Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

люди не знают, что с ценами будет дальше и боятся продешевить

а риэлторы и другие так называемые "профессиональные" участники рынка недвижимости утверждают, что цены дальше падать не будут, что это "дно", за ним обязательно следует "рост" (и если аргументируется это по-детски - земли мало и больше не вырастет, ее не построишь, а покупателей все больше и больше с каждым годом, и иностранцы толпой валят на наши черноземы, то информация о реальных сделках скрывается "по-взрослому". к примеру, о том, что цена на землю упала на 70-80% я узнала из весенних интервью Яременка и Азарова на общеэкономические темы, в это время тематические статьи фиксировали падение максимум процентов на 40)

сейчас происходит сокрытие информации о ситуации на рынке, есть желание замедлить падение цен, создать видимость стабилизации и симулировать рост, целью чего является оживление рынка и увеличение прибылей его профучастников.

 

если провести аналогию, на нашем рынке недвижимости руками риэлторов-бобровс помощью лжи создана плотина. сейчас вокруг нее образовалось озеро (уменьшение продаж недвижимости увеличивает ее предложение). такая ситуация не может продолжаться долго - общеэкономические проблемы (девальвация гривны, уменьшение платежеспособности населения и др.) постепенно подмывают плотину и грозят прорвать. тогда возникнет паника и сопутствующее ей увеличение предложения недвижимости.

 

ИМХО плотина создана еще в году эдак 2006 (когда была сокрыта информация о падении цен вслед за скандалом с Элитацентром). потом по выражению аляка рынок был очень тонким. предложение недвижимости (кроме сегмента самой недорогой) уже давно превышает спрос на нее. так что на сегодня стараниями "бобров" созданы все условия для сильной паники. в общем, бобры и быки не в фаворе. ставлю на медведей8-)

Все правильно!Но Аляк,с Большой буквы!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы полагаете, что чиновники начнут драть налоги сами с себя?

Уточню свою мысль... подмечено, что большую часть дохода полученного от взяточно - корупционной деятельности чиновники вкладывали в недвижимость, землю.

 

Никуда не денутся. Бюджет то надо чем-то наполнять. А для местных бюджетов налог на землю может оказаться хорошим куском.

 

Чинуши в своей массе люди бедные. Ну как Абрамович. Ихними активами владеют сироты, инвалиды, бабушки-пенсионерки, ветераны и т.д. А для этих категорий будут льготы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чинуши в своей массе люди бедные. Ну как Абрамович. Ихними активами владеют сироты, инвалиды, бабушки-пенсионерки, ветераны и т.д. А для этих категорий будут льготы.

+100!

так что скоро будет развернута программа по "убабушкиновлению"... и свободные бабушки будут цениться куда выше той самой землицы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже частенько о вариантах налога на землю думаю, и не имею вариантов, как они смогут провернуть "и волки сыты, и овцы целы".

Налог на землю, допустим до 1Га. Кто ею владеет. Застройщики-средний класс, это мизер в державном масштабе. В основном селяне и дачники. Как они могут ввести налог для селян, если большинство не имеет работы и кормится за счёт подсобного хоз-ва? У нас в селе года два назад газ проводили. Собирали по 2 тысячи гривен. Так есть люди, которые до сих пор кредиты банкам выплачивают.

Дачники. Я не знаю, у меня 1 участок в СТ, но там, как бы не дачки, а свежепостроенные коттеджи, где люди круглогодично проживают, поэтому к председателю и бухгалтеру нужно приезжать. Езжу в основном на автобусе с м.Славутич. Контингент - дачники. Млииин, я такого зоопарка больше нигде не видела. С виду интеллигентные дедульки и бабульки в беретиках, напудренные носики, подкрашенные губки, каждый раз такие срачи разводят на ровном месте, что просто волосы дыбом встают. А я ещё тонкокожая к таким вещам, и хоть меня не затрагивает, но мне потом целый день как-то не по себе. Моя мама один раз с'ездила, тоже в шоке, говорит: "Шо цим людям робиться?". :fool:

И вот представьте, что им налог введут. Да они перед Кабмином костьми лягут.

В общем не знаю, как им удастся земельные налоги собрать.

Единственное, что могут с более-менее крупных угодий лупить, тем более, если очередь до дерибана земли дойдёт, чтобы по дешёвке скупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже частенько о вариантах налога на землю думаю, и не имею вариантов, как они смогут провернуть "и волки сыты, и овцы целы".

