Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камень из гипса, кто нить делал?

roma1

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такой, невеяло мысль сделать камень с гипса для внутреннего интерьера, почитал форум российский zikkamitt.profiforum.ru/ получил много ответов но по сути в наших украинских реалиях такой минибизнес в гаражных условиях даст какой то положительный эффект если удастся скажем добиться качества в условиях хорошей матрицы из полиуретана, а так же путём кропотливого труда научится окрашивать максимально реалистично, что весьма трудно но вложить немного денег и сил всё же добиться результата, то будет ли отдача в виде наличности скажем заработать молодому безработному в гаражных условиях двум человекам. Покупаем ли данный материал у частников или только в эпицентре, покупаем ли он вообще или все берут природный, можно ли самому сделать матрицу с силикона вместо 700 гривневой полиуретановой, мож. кто делал, поделитесь знаниями и результатом, где у нас покупать красители и матрицы и как Вы красите.

Вот хочется послушать спецов но наших с нашей украинской колокольни.

есть два молодых безработных вот почему бы не задействовать, хотим что то такого..

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

можно не камень а карнизы с розетками лить, но камень как бы красивее и более популярен, карнизов теперь пластиковых дешёвых полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою тему перечитайте....там багато про це є

 

Добавлено через 1 минуту

але такі матриці дорогі...якщо для себе на 5-10кв.м. - то не варто

 

матриці + барвники + лаки і т.д. - не дешеве задоволення...

 

в мене простіші форми...як для мого "котеджу" :) то досить непогані плитки вийшли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моєму підписі....там в останніх 10-ти сторінках...є і фото і ін...

 

Добавлено через 3 минуты

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19759&page=23

 

пряма ссилка...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формы наверное покупали дорогие полиуретановые или как то сами делали? самое сложное я понял качественно окрасить, кто красит кистью, кто тампоном и порошком сухим, кто аерографом, короче как то в массе красят но я не разобрался, главное окрас дабы максимально передавал оттенки натурального камня.

А красители где у нас продают, в епицентре нету? форму попробую отлить сам из силикона просто понять надо оно нам или нет, по сути парни хотят зарабатывать чем то на жизнь пока молоды и енергичны. Но боятся вкладываться ибо не знают будут ли черпать потом, рынок сбыта у нас конкурентный уж слишком, все хотят черпать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за збут я вивчав це питання....принаймні в нас в Тернополі народ не особливо люить такий стиль...багато хто його навіть не розуміє...+ питання ціни

 

 

+ в Епіцентрі (та і інші) магазини мають значний вибір таких речей...багато іноземного виробництва...

 

так що "на продаж" я так і не ризикнув...багато мороки і вкласти треба, щоб почати ці речі якісно робити...собівартість немала...а збут проблемний

 

для себе в простіших формах звиготовив те, що мене цікавило і в тій ількості, на тому і зупинився...:no:

 

Барвники брав в художніх магазинах...

 

Фарбувати в масі - невигідна справа...гіпс в рідкому стані ті всі барвники зїдає дуже сильно....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел сделать самодельную форму, не нашёл силикон в жидком виде, в эпицентре его просто нет. Нужен какой то двукомпонентный, даже не знаю где взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел сделать самодельную форму, не нашёл силикон в жидком виде, в эпицентре его просто нет. Нужен какой то двукомпонентный, даже не знаю где взять.

 

В эпіку така продукція мабуть і не з"явиться-дуже специфічна.В Києві можна взяти тут:ukrsil.com.ua/.

Я подібні речі беру тут:www.osv.com.ua/.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...