Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ацетон у детей

dzol

Рекомендовані повідомлення

Может ротавирусы чувствительны к ортофосфорной кислоте?

О! Гениально! :lol::lol::lol:

И по поводу растворов для оральной регидратации. Я честно говоря особо в этом направлении не копался, но логика подсказывает, что при кетоацидозе логичнее чтобы растворы были щелочные? К коим кока-кола никак не относится :). Я понимаю там добавить пару капель лимонного сока в солевой раствор только лишь с той целью, что легкая кислинка наверное меньше провоцирует рвоту (и то вопрос спорный, т.к. после многочасовой рвоты слизистая уже раздражена настолько что можно рвать и от "легкой кислинки").

 

ЗЫЖ Ведь с бодуна-то ацидоз намного лучше щелочной минералкой поправляется :D так сказать классика - употреблять лужанскую до первой мочи :)

Все абсолютно правильно :beer:

В состав растворов для оральной регидратации входят буферные системы - чаще всего цитратный буфер. Пероральное введение намного безопаснее нежели в вену гидрокарбонат капать, а ацидоз потихоньку купирует, плюс отпаиваем - диурез восстанавливается, рН мочи подкисляется и избыточные кислотные валентности покидают организм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь плиз источником этой чудесной информации?

Я озадачен.

Ротавирусную инфекцию да кока-колой - это чтобы дальше какал? А! Понял. Это чтобы инфекция без работы не простаивала.

 

Ну положим кока-кола не слабительное, а скорее наоборот - скрепляющее. Ее сначала продавали, как средство от диареи, если я не ошибаюсь.

Но не в этом суть. В первый раз я услышал об этом в Египте, от местного эскулапа. Но как-то не придал этому значения. Потом уже, через много времени, как меня прихватило, я вспомнил за этот совет. И помогло. И что характерно, помогает всем, кто пробовал на себе.

 

Я кстати, подозреваю, именно ортофосфорную кислоту. Ротавирус поражает слизистую тонкого кишечника, возможно, кислота способствует быстрейшей регенерации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну положим кока-кола не слабительное, а скорее наоборот - скрепляющее. Ее сначала продавали, как средство от диареи, если я не ошибаюсь.

Ну то что тогда было кока-колой и то, что есть сейчас - две большие разницы. А вообще - идея забавная можно кому-то и на себе попробовать.

ПС Нынешняя кока-кола содержит много углеводов, за счет чего имеет высокую осмолярность, при диарее это может напрямую усиливать процесс, плюс замедлять регенерацию эпителия тонкого кишечника. Также она не может ликвидировать дефицит электролитов. Поэтому - что называется на свой страх и риск. Я бы не советовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,

опасно ли если ацетон не лечить ничем, кроме Боржоми?

 

моя знакомая лечила 3-х летнюю дочь в двух случаях:

1. Нифуроксазид, энтеросгель, линекс, регидрон, глюкоза - 2 недели ребенок еще плохо себя чувствовал, стул был ужасным.

2. Гомеопатией Антимониум Тартарикум 200 (в водном растворе) - через 3 дня уже все прошло и ребенок прыгал-бегал.

пы.сы. приступы после кабачков, по 3-4 "+".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,

опасно ли если ацетон не лечить ничем, кроме Боржоми или он сам может пройти?

 

моя знакомая лечила 3-х летнюю дочь в двух случаях:

1. Нифуроксазид, энтеросгель, линекс, регидрон, глюкоза - 2 недели ребенок еще плохо себя чувствовал, стул был ужасным.

2. Гомеопатией Антимониум Тартарикум 200 (в водном растворе) - через 3 дня уже все прошло и ребенок прыгал-бегал.

пы.сы. приступы после кабачков, по 3-4 "+".

Отпаивать, отпаивать, отпаивать растворами для оральной регидратации. В крайнем случае - капать в стационаре. В случае адекватных объемов регидратации - на 2-3-й день бегают/прыгают.

ПС Ацетон в "+" не отражает тяжесть состояния ребенка - гораздо большее значение имеет внешний вид, состояние кожи, слизистых, интенсивность рвоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,

опасно ли если ацетон не лечить ничем, кроме Боржоми?

 

моя знакомая лечила 3-х летнюю дочь в двух случаях:

1. Нифуроксазид, энтеросгель, линекс, регидрон, глюкоза - 2 недели ребенок еще плохо себя чувствовал, стул был ужасным.

2. Гомеопатией Антимониум Тартарикум 200 (в водном растворе) - через 3 дня уже все прошло и ребенок прыгал-бегал.

пы.сы. приступы после кабачков, по 3-4 "+".

