Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Маю таке. Ви мабуть взагалі про підігрів. В міжсезоння підігрів не допоможе - бо це плитка. Як раз в міжсезоння бувають такі моменти що опалення вмикати ще рано але "в лапи" вже холодно. Вихід або в тапках або доріжки/килими

О, как раз мне по делу Ваши замечания. Сейчас вот нахожусь на этапе проектирования отопления. Планируется в гостинной теплый пол по плитке. Но гложат смутные сомнения, что будет холодно в ноги в период маи и сентябрь. Меня проектировщики убеждают, что в этот период можно настроить теплый пол на 20градусов и все будет хорошо. Вот в раздумиях соглашаться на плитку или делать паркет. Подсоветуйте пожалуйста, кто и как решал эту проблемку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сданный в эксплуатацию дом нельзя поставить на ДСО, сам недавно у них уточнял.

А что, кроме ДСО нет охранных фирм ?

Есть много частных охранных организаций и они гораздо гибче в работе ...

Уже обсуждали на форуме - и у тех и других есть "+" и "-" ...

Есть частники (там все из структуры МВД), которые работают намного эфективнее нынешних ДСО-шников ... И материальная ответственность у них в договоре прописана ... А вот ДСО материально не отвечают - нужно еще страховаться в страховой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть частники (там все из структуры МВД), которые работают намного эфективнее нынешних ДСО-шников ... И материальная ответственность у них в договоре прописана ...

да нет реально там никакой мат. ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет реально там никакой мат. ответственности.

Проверять не будем, просто они в договоре прописывают (конечно, если Вы не оставили на столе ожерелье с пачкой денег впридачу ...).

Никто же не мешает подключить к пульту частной фирмы не введенный в эксплуатацию дом, а потом перейти к ДСО ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверять не будем, просто они в договоре прописывают (конечно, если Вы не оставили на столе ожерелье с пачкой денег впридачу ...).

да есть у меня договор, много там прописано... требований для того чтобы они несли мат. ответственность, внутренние решетки например, соответствие ограждающих конструкций нормам для охраняемых помещений, итд итп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сданный в эксплуатацию дом нельзя поставить на ДСО, сам недавно у них уточнял.

 

У нас соседи строятся, этап фундамент-забор-калитка-сруб первого этажа, но уже поставили участок на дсо. Смешно было видеть приехавших охранников, стоящих перед закрытыми воротами со сработавшей сигнализацией :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сданный в эксплуатацию дом нельзя поставить на ДСО, сам недавно у них уточнял.

 

Я ставил дом под охрану ДСО, который еще не сдан.

 

Добавлено через 3 минуты

У нас соседи строятся, этап фундамент-забор-калитка-сруб первого этажа, но уже поставили участок на дсо. Смешно было видеть приехавших охранников, стоящих перед закрытыми воротами со сработавшей сигнализацией :)

 

У меня тоже так. Пусть кому-то смешно.

Но обиднее видеть стоящего возле сломанной двери стройки хозяина, который в уме подсчитывает стоимость украденного инструмента.

К сожалению таких примеров могу с ходу привести большое количество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил дом под охрану ДСО, который еще не сдан.

 

Странно, в колл-центре очень уверенно заявили, что нельзя. Спасибо, буду пробовать.

 

Апдейт: позвонил еще раз, можно. Видимо в 1 раз попалась новенькая барышня, что-то перепутала.

Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сданный в эксплуатацию дом нельзя поставить на ДСО, сам недавно у них уточнял.

 

может быть,я заносила документы на участок и на старое строение,а под охраной новый,хотя приятели поставили свою стройку и без проблем,дом не введён,охрана государственная

у частников нет оружия,так пугалово,госы приезжают в боекомплекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не давал предоплат строителям на проживание

имеется ввиду на съем жилья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......охрана государственная

у частников нет оружия,так пугалово,госы приезжают в боекомплекте

 

не знаю как у Вас, но по имеющейся информации в пригород Киева (15-20 км) ДСО будет ехать из Киева (в пригороде у них баз нет) 40 минут.

 

вот и выбирайте или 2 мужика с газовыми пистолетами и дубинами через 10-15 минут (так как частники стоят в пригороде в разных местах на дежурных машинах) или автоматчики ДСО через 40 минут.

 

Кстати, говорят правильным делать где-то в доме комнату безопасности где можно эти 10-40 минут продержать оборону хотя бы от нариков........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда бы не давал предоплат строителям на проживание

Имхо голодные рабочие - не рабочие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как у Вас, но по имеющейся информации в пригород Киева (15-20 км) ДСО будет ехать из Киева (в пригороде у них баз нет) 40 минут.

 

...

 

Информация не является верной. По своему району узнавал - в Боярке на постоянном дежурстве несколько машин ДСО, доезжают до объекта до 5 минут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация не является верной. По своему району узнавал - в Боярке на постоянном дежурстве несколько машин ДСО, доезжают до объекта до 5 минут.