Налог на землю, допустим до 1Га. Кто ею владеет. Застройщики-средний класс, это мизер в державном масштабе. В основном селяне и дачники. Как они могут ввести налог для селян, если большинство не имеет работы и кормится за счёт подсобного хоз-ва? У нас в селе года два назад газ проводили. Собирали по 2 тысячи гривен. Так есть люди, которые до сих пор кредиты банкам выплачивают.

Дачники. Я не знаю, у меня 1 участок в СТ, но там, как бы не дачки, а свежепостроенные коттеджи, где люди круглогодично проживают, поэтому к председателю и бухгалтеру нужно приезжать. Езжу в основном на автобусе с м.Славутич. Контингент - дачники. Млииин, я такого зоопарка больше нигде не видела. С виду интеллигентные дедульки и бабульки в беретиках, напудренные носики, подкрашенные губки, каждый раз такие срачи разводят на ровном месте, что просто волосы дыбом встают. А я ещё тонкокожая к таким вещам, и хоть меня не затрагивает, но мне потом целый день как-то не по себе. Моя мама один раз с'ездила, тоже в шоке, говорит: "Шо цим людям робиться?". :fool:

И вот представьте, что им налог введут. Да они перед Кабмином костьми лягут.

В общем не знаю, как им удастся земельные налоги собрать.

Единственное, что могут с более-менее крупных угодий лупить, тем более, если очередь до дерибана земли дойдёт, чтобы по дешёвке скупить.

 

Ну и лягут и что, для пенсионной системы это ж эльдорадо какоето.....Выплачивать не надо буит...

А вот сдвинуть с мертвой точки замершую систему землепользования это поможет ну и как следствие опять махровые инвестиции красивый пузырьь....ну вообщем ниче нового...

Но вот только пенсионеров и стариков меньше станет адназначна

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то видел информацию, что налог с киевских 6 соток может составлять до 5500 грн.

Вот народу на нивках, академгородке и иже с ними будет весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот только пенсионеров и стариков меньше станет адназначна

:(

 

Не уверена. Пенсионеров всё больше становится.

У вас родители ещё не пенсионеры? У меня мама - уже. У друзей родители или уже, или на подходе.

И вообще представьте себе кол-во дачников в державном масштабе, и сколько людей с этих 6 соток кормится. Кто их кормить будет? Вона? Овчинка выделки не стоит.

А с селянами как? Они при всём желании платить не смогут. В леса вывозить? Трудовые концлагеря строить?

В общем сложный это вопрос. А если допустим дачников-пенсионеров и селян освободят от налога, то продвинутый народ в европейские суды жаловаться будет на дискриминацию по социальному признаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена. Пенсионеров всё больше становится.

У вас родители ещё не пенсионеры? У меня мама - уже. У друзей родители или уже, или на подходе.

И вообще представьте себе кол-во дачников в державном масштабе, и сколько людей с этих 6 соток кормится. Кто их кормить будет? Вона? Овчинка выделки не стоит.

А с селянами как? Они при всём желании платить не смогут. В леса вывозить? Трудовые концлагеря строить?

В общем сложный это вопрос. А если допустим дачников-пенсионеров и селян освободят от налога, то продвинутый народ в европейские суды жаловаться будет на дискриминацию по социальному признаку.

О своих родителях не буду (не зачем это писать)

Я не знаю почему ты боишься сама себе признаться, в том что о пенсионерах думать не будут в разрезе их обеспечения. Дадут пенсию что б не померли и все .(а мож и этого не дадут) отработаный материал, на него тратиться нужно, а прибыли ни какой.

О дачниках думать будут и оч сильно ибо в следующем году земельный налог это очень сильная статья пополнения бюджета.

А насче жаловаться, так в моем городе говорят так:

-центральная прачечная работает и принимает жалобы круглосуточно

Змінено користувачем yurij33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насче жаловаться, так в моем городе говорят так:

-центральная прачечная работает и принимает жалобы круглосуточно

 

Но в Европейском Суде, к счастью, так не говорят. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата №1.

 

для размышлений - все мы знаем, что в условиях кризиса активы нужно покупать/приобретать. но никто почему-то не делает... странно, да? :)

 

Цитата №2.

Если в стране ходят дензнаки, значит есть люди у которых их много. Даже при кризисе.

