Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли ВОТ ЭТА труба

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

 

Есть вопрос по септику самодельному..

Имеем следующую схему:

колодец №1 - 1,5 метра, 2 кольца, глухое дно

колодец №2 - 1,5 метра, 2 кольца, дно с подсыпкой из щебня фракции 20-40 20 см

дренажные поля

 

Собственно вопрос вот в чем: как мы знаем на септики заводские при монтаже ставят вент. трубу под углом 45 градусов для вентиляции, а нужен ли мне такой элемент для вентиляции. Посмотрев все схемы и прикинув теоретически моя система будет итак вентилироваться, НО.. Нарыл в интернете септик с бетона, на который установили данную систему вентиляции (прикрепленный файл zh3)

 

Итак вопрос: нужна ли мне вентиляция, как указано на нрисунке с бетонных колец????

 

 

Спасибо!:beer:

1053b.jpg.4f5e20a28a78dbbbc7e5f0b82a6184e4.jpg

zh3.thumb.jpg.24840a8bc606ac7151691b108e566175.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна аэробная и анаэробная схемы. Вторая вентиляции не предполагает. Которая из них нужна Вам лично - кто же, кроме Вас, знает об этом?

А Вы мне вот что скажите - воздухозаборник у автомобиля должен быть под капотом, как у легковушек, или поднятым на трубе, как у большегрузов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта труба - байпасс для вентиляции дренажных полей через фановую трубу и оголовок.

без нее заполненный септик будет создавать водяной затвор и вентиляция работать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта труба - байпасс для вентиляции дренажных полей через фановую трубу и оголовок.

без нее заполненный септик будет создавать водяной затвор и вентиляция работать не будет

 

Это понятно в случае пластикового септика, так как входная труба из дома там находится выше выходного отверствия и о всегда заполнен жидкостью... Тут понятно.. Я спрашиваю нужна ли такая труба, при схеме с бетонных колец.. На сколько я понимаю там просвет труб никогда не перекрыт водой (ну разве что при залповом сбросе и кратковременно) и, значит, воздух запросто от грибков проходит по всей системе до фановой трубы... Я прав или нет?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно в случае пластикового септика, так как входная труба из дома там находится выше выходного отверствия и о всегда заполнен жидкостью... Тут понятно.. Я спрашиваю нужна ли такая труба, при схеме с бетонных колец.. На сколько я понимаю там просвет труб никогда не перекрыт водой (ну разве что при залповом сбросе и кратковременно) и, значит, воздух запросто от грибков проходит по всей системе до фановой трубы... Я прав или нет?:crazy:

Насколько я помню , в самодельных септиках на выпуске ставится Т-образный элемент,чтобы слив шел не сверху, а с середины емкости, где менее загрязненная вода,

к тому же при циркуляции воздуха через камеру нарушится анаэробный процесс в ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...