 

Меня хоть и не спросили, но вставлю 5 копеек :)

Опасно когда ребенка лечит знакомая/мама/тетя/соедка и т.д.

Ребенка должен лечить доктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ребенка мучить? Моей дочери 6 лет. Мы тоже столкнулись с такой проблемой! Я ее лечила только Боржоми!!! Во- первых повышается ацетон, идет интоксикация, от нее температура и рвота! Когда идет интоксикация, теряется много воды и минеральных элементов! Надо быстро восполнить потеряное, это все есть в Боржоми! Главное- из газированной, сделать малогазированную! День-два, и все проходит!!! Поверьте, таблетки и другая химия не помогут, а только посадят все внутренние органы!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня хоть и не спросили, но вставлю 5 копеек :)

Опасно когда ребенка лечит знакомая/мама/тетя/соедка и т.д.

Ребенка должен лечить доктор.

Я по идее должен был бы согласиться. В целом да. Но в деталях, в банальнейшей ситуации, где в тех же штатах ребенок был бы осмотрен максимумом резидентом, отпоен и отправлен домой (до врачебного осмотра дело частенько не доходит) доводится видеть не совсем адекватные или совсем не адекватные назначения (смотри пост kotik83).

ПС А все это весьма печально - увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасно когда ребенка лечит знакомая/мама/тетя/соедка и т.д.

Ребенка должен лечить доктор.

видно я выразилась не так - не мама назначения эти делала, а:

1. врач-педиатр

2. гомеопат

 

совсем не адекватные назначения

меня в данной ситуации смущала даже не традиционная терапия, а как раз назначение гомеопатии во втором случае и полная уверенность мамы в том, что именно эти шарики работают эффективнее и не надо травить организм как в первый раз.

малюсенькое отступление от ацетона (наболело) - другая мамаша вторит первой, что ее дочь традиционщики не могли вылечить от "диареи путешественника" (смена климата) в течение 3 недель (уже принуждали пить АБ) и в день, когда она обратилась к гомеопату и начали прием шариков - вдруг диарея прекратилась.

совпадение и диарея прошла сама или начинать верить в чудеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

меня в данной ситуации смущала даже не традиционная терапия,

А напрасно. Есть такая штука полипрагмазия - когда назначается много не нужных лекарств. Так вот здесь она популярна. Это результат такого расхожего штампа "комплексное лечение" - примерно то же что и сферический конь в вакууме, но звучит красиво, нравится врачам и родителям.

а как раз назначение гомеопатии во втором случае и полная уверенность мамы в том, что именно эти шарики работают эффективнее и не надо травить организм как в первый раз.

Вопрос - гомеопат рекомендовала отпаивать? Прикинула ориентировочный объем жидкости, рассказала чем и как отпаивать? Если да - риспект гомеопату. А шарики - так в мире есть масса не познанных явлений. Если есть адекватное лечение неотложки, что ж, думаю шарики, по крайней мере не повредят.

... другая мамаша вторит первой, что ее дочь традиционщики не могли вылечить от "диареи путешественника" (смена климата) в течение 3 недель (уже принуждали пить АБ) ....

А тут с точностью до наоборот - "дмарея путешественников" это практически всегда эшерихиоз. И тут нужно и отпаивать (регидратировать) и антибиотик сразу дать. Ну что сказать не любят наши врачи инфекцию.

ПС Я в вопросах гомеопатии занимаю скорее нейтральную позицию. Есть ситуации где она категорически неприменима, а есть случаи в которых - а почему собственно нет? В молодости баловался, и надо сказать в ряде случаев наблюдал положительные результаты. Но гомеопатией как и всем другим нужно заниматься грамотно и безграмотных гомеопатов тоже хватает. Счас Вомбат будет рассказывать, что грамотные, то настоящие гомеопаты, а безграмотных запишет в аллопаты :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samarind, заметили что у нас обсуждение частных случаев всегда скатывается к вопросу гомеопатия vs аллопатия :). Таки наверное надо будет ветку для этого создать.

 

Kotik83, перечитал Ваши посты - сложилось впечатление, что Вам хочется услышать аргументы почему гомеопатия это туфта и все описанные Вами исходы это просто совпадение? :) Ведь у Вас в каждом посте по сути есть уже ответ помогла гомеопатия или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neo901, Вы правы. Я не понимаю почему исследования говорят, что туфта, а людям якобы помогает. Кто-то врет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neo901, Вы правы. Я не понимаю почему исследования говорят, что туфта, а людям якобы помогает. Кто-то врет :)

 

Возможно не совсем те методы исследования. Вон наличие бозона Хиггса теоретически обосновали сколько лет назад, а зафиксировали только сейчас да и то не факт. Глупо ведь чего-то отрицать, только на основании того что на 100% не понятна природа, механизм действия и т.д.

