Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сувениры и благотворительность STROIMDOM

alekxanders

Ваше мнение:  

12 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вводная №1

На фото со строимдомовок видел футболки с лого stroimdom – прикольно. Stroimdom стал (как мне кажется) не только сообществом или даже большой семьей но и брендом в некотором понимании этого термина.

 

Я, например, как начинающий «строимдомовец» хотел бы, что бы у меня была такая футболка, а может и не только футболка, но и флажок маленький (в машину, вдруг увижу такой, же у кого-то на светофоре) или еще какая-то «строимдомовская фигня».

 

Вводная №2

Немало было сказано и о том, что со строимдомовок уходили какие-то средства на благотворительность, чего не получилось последний раз. У многих на форуме (как мне показалось) есть желание помогать другим не только советом (или делом), но и материально (чисто символически), кто чем может. Так почему бы такому человеку (например мне) не продать футболку с надписью stroimdom за 100грн если ее себестоимость выйдет в 50грн (или даже меньше, даже при мелком опте). Я получу футболку и сознание того что часть этих денег пойдет на благотворительность (может я помочь хочу, а может совесть успокоить и прежние грехи замолить – это уже мое дело, но я эту футболку куплю).

 

То есть

Предлагаю администрации форума выявить интерес к подобной афере (изучить спрос) и возможно что-то убрать или добавить в эту идею с помощью других форумчан. Почему бы не сделать импровизированный «интернет-магазин», а по сути: пост с «фото-описание-цена», заложить в стоимость изготовление/доставку/хранение всего этого сувенирного добра (возможно, также и использование части средств в интересах портала stroimdom.com.ua, почему бы и нет).

 

Возможно на форуме я не один такой «любитель цацок», я бы реально купил что-то сувенирное типа футболки/чашки/календаря/ручки/др… Кто-то возможно захочет купить из любви к stroimdom, кто-то из искреннего желания помочь другим, кто-то дабы осознать какой он благородный – помогает нуждающимся… это все не важно, важно что, возможно, получиться помочь тем людям которые действительно в этом нуждаются!

 

Я думаю, что ради достойной цели, найдутся люди на этом форуме которым можно доверить эту «кассу» и которые будут готовы потратить свои пару часов в неделю на логистику этих товаров (возможно даже и за символическую плату, или же из числа админов в случае использования части средств в интересах портала stroimdom).

 

На форуме сейчас активных 13 тыс участников из более 110 тыс зарегистрированных и это количество постоянно растет. Даже если каждый десятый (активный) участник купит что-то из этой «летнее-осенней коллекции stroimdom» с наценкой в 25грн – уже соберется сумма больше 30 тыс. гривен. Это конечно наверно радужный прогноз, но даже если это будет намного меньше – это будет все равно плюс в «копилку благотворительности» - можно аккумулировать средства и раз в квартал/полугодие оказывать помощь (тем же детским домам, домам престарелых и др.)

 

У идеи может быть много минусов, может быть не получиться, может получиться не так как хотелось бы, и даже если получиться – то это будет капля в море на фоне всех нуждающихся, но черт побери, почему не попробовать добыть хотя бы эту каплю для тех кому это действительно необходимо! Мир мы конечно не поменяем, но вдруг какому-то ребенку без мамы и папы получиться купить классную мягкую игрушку, или купить дедушке у которого никого нет теплую куртку на зиму?

 

- Что на это скажет администрация?

- Кто считает, что надо пробовать?

:confused:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея великолепная! Но бренд СтроимДом, как, впрочем, и любой другой раскручивается для привлечения прибыли, а не сбора благотворительных сборов!

И сейчас, спустя 7 лет после создания, в момент, когда форум в отличной динамике, мы им: "Все нажитое напосильным трудом - отдать детям!"

Миссия благородная, но мы чужими руками!

 

Так что собрать средства для детского дома мы можем в том случае, если приложим личные усилия.

 

Пример: Вы говорите, что хотите своими силами в Днепропетровске раскрутить бренд СтроиДом. Будете бегать по администрациям, исполкомам, налоговым и санстанциям, а средства, вырученные Вашим трудом, просите передать в Детский дом "Утёнок", например...

