Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свет не с потолка а со стен

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Есть мысль сделать освещение коридора, лестницы и ванной комнаты не с потолка а со стен. Потолки будут натяжные. В моем сознании рисуется довольно таки интересная картина с освещением но не знаю какие тонкости могут быть. Кто имеет опыт и представление - поделитесь пожалуйста.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль сделать освещение коридора, лестницы и ванной комнаты не с потолка а со стен. Потолки будут натяжные. В моем сознании рисуется довольно таки интересная картина с освещением но не знаю какие тонкости могут быть. Кто имеет опыт и представление - поделитесь пожалуйста.

 

Спасибо

 

незнаю на сколько практично освещение на стене вванне,а вот на леснечном марше смотритса очень красиво если бра розмещать на разной высотепо ходу ступенек.а в коридоре розмещать на практичной высоте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

а что такое практичная высота?

 

та высота на которой светильник не будет мешать,не циплять его плечами,не был на уровне глаз ну и тд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль сделать освещение коридора, лестницы и ванной комнаты не с потолка а со стен. Потолки будут натяжные. В моем сознании рисуется довольно таки интересная картина с освещением но не знаю какие тонкости могут быть. Кто имеет опыт и представление - поделитесь пожалуйста.

Кроме обычных бра, есть такие решения, как подсвеченные ниши и световые панно типа лайт-бокса. На паре объектов приходилось подобные делать, на одном - даже RGB с управлением яркостью и цветом.

Как вариант попроще, мощно применить готовые светодиодные панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме обычных бра, есть такие решения, как подсвеченные ниши и световые панно типа лайт-бокса. На паре объектов приходилось подобные делать, на одном - даже RGB с управлением яркостью и цветом.

Как вариант попроще, мощно применить готовые светодиодные панели.

 

мне кажется интересней было бы освещение не в стороны а вверх...

есть подобные решения или в моем голове нарисованны не реальные вещи?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется интересней было бы освещение не в стороны а вверх...

есть подобные решения или в моем голове нарисованны не реальные вещи?:))

Абсолютно правильная идея! Для этой цели есть масса моделей бра в виде получаши, так работает большинство закарнизных подсветок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильная идея! Для этой цели есть масса моделей бра в виде получаши, так работает большинство закарнизных подсветок.

само понятие чащей меня смущает, я сторонник прямых линий а значит подобных светильников.

надо будет походить по магазинам посмотреть... а дальше уже пробовать... ))

 

спасибо всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само понятие чащей меня смущает, я сторонник прямых линий а значит подобных светильников.

надо будет походить по магазинам посмотреть... а дальше уже пробовать... ))

 

спасибо всем

Бра с прямыми корпусами тоже хватает, например, (ссылка устарела)

Вообще, посмотрите раздел (ссылка устарела) - там много интересных моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется интересней было бы освещение не в стороны а вверх...

есть подобные решения или в моем голове нарисованны не реальные вещи?:))

 

в той же Брилле полно таких вариантов:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсмотрел в ирпене в конференц холле. фото с телефона, сорри

 

спасибо за фото, но оно же ирасстроило...

я бы никогда не сделал свет на "наклейки" на стене... свет должен падать на ровные поверхности однородно... но , повторюсь, за визуализацию, спаисбо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас клиент покупал матовые светодиодные панели для освещения холла перед лестницей. Довольно таки хорошо получилось. использовал вот такой вид светильников. Размеры, если не ошибаюсь, 30 * 120 мм

17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке трудно представить что это такое ))
Видели потолок Армстронг? Размер плитки - 60х60 см, под этот размер делают растровые светильники (4х18 Вт) и LED-панели.

 

Панель 60х120 - это две плитки потолка.

Если захотите посмотреть в работе - расскажу где. Цена (прайс) такой панели - 5075 грн, свет достаточно яркий - как от ламп дневного света.

 

Устроена панель довольно любопытно: по внутреннему контуру рамки плотно расположены светодиоды, которые светят в торец специальному экрану-рассеивателю. Это лист акрила с лазерной насечкой и белым отражателем - на фото это хорошо видно.

