Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажная Америка

БетС

Рекомендовані повідомлення

Я Вам привел явную ссылку на то что запрет высаживать для себя укроп - это треп, Пару страниц раньше свидетели которые там были совсем недавно тоже самое доказывают...что ж Вы никак не успокоитесь?:D

 

ПС Я вообще очень много страшных слов знаю, хотите оппонировать - текст закона в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий шок у американцев вызвало видео, записанное секьюрити камерой в кооперативном продуктовом магазине натуральной органической еды в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Полиция провела рейд с целью изъятия нескольких галлонов молока, привезённых с небольшой частной фермы. Посмотрите на эти кадры. Картина выглядит так, как будто полиция проникла в цех по производству наркотиков или на склад незаконного хранения оружия. Полицейские двигаются с оружием наизготовку, как будто кто-то собирается оказать им вооружённое сопротивление. А в это время напуганные, не понимающие, что происходит, продавцы, наверное, дрожат от страха где-нибудь в подсобке.

Это видео, выставленное на Ю-тьюб, вызвало негодование миллионов американцев. «Неужели у полиции нет более серьёзных дел, чем третирование пары испуганных продавцов?» — задают вопрос многочисленные комментаторы. По утверждениям многочисленных очевидцев, изъятое молоко полиция вылила на асфальт в присутствии и на глазах у группы бездомных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал, это диалог Юрия с самим собой ) Успехов в самоубеждении, побольше жж и социальных сетей в помощь )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

побольше жж и социальных сетей в помощь )

 

С позволения...

я сошлюсь на официальный текст это билля - полный текст тут (сорри но только на языке оригинала)

 

Пересказав двумя словами содержание: в США, не запрещается выращивать овощи и фрукты, НО можешь делать это - только после получения всех необходимых документов (а для этого на "ферме"/"огороде" должен быть квалифицированный работник, все строения и грунты, а также системы полива и обработки должны соответсвовать федеральным нормам, кроме того все это дело должно находиться на определенном расстоянии от объектов влияющих на экологию твоих продуктов)

 

Т.е. получается - если ты хочешь что-то выращивать - получи "бумажку" (а для этого пройди все необходимые экспертизы). А зачем и почему - додумайте сами...

 

На самом деле ничего удивительного: В 1769 году появилась первая паровая машина (автомобиль) и уже в 1888-м народ начал жаловаться что "шумно очень" - и Карлу Бенцу (уже с двигателем внутреннего сгорания) выдали разрешение "ездить" а с 1893го уже начали выдавать "права" на авто.

 

То есть, изначально - можно все, а со временем "нас начинают защищать" от нас же самих... а вдруг появиться мода на генномодифицированные овощи, или там на еще что-то... а если это заразно? И пофигу что и кто делает - главное запретить, поставить под контроль, и управлять этим процессом, а дальше уже разбираться что к чему.

 

По сути овощей в США - если выращиваешь (или не дай бог распространяешь) продукты - получай кучу штрафов (это согласно биллю решает (пока только) местный сенат штата) - так что ситуация не столь категоричная и не "ровная" по всем штатам, но факт остается фактом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не всё правильно!

только у нас в стране это называют беспределом и тоталитаризмом,как правило это делают великие поклонники запада и штатов,крича о демократии,а там это и есть самая настоящая демократия:beer:

не забываем что сажать овощи и фрукты часто-густо запрещено в штатах,там даже есть специальная полиция,которая за этим следит - поймают - выкопают всё нахрен и обложат штрафами - но это тоже демократия и есть очень хорошо.а почему хорошо?а потому что нехрен макдональдсу мешать деньги зарабатывать)))))

Юрий, не горячитесь... здесь с украинским уставом в американский монастырь не нужно...

требования американского полицейского нужно выполнять, и только потом задавать вопросы...

В США практически каждый может иметь оружие, вот еще один ролик, почему полицейские требуют беспрекословного повиновения

www.youtube.com/watch?v=4PSE-EBKPls&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fresults%3Fsearch_query%3Dcop%2Bwas%2Bkilled%26oq%3Dcop%2Bwas%2Bkilled%26gs_l%3Dyoutube.3...604.14270.0.14561.11.11.0.0.0.0.1629.4186.2j3j3j5-1j1j0j1.11.0...0.0...1ac.uaJKDL3ldUg&has_verified=1

 

В США частная собственность священна, поэтому, чтобы не получить от фермера пулю, полицейским нужно принять все меры предосторожности, хотя со стороны смотрится как бы глупо...