 

 

Опять перечитал ветко (просто было интересно, как справдились июльские прогнозы 8-) .

 

И опять та же мысля (ИМХО).

 

1. Дензнаки есть, они не могуть не есть (грызть) душу своим обладателям.

 

2. Обладатели дензнаков настолько привыкли к спекулятивности вложений этих дензнаков (то в квартиры, то в уч.земли, то в котеджи, то еще в каку лабуду), что никак не могут определиться -- а чё, собсно, с ними-то делать щас? (а дензнаки карманы пекут, доллар уже шатается, а там, глядишь, и эвро за ним зашатается, и начнется веселуха! 8-) ).

 

3. Нюанс -- вышеуказанные обладатели дензнаков проявляют все признаки обычных аленей из известного всем исторического эпизода. Т.е. обладают ярко выраженным стадным инстинктом и самостоятельно мыслить не умеют. Иначе в соответствии с тезисом, изложенным в цитате №1, они бы уже шустрили по рынкам -- кто квартирку прикупил бы, кто участочек земли, а кто домик.

 

4. В реале этого не наблюдается, сделки крайне редки и не обозначают тренда. Именно поэтому алени звонят, спрашивают, ездиют на просмотры, но ничего не покупают. И не потому, что ждут, что исчо проц. на 10-15 подешевеет (для реальной наживы в 1,5-2 раза эти 10-15% несущественны). А именно потому, что не отловили ответ на главный для них вопрос: куда же побежит все аленье стадо?

 

5. А покупают реально те, кто использует ситуацию не для вложения бабла с целью будущей наживы, а с целью решения своих теперешних жизненных проблем (расшириться в плане квартирки, выехать за город в плане домика и т.д.).

 

Вывод. Можно спорить "Хорошо это или плохо?", но суть от этого не поменяется -- ситуация именно такая.

 

Запасаемся поп-корном и пивом и ждем дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата №1.

 

 

 

Цитата №2.

 

 

 

Опять перечитал ветко (просто было интересно, как справдились июльские прогнозы 8-) .

 

И опять та же мысля (ИМХО).

 

1. Дензнаки есть, они не могуть не есть (грызть) душу своим обладателям.

 

2. Обладатели дензнаков настолько привыкли к спекулятивности вложений этих дензнаков (то в квартиры, то в уч.земли, то в котеджи, то еще в каку лабуду), что никак не могут определиться -- а чё, собсно, с ними-то делать щас? (а дензнаки карманы пекут, доллар уже шатается, а там, глядишь, и эвро за ним зашатается, и начнется веселуха! 8-) ).

 

3. Нюанс -- вышеуказанные обладатели дензнаков проявляют все признаки обычных аленей из известного всем исторического эпизода. Т.е. обладают ярко выраженным стадным инстинктом и самостоятельно мыслить не умеют. Иначе в соответствии с тезисом, изложенным в цитате №1, они бы уже шустрили по рынкам -- кто квартирку прикупил бы, кто участочек земли, а кто домик.

 

4. В реале этого не наблюдается, сделки крайне редки и не обозначают тренда. Именно поэтому алени звонят, спрашивают, ездиют на просмотры, но ничего не покупают. И не потому, что ждут, что исчо проц. на 10-15 подешевеет (для реальной наживы в 1,5-2 раза эти 10-15% несущественны). А именно потому, что не отловили ответ на главный для них вопрос: куда же побежит все аленье стадо?

 

5. А покупают реально те, кто использует ситуацию не для вложения бабла с целью будущей наживы, а с целью решения своих теперешних жизненных проблем (расшириться в плане квартирки, выехать за город в плане домика и т.д.).

 

Вывод. Можно спорить "Хорошо это или плохо?", но суть от этого не поменяется -- ситуация именно такая.

 

Запасаемся поп-корном и пивом и ждем дальше.

Бред.

Вы, наверное, хотите но не можете продать что-то с недвижимости?

