Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Да не сочтут это рекламой - я всерьез рассматриваю вариант заменить на вот такие двери www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56662&highlight=%F4%E8%ED%F1%EA%E8%E5+%E4%E2%E5%F0%E8. Жалею, что когда пришла пора заказывать входные двери, поджимали сроки и не нашла этого предложения тогда. На тот момент выбор у меня был между металлическими с декоративными накладками и деревянными от местных столяров. Просто деревянные были ооочень дорогими и не было уверенности в том, что будут качественными и их не "поведет".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не сочтут это рекламой - я всерьез рассматриваю вариант заменить на вот такие двери www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56662&highlight=%F4%E8%ED%F1%EA%E8%E5+%E4%E2%E5%F0%E8. Жалею, что когда пришла пора заказывать входные двери, поджимали сроки и не нашла этого предложения тогда. На тот момент выбор у меня был между металлическими с декоративными накладками и деревянными от местных столяров. Просто деревянные были ооочень дорогими и не было уверенности в том, что будут качественными и их не "поведет".
Просто тема важная и полезная о другом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А я то думала, что тема о том "Что бы я никогда не сделал снова и почему.." Вот и написала, чтО и почему я бы не сделала снова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и пишите о том, чтобы не сделали и почему :)

А не ссылки на то, что ещё только хотите сделать.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы модератор? Человек спросил - я ответила. Или Вы считаете, что дискуссия на тему исключений и правил нужнее в этой теме чем мой ответ?

П.С. Ув.модераторы, если мои последние посты нарушают правила форума и засоряют тему - удалите их пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пож-та, где так считается - в техпаспорте?

 

Так вроде бы налог на недвиж. с общей площади дома, а не с жилой ?

 

Да в техпаспорте. А спортзал - жилое помещение. Почему так - не знаю. Знаю что из за этого спортзала имеется перебор жилой площади. Площадь спортзала 60 метров. То есть при введении в эксплуатацию нельзя указывать, что кусок подвала у вас спортзал. Вообще - нет у вас спортзала. Налог не с общей площади, с жилой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключения есть везде. Исключение - это исключение, а не правило. Исключение нельзя брать за пособие к действиям, ибо в силу того, что это исключение, вероятность такого варианта стремиться к нулю. А вот то, что есть правило - к тому и нужно быть готовым и избегать часто распространяющихся ошибок :beer:

Никто от ошибок не застрахован. Пусть даже эти ошибки "часто рапостраняющиеся" и примитивные.

Всего не предусмотришь, "буть ты хоть семь пядей во лбу".

Но для того и создал умный человек эту тему, чтобы другие умные люди читали и наматывали на ус.

:beer:

Видеть будущее и знать мысли, дано единицам. Кто знает что роится в голове у самого хорошего и добросовестного строителя?

 

 

"..... - Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... "

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вариант предлагаете?

Тоже хотел двери как у вас , а теперь задумался

 

Можно с МДФ-накладками, но плёнка должна быть только Vinorit (Израиль).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко отсебятинки

 

1.

Можно с МДФ-накладками, но плёнка должна быть только Vinorit (Израиль).

 

У меня их 3 - 2 на улицу (порошковая покраска), 1 в помещении - из кухни-прихожей на веранду (дерьмонтен с полореном + какая-то самоклейка).

 

Раз замок сдох (заклинило в закрытом положении), ко всему еще и в воскресенье утром... Хорошо, что лето было, можно было попрыгать через окошки. Пришлось за мастером ехать, а он, как назло, за город укатил... Километров 200 в тот день накатал, в общем.

 

Жена тоже поминает двери эти с тех пор незлым добрым словом (в сердцах решила постучать по ним с ноги, взяв с меня пример - в итоге, время от времени у нее теперь прихватывает нога в районе колена - мениск).

 

Двери типа утепленные (пенопласт внутри, ну да мостики холода через саму железяку никто не отменял), но колотун от них конкретный. Холодно, промерзают, из замочных скважин сифонит (перед теми, что на улицу выглядывают, хоть можно было дополнительно влепить пластиковые, а вот перед теми, что в помещении - никак, а сносить их не хочется, т.к. рымонт сделал плюс все двери нестандарт) - да ну их к одной чертовой бабушке.

 

По поводу защиты, то какой дурень через эти железяки полезет, если есть куча окон.

 

Честно говоря, врагу не пожелаю. Больше никаких железных дверей, в общем, и других отговариваю от этого чуда природы.

 

2. Старался бы трубы под воду не ныкать в стены, а максимально пускать по верху - с истытическай точки не комильфо, конечно, но бока/аварии можно заметить оперативно плюс оперативно их устранить, ничего практически не ломая из окружающих предметов.

 

3. Если что-то где-то капает, устранял бы течь максимально оперативно - не сделаешь этого вовремя или не обратишь внимание на небольшое капание - со временем намокнет стена, послетает плитка - сейчас пару метров нужно переделывать.