 

По огородам отдельная тема, если вы огородник-любитель, то для себя что угодно, а на продажу выращивать могут только профессионалы, дабы не потравить народ переизбытком удобрений, средств защиты и т.д.:beer:

 

з.ы.вообще многие кто приезжают в США сначала ужасаются необычному и "нелогичному" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, с американскими полицейскими не поговоришь о своем праве сидеть в машине и тыкать им в рожу видеорегистратором. Американского полицейского не заставишь измерять рулеткой высоту знака и расстояние до начала населенного пункта. Не получится троллить, разговаривая на иностранном языке.

 

Нарушил - получи штраф. Быкуешь - исполни перформанс на обочине "водила в эпилептическом припадке".

 

Куда там нашим гаилам до светоча демократии и верховенства права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно наблюдать обсуждение страны, которой 250 лет от роду. Которая построила себя отбросами со всего мира, того времени. Страну, которая не пережила ни одной внешней войны, которая считается сверхдержавой в мире, которая может себе позволить платить кучу бабла на всякие военные акции за пределами своей страны, и у которой преза могут судить и объявлять импичмент за интимную связь с подчиненной.

 

А ведь каждый, выступающий, про то как "там плохо", тихонько мечтает получать зарплату в ам.долларах и побольше. Ездить за рубеж и платить там ам.доллары. Просто, тихонько, считать под подушкой все те же ам.доллары. И построить дом за ам.доллары.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда там нашим гаилам до светоча демократии и верховенства права.
наши гаишники профессиональные вымогатели взяток, а разговор по душам на личные темы лучший способ развести "клиента" :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь каждый, выступающий, про то как "там плохо", тихонько мечтает получать зарплату в ам.долларах и побольше. Ездить за рубеж и платить там ам.доллары. Просто, тихонько, считать под подушкой все те же ам.доллары. И построить дом за ам.доллары.

 

А ты не путай свою личную шерсть и государственную !! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь каждый, выступающий, про то как "там плохо"

 

Речь не о том, как там плохо. Речь о том, что не надо перегибать палку, а то так и до религиозного почитания недалеко. Речь о том, что белое надо называть белым, а черное - черным.

 

А то ведь отдельные аборигены визжат: Америка - верховенство права! А когда им показывают видео, как мусор бьет тазером женщину ни за что, они же переходят на вой: сама виновата!

 

Добавлено через 1 минуту

Просто, тихонько, считать под подушкой все те же ам.доллары.

 

Жители осиного гнезда в теме "А как там в Раше" совсем не против того, чтобы обогреваться российским газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2002 в Соединенных Штатах было заявлено об 11,9 миллионах уголовных преступлений, включая убийства, насилия, грабеж и воровство.

У нас заявление о преступлении могут просто не регистрировать. Зная о таком, о всякой мелочёвке народ просто не заявляет. Это тоже влияет на количество перступлений в статистике. Вы лучше сравните по тяжким преступлениям, которые не так активно скрывают у нас (сложно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американского полицейского не заставишь измерять рулеткой высоту знака и расстояние до начала населенного пункта.

А нашего, стало быть, без проблем? Хочу на это посмотреть.:D Или этот шикарный вывод сделан по одному какому-нибудь видео из ютуба?

 

P.s. В последнем шоу "Вечерний Киев" один муж разыграл свое жену на ж/д вокзале. В т.ч. там в камере танцевал переодетый под мента танцор. Я еще подумал: верезать кусок и разместить на ютубе, чего наши менты вытворяют на службе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жители осиного гнезда в теме "А как там в Раше" совсем не против того, чтобы обогреваться российским газом.

 

А я уверен, что - против.

Поперёк горла может стать российский газ жителям осиного гнезда.

Уверен, многие уже переходят на отечественный уголь, дрова и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жители осиного гнезда в теме "А как там в Раше" совсем не против того, чтобы обогреваться российским газом.

Ничего, что вокруг меня всё буровыми утыкано и действующими скважинами? Вчерась новый буровой станок заметил, которого ещё неделю назад в том месте не было…

ЗЫ При этом у половины селян газа нет (нет денег провести), а вторая половина дотапливает дровами. Дорого!

ЗЗЫ Газ там добывают с 1978 года, провели в село в 2009-м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ведь отдельные аборигены визжат: Америка - верховенство права! А когда им показывают видео, как мусор бьет тазером женщину ни за что, они же переходят на вой: сама виновата!
Верховенство права означает, что любой может обратится в суд и получить законное, оперативное решение, без взяток...