ПС. Лично для меня, и знаю еще много таких людей, цены на недвижимость не позволяют ее приобрести за сбереженные деньги, даже если бы захотел. Поэтому собераем деньгу, ждем дальнейшего падения, причем гораздо большего чем 10-15 процентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубить не надо, даже если Вы не согласны с автором. LM. Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту IgS

1.Грызут ,но иногда и "лижут":D

2.Да стремно ,но стремней не обладателям или обладатлям грн 8-)

3.Вышеуказанные обладатели дензнаков размышляют взять дом в уже готовый к жизни(в 3 или 12 км от Киева или трёху в новострое ):rolleyes:

4.Именно потому алени звонят, спрашивают, ездиют на просмотры, но ничего не покупают.Потому что уверены в том что (и это правильно ИХМО) весной эти же продавцы будут НАМНОГО лояльней.Смотрят и говорят друг-другу ,вот смотри мы купим эту-же квартиру(дом,участок )весной 2010 МИНИМУМ в два раза дешевле :beer:

5. А покупают реально те, кто использует ситуацию не для вложения бабла с целью будущей наживы, а с целью решения своих теперешних жизненных проблем ,но покупают (сегодня) по цене которая будет ПРИВЫЧНА через 6-8 месяцев.

Думаю что алени это не те кто хочет сейчас купить или в близ-леж. будуещем ,а те кто захочет продать-вот это будет загон, вот это будут алени и загон ......:shout:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред.

Вы, наверное, хотите но не можете продать что-то с недвижимости?

ПС. Лично для меня, и знаю еще много таких людей, цены на недвижимость не позволяют ее приобрести за сбереженные деньги, даже если бы захотел. Поэтому собераем деньгу, ждем дальнейшего падения, причем гораздо большего чем 10-15 процентов.

 

то что вы запасаете может может в один день превратиться в прах. Кто собирал деньги по назначению - тот их тратит, когда у него хватает их на его назначение. Никто не ждет, ждут - только алени

 

Если мне нужен компьютер - я собираю на него деньги, потом иду и просто покупаю. Такой - на который у меня хватает денег, ибо он уже нужен и денег как-ьы хватае. Кому нужны деньги - тот скупает все DVD-ишники , зная что новые приедут нескоро и тарит всем по двойной цене. Т.е. придумывает как заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если мне нужен компьютер - я собираю на него деньги, потом иду и просто покупаю. Такой - на который у меня хватает денег, ибо он уже нужен и денег как-ьы хватае. QUOTE]

Вообще хотел ответить Вам сначала по другому ,но стало понятно Уважаемый (не сравнивайте-не сравнимое) (С)

Мне захотелось в хозяйстве иметь робот-пылесос позвонил мне привезли(интересует подробней в личку)Вы - я собираю на него(компьютер :D:D:D:D:D) деньги(Цитатка- Ваша) О КАКОЙ КВАРТИРЕ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ?:Yahoo!:Продолжайте собирать денюжку и скупать на них компьютеры...

Прости меня модер за флуд(до этого),но стоимость земли (хотелки) на 1.10.2009 далеки от реальных,хотя с каждам днем они туда стремятся как пример:3 км от Киева Погребы, Заречная ул., дом кирпичный, новый, 45 кв.м, 2 спальни, кухня-студио, душевая кабина, выгребная яма, скважина, электричество, участок 6.5 сотки, 60000у.е.

или

12 км от Киева Пуховка, 2-эт., 80/45/9 кв.м, уч. 12 сот., 3комнаты, газ, свет, вода в доме, бойлер, хоз.постройки, сад, 65000у.е.

 

что даже дешевле на сегодн. день чем трёха на Лесном.

Или в этом топике будем рассматривать стоимость Земли-чистой земли?

С вариантами под буд.,огород .т.д. и т.п. ?

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен - и то и то - товар за деньги.

 

дешеветь будет до состояния покупательской способности или неинтересности продажи на текущий момент.

 

Как только этот момент наступает, то человек для которого цель покупка дома и у него есть деньги на эту покупку - он заключает сделку, он ничего больше не ждет. Он просто достигает своей цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дешеветь будет до состояния покупательской способности или неинтересности продажи на текущий момент.

 

Как только этот момент наступает, то человек для которого цель покупка дома и у него есть деньги на эту покупку - он заключает сделку, он ничего больше не ждет. Он просто достигает своей цели.

 

 

С этим утверждением Я согласен полностью.НО.НО.Это тем кому уже уж очень невтерпёж.

И ПРАВИЛЬНО сечас все поют песню:-Подождем твою маму,

-Подождем твою мать (С):D

И ПРАВИЛЬНО делают, потому что затаившись (это в другом топике как сохранить)на некоторое время ,Чел прикупит себе куда более роскошный вариант.

