Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем сейчас металл?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы просветиться. Почем сейчас металл\металлопрокат? Хочу сделать каркас для винограда, но цены на трубы, уголки и т.п. (около 8500 грн за тонну) меня совсем растроили. Вроде бы читал, что на мировом рынке стоимость металла упала, а у нас как буд-то "виагры наглоталась". Стоит цена и все :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы просветиться. Почем сейчас металл\металлопрокат? Хочу сделать каркас для винограда, но цены на трубы, уголки и т.п. (около 8500 грн за тонну) меня совсем растроили. Вроде бы читал, что на мировом рынке стоимость металла упала, а у нас как буд-то "виагры наглоталась". Стоит цена и все :).

 

Правильно подмеченно. Сейчас цена на мировом рынке упала меньше 400$/т, при такой стоимости цена на прокат должна быть на уровне 5000-6000 грн/т. Тем не менее, наши металлурги не могут отказаться от своих прибылей и отбивают убытки на внутреннем рынке.

 

Вообще по всем металлам крутое пике, такое же, как в последнем "кризисе".

metall.thumb.jpg.adeb0bb3cd624950e1fabf2afe8fc469.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это вы привели в пример график на слябы, сортовой прокат (круги,арматура,квадраты и т.д.) и фасонный (уголок,швеллер,двутавр) стоят заметно дороже. Но в целом вы правы: цена на экспорт действительно упала ~ 100...200$ в зависимости от сортамента, а на внутренний рынок - ни хера! Истинная правда, зажрались металлурги ( прошу не путать с трейдерами, мы то что? сами на заводах покупаем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать каркас для винограда, но цены на трубы, уголки и т.п. (около 8500 грн за тонну) меня совсем растроили.

На пунктах приема металлолома попробуйте поспрашивать... Будет явно дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пунктах приема металлолома попробуйте поспрашивать... Будет явно дешевле :)

Попробую, но не хотелось бы попасть на ворованый металл :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не феншуйно?

Точно. Виноград будет плохо расти на ворованом металле. И вино, наверное, будет скисать преждевременно :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...