Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного

jack-zp

Рекомендовані повідомлення

Делаю ремонт в сан узле. Раньше стоял электрический бойлер, настенный, горизонтальный. Хочу вместо него поставить такой же плюс с водо-водяным теплообменником с системой отопления( по месту легко подключиться ).

Мажет кто посоветует...горизонтальный литров 80-120, чтоб трубы слева(все 4)

 

P.S.

Может просто поставить водо-водяной теплообменник, чтоб вода с подачи чуток подогревалась от системы отопления перед входом в обычный электро бойлер? Тогда надо компактный с полдюймовыми входами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт в сан узле. Раньше стоял электрический бойлер, настенный, горизонтальный. Хочу вместо него поставить такой же плюс с водо-водяным теплообменником с системой отопления( по месту легко подключиться ).

Мажет кто посоветует...горизонтальный литров 80-120, чтоб трубы слева(все 4)

 

P.S.

Может просто поставить водо-водяной теплообменник, чтоб вода с подачи чуток подогревалась от системы отопления перед входом в обычный электро бойлер? Тогда надо компактный с полдюймовыми входами.

 

Так Вы ж всю картину полностью обрисуйте.. Что за сан.узел? В квартире или частном доме? Если на контур отопления повесите бойлер горячей воды, то кто будет управлять нагревом бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ж всю картину полностью обрисуйте.. Что за сан.узел? В квартире или частном доме? Если на контур отопления повесите бойлер горячей воды, то кто будет управлять нагревом бойлера?

 

Просто душ), свой дом, расход маленький. Туда приходит только холодная вода и отопление, горячую воду уже довести не реально).

Регулировать особо не надо...мне достаточно чтобы в бойлере была вода с температурой теплоносителя в системе отопления.

Или как во втором варианте догревать будут электрика со своим термостатом.

Цель проста - уменьшить потребление электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже тут никто таких зверей не продает)

 

Почему? Есть такие аппараты

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто душ), свой дом, расход маленький. Туда приходит только холодная вода и отопление, горячую воду уже довести не реально).

Регулировать особо не надо...мне достаточно чтобы в бойлере была вода с температурой теплоносителя в системе отопления.

Или как во втором варианте догревать будут электрика со своим термостатом.

Цель проста - уменьшить потребление электричества.

Посмотрите на цену бойлера со смешанным нагревом, и поставьте себе НОРМАЛЬНЫЙ электрический бойлер с хорошей теплоизоляцией, с двуступенчатым теном ( под словом НОРМАЛЬНЫЙ я имел в виду не "ширпотреб" из супермаркетов электроники, с минимальным слоем теплоизоляции). И снизите потребление электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...