Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажная Америка

БетС

Рекомендовані повідомлення

Знаете для меня тоже вы дико не интересны, поскольку начали не с "я сам не знаю, но вот думаю...", а с "Но вы подменяете понятия. последний вопрос был не в однотипности, а практически в поголовной мизерности всех американских участков кроме ранчо, что есть очевидной брехней". Хамство и невежество в одном флаконе..

Опять наглое вранье. Я начал с ИМХО, а вы с безапеляционного утверждения "за типовым американским домом такой маленький клочок земли, что там стоит барбекю да растет пару цветочков", а чтобы не утруждать себя какими-либо доказательствами (хотя для любого трезвомыслящего человека такое утверждение смахивает на среднюю температуру по палате) обозвали это медицинским фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять наглое вранье. Я начал с ИМХО, а вы с безапеляционного утверждения "за типовым американским домом такой маленький клочок земли, что там стоит барбекю да растет пару цветочков", а чтобы не утруждать себя какими-либо доказательствами (хотя для любого трезвомыслящего человека такое утверждение смахивает на среднюю температуру по палате) обозвали это медицинским фактом.

 

Вы хоть институт закончили, вы понимаете что такое "Median is 8900 (8.2 сотки)"? Я очень сомневаюсь. Даю маячок, это про участки большинства американцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть институт закончили, вы понимаете что такое "Median is 8900 (8.2 сотки)"? Я очень сомневаюсь. Даю маячок, это про участки большинства американцев.

Да, я еще в отличие от вас еще и заголовок прочитал:D. Надо полагать, что все, кто живет не в новых, только что купленных домах и поэтому не попали в табличку, не заслужили именоваться типовыми американцами. :D

Хотя все равно вопросы остались:

1. Как соотносится между собой правая и левая часть таблицы (median vs average)

2. Как это соотносится с данными в 156-м посте?

 

Вам не надоело выкручиваться, передергивая информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я еще в отличие от вас еще и заголовок прочитал:D. Надо полагать, что все, кто живет не в новых, только что купленных домах и поэтому не попали в табличку, не заслужили именоваться типовыми американцами. :D

 

Ну нет бы признать, что напорол лажу, не давай дальше упорствовать в своем безумии. Ну давайте я вам найду в ранее построенных домах, будет еще меньше, поскольку размер участков рос последние годы.

 

Хотя все равно вопросы остались:

1. Как соотносится между собой правая и левая часть таблицы (median vs average)

2. Как это соотносится с данными в 156-м посте?

 

Нет, институт вы не закончили.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5

 

В математике и статистике сре́днее арифмети́ческое (или просто среднее) набора чисел — это сумма всех чисел в этом наборе, делённая на их количество.

Среднее арифметическое является наиболее общим и самым распространённым понятием средней величины. Термин «среднее арифметическое» предпочитают в математике и статистике, чтобы отличать его от других средних величин, таких как медиана и мода. Частными случаями среднего арифметического являются генеральное среднее (генеральной совокупности) и выборочное среднее (выборки).

 

(ссылка устарела))

 

Медиа́на (50-й процентиль, квантиль 0,5) — возможное значение признака, которое делит ранжированную совокупность (вариационный ряд выборки) на две равные части: 50 % «нижних» единиц ряда данных будут иметь значение признака не больше, чем медиана, а «верхние» 50 % — значения признака не меньше, чем медиана.

 

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллиардер. Каждый кладет на стол деньги — бедняки из кармана, а миллиардер из чемодана. По пять долларов кладет каждый бедняк, а миллиардер — $1 млрд (109). В сумме получается $1 000 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 000 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы наличных, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив нашу компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе каждый положил на стол не больше $5, во второй же не меньше $5. В общем случае можно сказать, что медиана это то, сколько принес с собой средний человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет бы признать, что напорол лажу, не давай дальше упорствовать в своем безумии. Ну давайте я вам найду в ранее построенных домах, будет еще меньше, поскольку размер участков рос последние годы.

И в чем вы видите лажу с моей стороны? Зато вы раз за разом садитесь в лужу. :D

Зачем мне ранее построенные дома? Я вас просил привести доказательства вашего медицинского факта. В 156-м посте все уже привели. Опровергните?

 

Между прочим такое различие между медианой и средним арифметическим косвенно также подтверждает, что ни о каком типовом американце не может быть и речи. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем вы видите лажу с моей стороны? Зато вы раз за разом садитесь в лужу. :D

 

Классическое украинское "Хто всравсь, я всравсь?".

