Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматы АСКО

Embedded

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

Это стандартная серия и ничего "эконом" в ней нет, как и в SE Acti9, Legrand, Moeller/Eaton PL6 (а вот PL4, как раз эконом).

 

Добавлено через 1 минуту

Вы по национальности китаец?
Человек решил сэкономить, не отговаривайте его выбрасывать деньги на ветер.:lol:

 

Добавлено через 13 минут

тогда возьму самые дешёвые , поддержу отечественного производителя

Как Вы заметили у ПромФактора тяжело найти автоматы с характеристикой В, а они в Вашем случае необходимы.

Ну а вообще если хотите самое дешовое - берите DeKraft(или как-то так), продаются на рынке, выбирайте самые легкие - проще в транспортировке, а можете поискать выключатели нагрузки вместо автоматов - они еще дешевле, хотя нет, знаете, поставьте обычные выключатели - дешевле только "специально обученные скрутки".:fool:

Не обижайтесь, но те 200 грн. экономии (при условии что Вы берете 10 автоматов, в чем я сомневаюсь) того не стоят. Когда я делал у себя ремонт, тоже думал: "Возьму АСКО, они у некоторых даже иногда работают", но посчитав экономию, я понял, что не так уж оно и дорого, для одноразовой траты. В общей сложности я потратил на щиты 2500 грн. (тут есть тема с результатами ) - не так уж и много для собственной безопасности, учитывая, что менять их каждый месяц не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одесскими дилерами Промфактора уже успел пообщаться. Они продают сами не знают что. По телефону говорят : есть класс В, приходите, покупайте. Пришёл, ничего нету.

Переписывался с заводом ПФ. Они класс В выпускают под спецзаказ. В общем, они нацелены на промышленность, бытовые потребители их мало интересуют

 

Ну а вообще если хотите самое дешовое - берите DeKraft(или как-то так), продаются на рынке, выбирайте самые легкие - проще в транспортировке, а можете поискать выключатели нагрузки вместо автоматов - они еще дешевле, хотя нет, знаете, поставьте обычные выключатели - дешевле только "специально обученные скрутки".

к чему это ёрничатье? Если бы хотел купить максимально дешёвые, то давно бы приобрёл автоматы по 5-10 грн.

Я имел в виду подешевле из хороших автоматов.

Сейчас выбираю автоматы :

EATON (Moeller) (ссылка устарела)

 

DOEPKE (ссылка устарела)

в последних мне нравится прозрачная пластиковая крышка, под которую можно вставлять бумажку с надписью о линии, которую защищает автомат. До этого я писал подобное на белой изоленте и приклеивал на автомат.

 

Кстати, Новая линия утверждает что Хагер украинского пр-ва (ссылка устарела)

Как для отеч. пр-ва, дороговато стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Новая линия утверждает что Хагер украинского пр-ва

Бред. Нашли где смотреть. Еще бы на рынке спросили. Автоматы, УЗО и ДА делаются во Франции, щиты, по моему, в Португалии, некоторые вещи - в Польше.

Про Doepke ничего сказать не могу.

Ну а если сравнивать Eaton PL-4 и Hager, то второй однозначно лучше.

 

До этого я писал подобное на белой изоленте и приклеивал на автомат

Обычно надписи делаются на щите. Я клеил ламинированную бумагу, распечатанную на принтере, выглядит гораздо лучше, чем самописные каракули.

IMAG0388.thumb.jpg.c82accc988c649cf3a558184c578f6ac.jpg

IMAG0389.thumb.jpg.ee3c68215f8439559f34001996b387b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Обычно надписи делаются на щите. Я клеил ламинированную бумагу, распечатанную на принтере, выглядит гораздо лучше, чем самописные каракули.

 

спасибо, может тоже так сделаю. Благо, автоматы переставляю, меня местами нечасто. Можно сказать, никогда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если сравнивать Eaton PL-4 и Hager, то второй однозначно лучше.

При условии оригинала , на базаре много левого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на базаре много левого
Я на базаре Hager не видел, но, я думаю, левак видно сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, интересно глянуть.

 

Я не ставил таких , мне то зачем левак.

Ситуация была такая-был обьект где по списку нужно было километров 10 провода и куча всего,я с товарищем знающим мотнулся на барабан,и там уже на рынке мне показали разницу.

Место не помню было темно , никшизн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Нашли где смотреть. Еще бы на рынке спросили. Автоматы, УЗО и ДА делаются во Франции, щиты, по моему, в Португалии, некоторые вещи - в Польше.

Про Doepke ничего сказать не могу.

Ну а если сравнивать Eaton PL-4 и Hager, то второй однозначно лучше.

 

 

Обычно надписи делаются на щите. Я клеил ламинированную бумагу, распечатанную на принтере, выглядит гораздо лучше, чем самописные каракули.

 

Что б не было кривотолков, по поводу где производится Hager, расскажу.