 

По поводу гомеопатии - я лекарь-аллопат, но в гомеопатию, рефлексотерапию, фитотерапию и даже "шаманов" верю. Верю потому, что видел результаты, и мне лично, глубоко безразлично, есть этому научное обоснование или нет. Просто в какой-то момент жизни нужно было выработать для себя точку зрения, как я к этому отношусь и вот на разных этапах, после увиденного своими глазами, я стал во все это верить. Хотя абсолютно не понимаю ни механизма действия, ни побочки, ни возможных осложнений. Возможно когда-то будут другие методы исследований, другие техники, оборудование или еще чего-то и прольется свет на то, как же это все работает.

 

В плане практики - не смотря на то, что я в гомеопатию верю, я в нее не лезу, пусть занимаются те, кто умеют (ну или думают, что умеют :)).

Своих детей в ряде случаев лечим гомеопатией, что интересно, помогает :razz:

Меня лечили шариками 2 раза, но выраженного эффекта (ну так что б сказать "ух-ты") я не увидел (наверное сам подсознательно списал все на совпадение :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samarind, заметили что у нас обсуждение частных случаев всегда скатывается к вопросу гомеопатия vs аллопатия :). Таки наверное надо будет ветку для этого создать.

Тут вообще затрагиваются более глобальные вопросы - а что есть медицина? Какие существуют разновидности медицины? Ну и что делать пациентам.

Я уже как-то упоминал, что по молодым годам довелось пробовать практиковать гомеопатию, рефлексотерапию, интересовался фитотерапией и традиционной китайской медициной. Кое-какая литература еще с советских времен хранится. Как по мне есть определенные ниши, предполагающие возможность выбора того или иного направления. При этом главное это профессионализм и понимание врачом в какой команде он играет, иначе будет периодически наблюдаемая каша. Идеального лечения не существует. В любой сфере есть ограничения. Но я не понимаю одновременного применения аллопатии и гомеопатии. Или когда рефлексотерапия назначается с кучей таблеток. Нынче отстаиваю цвета команды аллопатов - вполне доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гомеопатии - я лекарь-аллопат, но в гомеопатию, рефлексотерапию, фитотерапию и даже "шаманов" верю. Верю потому, что видел результаты, и мне лично, глубоко безразлично, есть этому научное обоснование или нет.

Своих детей в ряде случаев лечим гомеопатией, что интересно, помогает :razz:

Меня лечили шариками 2 раза, но выраженного эффекта (ну так что б сказать "ух-ты") я не увидел (наверное сам подсознательно списал все на совпадение :))

 

У меня похожая ситуация :).

"Сотрудничаю" с гомеопатами уже более 24 лет .Традиционных врачей уже даже побаиваюсь, потому что практически каждый мой визит к ним обязательно заканчивается предложением сделать какую- нибудь операцию: желчный, щитовидка, грудь,гипофиз :crazy:, гинекология , камни в почках....Наверное я произвожу на них "платежеспособное" впечатление :)

 

Так вот по поводу того, кому помогает гомеопатия.

 

В китайской метафизике есть такое направление как Ба-Дзы .

Это что-то типа китайской астрологии. Эта Ба-Дзы выделяет десять типов людей, в зависимости от даты рождения. И для каждого типа дает рекомендации по ТИПУ лечения. Другими словами:

  • гомеопатия поможет приблизительно 15-20% людей - они получат отличный результат. на остальных она увы, не подействует.Им же кстати подойдет и йога.

  • Еще приблизительно 20% будут восприимчивы к травам, курортолечению, ароматерапии. К гомеопатии и йоге -нет.

  • Около 40 процентов вполне успешно вылечат аллопаты и хирурги. Но и здесь можно говорить о ТИПЕ лечения - компресс с лекарством будут успешнее для одних, а уколы с этим же лекарством для других.

 

 

Так что все о-о-очень индивидуально....

 

Конечно, личный круг общения - это не очень репрезентативная выборка , но опрос знакомых показывает , что китайцы скорее всего правы . Интересно будет как нибудь уговорить руководство центра, в котором я лечусь провести статистические исследования по историям болезней пациентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

[*]гомеопатия поможет приблизительно 15-20% людей - они получат отличный результат. на остальных она увы, не подействует.Им же кстати подойдет и йога.

.....

Китайская гомеопатия - это жесть. Равно как и китайская йога :D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих детей в ряде случаев лечим гомеопатией, что интересно, помогает

комплексной или классической?

 

пы.сы. ой, ТС будет не рад такому повороту темы :oops: пора переходить в профильную...Гомеопатия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сразу скажу - в теории не сильна. На практике же (у меня двое детей) сталкивалась с таким.