 

4. Не ныкал бы такую вещь как ввод для воды в дом и фильтр для воды под ванну (доступ через дверцу под ванной). Учитывая, что ванна закреплена намертво, пришлось временно избавиться от фильтра плюс "обгейт" системы происходил под несколько матерный аккомпанемент в ракообразно-скрюченном состояниии.

 

5. Не клеил бы клинкерную плитку на печь на левые растворы (хотя на них и пишут, что выдерживают большую температуру) - так получилось, что в одном из помещений груба обкладывалась плиткой в разное время. Той стороне, которую покойный сосед-печник кинул на какой-то раствор собственного приготовления из глины и малости песка (хоть пусть и немного кривовато), ничего нет. Другая сторона, которую делал мастер помоложе и которая кидалась на супер-пупер клей (придраться визуально имхо не за что и не к чему), в первый же сезон начала отщелкиваться в самых горячих местах...

 

6. Обращал бы внимание на систему отопления и мощность котла до того, как начать кардинальные какие-то телодвижения по ремонту в доме (захочешь что-то поменять при сделанном ремонте - приготовься к новому витку событий и попандосу на деньги, т.к. без потерь не обойтись).

 

7. Не связывался бы с ремонтом в старом доме - занятие неблагодарное и лучше не сделаешь, только визуально "марафет" наведешь, а вот получить то, что действительно хочешь - никак. Деньгам горе, дурному - радость, плюс лишний геморрой на свою голову и выпрыгивание дополнительных проблем/расходов.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывался бы с ремонтом в старом доме - занятие неблагодарное и лучше не сделаешь, только визуально "марафет" наведешь, а вот получить то, что действительно хочешь - никак. Деньгам горе, дурному - радость, плюс лишний геморрой на свою голову и выпрыгивание дополнительных проблем/расходов.

 

+100!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доехали?

Ведь вообще там ж..а уже пару дней

 

На сутки специально задержался во Львове, чтоб все расчистили.

Утром позвонил в ГАИ сказали все ок - езжайте.

На повороте на трассу переспросил еще у одного Гаишника - тоже сказал - все ок.

 

Со Львова до Ровно добирался 6 часов.

 

Находясь в очередном заторе прочел в инете что заторы ликвидированы окончательно :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром позвонил в ГАИ сказали все ок - езжайте.

 

Нашел кому звонить...

 

Добавлено через 1 минуту

На повороте на трассу переспросил еще у одного Гаишника - тоже сказал - все ок.

 

Нашел у кого спрашивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находясь в очередном заторе прочел в инете что заторы ликвидированы окончательно :D

 

это как с евро-2012 , главное вранье было что дороги построены ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел кому звонить...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Нашел у кого спрашивать...

 

 

Блин, если б знал Ваш номер ... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На повороте на трассу переспросил еще у одного Гаишника - тоже сказал - все ок

Наверно, по сравнению со "вчера" это было уже ОК!;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не поставлю тяжелую входную металлическую дверь с мдф-накладками. Холодная, тяжелая, постоянно гремит при закрытии, а во что превратилась мдф-накладка за 2 года - видно на фото.

Оп-па. А подскажите пожалуйста, у кого заказывали входную дверь. А то я себе тоже установил входные двери "Коммунар" с МДФ накладками. И теперь вот, после просмотра Вашей информации, меня начинают брать смутные сомнения по поводу правильности выбора. Двери металлические действительно очень тяжелые. Несмотря на наличие 8шт. анкеров в газобетон, есть ощущение, что они когда-то вывалятся вместе с облицовочным кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не поставлю тяжелую входную металлическую дверь с мдф-накладками. Холодная, тяжелая, постоянно гремит при закрытии, а во что превратилась мдф-накладка за 2 года - видно на фото.

Я, наверное, тоже. Года за 3 стала тускнеть, но то пол-беды. Ближе к низу теперь коробиться. Предъявлять производителю не буду - однозначно проиграю диалог тем, что южная сторона, сравнительно небольшой козырек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, тоже. Года за 3 стала тускнеть, но то пол-беды. Ближе к низу теперь коробиться. Предъявлять производителю не буду - однозначно проиграю диалог тем, что южная сторона, сравнительно небольшой козырек...

А какое покрытие двери будет самым устойчивым против солонца?

Дерево и МДФ боится, наверное просто покрашенный металл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дверь с порошковой покраской. Слезла к чертям.

 

Ничего себе! А я думал свои теплогенераторы ею красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе! А я думал свои теплогенераторы ею красить.

 

Порошковая покраска требует особых условий нанесения - в домашних условиях не мочь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дверь с порошковой покраской. Слезла к чертям

А молотковая заводской покраски слазит???

/волнуюсь/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...