Автоматика делается во Франции. На корпусах есть надпись Made in France. Всё по честному, просто так не подделаешь.

Сделаю фото что б не было сомнений.

Щиты -Испания.

Металлические щиты и шкафы -Германия.

В Польше ничего не делается.

На Украине делаются только розетки и выключатели, и то только льётся пластмасса, механизмы завозятся из Германии, здесь идёт только окончательная сборка.

 

По поводу подделок. На Украине Hager не сильно раскручен, поэтому подделок под него пока нет, в отличие от АВВ.

 

Могу предложить Hager с хорошей скидкой. Так же электрофурнитуру Berker (это чистая Германия)

 

1.thumb.JPG.566f63b274bf4262d3a498876639a919.JPG 2.thumb.JPG.2669c958de5e87a336229568e161c49e.JPG

Змінено користувачем HagerKVT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате был интересен вопрос подделок АББ на рынке. Смущала сильно низкая цена. Купил, разобрал. Оказался идентичный тому, что взял на АББ. Общался с их продактами на эту тему. Объясняют, что на рынках много трушного АББ, но только это контрабанда. А завод тот же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате был интересен вопрос подделок АББ на рынке. Смущала сильно низкая цена. Купил, разобрал. Оказался идентичный тому, что взял на АББ. Общался с их продактами на эту тему. Объясняют, что на рынках много трушного АББ, но только это контрабанда. А завод тот же

 

Вот тема. Даже официальные представители признают эту проблему, что подделки есть.

www.electrosite.ru/article_info.php?articles_id=4

 

Китайцы внешне научились делать идентично, но какие в подделках материалы используются внешне этого не заметно.

Так что низкая цена это первый признак что это подделка, хотя если цена и не низкая, то покупая на базаре вы рискуете купить подделку по цене оригинала.

Змінено користувачем HagerKVT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше ничего не делается.

Импульсное реле - Польша. Посмотрите на мою фотографию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импульсное реле - Польша. Посмотрите на мою фотографию.

 

И правду Польша... Когда был на "Поло Украина" про производство в Польше ни слова не было сказано. Только Франция, Германия, Испания. Хотя официально указано, что в 11 странах мира производства. Есть и Китае, но работают только на свой рынок и Юго-Восточную Азию. К нам оттуда не завозится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импульсное реле - Польша. Посмотрите на мою фотографию.

 

Судя по штрих-коду все три коробки из Франции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по штрих-коду все три коробки из Франции.

 

Тема автоматы Аско, плавно перешла в тему автоматы Hager)

По вопросу штрих кодов, на всей Автоматике и щитах Hager штрих код Франции 325. Но делается всё в разных странах. Реально производитель та страна которая указана на самом оборудовании "Made in...".

Если надпись, например, "Made in..." и код, нанесенный на этикетку, этой стране не соответствует, причин может быть несколько.

Первая: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции.

Вторая: товар был изготовлен на дочернем предприятии.

Третья: товар изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны.

 

Вот проработал склад, нашел реле сделанное в Швейцарии, но штрих код всё равно 325.

3.thumb.JPG.70c2ad650ba051a87610322b7a4b61ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перешла в тему автоматы Hager

 

Мне эта тема интересна, как раз на дом надо набирать, думаю как раз в эту сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю как раз в эту сторону
Правильно думаете. Сам свою квартиру на Hager сделал, каталог до дыр протер. Спрашивайте, что интересует со стороны использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эта тема интересна, как раз на дом надо набирать, думаю как раз в эту сторону.

 

В правильную сторону думаете. Как надумаете, обращайтесь. Сделаем с хорошей скидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
вопрос по теме. стоит вводной автомат АСко 25А 3Р в шитке реса. Автомат Аско отобьет с большей вероятностью по большему току от номинала или по меньшему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теме. стоит вводной автомат АСко 25А 3Р в шитке реса. Автомат Аско отобьет с большей вероятностью по большему току от номинала или по меньшему?

 

он может отбить как угодно,или не отбить вообще, так как аско- это эконом бренд.

Вы же понимаете, что китайцы не будут заморачиваться с тестированием КАЖДОГО автомата по ВСЕМ тестам перед выпуском его в продажу? в итоге его номинал плюс- минус где то 25 ампер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете, что китайцы не будут заморачиваться с тестированием КАЖДОГО автомата по ВСЕМ тестам перед выпуском его в продажу?

Скажем точнее, - никто этого не делает. Так что если это важно, то надо самому устраивать испытания и подбирать по параметрам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем точнее, - никто этого не делает

 

это как раз делают производители подороже, побрендовее.

 

а Вы думали они от просто так стоят в 3 раза дороже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как раз делают производители подороже, побрендовее.

 

а Вы думали они от просто так стоят в 3 раза дороже ?

 

в данном конкретном случае я как раз рад, что есть вероятность того, что автомат будет отбивать по большему току. и чем по большему, тем больше будет моя радость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...