 

Узнайте пожалуйста где именно они стоят. Я специально поеду, проверю и отпишусь в тематической ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66991

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда больше не найму родственника (двоюродного брата) или друга моего друга делать мне ремонт Теперь мы и наши родители враги навсегда. Потерянные (в холостую) стройматериалы, деньги и куча времени на переделку

2. Никогда не приглашу выполнять работу людей с сайта без рекомендаций знакомых мне людей, и не увидев их готовую работу. К сожалению слова проверить никак нельзя, только на испорченных стенах, откосах.. и время..время..время.. Тем более никогда не дам денег даже за половину выполненной работы незнакомым людям. Ибо для меня, как заказчика, в случае конфликта недоделанная работа хуже, чем вообще не начатая. Не буду стесняться в этом случае "чуть-чуть" недоплатить.., перед тем делать копии паспортов работников.

3. Больше никогда не буду клеить однотонные бледно-бежевые обои!!! :fool: Отстой полный! Насыщенности цвета нет вообще! Мрачно бледно.. Хотя при продаже на солнце выглядели очень симпатичными.. ( Любой цвет (который Вам нравится) должен быть насыщенным. Тогда при освещении солнца или лампочки будет красота от любого цвета!

4. Не буду менять электропроводку в обычном 9-ти этажном доме лишь только потому, что затеял, видите ли ремонт...... Эл. проводка за последних 15 лет жизни ни разу не беспокоила, при том, что было всего 3 автомата и куча всего: стиралка, обогреватели, эл. духовка и т.д..... Но ведь захотелось же поменять!!! :fool:

5. Никогда не буду надеяться на сознательность исполнителей (при ремонте) касательно аккуратности и сроков исполнения. НИ один потом не учел стоимость моего времени, потерянного из-за сдвигания сроков на выполнение работ. При этом всегда жалуются, что мне мало насчитали... :-) (про качество вообще молчу. целая страница понадобится)

6. Никогда больше не сделаю подоконник (пластиковый) на кухне выступающим от стены!!! :fool: В небольшой кухне (8м2) каждый см важен. Теперь в кухонной стенке одна секция на 4см короче. При том, что вдоль той стены ещё плита и холодильник. В итоге эти 4см в этом случае очень много решают!

7. Никогда не купил бы квартиру с подъездом прям в 50м от продуктового супермаркета. - Мое парадное - как филиал пивбара :-x

8. Не буду увеличивать проем по высоте до 2000мм для дверей ванны и туалета. Теперь двери туалета не открываются как раньше почти на 250град.,:fool:. Сейчас открываются только на 90. Сначала увеличили проем, потом нужно было выготовить проем штукатуркой и шпаклевкой, а потом увидел, что не открываются двери :D

9. Не буду оставлять замену батарей на потом. Ибо пришлось в проблемной комнате бросить все и купить и поменять за 1 день до включения отопления.

10. Не буду делать такое количество розеток в каждой комнате. - Всё-равно к концу ремонта происходят перестановки мебели (до ее покупки) и без сетевых удлинителей и фильтров не обойтись. А группы розеток по 8 шт. остаются просто выброшенными (закопанными) деньгами. Сначала на штробление мест в бетоне, затем монтаж коробочек, затем инсталляция фурнитуры, а ещё и покупка этих недешевых розеток.

Змінено користувачем DimitriyD
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда больше не найму родственника (двоюродного брата) или друга моего друга делать мне ремонт Теперь мы и наши родители враги навсегда. Потерянные (в холостую) стройматериалы, деньги и куча времени на переделку

2. Никогда не приглашу выполнять работу людей с сайта без рекомендаций знакомых мне людей, и не увидев их готовую работу. К сожалению слова проверить никак нельзя, только на испорченных стенах, откосах.. и время..время..время.. Тем более никогда не дам денег даже за половину выполненной работы незнакомым людям. Ибо для меня, как заказчика, в случае конфликта недоделанная работа хуже, чем вообще не начатая. Не буду стесняться в этом случае "чуть-чуть" недоплатить.., перед тем делать копии паспортов работников.

3. Больше никогда не буду клеить однотонные бледно-бежевые обои!!! :fool: Отстой полный! Насыщенности цвета нет вообще! Мрачно бледно.. Хотя при продаже на солнце выглядели очень симпатичными.. ( Любой цвет (который Вам нравится) должен быть насыщенным. Тогда при освещении солнца или лампочки будет красота от любого цвета!

4. Не буду менять электропроводку в обычном 9-ти этажном доме лишь только потому, что затеял, видите ли ремонт...... Эл. проводка за последних 15 лет жизни ни разу не беспокоила, при том, что было всего 3 автомата и куча всего: стиралка, обогреватели, эл. духовка и т.д..... Но ведь захотелось же поменять!!! :fool:

5. Никогда не буду надеяться на сознательность исполнителей (при ремонте) касательно аккуратности и сроков исполнения. НИ один потом не учел стоимость моего времени, потерянного из-за сдвигания сроков на выполнение работ. При этом всегда жалуются, что мне мало насчитали... :-) (про качество вообще молчу. целая страница понадобится)

6. Никогда больше не сделаю подоконник (пластиковый) на кухне выступающим от стены!!! :fool: В небольшой кухне (8м2) каждый см важен. Теперь в кухонной стенке одна секция на 4см короче. При том, что вдоль той стены ещё плита и холодильник. В итоге эти 4см в этом случае очень много решают!