Вывод: на 01.10,2009 самым оптимальным вариантом является сбережение своих активов,а не покупка недвижи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: на 01.10,2009 самым оптимальным вариантом является сбережение своих активов,а не покупка недвижи

 

не факт, что на 09.10.2009 прогноз будет тот же. Но пост-фактум прогнозы никого не интересуют, ибо они становятся фактами.

 

 

Это я все к тому, что прогнозов никаких дельных никто не получит, ибо ответственность за принятие любого решения лежит полностью на принимающем решение. И тыкать пальцем со словами - это виноват вот тот, ибо это он меня надоумил самообман.

 

Поэтому решение придется принимать самому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, что на 09.10.2009 прогноз будет тот же. Но пост-фактум прогнозы никого не интересуют, ибо они становятся фактами.

 

 

Это я все к тому, что прогнозов никаких дельных никто не получит, ибо ответственность за принятие любого решения лежит полностью на принимающем решение. И тыкать пальцем со словами - это виноват вот тот, ибо это он меня надоумил самообман.

 

Поэтому решение придется принимать самому

 

Не буду флудить ,но коль хочется обсудить прогноз 09.10.2009 Давайте открывайте топик,с радостью с вами обговорим перспективы(между нами :страшное падение на землю на 1,3% за 8 дней).А в этом давайте про 01.10.2009.Хотя, ИХМО действительно название топика уже устарело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора тему закрыть и открыть новую: "стоимость земли на 01.04.09г."

 

З.Ы. а обсуждение про аленей и землю - надоело уже... ведь многие покупали за кредитные средтва с конкретным расчетом заработать... это расчет основывался на тренде... где щас кредитные средства? да и тренд не тот... не будет "аленей" в ближайшие два-три года...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно - ключевое слово - прогноз, но почему то все путают это с тем, что будет. Это самообман.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора тему закрыть и открыть новую: "стоимость земли на 01.04.09г."

 

З.Ы. а обсуждение про аленей и землю - надоело уже... ведь многие покупали за кредитные средства с конкретным расчетом заработать... это расчет основывался на тренде... где щас кредитные средства? да и тренд не тот... не будет "аленей" в ближайшие два-три года...

 

Согласен, только не 01.04.09г, а 01.04.2010 -)

 

И, наверное, закончить топик такими словами:

Типа тост :D

Желаемое нами (в сфере недвижи) на 01.10.2009 бежит к нам с распростертыми объятиями каждый день, ускоряя свой бег, а мы потихонечку начинаем от этого бежать, и про себя думаем» - а не слишком ли я быстро бегу?";)

Вопрос, следующий топик на 01.04.2010:догонит или не догонит?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред.

Вы, наверное, хотите но не можете продать что-то с недвижимости?

ПС. Лично для меня, и знаю еще много таких людей, цены на недвижимость не позволяют ее приобрести за сбереженные деньги, даже если бы захотел. Поэтому собераем деньгу, ждем дальнейшего падения, причем гораздо большего чем 10-15 процентов.

 

 

Ну отчего же брэд? Вы пишите: "Цены на недвижимость не позволяют ее приобрести за сбереженные деньги".

 

А где ж Вы были в январе-феврале 2009г? Тогда единички в Киеве торговались по 1 тыкуе за квадрат. В хотелках были 35-метровые за 37 тыкуе.

 

Но на фсех хворумах стоял ор: "Дави их, спекулянтов! Будет ищо дешевше!" А оно не стало дешевше! Наоборот -- стабилизднулась, затем пошла вверьх и вот тут щас застыла. А люди ждали, ждали, када упадёть савсем, и дождались....

 

 

(Стабилизировалась по квартирным позициям, по другим (земля, дома) еще ползет вниз, но, думаю, тоже остановится, а с весны 2010 может и вверх поползти, потому что эти два рынка всегда несколько отстают от более динамичного квартирного. Хотя -- как знать, шо будет завтра?).

 

(Гы-гы! Вновь напоминаю -- своих бетонометров нет и покупать не збыраюсь. Но за ценами следил исключительно из академического интереса и некоторой доли злорадства).

 

 

А щас, када недвижуха стабилизднулась на текущих ценах, Вы опять ждете, шо она ипнится еще дальше вниз, и Вы, наконец, сможете "купить за накопленные"?

