Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как без последствий продлить стену?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Есть такая ситуация:

 

IR_2450.jpg

 

Нужно стену мансарды "продлить" до скоса крыши.

Планирую уложить несколько рядов кирпича и заштукатурить вровень с существующей.

Но говорят, что пойдут со временем трещины в месте стыка.

В некоторых местах планируется покраска.

Как избежать трещин?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху стеклохолст и шпаклёвкой. Очень замечательно всё будет держать.

 

сверху чего? кирпича или штукатурки по кирпичу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему, сбить сверху часть готовой штукатурки на ширину см 10, положить кирпич, при кладке закрепить на нём оцинкованную штукатурную сетку(очко 15х15, толщ. 0,5мм), опустив низ на эти самые 10см, поштукатурить ЦПШ, дать высохнуть, пошпаклевать вровень с готовой поверхностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему, сбить сверху часть готовой штукатурки на ширину см 10, положить кирпич, при кладке закрепить на нём оцинкованную штукатурную сетку(очко 15х15, толщ. 0,5мм), опустив низ на эти самые 10см, поштукатурить ЦПШ, дать высохнуть, пошпаклевать вровень с готовой поверхностью.

 

а если сейчас гипс? может лучше гипсом вместо ЦПШ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сейчас гипс? может лучше гипсом вместо ЦПШ?

Если гипс, то убираем "...поштукатурить ЦПШ...", штукатурим гипсом, всё остальное без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцинкованную штукатурную сетку(очко 15х15, толщ. 0,5мм),

 

Только хорошо оцинкованную. Обычная просеченно-вытяжная будет ржаветь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипс, то убираем "...поштукатурить ЦПШ...", штукатурим гипсом, всё остальное без изменений.

 

правильно я понимаю, что сетка будет идти параллельно стене? как и чем она крепится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понятно? (скобы можешь сделать из обрезков той-же сетки, найдёшь в любом Эпицентре или строймаге)

ABCD0001.JPG.86b674c00d1ff3f1592eba8821c670b8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига со скобами извращатся?Обычными дюбелями "быстрый монтаж" грибок это делается,уже наверное километры сеток понабивал.

Кстати,гипсовая штукатурка и металлическая сетка-не есть "гуд",пусть даже и оцинкованная.Госпел не зря высказался насчёт качества.Могут быть неприятные сюрпризы.

Поэтому приймите к обсуждению ещё один вариант:также,как и в первом варианте,сбивайте штукатурку ниже на см 10-20,а затем вместо штукатурки клеите на всю поверхность новой и старой кладки гипсокартон-трещины не будет в принципе.А если ещё глубже копнуть,то и не обязательно делать кирпичную кладку-можно сделать металлический или деревянный короб,его внутренность утеплить стиродуром или ватой,гипс к нему-на шурупы,а нижнюю часть-на клей к существующей кладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига со скобами извращатся?Обычными дюбелями "быстрый монтаж" грибок это делается,уже наверное километры сеток понабивал.

Кстати,гипсовая штукатурка и металлическая сетка-не есть "гуд",пусть даже и оцинкованная.Госпел не зря высказался насчёт качества.Могут быть неприятные сюрпризы.

Поэтому приймите к обсуждению ещё один вариант:также,как и в первом варианте,сбивайте штукатурку ниже на см 10-20,а затем вместо штукатурки клеите на всю поверхность новой и старой кладки гипсокартон-трещины не будет в принципе.А если ещё глубже копнуть,то и не обязательно делать кирпичную кладку-можно сделать металлический или деревянный короб,его внутренность утеплить стиродуром или ватой,гипс к нему-на шурупы,а нижнюю часть-на клей к существующей кладке.

