Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рентабельность коммерческой фирмы из Западной Европы

Bruker

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Такой вопрос.

 

Может кто знает, сталкивался по работе/жизни с такой информацией: какова нормальная рентабельность коммерческой фирмы из Западной Европы? То есть, в процентном соотношении, сколько фирма должна зарабатывать по минимуму, чтобы предприятие считалось рентабельным? На сегодняшний день.

 

Интересует, в первую очередь, Британия. Если кто знает, Франция и Германия (Италия и Швейцария тоже пойдут:))

 

Буду очень благодарен за интересные и актуальные линки (в т.ч. на английском).

 

Всем заранее спасибо!

 

П.С. В гугле меня не забанилиЖ-) Просто хочется узнать актуальную информацию и мнения от реальных людей, а не серфить столетние статейки от неведомых "икспердов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, сталкивался по работе/жизни с такой информацией: какова нормальная рентабельность коммерческой фирмы из Западной Европы?

 

Слышал такую точку отсчета:

-Если предприятие зарабатывает двойную ставку по банковскому депозиту в своей стране - это уже хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Узнал недавно, что много форумчан живут и работают за границей. Но ответ только один... Почему-то никто не пишет. Интересно, такая информация - коммерческая тайна или просто никто не сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь финансовым анализом. Рентабельность - это один из показателей, но еще важно, во что по деньгам выливается этот показатель. У меня перед глазами 2 примера:1. Торговое предприятие, обороты -не большие. Рентабельность 19%, но 19%-в денежном выражении ничтожно малы.

2. Российская компания. Рентабельность считается до 4 цифры после запятой. максимальная за 2 года-2,6%, но денег выходит очень много. Складируют на депозит, так как бизнес уже расширять не будут (конкуренция)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Я для себя расшифрую.

 

1. Первая фирма торгует, например, пуговицами или булавками и с 10000 грн. валового дохода в месяц имеет 1900 грн. чистой прибыли, что есть смешная сумма на сегодняшний день.

 

2. Вторая фирма, например, ежемесячно эшелонами добывает и/или продает алмазы-золото-газ-нефть, и десятитысячные доли их чистого дохода есть тысячами долларов США.

 

Вывод: важный показатель к рентабельности - величина денежного оборота фирмы. Я правильно понял?

 

И еще, если не секрет - из какой страны первая фирма? И не собираются ли ее прикрывать владельцы, учитывая, что она приносит мало денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы спрашивали про Европу, а я тут со своими россиянами. С российскими компаниями я работаю.

На прошлой неделе встречалась с финансистами американской компании. У них налогов выходит только порядка 40% от ВД.

 

Добавлено через 6 минут

Вообще-то, все надо считать. У нас же люди считают только деньги в кармане. Когда выводишь низкий коэф. показатели, удивляются. выторг -классный, а просроченная дебиторка, а кредиты, а товар, который утратил свои покупательские способности - это никто не понимает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, российские компании тоже интересны, как и любая информация по теме от финансового аналитика :)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если говорить о крупных западных фирмах, то рентабельность всем по иксу.

Интересует только один вопрос- сколько стоят твои акции на бирже.

Рентабельность она вообще величина абстрактная. Игры цифрами в бухгалтерском отчете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в биржевых играх, но думаю, что рентабельность и рост цены акций - величины, связанные прямо пропорционально. Разве могут расти акции компании, которая несет убытки или работает в ноль?

 

Меня, честно говоря, больше интересуют фирмы малого или среднего бизнеса, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто работает на фирму западную, может переводчиком, как с оплатами, с налогами, переводами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...