 

 

Если серьезно, то практически в любой стране мира нормальному (работающему) человеку "цены на недвижимость не позволяют ее приобрести за сбереженные деньги". Всегда для этого приходилось или:

 

1. Лезть в ипотеку (савецкие ссуды на коператив суть не что иное, как та же самая ипотека);

 

2. Рисковать (спекулируя на рынке, в бизнесе, беря на эти риски кредиты), пытаясь наколядовать достаточную сумму (рынок и предметы риска (спекуляций) щас не важны).

 

Важно другое -- с зарплаты квартиры и дома не покупаются (дома -- я имею в виду "дома, пригодные для комфортного проживания", а не хату Тараса за 150 км от городской черты).

 

Суть в том, что недвига, как и золото, относится к категории т.н. "вечных" ценностей. Безусловно, возможны разовые выбросы отдельных объектов по смешным ценам. Но, думаю, пересичный "ожидальшик" до них просто не добежит -- не успеет. Этот подтверждают примеры, приведенные выше в теме -- очень дешевые залоговые объекты выкупают особо приближенные к банкам люди. Вы же их увидите в объявлениях совсем по другой цене.

 

Именно поэтому я высказал простую мысль: те, кто уже понял, что на этом этапе рынок стабилизировался, начали потрошку решать свои проблемы; алени-спекулянты ждут своего тренда.

 

А как решить жилищню проблему "ожидальщику", этот вопрос я не рассматривал, это совсем из другой опэры.

 

Не надо примешивать к любой мысли, которая противоречит Вашим устремлениям, личностные факторы

(они просто сбивают Вам прицел, мешают верно определиться),

и тогда Вам будет легче разобраться в ситуации и решить, что делать. Удачи Вам! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щас, када недвижуха стабилизднулась на текущих ценах, Вы опять ждете, шо она ипнится еще дальше вниз, и Вы, наконец, сможете "купить за накопленные"?

 

Суть в том, что недвига, как и золото, относится к категории т.н. "вечных" ценностей. Безусловно, возможны разовые выбросы отдельных объектов по смешным ценам. Но, думаю, пересичный "ожидальшик" до них просто не добежит -- не успеет. Этот подтверждают примеры, приведенные выше в теме -- очень дешевые залоговые объекты выкупают особо приближенные к банкам люди. Вы же их увидите в объявлениях совсем по другой цене.

 

давайте прикинем

предложение этой "вечной ценности" на сегодня намного больше, чем спрос. и завтра эту ситуацию не изменит коренным образом.

вы сами пишете - такая "ценность" народу без ипотеки недоступна и "пересичный ожидальщик до нее просто не добежит".

ну и - какие у вас варианты развития событий? отсутствие продаж и монументальное спокойствие продавцов, ждущих, когда их "вечная ценность" принесет им не менее вечное денежное удовлетворение до наступления "вечного покоя"8-)?

как разрулится ситуация на рынке?

 

это же тупик - у покупателей нет денег, чтобы купить, а у продавцов нет терпения, чтобы ждать, пока покупатели насобирают денег. и это все под музыку углубления экономического кризиса - вы ведь вряд ли будете оспаривать тезис о том, что ближайшие "перспективы экономики украины" скорее печальны, чем жизнерадостны

 

вы, видимо, предполагаете иной разворот событий. американцы всех забросают долларами, бумажные деньги обесценятся и недвижимость будет опять жутко дорожать вследствие гиперинфляции. но что больше подорожает при реализации такого сценария: "вечная ценность" (земля) или соль, спички, оружие?;-) допустим, в долларах недвижимость будет стоить больше. а в спичечно-водочном эквиваленте? как ни крути, а времена, когда деньги в огромных объемах, без боязни инфляции раздавались в кредиты, а люди лезли из кожи вон, чтобы прикупить квартирку, бо завтра будет дороже - ушли в прошлое

 

ПыСы а вы действительно верите воплям риэлторов о "стабилизации ситуации и росте цен?"

:rolleyes: ну просто как дети малые... www.prikolist.biz/humor/tag/mysh

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну и - какие у вас варианты развития событий?

Позвольте один вариант. Украинскую землю выкупают/изымают иностранные компании в счет погашения долгов государства. Вводится лимит для частных лиц четко ограничивающий максимальную площадь, которой может владеть одно частное лицо, например до 0,5 Га. Остальное изымается в пользу государства, площади укрупняются и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...