направления движения.

Именно.

 

А вот в России не знают, где находятся Луцк и Львов.

Ну, так и в Украине с географией страны полный швах. Так что — показатель безграмотности населения, не более. В контексте стаьи уже до меня ответили.

 

Добавлено через 1 минуту

Кому выгодно? Бритам?

МБ. «Азия начинается за Каналом», слыхали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, говорите за себя, не надо говорить за остальных. Агрессия вам видится только в моих постах?

Во-вторых, смысл нахождения тут (в этой теме) у каждого свой. Говорите за себя, опять же.

В-третьих, если я посоветовал вам освежить ваши знания, значит, закрались сомнения в том, что мы говорим об одном и том же.

Золотой миллиард - это население Земли, которое может жить кучеряво, потребляя львиную долю ресурсов планеты. Почему миллиард, почему не два? Потому что ресурсы ограничены. А что делать остальным? Тем, кто виноват лишь в том, что родился не в той стране? Сосать лапу.

Концепция ЗМ в принципе - человеконенавистническая идея, не особо отличающаяся от фашистской. Примеры ее реализации можно посмотреть в Конго, очень яркий пример. Или в Ливии, а сейчас и в Сирии. Чтобы ЗМ мог невозбранно заниматься потреблятством, весь остальной мир должен отказаться от своих ресурсов или умереть, сражаясь за них.

Поэтому идея стать частью такого общества - это хреновая идеология для страны.

 

 

В каком месте я обобщал? Я говорю исключительно от своего имени. И вопрос об агрессивной манере адресовал лично Вам. И нигде не утверждал, что в подобной манере пишете только Вы. Просто не вижу смысла задавать вопросы безадресно.

Вы не совсем верно поняли смысл теории ЗМ. А потому и выводы делаете неверные.

Но смысл именно Вашего пребывания в этой ветке мне стал понятнее. Благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що відповідатиме своїм дітям, коли спитають: что делать остальным? Тем, кто виноват лишь в том, что родился не в той стране?

Для старшої дитини, яка має гарну освіту і володіє двома європейськими мовами, мені важко буде знайти якісь пояснення, чому проживання в ЗМ для неї заборонене. Світ відкритий для тих, хто хоче і може.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...