Подобная конструкция обеспечивает практически равномерную заливку экрана при минимальной толщине - около 2 см.

Панель 30х30 см стоит 880 грн, имеет мощность 19 Вт и светит, примерно, как лампа накаливания 75 Вт. Питание - 24 В через адаптер.

В интерьере смотрится очень стильно.

 

to U.S.Energy: был не прав, панели 30х120 в прайсе-таки есть, цена 2775 грн., чуть дороже квадрата 600х600 (2580 грн).

1135289922_-01.jpg.e8001faf5bdf64a6e3bb37fe2cd04823.jpg

1390172916_-02.thumb.jpg.f48179b06275c635b957336bacab2f08.jpg

109875092_-03.jpg.00fb79b35ea93d2e4d14f4358f58c809.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя тема предполагала светильники на стенах которые посдвечивали бы потолок и стены... )), в данном же случае панель которая вещается на потолок.

Кстати, проще, возможно красивее и не хуже чем такие панели можно сделать самому из прозрачного материала (стекло я бы на верх наверное не вешал) и светодиодной ленты )) но это уже было бы как дополнительное освещение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой стильной ценой лучше уж телевизор повесить.

Н-да уж, овес нынче дорог... Как-то попытался сделать такую же панель сам - заказал на лазере диффузор и взял алюминиевую рамку для картин

- в сумме вышла та же цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном же случае панель которая вещается на потолок.

Кстати, проще, возможно красивее и не хуже чем такие панели можно сделать самому из прозрачного материала (стекло я бы на верх наверное не вешал) и светодиодной ленты )) но это уже было бы как дополнительное освещение...

Панель можно и на стену - в этом-то и плюс. Второй плюс - в толщине. Если делать короб типа лайт-бокса, равномерной заливки можно добиться на толщине 6-10 см в зависимости от типа ленты и расстояния между полосами, а для этого нужна специальная ниша.

Эти панели можно вешать прямо на стену в багете.

 

Но это не Ваш случай - для подсветки потолка нужно искать другие решения типа закарнизной подсветки. Кстати, ширина ленты - 8 мм - позволяет делать подсветки-невидимки, практически незаметные на стене - как на эскизе.

1663629690_.jpg.a4f8a68c5fee07cf97b7c06a30767f09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй плюс - в толщине. Если делать короб типа лайт-бокса, равномерной заливки можно добиться на толщине 6-10 см в зависимости от типа ленты и расстояния между полосами, а для этого нужна специальная ниша.

 

engeneer, а по цене разница какая получается?

Светодиодная панель по ссылке на сайте - 1000 грн. Если есть возможность сделать короб 10 см, то примерно какая цена получится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, а по цене разница какая получается?

Светодиодная панель по ссылке на сайте - 1000 грн. Если есть возможность сделать короб 10 см, то примерно какая цена получится?

 

О какой панели Вы говорите?

Панель 30х30 см, например, стоит ок. 880 грн. при мощности 18 Вт.

Если набрать эту же мощность лентой 120 диодов/метр (800 мА/метр) - надо брать 1,9 м ленты - 6 полос с шагом 5 см.

Цена ленты - порядка 100 грн

Цена молочного акрила 4 мм 30х30 - 50 грн

Блок питания 2,5 А - 100 грн

- в сумме по материалам, минимум, втрое дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой панели Вы говорите?

Панель 30х30 см, например, стоит ок. 880 грн. при мощности 18 Вт.

Если набрать эту же мощность лентой 120 диодов/метр (800 мА/метр) - надо брать 1,9 м ленты - 6 полос с шагом 5 см.

Цена ленты - порядка 100 грн

Цена молочного акрила 4 мм 30х30 - 50 грн

Блок питания 2,5 А - 100 грн

- в сумме по материалам, минимум, втрое дешевле.

классная идея...

где купить оргстекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где купить оргстекло?

Проще всего на "Аверсе" - у них на месте можно и отрезать в размер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Есть мысль сделать освещение коридора, лестницы и ванной комнаты не с потолка а со стен.Спасибо

 

Только примите к сведению, что при таком освещении вылезут все изьяны по выготовке стен. При приемке работ примените направленное освещение под разными углами. (Не лампочкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...