Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

То компрессор шумит. Ручные гидравлические не шумят совсем.

Я не против, я против безапеляционности, все сприведенные средства не привлекают а скорей наоборот, вопрос приоритетов у каждого свой. Я допустипм не приемлю высоких заборов, но не буду даказывать что они не защищают. Считаю наоборот, за высоким забором Тебе не кому "помочь" ! Но это всего лишь ИМХО;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробывали? У меня даже побольше, восьмерку уже не перекусят точно, а тот что дженкинс показал -шумит.:rolleyes:

 

Я Вам к примеру, образец показал. Я такими (сложились были так обстоятельства) – десятки тонн метала перерезал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стойкойсти решеток:

 

 

О диаметре прутков и замках

 

 

 

И для ленивых

 

И вдогонку

 

Україна має талант. Харьков :lol:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь десятку кусал лично, и не раз. А я не Шварц ни разу.

 

То ви просто прибідняєтесь.;)

 

А якщо сурйозно то варто просто зробити свій будинок не таким цікавим як в сусідів.Ж-) Знову почнуться холівари але повторю не будуйте палаци щоб були круче сусідніх будівель. Будьте скромніше.;) на даний момент в мене найменший будинок на вулиці.;) Правда фасад типу привіт 80і я не готовий. Так що поки таки буду вирізнятись. Але і інші що зараз будуються підтягнуться ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам следует разобраться в этом вопросе. Узнаете много нового (для себя).

 

 

То, что путь к Богу, через веру в Его Сына?

Узнать нового? Чего? Быть свидетелем Второго Пришествия Христа во плоти? А Вы, свидетель?

Предлагаю закрыть разговор на эту тему или перейти в соответствующий раздел. :beer:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ви просто прибідняєтесь.;)

 

А якщо сурйозно то варто просто зробити свій будинок не таким цікавим як в сусідів.Ж-) Знову почнуться холівари але повторю не будуйте палаци щоб були круче сусідніх будівель. Будьте скромніше.;) на даний момент в мене найменший будинок на вулиці.;) Правда фасад типу привіт 80і я не готовий. Так що поки таки буду вирізнятись. Але і інші що зараз будуються підтягнуться ;)

Навіщо так ускладнювати?

Чемодан, маршрутка, "хрущ₴вка".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо так ускладнювати?

Чемодан, маршрутка, "хрущ₴вка".:D

 

Навіщо так ускладнювати?

Не будуйте дорогий будинок навколо халуп. :beer:

Будинок має відповідати оточенню. Як халупа біля палаців виглядає дивно так і навпаки.

Винятки є але не часто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будуйте дорогий будинок навколо халуп. :beer:
Та навіть недорогий, а просто такий, що більше-менш пристойно виглядае - не будуйте.

Вони все одно не зрозуміють, що воно просто так виглядає, а насправді дешеве.

Якщо вже припекло будуватися в такому місці - будуйте більш-менш пристойне всередині і замаскуйте його під сарай ззовні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо сарай.

Був я в одному будинку в нас. Власник дуже не бідний. З вулиці без жодних приколів. Єдине що вказує на те що то є дорого це відливи з штучного каменю, і дубові вхідні двері. Але вони за металопластиковою "верандою" Паркан простий, проста стіна покрита баранеком. Декоративна цегла на кутах будинку то не є дорого і якось статусно.;) А от ззаду, там де з вулиці не видно вже і тераса двохповерхова, і сонячні панелі (хоча останні вже не є чимось екстраординарним). А в середині вже все значно цікавіше. Бразильський мармур, дубові сходи і балки з клеєного дуба. Загалом теж жодного кітча жодних зайвих деталей декору. Упор робився на якість матеріалів. А якщо поглянути з вулиці то скільки те все коштувало і не скажеш.;) А грабіжників скоріше зацікавить сусідній будинок в 3 поверхи з купою ліпнини на фасаді.

 

У випадку грабіжників коли я писав що будинок не має бути круче сусіда, я не мав на увазі будувати хруща на землі. Сам будую будинок 186 квадратів, який малим не назвеш, хоча так вийшло що мій будинок найменший, є ще пара приблизно тих же розмірів, але площею за 200 квадратів, а є і по 400-500:o:fool::fool::fool:. Я мав на увазі не варто напоказ виставляти свої статки. І не привертати увагу не хороших людей зайвий раз. А якщо таки виділяєтесь на фоні оточення, то варто продумувати як себе захистити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже припекло будуватися в такому місці - будуйте більш-менш пристойне всередині і замаскуйте його під сарай ззовні.