 

Предлагаю подумать, как мы можем воплотить подобные благородные замыслы, сами активно поучаствовав, при условии разрешения собственников бренда на его использование!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея великолепная! Но бренд СтроимДом, как, впрочем, и любой другой раскручивается для привлечения прибыли, а не сбора благотворительных сборов!

И сейчас, спустя 7 лет после создания, в момент, когда форум в отличной динамике, мы им: "Все нажитое напосильным трудом - отдать детям!"

Миссия благородная, но мы чужими руками!

 

Так что собрать средства для детского дома мы можем в том случае, если приложим личные усилия.

 

Пример: Вы говорите, что хотите своими силами в Днепропетровске раскрутить бренд СтроиДом. Будете бегать по администрациям, исполкомам, налоговым и санстанциям, а средства, вырученные Вашим трудом, просите передать в Детский дом "Утёнок", например...

 

Предлагаю подумать, как мы можем воплотить подобные благородные замыслы, сами активно поучаствовав, при условии разрешения собственников бренда на его использование!!!

 

внесу ясность: я имел ввиду бренд не в том понимании что под этим брендом надо продавать что-то, для форумчан это бренд:

Бренд (англ. brand)— комплекс понять, які узагальнюють уявлення людей про відповідний товар, послугу, компанію або особистість.

я имел ввиду компанию людей, профессионалов, общих интересов.

 

Я не горю желанием его "раскручивать" (но продолжаю делиться информацией об этом сообществе со всеми моими знакомыми), я думаю есть достаточно участников уже сейчас, и новые не заставляют себя ждать - они сами приходят (как я). Поэтому не есть цель продать чашку "левому" человеку, есть цель предложить уже состоявшемося (или только начианющему) строимдомовцу - купить ее для себя и тем самым помочь другим.

 

Добавлено через 3 минуты

т.е.

просто печатается на футболках/чашках лого - и объявляется о том что это можно купить по такой цене, прибыль - (за вычетом на "производство" и логистику этого добра) - на благотворительность + на усмотрение администрации на "интересы stroimdom"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто печатается на футболках/чашках лого - и объявляется о том что это можно купить по такой цене, прибыль - (за вычетом на "производство" и логистику этого добра) - на благотворительность + на усмотрение администрации на "интересы stroimdom"

 

Александр, я Вас прекрасно понял, но нужно поменять местами: прибыль в СтроимДом, а часть, возможно, - на благотворительность!

Причем, мысли у них о доходах от бренда уже воплощаются, и в сувенирах в том числе. Ради этого и трудились все 7 лет!

СтроимДом - это бизнес, а не благотворительный фонд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, мысли у них о доходах от бренда уже воплощаются, и в сувенирах в том числе. Ради этого и трудились все 7 лет!

СтроимДом - это бизнес, а не благотворительный фонд!

 

я совсем не против, а даже наоборот - что бы Строим дом только развивался, в том числе и за счет таких сувениров, и часть - на благотворительность. Можно менять местами - не вопрос. Главное что бы попробовать, если конечно администрации это будет интересно.

 

Я и сам могу сдернуть лого с сайта и сам себе в ближайшем принт-сервисе напечатать его на футболке, и перечислить 10-30-50 грн на благотворительность, но хотелось бы это попробовать на официальному уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо

благотворительность это хорошо, если есть возможность и желания.....перечислите деньги просто так куда кажется нужным. организуйте темку и апайте её.

делать благотворительность на чужом бизнесе(ил увлечении- кто там как называет), не корректно, если владелец захочет......сам предложит, или же предложить до той же чашки с лого добавлять к прибыли владельца n-гривен.

 

а вот зарабатывать таким способом дабы отказаться от других платных сервисов.....бы ло бы круто))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать благотворительность на чужом бизнесе(ил увлечении- кто там как называет), не корректно, если владелец захочет......сам предложит, или же предложить до той же чашки с лого добавлять к прибыли владельца n-гривен.

 

так я не собираюсь делать благотворительность на бизнесе/идее строимдом, более того наоборот - как форумчанин готов помочь символической суммой на те организации куда тратяться теже излишки со строимдомовок (куда это деньги идут я не знаю). Лично помогаю по возможности родным/друзьям/близким это было-то всего пару раз когда людям действительно срочно нужны были деньги и у них был форс-мажор.