7. Никогда не купил бы квартиру с подъездом прям в 50м от продуктового супермаркета. - Мое парадное - как филиал пивбара :-x

8. Не буду увеличивать проем по высоте до 2000мм для дверей ванны и туалета. Теперь двери туалета не открываются как раньше почти на 250град.,:fool:. Сейчас открываются только на 90. Сначала увеличили проем, потом нужно было выготовить проем штукатуркой и шпаклевкой, а потом увидел, что не открываются двери :D

9. Не буду оставлять замену батарей на потом. Ибо пришлось в проблемной комнате бросить все и купить и поменять за 1 день до включения отопления.

10. Не буду делать такое количество розеток в каждой комнате. - Всё-равно к концу ремонта происходят перестановки мебели (до ее покупки) и без сетевых удлинителей и фильтров не обойтись. А группы розеток по 8 шт. остаются просто выброшенными (закопанными) деньгами. Сначала на штробление мест в бетоне, затем монтаж коробочек, затем инсталляция фурнитуры, а ещё и покупка этих недешевых розеток.

 

В целом поддерживаю по всем пунктам, но с некоторыми оговорками:

1. Ну не всем так с родственниками не повезло, бывает и наоборот:)

2. +100%

3. Тут на любителя...кто-то любит "нежный" цвет, кто-то насыщенный.

4. Вот тут не соглашусь....может она 15 лет проработала идеально, а на 16-тый могли бы быть неприятности. Так что правильно сделали, что поменяли! (не жалейте!)

5. +100%

7. + 200%

Тут я бы добавил и от себя "Никогда бы не делал очень дорогостоящий ремонт в не новом доме. Дом не так и стар, 15 лет, но контингент еще тот...."

10. Ну тут изначально нужно нужно было определить на 99% где что будет стоять из мебели и какая именно мебель, тогда не возникло бы таких проблем с розетками. В идеале "дизайн-проект по электрике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Больше никогда не буду клеить однотонные бледно-бежевые обои!!! :fool: Отстой полный! Насыщенности цвета нет вообще! Мрачно бледно..

 

Не торопитесь с выводами. Обои и не должны бросаться в глаза. Они - фон для мебели, картин и др. элементов интерьера. Повесьте шторы сочных тонов, добавьте картины, мебель и куда та мрачность денется :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь с выводами. Обои и не должны бросаться в глаза. Они - фон для мебели, картин и др. элементов интерьера. Повесьте шторы сочных тонов, добавьте картины, мебель и куда та мрачность денется :)

 

Кстати да...

Наш, советский человек, генетически тяготеет к "цветастым" обоям и краскам в диапазоне от салатовый до абрикосовый и пЭрсик :)

А Ведь стены это фон для декора!!!, и цвет лучше всего выбрать пастельный (те краски "грязные")

Эволюционировал к такому умозаключению почти год, теперь у меня практически вся внутрянка "мрачная" :)

Я доволен !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не купив би дешевий китайський унітаз "по акції"....:o

 

вроді так нічого, працює...але ці вузькоокі вздумались зробити перелив вище монтажних отворів в бачку...і от вчора арматура не спрацювала коректно і затопив собі туалет на першому поверсі :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупал бы розетки Viko (наружной установки, бызгозащищенные - IP44, мне под навесом надо было поставить). Редкостное г...но, извиняюсь за выражение - пластик тонкий, гнется, при попытке вставить провод под пружинный зажим сломался толкатель, контакты не вызывают уверенности, что она выдержит ток на который рассчитана - вообщем сделано все очень хреново. Купил Polo Hermetica - так это совсем другое дело, и стоит лишь немного дороже :good:
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупал бы розетки Viko (наружной установки, бызгозащищенные - IP44, мне под навесом надо было поставить). Редкостное г...но, извиняюсь за выражение - пластик тонкий, гнется, при попытке вставить провод под пружинный зажим сломался толкатель, контакты не вызывают уверенности, что она выдержит ток на который рассчитана - вообщем сделано все очень хреново. Купил Polo Hermetica - так это совсем другое дело, и стоит лишь немного дороже :good:

Полностью согласен! Немецкие стоят не на много дороже, но внушают больше доверия!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупал бы розетки Viko (наружной установки, бызгозащищенные - IP44, мне под навесом надо было поставить). Редкостное г...но, извиняюсь за выражение - пластик тонкий, гнется, при попытке вставить провод под пружинный зажим сломался толкатель, контакты не вызывают уверенности, что она выдержит ток на который рассчитана - вообщем сделано все очень хреново. Купил Polo Hermetica - так это совсем другое дело, и стоит лишь немного дороже :good:

 

Редкостное... Пластиковые заглушки вилку ни как не впускают... а отдают только "с мясом":-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...