Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

My Way

krava

Рекомендовані повідомлення

Сегодня пол дня потратил на обработку отбеливателем (неомид 500) стропил и подшивки потолка.

 

У самого такое-же после зимы на чердаке.

А вы чем-то чистили плесень механически или сразу покрывали отбеливателем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прошелся хорошо кисточкой. Купил себе металическую щетку, но не пригодилась. Итак все ок получилось.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, где приобретали неомид и по какой цене? Тоже придётся приобрести эту вещь ) Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал в эпицентре. цена 255 грн за 5 л.

в интернете порядка 230 грн так что выбирайте где удобнее забрать товар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И ещё вопрос: работали в респираторе (маске)?

в маске, но как по мне .... это мертвому припарка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем часть сделал, но осталось ещё столько же )

В следующий раз буду работать в маске, так как надышался этой дряни и теперь кашель душит. Работал в очках (типа дайверских ) ), длинный рукав, брюки, головной убор, резиновые перчатки, но без респиратора (жалею, что без) - это вдруг кто будет делать, то совет по экипировке.

Взял Неомид 500 и ещё один флакон (см. фото) Титан. С Титаном шли перчатки и щётка в подарок. Титан относительно Неомида более мыльный какой-то, но результат неплохой, даже можно сказать такой же. Только Титан воняет ещё жёстче, чем Неомид и испарения идут более едкие. Стоимость Титана - 150 (с чем-то гривен), а цена Неомида 500 - 259 грн. Всё брал в Эпике. Неомид закончился, остался Титан. Если не хватит, то 3 флакон буду брать Неомид. С ним как-то приятней работать. Фото прилагаю. А да, ещё эта дрянь смывает - или как это правильно сказать - удаляет огнебиозащиту с дерева (обработка красного цвета). Вот не знаю, хорошо это или плохо?

 

krava, спасибо за консалтинг!

 

Ну результат, думаю, на фото явный ) Где ДО и где ПОСЛЕ!

IMG_1897.jpg.f07cae0137f5dd82c97310a3e9bf916a.jpg

IMG_1898.jpg.58dbc66e547945ffa7652eae7e11cb24.jpg

IMG_1899.jpg.2874ab6eb260a627f33696195a0b6e3c.jpg

IMG_1900.jpg.b0d7557c9e566c83ef6d9a9a7bab5cec.jpg

IMG_1902.jpg.71f08e0ca3b9f0e4a4711423cdc59126.jpg

IMG_1907.jpg.a6e67c862035ea2ea74c058da1b18768.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в студию: А что делать чтоб не допустить чернение сосны?

Само сабой понятно, что брать просушенные доски, а если уже куплены свежепиленные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в студию: А что делать чтоб не допустить чернение сосны?

Само сабой понятно, что брать просушенные доски, а если уже куплены свежепиленные?

обработать любым транспортным антисептиком, их великое множество, выбирайте на свой вкус ( кошелек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как видно на фото, дерево было обработано, но всё равно не помогло. Правда проветривания никакого не было (поздняя осень и зима) и было сыровато внутри.

 

А так да. Антисептики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как видно на фото, дерево было обработано, но всё равно не помогло. Правда проветривания никакого не было (поздняя осень и зима) и было сыровато внутри.

 

А так да. Антисептики.

Те же грабли у большинства застройщиков. Крышу ставят позной осенью. Покупают свежепил и вазюкают кисточкой для галочки. В итоге антисептик не впитывается и результат на лице.

Нужно дерево покупать заранее летом и пропитывать желательно окунанием в ванной. Да, долго геморно и дорого. Но за стропила будете спокойны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же грабли у большинства застройщиков. Крышу ставят позной осенью. Покупают свежепил и вазюкают кисточкой для галочки. В итоге антисептик не впитывается и результат на лице.

Нужно дерево покупать заранее летом и пропитывать желательно окунанием в ванной. Да, долго геморно и дорого. Но за стропила будете спокойны.

 

 

Я так и сделала, но результата- как у Stroim Dom. Спасибо за познавательные фото. Сын уже начал обрабатывать, но не кистью, а опрыскивателем, перед этим чем-то чистил механически. Думаю, что стоит этим заняться основательно, уже купила щетку металлическую, завтра куплю неомид - и вперед вверх на крышу.

Krava - хорошая у вас стройка.......позитивная. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделала, но результата- как у Stroim Dom. Спасибо за познавательные фото. Сын уже начал обрабатывать, но не кистью, а опрыскивателем, перед этим чем-то чистил механически. Думаю, что стоит этим заняться основательно, уже купила щетку металлическую, завтра куплю неомид - и вперед вверх на крышу.

Krava - хорошая у вас стройка.......позитивная. Удачи.

Я бы со щетками металическими не парился. Обычная кисть и терпение. Опрыкивателем тоже не стал обрабатывать т.к. расход больше, да и кистью лучше втирается и впитывается.

П.С. Позитив будет дальше. Так что закупаем попкорн ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы со щетками металическими не парился. Обычная кисть и терпение.