 

Это ладно, но как Крузак замаскировать под Таврию и уговорить жену носить бабушкины вещи?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах это называют "ковбойский" дом, в старой Англии "старый добрый дом" где снаружи простые дома, с простой крышей (но хорошие строитла и черепица), но внутри все шикарно. У нас же тенденция "армянского дома" - херня, что полы земляные, зато больше чем у соседа.

Дом снаружи не увидишь, та всегда внутри, а вычурность и показное богатство это и лишние рамходы и злит некоторых. Также и авто, дорогое и снаружи стоит. В общем как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Крузак замаскировать под Таврию
гуглите lada lotus

и уговорить жену носить бабушкины вещи?)))
та еще проще

regnum_picture_1471534736_big.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихрена они не защищают от слова совсем. Почему то когда думают о безопасности, думают что воры будут лезть только ночью, когда дом под охраной сигнализации, во дворе отвязанный голодный пес, дома жена сидит с заряженым ружеьм, а видеонаблюдение даст фотку с паспорта воров. Если почитать хроники - все это до самой лампочки. Если захотят украть пол лимона, пристявят нож к горлу владельца, и онг сам покажет расскажет где они лежат. А сколько уже за последние года случаев вооруженных нападений? Даже с перестрелками с охранниками имений, со смертями впоследствии... Пару собак - лучше пусть живут в вольере, дольше проживут. Если они будут мешать ворам - убить собаку им ничто - случаев тьма. Забор - способ спрятать нештатных лиц от соседских взглядов.

Из всего перечисленного, самое толковое для большенства людей - видеонаблюдение + сигнализация, это единственное что хоть как то отпугнет среднестатистическую алкашню, а если не отпугнет - будет домашнее видео как из дома выносят чтото люди в капюшенах.

 

Я вам скажу по другому. Нихрена вы не разбираетесь в организации безопасности, раз такое говорите. Видеонаблюдение кстати как раз самая не эффективная система из всего перечисленного. Даже если потратить кучу денег и накрыть ей весь поселок или район она элементарно обходится.

Вы внимательно прочитайте мое сообщение, вдумайтесь в то что там написано. Решетки защищают, и еще как. Если у вас есть лимоны и соседи знают что они лежат дома под подушкой тогда и вооруженная охрана не поможет. Зайдете в лифт на работе и не выйдете... А через 3 дня жене позвоните и расскажете куда деньги переводить.

У решетки совершенно другие задачи. Противопоставлять решетку как эффективное средство защиты против ОПГ конечно же глупость. Но даже в таком случае, при удачном стечении обстоятельств, они дадут 2 минуты форы. Этого хватит что бы достать из сейфа, зарядить полный магазин и несколько раз глубоко вдохнуть, впомнить чему учились каждые выходные в тире.

 

ЗЫ! Ну и не знаю как кто, а я сплю на 2м этаже намного спокойнее с решетками на первом даже при открытых окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"нашим" ворам хватило нескольких минут чтобы перекусить решетки ( хорошие) на даче.

А які решітки були? Товщина, може фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які решітки були? Товщина, може фото?

 

Это не столь важно. Если человек целенаправленно идет на решетку то больше 2-5 минут у него это не займет. Инструменты тут показывали, а из 20-й арматуры решетки делают только в банках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які решітки були? Товщина, може фото?
спецом я их не фоткала, после ограбления вообще не могла себя заставить в ту сторону смотреть...порылась и нашла фото изнутри:)

P3291907.thumb.JPG.6e3f3c3a26acf1118c9d1133c7d62a8a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу по другому. Нихрена вы не разбираетесь в организации безопасности, раз такое говорите. Видеонаблюдение кстати как раз самая не эффективная система из всего перечисленного. Даже если потратить кучу денег и накрыть ей весь поселок или район она элементарно обходится.

Вы внимательно прочитайте мое сообщение, вдумайтесь в то что там написано. Решетки защищают, и еще как. Если у вас есть лимоны и соседи знают что они лежат дома под подушкой тогда и вооруженная охрана не поможет. Зайдете в лифт на работе и не выйдете... А через 3 дня жене позвоните и расскажете куда деньги переводить.

У решетки совершенно другие задачи. Противопоставлять решетку как эффективное средство защиты против ОПГ конечно же глупость. Но даже в таком случае, при удачном стечении обстоятельств, они дадут 2 минуты форы. Этого хватит что бы достать из сейфа, зарядить полный магазин и несколько раз глубоко вдохнуть, впомнить чему учились каждые выходные в тире.