1) ацетон сам по себе, кот. возникает на фоне погрешностей питания и черезмерных эмоций,

2) ацетон как следствие кишечной инфекции,

3) ацетон на фоне высокой температуры.

 

Ацетон первого типа возникал у моего старшего ребенка несколько раз - ребенок очень впечатлительный, эмоциональный с тонкой нервной организацией (так что отказ в телевизоре в этом случае не такой уж и бред), у младшего ребенка - спокойного и уравновешенного - его не было ни разу. Перед возникновением данного типа ацетона ребенок может выглядеть необоснованно усталым, появляются круги под глазами, может быть немного отечным лицо. Может просить сладкого - обязательно нужно дать (только не шоколада конечно). Ну и как во всех случаях ацетона - перестает писять.

 

Так сложилось, что этот тип ацетона мы лечили стандартными лекарствами (ну и отпаиванием конечно), проходил долго, диета долго.

 

Второй и третий тип пробовали лечить разными методами. Самый эффективный - гомеопатия + компоты-боржоми (но не солевые растворы)+имбирь. Даже при кишечной инфекции все проходит за 2 максимум 3 дня, а значительное облегчение наступает в теч. одного -двух часов. Сразу оговорюсь - гомеопатия классическая, подбирается индивидуально.

 

Если у ребенка начинает подниматься температура и он не хочет писять (или вы знаете, что у него в таких случаях начинает развиваться ацетон), то ему можно дать имбирного чая (он мочегонный и антисептик, но его нельзя при некоторых проблемах с почками) он помогает упредить ацетон. Если же ацетон уже развился, то это все равно эффективное средство (как ни странно может даже привести к снижению температуры). Говорят, что самый эффективный свежий имбирь. Для меня оказался самым эффективным имбирный порошок из отдела специй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не смогла удержаться :)

Сцена.

Ночь с 30 на 31 декабря, где половина третьего ночи. Однокомнатная квартира, мигает елочная гирлянда. Муж лежит после новогоднего корпоратива никакой вообще, его тошнит. Дочке 3 годика, у нее приступ ацетона ее тоже тошнит. И я такая, стою с тазиком наготове посреди комнаты и думаю к кому на этот раз бежать с тазиком - к муже или дочке....

 

Ацетон кстати мы тоже победили гомеопатией.Лекарство сейчас уже не вспомню, пили около 3 месяцев и приступы прекратились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходит с возрастом.

у нашего бывали случаи, но лет после 5 стали гораздо реже, после 6 прекратились.

 

боржоми, компот с сухофруктов, и хорошо помогали ампулы Цитраргинин (разводится в 1/2 стакана воды и пить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не понимаю одновременного применения аллопатии и гомеопатии. Или когда рефлексотерапия назначается с кучей таблеток. Нынче отстаиваю цвета команды аллопатов - вполне доволен.

а что непонятного? аллотропной терапией ЛЕЧАТ, гомеопатией или рефлексотерапией - ЗАРАБАТЫВАЮТ!

П.С. я сторонник аллопатической терапии.

П.П.С. сторонников (или приверженцев) НЕ аллотропной терапии настолько много, но я уже этому не удивляюсь.... - страна наверное такая.

 

Немного о рефлексотерапии - собственный опыт:

давным-давно, я был еще интерном 1года, моему ребенку - чуть менее 3лет, в 3часа ночи начинает "лаять".... - ложный круп по-простому (в педиатрии не силен, но кажется звучит как стенозирующий ларинго.....), вызываем СМП, делают кортикостероид, зачем-то едем в больницу.......Естественно начинаю читать литературу - есть такая склонность у детей (2-7лет) к быстрому отеку слизистой около голосовых связок и методы лечения....Повторялось данное состояние у моего дитя, к счастью нечасто, но случаи подобные были - купировал данное состояние следующим способом: на пятки приклеивал 1\4 обыкновенного горчичника + носки - 10-15мин и все ОК, однажды (на море по окончанию сезона, в 15км от цивилизации, вся компания под шафэ, ночь) горчичников не оказалось.....бинт, смоченный водкой + носки дали тот же самый положительный эффект.

И как после такого, людям без медобразования, объяснять что аллотропная терапия.......

Змінено користувачем EAS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...аллотропной терапией ЛЕЧАТ, гомеопатией или рефлексотерапией - ЗАРАБАТЫВАЮТ!

.......

 

Извините, а вы в курсе сколько стоят гомеопатические крупинки :) ? Специально на флаконе посмотрела - 18.90 грн. Зарабатывают? Про эффективность писать не буду - у каждого свой опыт, свое мнение, да и тема "про ацетон"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...