+1, только кисть берите с синтетическим ворсом - обычная, натуральная вылезет от хлорки очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Онли кисть (щётка). Эта дрянь хорошо впитывается в дерево .. Или я её хорошо втирал ) но металлическая щётка — лишнее. Удачи!

 

Добавлено через 4 минуты

Те же грабли у большинства застройщиков. Крышу ставят позной осенью. Покупают свежепил и вазюкают кисточкой для галочки. В итоге антисептик не впитывается и результат на лице.

Нужно дерево покупать заранее летом и пропитывать желательно окунанием в ванной. Да, долго геморно и дорого. Но за стропила будете спокойны.

 

Часть дерева окунали (была ванночка). Очень Большие балки вазюкали кисточкой (валиком). Думаю, результат всё равно был бы такой же. Плесень и грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

давненько я не отписывался здесь. много чего в жизни поменялось .... и на дому тоже.

Теперь дом с проводкой и штукатуркой. Провода раскидывал сам. Известковыю штукатурку делал мой знакомый отделочник Валера. За полтора месяца сам лупанул 400 с хвостиком квадратов :cool:

 

attachment.php?attachmentid=289468&stc=1&d=1372794765

 

attachment.php?attachmentid=289465&stc=1&d=1372795084

 

Сняли опалубку с лестницы и сделали кладовку.

 

attachment.php?attachmentid=289467&stc=1&d=1372794765

 

Теперь решили работать сообща. Так быстрее и веселее :)

На первом месте у нас стоит вопрос отопления. Сегодня взял "правильный" перф Boschhammer

 

attachment.php?attachmentid=289469&stc=1&d=1372794765

 

.... и за пол дня развалял все, что можно и нужно было. Я даже не представляю сколько, времени мне пришлось потратить на данную работу обычным перфоратором. А так за 150 грн получил массу удовольствия и привел себя в спортивную форму.

 

attachment.php?attachmentid=289466&stc=1&d=1372794765

 

attachment.php?attachmentid=289464&stc=1&d=1372794765

 

На самом деле, было выбито гораздо больше чам на картинках, но думаю єто мало кому интересно.

 

По этажам повесили уже радиаторы, сделали штробы под трубы. Осталось только их раскидать и обжать. Думаю до конца недели справимся. Нужно только будет только проверить систему на ерметичность и можно заниматься чистовой стяжкой.

Далі буде.

shtrob2.jpg.c35ec567e2784f288a2b6113065e674b.jpg

komnata2.jpg.ff26147b2cbf88e9d3640ab8e5f7f625.jpg

shtrob1.jpg.e8c320305e80581d433c5f426926123d.jpg

lestnitsa.thumb.jpg.18e9ec6ea891ca1bd8f0ca763d214655.jpg

komnata.jpg.9fb621edc488fd92fa06d5063fa52df2.jpg

bosch.jpg.0275fe47e932733e8238ea0d58f850e2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так за 150 грн получил массу удовольствия и привел себя в спортивную форму.

 

теперь понятно, откуда "ноги" у совета взять перф :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно, откуда "ноги" у совета взять перф :D

ага ... сам не ожидал такого эффекта.

Написали бы раньше о своей проблеме, заехал в гости и без бутылки развалял бы все что надо и не надо, т.к. пока не пью ... а тяжелой атлетикой занимаюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ... сам не ожидал такого эффекта.

Написали бы раньше о своей проблеме, заехал в гости и без бутылки развалял бы все что надо и не надо, т.к. пока не пью ... а тяжелой атлетикой занимаюсь ;)

эх! почему Вы не писали раньше в своей теме? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давненько я не отписывался в своей теме.

За последний месяц успел смонтировать систему отопления, съездить на отдых с ребеном и залить стяжку. Так же подал докуметы в БТИ. Так что ждемс обмерщиков в скором времени.

Отопление в доме решил сделать радиаторное. ТП будет только в гостевом санузле на первом этаже т.к. он будет обложен плиткой. В остальных помещениях кроме топочной к кладовки планирую положить паркет или паркетную доску. По этому отказался от ТП. Зима покажет, на сколько был сделан правильный выбор. Имхо ТП под паркетом расточительная трата денег.

На разводку труб использовал систему ТЕСЕ. Не дешевое удовольствие, но зато надежное, быстрое и дуракоустойчивое в монтаже. Радиаторы приобрел vogel&noot. На все про все ушло порядка 30К гривен и неделя работы.

Стяжки лили по методике Маскерка, за что ему отдельный респект. Получилось все супер. Дом смотрится совсем по другому со стяжкой и штукатуркой.

По материалам получилось 15К грн., и две недели работы в двоем.

Львиную долю по материалам занял ЭППС (порядка 8К).

Пирог стяжки 1 эт.: пленка полиэтилен 150мкм, песок подсыпка, ЭППС 10 см., чистовая стяжка 5 см. При этом 5 см ЭППС и сама стяжка находятся выше цоколя, так что "мостиков холода" не должно быть.

На втором этаже использовал только пенофол под стяжку, вместо пленки и ЭППС.