 

А у нас Лукьяненко ехал со скоростью 240км в час, хвастает этим в фейсбуке, типа "делай как я" или "а вам слабо" или "нам депутатам так можно"...

В США его оштрафавали бы, а у нас говорят - нет доказательств нарушения, когда сам нарушитель говорит, что допустил нарушение :beer:

 

Добавлено через 6 минут

ЗЫ При этом у половины селян газа нет (нет денег провести), а вторая половина дотапливает дровами. Дорого!

ЗЗЫ Газ там добывают с 1978 года, провели в село в 2009-м.

Самое интересное, что Москву отапливали украинским газом до 70-х годов прошлого века

из Дашавы в Москву в 1951 году провели :beer:

Только харьковская Шебелинка давала 60% газа СССР и обеспечивала почти всю европейскую часть СССР,

потом открыли месторождения Западной Сибири, но активное использование существенно истощило украинские месторождения

Змінено користувачем Pilot_L29
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и бред тут пишут. Сегодня специально позадавал вопросы, поднятые в этой теме, своей сестре которая живет там уже более 10 лет.

В кинотеатры люди ходят причем массово. У них в городе кинотеатр, который они постоянно псещают, на 24 кинозала. В день премьерного показа фильма они билеты не могли купить 3 дня, теперь заказывают в инете. Туда можно зайти и целый день переходить из одного зала в другой.

По поводу еды тут уже писали, но я повторю, что сказала сестра. В супермаркетах еда есть обычная и с пометкой Green Line. Та, что обычная стоит дешевле. Например гавядина стоит 7 баксов за фунт(примерно 450 грамм), а Green Line 10 баксов. Самое дешевое мясо это курица, стоит около 50 центов за фунт. Помидоры они покупают у фермеров, во круг их дома много полей. Очень вкусные и ароматные. Абрикосы пробовали покупать, привезенные с других стран, на вкус как мыло.

Пока писал текст нашел ссылку на видеоканал женщины которая живет в Орландо и знакомит нас с ее жизнью, вот интересный

про магазин Dollar Tree.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения...

я сошлюсь на официальный текст это билля - полный текст тут (сорри но только на языке оригинала)

 

Хотелось бы конечно в подтверждение пару строк из этого билля, поскольку в вики на эту тему четко написано что до 500 тыс в год и для личного использования от сертификации освобождаются, но все равно спасибо, вечером почитаю, заодно и английский посовершенствую...

 

Добавлено через 1 минуту

Ничего, что вокруг меня всё буровыми утыкано и действующими скважинами? Вчерась новый буровой станок заметил, которого ещё неделю назад в том месте не было…

ЗЫ При этом у половины селян газа нет (нет денег провести), а вторая половина дотапливает дровами. Дорого!

ЗЗЫ Газ там добывают с 1978 года, провели в село в 2009-м.

 

у и я добавлю, ничего что в в общем объеме потребления газа ок 30% украинского, а в коммунальном секторе - ок 80% если память не обманывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нашего, стало быть, без проблем?

 

За всех говорить не буду, как только гаишников не склоняют. Особенно упражняются сограждане, которые законов-то не знают, и тупо орут: "Не имеешь правааа!" Часто срабатывает, потому как у гаилы со знанием закона тоже нелады.

 

Скажу за себя: если нарушил, и гаишник в состоянии осилить процессуальную часть хотя бы процентов на 70, плачУ без претензий в банк по месту жительства. Я, правда, правила чту. Ну а если гаила хочет денюжек - то и высоту знака мы меряем, и ЗУ "О милиции" вслух читаем, и гаишную машину перепарковываем. Опять же, добавлю, стараюсь не усердствовать, лишь бы при своих уехать. А вот мой друг уже пяток милиционеров отправил на гражданку.

 

А я уверен, что - против.

Поперёк горла может стать российский газ жителям осиного гнезда.

Уверен, многие уже переходят на отечественный уголь, дрова и т.п.

 

Ну как аферу с ценой на газ прокрутили, то конечно. До этого сидели и не хрюкали.

 

Но давайте все же про Одноэтажную Америку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но давайте все же про Одноэтажную Америку.

 

 

Так вот, вчера смотрел передачку за Симферополь.

Утопает город в мусоре, баки не вывозятся, сбрасывают мусор уже около баков, горой...

Этот срач гниет, воняет, периодически горит. Люди возмущаются.

Как оказалось, городские власти повелись на дешевку -

в тендере на услугу по уборке мусора победило самое дешевое предложение! Ура!

