Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Вайлант в открытой системе

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Имею открытую систему отопления и газовый котел, который хочу подключить. Котел Вайлант Атмо Тек Про 240. В системе отопления в точке подключения котла давление в покое 0,70, по паспортным данным котел работает при давлении 0,75 и выше.

Что делать?

Возможна ли работа котла в таком режиме, какие действия по адаптации железа к условиям необходимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею открытую систему отопления и газовый котел, который хочу подключить. Котел Вайлант Атмо Тек Про 240. В системе отопления в точке подключения котла давление в покое 0,70, по паспортным данным котел работает при давлении 0,75 и выше.

Что делать?

Возможна ли работа котла в таком режиме, какие действия по адаптации железа к условиям необходимы?

 

При таких условиях котёл может и запустится но будет шуметь изза недостатка давления,для котла это нехарашо так как в полости крыльчатки насоса будут образовываться мелкие пузырьки воздуха которые в свою очередь будут потихоньку разрушать насос.

Что надо сделать чтоб поднять давление дак это сделать систему закрытой,в верхней точке установить автоматический спускник воздуха и возможно надо добавить мембранный расширительный бак.

Обычно я ставлю розширительный бак 10% от всего обьёма теплоносителя в системе отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких условиях котёл может и запустится но будет шуметь изза недостатка давления,для котла это нехарашо так как в полости крыльчатки насоса будут образовываться мелкие пузырьки воздуха которые в свою очередь будут потихоньку разрушать насос.

Что надо сделать чтоб поднять давление дак это сделать систему закрытой,в верхней точке установить автоматический спускник воздуха и возможно надо добавить мембранный расширительный бак.

Обычно я ставлю розширительный бак 10% от всего обьёма теплоносителя в системе отопления.

 

Каковы условия образования пузырьков?

В имеющейся системе насос не шумит.

 

Какой величины мне купить расширительный бачок, если:

Объем системы 100л

Какое давление должно быть в холодной системе?

Макс. давление 1,5 бар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы условия образования пузырьков?

В имеющейся системе насос не шумит.

 

Какой величины мне купить расширительный бачок, если:

Объем системы 100л

Какое давление должно быть в холодной системе?

Макс. давление 1,5 бар

Условия образования пузырьков (кавитации) это низкое давление в системе.

При этих данных расширительного бака вам хватит и того который стоит в котле.

Давление на холодной от 1бар до 1,2бар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...