 

В 156-м посте все уже привели. Опровергните?

 

Зачем опровергать, я вам дал официальную американскую статистику. Чем она вас не устраивает. Согласно официальной статистике средний американец (у которого есть дом ест-но) живет на 8 сотках.

 

Между прочим такое различие между медианой и средним арифметическим косвенно также подтверждает, что ни о каком типовом американце не может быть и речи. Не?

 

Хоть ссы в глаза - все божья роса. Дискуссия бесполезна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем опровергать, я вам дал официальную американскую статистику. Чем она вас не устраивает. Согласно официальной статистике средний американец (у которого есть дом ест-но) живет на 8 сотках..

Не устраивает тем, что вы передергиваете факты. Вы дали ссылку на статистику по продажам новых домов. Вместе с тем, Индиго в 156-м посте дал туже официальную статистику в целом по домовладениям. Данные существенно разняться и не в пользу ваших медицинских фактов. Я вас уже третий раз прошу - опровергните. Но когда нечего сказать по сути начинается съезд, переход на личности и оскорбления.

 

Тем не менее рискну спросить еще раз у крупного специалиста, закончившего институт :D:

Такое различие между медианой и средним арифметическим по вашей же ссылке не подтверждает ли косвенно, что ни о каком типовом американце не может быть и речи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не устраивает тем, что вы передергиваете факты. Вы дали ссылку на статистику по продажам новых домов. Вместе с тем, Индиго в 156-м посте дал туже официальную статистику в целом по домовладениям. Данные существенно разняться и не в пользу ваших медицинских фактов. Я вас уже третий раз прошу - опровергните. Но когда нечего сказать по сути начинается съезд, переход на личности и оскорбления.

 

Смотрю в книгу вижу фигу, вы вообще не понимаете и даже не пытаетесь посмотреть что и где вам приводили. В США в целом 76'000 домовладений?!? Иди читай Jarik, пока не прочтешь, что тебе дал Indigo - не возращайся.

 

Тем не менее рискну спросить еще раз у крупного специалиста, закончившего институт :D:

Такое различие между медианой и средним арифметическим по вашей же ссылке не подтверждает ли косвенно, что ни о каком типовом американце не может быть и речи?

 

Есть такое понятие средний класс - вот медиана и есть этот средний класс "типовой американец". И да он живет на участке определенного размера, кстати типов размеров участков тоже не так уж много на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю в книгу вижу фигу, вы вообще не понимаете и даже не пытаетесь посмотреть что и где вам приводили. В США в целом 76'000 домовладений?!? Иди читай Jarik, пока не прочтешь, что тебе дал Indigo - не возращайся.

А что не так? Насколько я понял Индиго, онт привел данные по количеству собственных (не арендованных) домовладений на одну семью (с односемейными домами). Если я или он не прав - опровергните. А напускать многозначительно туману и хамить - большого ума не трубуется

 

Добавлено через 1 минуту

Есть такое понятие средний класс - вот медиана и есть этот средний класс "типовой американец". И да он живет на участке определенного размера, кстати типов размеров участков тоже не так уж много на выбор.

Отлично, мы уже так незаметно от понятия типовой американец (средняя температура по палате) перешли к термину "средний класс". И все же вы не ответили на прямой вопрос. И я понимаю почему. Иначе пришлось бы признать, что это действительно средняя температура по палате о чем вам тут многие и намекали.:D

 

Добавлено через 2 минуты

Смотрю в книгу вижу фигу, вы вообще не понимаете и даже не пытаетесь посмотреть что и где вам приводили. В США в целом 76'000 домовладений?!? Иди читай Jarik, пока не прочтешь, что тебе дал Indigo - не возращайся.

И кстати, напомню, что вы собирались дать свою статистику количества домовладений в США с размерами земельных участков. Так что у вас даже есть выбор: опровергнуть то, что привел Индиго или дать свою отдельную статистику.

Только не надо в очередной раз перекручивать, как с продажами новых домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так? Насколько я понял Индиго, онт привел данные по количеству собственных (не арендованных) домовладений на одну семью (с односемейными домами). Если я или он не прав - опровергните. А напускать многозначительно туману и хамить - большого ума не трубуется

 

Большого ума не требуется ссылаться на документ его не прочитав. Читайте 4-ую страницу.

 

P.S. Спор с дураком может быть бесконечным, я умываю руки, считайте это своей победой :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большого ума не требуется ссылаться на документ его не прочитав. Читайте 4-ую страницу.