 

ЗЫ! Ну и не знаю как кто, а я сплю на 2м этаже намного спокойнее с решетками на первом даже при открытых окнах.

 

Опять таки, с чего Вы решили что ктото будет лезть когда дома ктото сидит с ружьем под подушкой? А еще лучше вопрос - а если дома дети а не взрослые люди, а если пожилые люди? То те самые решетки не позволят им выпрыгнуть из окна с другой стороны дома пока воры будут лезть в другое окно. Точно так же это клетка которая не позволяет выбратся из помещения через окно в случае задымление\огня.

А есть еще более быстрый способ сьема решеток - буксировочный трос к фаркопу, решетка вылетает в одно мгновение. И этот способ кстати часто применяют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в нашем законодательстве в плане охраны собственности личности. Законы нужно менять как и депутатов. Тут заборы и решетки не спасут. А из личного опыта по поводу ваших решеток могу сказать следующие если пролазит голова то и тело пройдет о замках в обще молчу. Ломают обычно бомжи и дурная гопота их больше интересует метал мелочи старый телевизор,старый холодильник и соления.(быстро продать и выпить и покушать) они лазят из шалости,а не с целью обогатиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего перечисленного, самое толковое для большенства людей - видеонаблюдение + сигнализация, это единственное что хоть как то отпугнет среднестатистическую алкашню ...

Нихрена вы не разбираетесь в организации безопасности, раз такое говорите.

....

ЗЫ! Ну и не знаю как кто, а я сплю на 2м этаже намного спокойнее с решетками на первом даже при открытых окнах.

А jenkins таки прав. Если захотят целенаправленно ограбить, то сделают это в любом случае, если Ваш дом не режимный объект.

Поэтому да, сигнализация + видео наблюдение или муляжи, чтобы алкашня искала дом "попроще".

 

Решетки на окнах, это (ИМХО):

1. Не красиво (мягко говоря) что снаружи, что внутри;

2. Не эффективно, так как во время их снятия сигнализация не сработает да и Вы не успеете проснуться;

3. Не дай Бог пожар в доме/утечка газа/иная причина, тогда заложником решеток становятся жильцы дома.

 

Ну и как выразился mastervovik, сколько людей - столько мнений))). Его бы слова закрепить в теме!!!

Что ж за беда такая у ветки - безапеляционность. Вот если вы так думаете - это не значит что вы правы!

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Пока писал ответ, jenkins опередил)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки, с чего Вы решили что ктото будет лезть когда дома ктото сидит с ружьем под подушкой? А еще лучше вопрос - а если дома дети а не взрослые люди, а если пожилые люди? То те самые решетки не позволят им выпрыгнуть из окна с другой стороны дома пока воры будут лезть в другое окно. Точно так же это клетка которая не позволяет выбратся из помещения через окно в случае задымление\огня.

А есть еще более быстрый способ сьема решеток - буксировочный трос к фаркопу, решетка вылетает в одно мгновение. И этот способ кстати часто применяют.

 

Раздвижные решетки установленные внутри помещения и пульт охраны. На мой взгляд оптимальный тандем.

Минусы присутствуют-время на открытие-закрытие и главный цена, но плюсов вижу больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого хватит что бы достать из сейфа, зарядить полный магазин и несколько раз глубоко вдохнуть, вспомнить чему учились каждые выходные в тире.

 

Найти ключи от сейфа, трясущимися руками ронять их на пол, орать на жену и спрашивать, куда девала патроны :D Оружие должно быть ночью рядом с кроватью, как минимум - с примкнутым полным магазином, неплохо бы - с подствольным фонарем. Если вспомнить, что в тире учились, широко расставив ноги, пулять одиночными в неподвижную мишень на 50м - можно и в сейфе хранить, разницы особой не будет :D

 

по теме - решетки не соответствуют моим высоким эстетическим требованиям :D. Помимо видеонаблюдения пользую ИК-барьеры на заборе и ИК+МКВ датчики на наружных стенах дома - минута времени будет всегда

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти ключи от сейфа, трясущимися руками ронять их на пол, орать на жену и спрашивать, куда девала патроны

Це в мене минулого тижня таке було :D

Хоча зазвичай тримаю рушницю під ліжком, а це жінка вирішила кардинально все прибрати. Ох і тюрлєй отримала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...