Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB на пол

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Нужно выровнять деревянный пол. Сверху будет линолеум. Решили проложить листовой материал. Я склоняюсь к ОСБ плите. Какую толщину лучше взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно выровнять деревянный пол. Сверху будет линолеум. Решили проложить листовой материал. Я склоняюсь к ОСБ плите. Какую толщину лучше взять?

 

15мм,по торцам выборка шип-паз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Вомбат;1681161Сверху будет линолеум. Решили проложить листовой материал. Я склоняюсь к ОСБ плите.

 

Через линолиум будете видеть и осюссять все стыки. Даже если типа шлифовать-шпаклевать. А ламинат все съест. Подумайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9-мм превращает кучу горбатых досок в плавные волны.думаю что 16-мм превратит в чуть более плавные.но кривули никуда не денутся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что это будет стоматологическая клиника - т.е. частое мытье пола с хлоркой и прочие радости. ИМХО, линолеум мне кажется наиболее подходящим. Или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что это будет стоматологическая клиника - т.е. частое мытье пола с хлоркой и прочие радости. ИМХО, линолеум мне кажется наиболее подходящим. Или как?

Дружище съездий в новую линию в чабаны там можно приобрести осб шип паз 18 или 22 мм толщиной размер плит 2500*625. Себе в комнате 15 кв.м постелил осб шип паз 18мм но по ощюшениям 22мм было бы вообще сказка и сверху линолиум таркет с приклеиным войлоком швов нет никаких все впорядке уже все это лежит пол года скрипов нет никаких

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15мм,по торцам выборка шип-паз.

 

а не лучше ли тоньше, но в два слоя? Чтобы не "ощущать стыки"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не лучше ли тоньше, но в два слоя? Чтобы не "ощущать стыки"

 

Как по мне, то два слоя решат проблему стыков более надежно, чем шип-паз.

В квартире под паркет два слоя фанеры влагостойкой стелил... со смещением стыков. И паркет нигде не "разъехался"...

 

А под линолеум так вообще за счастье будет.

И два слоя по 10мм наверное дешевле обойдется чем шип-паз 18...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...