 

P.S. Спор с дураком может быть бесконечным, я умываю руки, считайте это своей победой :crazy:

4-ю страницу чего? Библии? Капитала? Этой темы? Чего? Где и что я там должен увидеть? Впрочем, слив засчитан. И только дурак может считать это победой. А вы, (к моему сожалению), оказались безответственным трепачем. Обещанной статистики от вас так и не дождались, как и любого другого соответствующего подтверждения ваших медицинских фактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-ю страницу чего? Библии? Капитала? Этой темы? Чего?

 

www.census.gov/prod/2011pubs/h150-09.pdf

 

Документа на который вы ссылаетесь, гений :crazy:

 

Добавлено через 32 секунды

Обещанной статистики от вас так и не дождались, как и любого другого соответствующего подтверждения ваших медицинских фактов.

 

Тату, де море? :crazy: А потом удивляются анекдотам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документа на который вы ссылаетесь, гений :crazy:

Вы издеваетесь? В каком посте я ссылался на какой-либо документ?

По вашей ссылке на стр. 5 есть те данные, что приводил Индиго. Что там не так? Можно подробно растолковать для непонятливых?

Да, я допускаю, что могу чего то не знать, не заметить или неправильно интерпретировать и не стесняюсь в этом признаться. Но ведь это Вы выдвинули пока ничем не обоснованный тезис, а теперь пытаетесь напустить туману. Вам сложно привести три-четыре строчки, как это сделал Индиго, со ссылкой на первоисточник?

 

P.s. вы так быстро вернулись или никуда и не уходили? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы издеваетесь? В каком посте я ссылался на какой-либо документ?

По вашей ссылке на стр. 5 есть те данные, что приводил Индиго. Что там не так? Можно подробно растолковать для непонятливых?

Да, я допускаю, что могу чего то не знать, не заметить или неправильно интерпретировать и не стесняюсь в этом признаться. Но ведь это Вы выдвинули пока ничем не обоснованный тезис, а теперь пытаетесь напустить туману. Вам сложно привести три-четыре строчки, как это сделал Индиго, со ссылкой на первоисточник?

 

Это не данные по всей Америке, читайте ниже. Неужели самому трудно понять что в стране с почти 400 млн жителей не 60 000 домов? Я же вам даю официальную статистику по всей Америке.

 

This report presents data from the American Housing

Survey (AHS). The survey is sponsored by the Department

of Housing and Urban Development (HUD) and conducted

by the U.S. Census Bureau.

The AHS is the most comprehensive national housing

survey in the United States. It provides data on a wide

range of housing subjects, including single-family homes,

apartments, manufactured housing, vacant units, family

composition, income, housing and neighborhood quality,

housing costs, equipment, fuel type, and recent moves.

National data are collected every 2 years from a sample of

housing units. The national survey, which began in 1973,

has sampled the same units since 1985; it also samples

new construction to ensure continuity and timeliness of the

data.

The AHS is a household survey conducted using a laptop

survey questionnaire. Units in sample were interviewed

between April and September 2009. Data are collected by

census enumerators by telephone or personal visit. For

unoccupied units, data are collected from landlords, rental

agents, or neighbors.

 

THE AHS IS ACTUALLY TWO SURVEYS

The AHS conducts a national survey and a metropolitan

area survey. The national survey, whose data are presented in this report, includes about 60,000 housing units.

The metropolitan survey has changed many times, mostly

in response to changes in the AHS budget. This report

includes a table showing the years in which data were collected for each metropolitan area covered by the AHS.

In 2009, estimates for the following metropolitan areas

are available in a separate report: Chicago, Detroit, New

Orleans, New York City, Northern New Jersey, Philadelphia,

and Seattle. Only New Orleans and Seattle were designed

as metropolitan surveys in the traditional sense. The other

five areas were surveyed as part of the 2009 national,

where the existing national sample was supplemented with

new sample in order to produce reliable metropolitan estimates. For more information see Appendix B.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не данные по всей Америке, читайте ниже.

Спасибо, теперь увидел. Чикаго, Детройт, Нью-Орлеан, Нью-Йорк или Филадельфия могут кардинально изменить обсуждаемый тут вопрос с средним размером участка? ИМХО, вряд ли. Хотя вы можете попытаться доказать обратное. Кто мешает?

Неужели самому трудно понять что в стране с почти 400 млн жителей не 60 000 домов?