На следующей неделе планирую заняться септиком, а потом уже приступать к внутренней отделке: потолки, санузел, стены, ну и оборудование топочной.

Хотелось в этом году отгородится от соседей, поживем посмотрим, на сколько будет благоприятной осень.

Ну и на последок немного фоток:

 

attachment.php?attachmentid=298094&stc=1&d=1375645313

 

 

attachment.php?attachmentid=298096&stc=1&d=1375645313

 

 

attachment.php?attachmentid=298097&stc=1&d=1375645313

 

 

attachment.php?attachmentid=298098&stc=1&d=1375645313

 

 

Сейчас все стяжки находятся под пленкой и интенсивно поливаются в течении одной недели. потом еще постоят под пленкой 2-3 недели. После этого выложу результат трудов праведных :)

Еще хочется соорудить вот такой каминный портал и погреться зимой с чашечкой глинтвейна у камина. Посмотрим что выйдет из этой затеи ;)

IMG_20130801_171100.jpg.9ac77560c7e25d9878f414853061f7fb.jpg

IMG_20130801_173102.jpg.884bc169f4f2d9ff3af56e4277f91030.jpg

IMG_20130803_095833.jpg.e949d17b083dfed5ded92acd5de160c9.jpg

IMG_20130803_142725.jpg.045f53783449256dcabe4074d86925c6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще инфу по раствору для стяжки.

Цемент 1 ведро

Песок 3-4 ведра

Жменя фибры

Адиум 30-50 мл. на ведро цемента.

Вода

Цемент я на стройку беру только 500й ПЦ-1 он хоть и дороже, но качество на высоте. Не хочется за сэкономленный 100 грн на тонне, кусать в последствии локти.

Песок заказывал самый обычный, речной.

Фибру нужно брать изоматовскую у Пропеллера т.к. пробовал работать с эпицентровской, небо и земля. По цене с учетом строимдомовской скидки выходит баш на баш.

Адиум добавлять обязательно для пластичности раствора. Главное не переборщить.

Раствор должен быть густой. Лишь бы мешалка его перемешивала.

На дом ушло порядка 20 тонн песка с учетом подсыпки, 3 тонны цемента, 5ти литровая канистра адиума и 2пакета по 0.9 кг фибры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом ушло порядка 20 тонн песка с учетом подсыпки, 3 тонны цемента, 5ти литровая канистра адиума и 2пакета по 0.9 кг фибры.

всего 2 пакета?! там ведь рекомендованная дозировка 0.6 на куб бетона или 0.9 на куб раствора

имхо, стяжка без щебня - это раствор... неужели у Вас вся стяжка - это два куба?..

 

зы. у меня на весь дом ушло 10 пакетов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная методика заливки стяжки...все как-то противоречит тому, что сейчас делают с помощью машинной заливки полов. Там наоборот аппарат настолько обезвоживает раствор, что на выходе он из компрессора валит уже практически сухой массой. И в этом есть смысл -отусутствие озер воды на поверхности стяжки не приводит к образованию "кратеров" и "раковин" на поверхности после высыхания. А значит в дальнейшем пол будет ровным и готовым к укладке напольного покрытия без использования дополнительных нивелирующих масс.

В вашем же случае из-за обильного поливания водой после высыхания пол - по теории - будет иметь неровную поверхность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего 2 пакета?! там ведь рекомендованная дозировка 0.6 на куб бетона или 0.9 на куб раствора

имхо, стяжка без щебня - это раствор... неужели у Вас вся стяжка - это два куба?..

 

зы. у меня на весь дом ушло 10 пакетов...

Люся, каюсь, инструкцию не читал. Прочитал в профильной ветке жменю фибры на мешалку, так и добавлял.

Немного не понял реплики "стяжка без щебня - это раствор". Вам чистовой пол со щебнем заливали?

На стяжку ушло раствора кубов 8.

 

Добавлено через 12 минут

Интересная методика заливки стяжки...все как-то противоречит тому, что сейчас делают с помощью машинной заливки полов. Там наоборот аппарат настолько обезвоживает раствор, что на выходе он из компрессора валит уже практически сухой массой. И в этом есть смысл -отусутствие озер воды на поверхности стяжки не приводит к образованию "кратеров" и "раковин" на поверхности после высыхания. А значит в дальнейшем пол будет ровным и готовым к укладке напольного покрытия без использования дополнительных нивелирующих масс.

В вашем же случае из-за обильного поливания водой после высыхания пол - по теории - будет иметь неровную поверхность...

Сорри, но Вы путаете две разные методити заливки полов. Не корректно их вообще сравнивать.

Водой стяжку поливают через 10-15 часов, после полного схватывания цемента. По ней уже можно смело ходить, какие кратеры могут образоваться? Разве что трещины, если не поливать стяжку.

У меня пол тоже вышел ровный. После заливки проверяли 3х метровым правилом. Никаких зазоров нет. Выложу фотки через пару недель, когда сниму пленку.

П.С. Вы делали машинную стяжку? Какая цена за квадрат получилась если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...