И сейчас у конторы, сдуру выигравшей тендер, 70% мусороуборочных машин в постоянном ремонте... экстренно нанимает город технику у проигравших компаний.

 

А Вы тут с Одноэтажной Америкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, с вывозом мусора проблем как раз никаких нет.
Понятно, что есть проблемы по важнее мусора, но "проблем как раз никаких нет" говорить рановато....

20120725085746.jpg

crimea.comments.ua/news/2012/07/25/090030.html

 

Добавлено через 9 минут

А Вы тут с Одноэтажной Америкой...
В США в отличие от Европы, уровень культуры мягко говоря низковат...,

в крупных городах урн маловато, поэтому обертки, бутылки и т.д. бросают себе под ноги, а ночью спецмашины и дворники все убирают.

И еще в Нью-Йорке постоянно вонь всякая стоит, то пищевая, то от метро, то мочей и какой то гнилью...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что есть проблемы по важнее мусора, но "проблем как раз никаких нет" говорить рановато....

 

Понятно, что жителям интернета все виднее, чем жителям города, вопросов нет.

 

Но, настаиваю, давайте об Одноэтажной Америке - такова тема топика.

 

в крупных городах урн маловато, поэтому обертки, бутылки и т.д. бросают себе под ноги, а ночью спецмашины и дворники все убирают.

 

Милая сердцу Англия :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про одноэтажную америку понравился сериал Познера и Урганта. Как по мне половина серий скучновата, но ребята показали много разных интересных мелочей.

Про еду тут уже много написали - на сегодняшний день то гуано которое продают в наших магазинах, похуже ихнего.

А вот детские вещи в штатах намного дешевле. Двоюродная сестра постоянно балует мою дочку платьями, куртками и тд. Все натуральное хлопок, шерсть и тд. А цены смех....

Так шо американским родителям одеть и обуть свое чадо, гораздо дешевле, чем нам.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

–*У нас в маленьких городках,*– говорил он,*– люди уходят из дому, не запирая дверей. Сэры, вам может показаться, что вы попали в страну поголовно честных людей. А на самом деле мы такие же воры, как все,*– как французы, или греки, или итальянцы. Все дело в том, что мы начинаем воровать с более высокого уровня. Мы гораздо богаче, чем Европа, и у нас редко кто украдет пиджак, башмаки или хлеб. Я не говорю о голодных людях, сэры. Голодный может взять. Это бывает. Я говорю о ворах. Им нет расчета возиться с ношеными пиджаками. Сложно. То же самое и с автомобилем. Но бумажку в сто долларов не кладите где попало. Я должен вас огорчить, сэры. Ее немедленно украдут. Запишите это в свои книжечки! Начиная от ста долларов, нет, даже от пятидесяти долларов, американцы так же любят воровать, как все остальное человечество. Зато они доходят до таких сумм, которые небогатой Европе даже не снились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в соседней ветке было обсуждение, что наши селяне уже вполне освоили выращивание продукции "для себя" и на продажу, бабушки успешно овладели пестицидами, с молоком чего только не делают. Если высказать предложение как-то поставить под контроль этот вопрос, чтобы не травили людей и не загрязняли "химией" почву и воды вокруг, то вряд ли будет особый интерес: ну надо, так ведь у нас "как всегда".

Всё чудесным образом меняется, когда речь заходит о том, что где-то так и сделали - строго контролируют этот процесс, и это где-то не на Волыни или Буковине, а "там". Накал страстей, догадки вплоть до мирового правительства, которое заставляет покупать продукты только у своих агентов.

Ну я понимаю, когда в России половина обсуждений по этой теме. Путен, вашингтонский обком, куча "очевидцев", которые якобы там живут и просвещают как там всё плохо.

А у нас то почему? Конечно, российские "товарищи" работают и тут, готовя почву к очередному великому воссоединению. Но глупо подозревать, что многолетние форумчане именно для этого тут годы и сидят. Выходит, пресловутый дискурс? Накачка темами и эмоциями из российского интернета и СМИ?

А ведь, казалось бы, если есть жажда социальной деятельности, то у нас тут поле для такой деятельности - непочатый край. Ситуация похуже российской, на носу выборы, а что-то реальное в смысле деятельности показали только афганцы да чернобыльцы и то, заметьте, в сугубо шкурных интересах, дабы от кормушки не сильно отодвинули.

Типично украинское: по жизни моя хата с краю, а всякие там "Йуля-суперзвезда", "как в Америке хорошо/плохо жить" - для приятного времяпрепровождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...