Обычно в таких случаях запятая ставится для облегчения чтения разрядности, а точка - как десятичный знак. Поэтому цифры в виде 60,000 в таблицах на самом деле означают 60 миллионов, а не тысяч. И ничего необычного я в этом не нашел. Да, часть данных заполнена на основании опросов 60 тыс. домохозяйств, но вряд ли это относится к табличным значениям, приведенным на стр. 5 (с их Total housing units 130,112)

Я же вам даю официальную статистику по всей Америке.

Отлично, давайте. Жду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не увидел сколько-нибудь серьезного подтверждения о голоде в США в 30-х годах. Разница в 300 тыс. ну никак на это не тянет при отсутствии других серьезных документальных подтверждений или исследований.

 

300 тыс. в год в течение 10 лет. Притом явные подтасовки по смертности на 1000 жителей - сами посчитайте.

 

И, конечно, знаменитый расстрел голодной демонстрации в Детройте - выдумки коммунистов.

 

Американцы любят считать чужие трупы, не свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США все расписано до мелочей, какого размера участок, дом, в каком районе. Плохо это или хорошо - решать читателям.

 

Что именно расписано до мелочей? Если участки уже поделены, но еще не застроены, человек может купить три участка и построить больший чем у соседей дом. Никто ему этого не запретит. Никто не вмешается в архитектуру или стилистику. В СФ, насколько помню, есть только ограничение - не можешь загородить соседу красивый вид на залив/океан, или там например на мельницу голландскую в голденгейт парке. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 тыс. в год в течение 10 лет. Притом явные подтасовки по смертности на 1000 жителей - сами посчитайте..

Ну я ж не спорю. Вопрос чем это объяснить и чем дополнительно подтверждается? Ответ: ничем. Ну или сомнительного происхождения фотографиями на которых и худых то нет, не то что изможденных голодом.

А теперь сравните с Голодомором в Украине и на Поволжье. Масса документальных свидетельств. В т.ч. и показания очевидцев, выживших в той трагедии. И ведь СССР был гораздо более закрытым тоталитарным государством.

 

И, конечно, знаменитый расстрел голодной демонстрации в Детройте - выдумки коммунистов

Может и не выдумки, но мало чего подтверждает в таком широком ретроспективном плане (4 убитых, 16 раненых).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь увидел. Чикаго, Детройт, Нью-Орлеан, Нью-Йорк или Филадельфия могут кардинально изменить обсуждаемый тут вопрос с средним размером участка?

 

Мне ничего не нужно доказывать, документ который привел Indigo, хороший, интересный,

....................................

Если вам этого мало, данные с 76-по 10 год:

 

www.census.gov/const/C25Ann/malotsizesold.pdf

 

........................

qseft, плиз, не хамите оппоненту, старайтесь сдерживаться.

Если совсем невмоготу от неразделяющих Ваше правильное мнение - есть опция "Игнор".

Пост отредактировал, считайте за устное предупреждение. Модератор LM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ничего не нужно доказывать,

Конечно не нужно, ну тогда и оценка вашим словам будет соответствующая. Просто на форуме появился очередной пустозвон, чьи слова ничего не стоят, а потому его просто лучше сразу игнорировать. Только и всего.

Данные по новым домам - это только данные по новым домам, без учета старых. Тату, де море :D

Вообщем, можете дальше трендеть все о чем заблагорассудится, но уже без меня, поскольку с этого момента я вас внес в свой список игнорирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з приводу ожиріння піндосів зустрів на баші

 

xxx: сегодня, например, рассказывал дивную историю, что его жена работала в GAP, где распределяла по магазинам Америки свитера. И вот, говорит, магазины центральной Америки практически не заказывают свитеров размеров S и M, только X, XL и XXL. И, если наложить размеры заказов на карту Америки, можно получить карту толщины населения с пиками в районе Алабамы и Иллинойса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з приводу ожиріння піндосів зустрів на баші

 

ПросветИте, кто такие "пиндосы"?

В контексте - вроде жители США?

А почему тогда "пиндосы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПросветИте, кто такие "пиндосы"?

В контексте - вроде жители США?

А почему тогда "пиндосы"?

 

гугль пропал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПросветИте, кто такие "пиндосы"?

В контексте - вроде жители США?

А почему тогда "пиндосы"?

 

Тут Пиндосы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидаемая продолжительность жизни мужчины/женщины:

 

США - 75,6/80,8

 

Украина - 62,1/73,8

Россия - 61,8/74,2

 

Источник -Википедия.

 

Какие еще могут быть вопросы?

Змінено користувачем Ольга В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...