Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднять фундамент

kirovich

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

Есть небольшая дача с пристроенной к ней верандой. Недавно обнаружил, что фундамент под верандой просел. Несущественно, сантиметров на 5-10. И она несколько отошла от дома.

 

Можно ли это исправить? В идеале, хотелось бы найти специалиста, который сделает.

Территориально: город Сумы.

 

Был бы рад советам и рекомендациям, ибо мой опыт в таких вещах нулевой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... фундамент под верандой просел. Несущественно, сантиметров на 5-10. .....

(

 

если это не существенно!?!?!?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не существенно!?!?!?!?!

 

Ну, существенно, это когда уже здание уходит под землю.

А так, насколько я знаю, отремонтировать можно. Тем более, что не дом...

 

Может, конечно, это и не фундамент виноват... Вижу примерно посреди веранды, у основания, трещину. И она отклонилась от дома.

 

Конечно, можно было бы попробовать замазать раствором образовавшиеся проемы. Но дело в том, что из дом на веранду выходит окно, на нем ставни. И вот эти ставни из-за отошедшей веранды не открываются.

 

Может тут есть люди из других городов, Киева, например, которые могут взяться? В долгу не останусь, проезд, проживание, питание - оплачу. Главное, чтобы сделали как надо.

 

Если есть такие спецы из других городов, которые теоретически готовы приехать, могу наделать фото со всех сторон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деформации остановились?

То может и не стоит затрачиваться?

Поставьте маячки.

 

Кстати по поиску исполнителей лучше в раздел соответствующий отпишитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деформации остановились?

То может и не стоит затрачиваться?

Поставьте маячки.

 

Да нет, стоит. Веранда отошла по всему периметру: стены, потолок, пол. Есть мысль вложиться в ремонт дома и благоустройство территории, но будет глупо, если после того как вложишься, веранда вновь поедет.

 

Кстати по поиску исполнителей лучше в раздел соответствующий отпишитесь!

 

Сори, а в какой раздел лучше? Что-то похожее на "требуется выполнить" я не вижу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, а в какой раздел лучше? Что-то похожее на "требуется выполнить" я не вижу :(

 

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=146

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть возможность - лучше разобрать и построить наново. 10-15см - это много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 это очень много

подумайте вам наверно дешевле разобрать и построить заново

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем, пока что решил попробовать вылечить своими силами.

Планирую заделать образовавшиеся щели. Хотелось бы узнать, чем и как лучше?

 

Изначально заделка щелей носила экспериментальный характер: я хотел увидеть как прогрессируют деформации. Поэтому была выбрана монтажная пена.

 

Но потом подумал, что бетонный раствор мог бы скрепить веранду и дом, задержав деформирование. Это возможно? Если класть раствор, то как лучше? Все залить раствором? Или заложить битым кирпичом, а потом уже залить раствором?

 

Для справки.

1.5 метра высотой - кирпич, 1.5 метра - дерево. Дом весь кирпич. Внизу расхождение незначительно. Чем выше - тем оно шире. Глубина расхождения сантиметров 10.

 

Завтра планирую поехать, сделаю фотографии... Но может и так, кто-то что-то подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка припинилась?

Якщо так то заробіть чим завгодно, але тріщина буде завжди, у неї потрібно вкласти еластичний ущільнювач і прикрити нащільником.

Якщо ні то нічого не робіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка припинилась?

В том то и дело, что я не могу знать.

 

Якщо так то заробіть чим завгодно, але тріщина буде завжди, у неї потрібно вкласти еластичний ущільнювач і прикрити нащільником.

Как это - трещина будет всегда, если я ее заделаю? Эластичный уплотнитель - это что, например?

 

Якщо ні то нічого не робіть.

Одна из причин, по которой я хочу заделать щель - увидеть, продолжаются ли деформации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что я не могу знать.

 

Одна из причин, по которой я хочу заделать щель - увидеть, продолжаются ли деформации.

 

Вся щель не замазывается, а просто ставится маяк - жменя ц-п раствора или алебастра. Если на нем появится трещина - значит усадка продолжается. И вообще - бороться надо не со следствиями, а с причинами. Почему фундамент садится? Переувлажнение грунта или морозное пучение? Может рядом полость в земле или просто грунт слабый. Будет причина, будут и правильные рецепты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще - бороться надо не со следствиями, а с причинами. Почему фундамент садится? Переувлажнение грунта или морозное пучение? Может рядом полость в земле или просто грунт слабый. Будет причина, будут и правильные рецепты.

 

Если бы я знал. У меня нет ни техники, ни опыта, чтобы решить этот вопрос.

 

Кто-нибудь может посоветовать, что лучше купить, чтобы замазать щель?

Желательно, чтобы это материал я мог развести водой и работать с ним, без добавления песка.

 

Видел в магазине цементный раствор, для этих целей. Но потом пришла мысль, что можно использовать Церезит, которым мне плитку клали.

 

Кто-то что-то может порекомендовать в этом направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...