Скобами сетка крепится по свежей кладке, а дюбелями "быстрый монтаж" Вы её гарантированно развалите(либо ждать неделю-две). Насчёт ржавления сетки согласен, в ЦПШ среда щелочная, в гипсе кислотная, но думаю в сантиметровом слое штукатурки долго будем ждать появления ржи на поверхности, скорее влага выйдет. Насчёт гипсокартона к кирпичу могу сфотографировать собственную проблему, через год на стыке пошла трещина :(, хотя и мой вариант не гарантия отсутствия проблем(НО, при использовании однородных материалов шанс растрескивания меньше, ТКР, гигроскопичность - пАниМаэшь :D...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем вместо штукатурки клеите на всю поверхность новой и старой кладки гипсокартон-трещины не будет в принципе.

 

 

Трещин не будет, а как потом UD профиль на него прибить?

 

Из моей практики

 

Положить ряд кирпича на гипсовый раствор типа МП или ротбанд, потом сетку полипропиленовую, потом штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин не будет, а как потом UD профиль на него прибить?

 

Из моей практики

 

Положить ряд кирпича на гипсовый раствор типа МП или ротбанд, потом сетку полипропиленовую, потом штукатурка.

 

для кладки использовать раствор из МП???

 

сетка полипропиленовая - типа фасадной? которую Вы использовали у меня на втором этаже?

 

ее как-то крепить к кирпичу нужно? как?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин не будет, а как потом UD профиль на него прибить?

 

Элементарно!Это из той же оперы,что выше Бампо рассказывал,что перфом стены развалю-просто перф переключается на сверление без удара.Я таких геммороев уже десятки переделал после бестолковых штукатуров,которым пофиг,как дальше отделка будет делаться,работы то там по людски на часик было-доложить пару рядов кирпича и всё всплошную заштукатурить.Сейчас в Стоянке точно такой же геммор заделал и даже гипс уже прикрутил,но то таке,Вы себе обсуждайте,а я просто это делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин не будет, а как потом UD профиль на него прибить?

 

Элементарно!Это из той же оперы,что выше Бампо рассказывал,что перфом стены развалю-просто перф переключается на сверление без удара.Я таких геммороев уже десятки переделал после бестолковых штукатуров,которым пофиг,как дальше отделка будет делаться,работы то там по людски на часик было-доложить пару рядов кирпича и всё всплошную заштукатурить.Сейчас в Стоянке точно такой же геммор заделал и даже гипс уже прикрутил,но то таке,Вы себе обсуждайте,а я просто это делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин не будет, а как потом UD профиль на него прибить?

 

Элементарно!Это из той же оперы,что выше Бампо рассказывал,что перфом стены развалю-просто перф переключается на сверление без удара.Я таких геммороев уже десятки переделал после бестолковых штукатуров,которым пофиг,как дальше отделка будет делаться,работы то там по людски на часик было-доложить пару рядов кирпича и всё всплошную заштукатурить.Сейчас в Стоянке точно такой же геммор заделал и даже гипс уже прикрутил,но то таке,Вы себе обсуждайте,а я просто это делаю.

Мастерок, без обид, но очень-бы я хотел поглядеть, как Вы у меня в кладке перфом без удара посверлите. Я задолбался сверла подправлять, после нескольких отверстий, просто сточил на наждаке выступающие части победитовой напайки для получения отверстия нужного диаметра и включил удар, кирпич пустотный, сверлил под зонтики крепления утеплителя. Насчёт "...просто это делаю.", делают сейчас, а трещина появляется через полгода-год.(на свой счёт прошу не принимать, поскольку Вашей работы не видел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задолбался сверла подправлять, после нескольких отверстий,

Купіть нормальні свердла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насоветовали разные варианты.. а нам, простым людям, че выбрать? :)

 

мастерок, если смущает вариант с оцинкованной сеткой, может использовать полипропиленовую фасадную, как рекомендует gospel?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно.Но давайте пойдём с конца-за что мы переживаем?Какая далее будет отделка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно.Но давайте пойдём с конца-за что мы переживаем?Какая далее будет отделка?

 

покраска..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так делайте любым из вышеприведённых способом,что умеют Ваши мастера или какие есть материалы под рукой.Стеклохолстом всплошную пройдёте и будете спать спокойно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...