 

Просто в ветке "правил строимдомовки" прочел что вот не получилось помочь материально как обычно помогали... Лично я вижу сотни "нуждающихся" и заведомо знаю что некая часть этих "нуждающихся" - просто мошенники, я целиком в этом вопросе доверяю администрации и оргам строимдомовок - пусть эти "доходы" отчасти туда и доходят - я не собираюсь предлагать или просить пожертвовать в чью-то пользу - это дело тех кто будет этим заниматься.

 

я предложил - и с радостью поделюсь своим виденьем этой ситуации - а дальше пусть решают руководители строимдом. Может кто-что еще предложит.

 

Даже пусть это будет преимущественно доход самого stroimdom - я абсолютно не против - просто я еще раз говорю - я бы себе чашку/футболку взял - прийдет декабрь - и календарь настенный не помешает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не собираюсь делать благотворительность на бизнесе/идее строимдом, более того наоборот - как форумчанин готов помочь символической суммой на те организации куда тратяться теже излишки со строимдомовок (куда это деньги идут я не знаю).
Читаем раздел

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=70

 

Лично помогаю по возможности родным/друзьям/близким это было-то всего пару раз когда людям действительно срочно нужны были деньги и у них был форс-мажор.

 

Просто в ветке "правил строимдомовки" прочел что вот не получилось помочь материально как обычно помогали... Лично я вижу сотни "нуждающихся" и заведомо знаю что некая часть этих "нуждающихся" - просто мошенники, я целиком в этом вопросе доверяю администрации и оргам строимдомовок - пусть эти "доходы" отчасти туда и доходят - я не собираюсь предлагать или просить пожертвовать в чью-то пользу - это дело тех кто будет этим заниматься.

 

я предложил - и с радостью поделюсь своим виденьем этой ситуации - а дальше пусть решают руководители строимдом. Может кто-что еще предложит.

 

Даже пусть это будет преимущественно доход самого stroimdom - я абсолютно не против - просто я еще раз говорю - я бы себе чашку/футболку взял - прийдет декабрь - и календарь настенный не помешает...

На днепропетровскую встречу "СтроимДом" в прошлом и позапрошлом году я заказывал футболки и шведки по заявкам участников. Ношу их (которые заказал для себя) с удовольствием и сейчас.

Будут желающие заказать - думаю что с этим проблем не будет. Но это не мой бизнес... Заниматься логистикой, хранением у меня нет ни времени ни сил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как человек которого интересует раскрутка бренда я безусловно должен бы Вас поддержать. Но мне кажется время всяких благотворительных фондов давно прошло.

 

Люди верят только одному- я сдаю деньги например для вот этого конкретного ребенка( лично его маме). Или я сдаю деньги на которые мы купили игрушки и по акту передали в такой то детский дом.

 

Остальное ( какие то наполняемые общаки, хранители этих общаков, распределение средств из них итд) люди не поймут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как человек которого интересует раскрутка бренда я безусловно должен бы Вас поддержать. Но мне кажется время всяких благотворительных фондов давно прошло.

 

Люди верят только одному- я сдаю деньги например для вот этого конкретного ребенка( лично его маме). Или я сдаю деньги на которые мы купили игрушки и по акту передали в такой то детский дом.

 

Остальное ( какие то наполняемые общаки, хранители этих общаков, распределение средств из них итд) люди не поймут.

+1, я вообще в благотворительность в нашей стране не верю. Даже если передать актом что-то в детсад или интернат, все равно первыми эту передачу растащат воспитатели. А вот футболку или чашку я бы приобрел, или можно, какие-то мелкие конкурсы проводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, я вообще в благотворительность в нашей стране не верю. Даже если передать актом что-то в детсад или интернат, все равно первыми эту передачу растащат воспитатели. А вот футболку или чашку я бы приобрел, или можно, какие-то мелкие конкурсы проводить.

 

Есть такой анекдот- сумасшедший маньяк обработал мышьяком пачку доларов и отдал в детский дом. Погиб губернатор, два его зама, начальник налоговой, руководитель детского дома.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой анекдот- сумасшедший маньяк обработал мышьяком пачку доларов и отдал в детский дом. Погиб губернатор, два его зама, начальник налоговой, руководитель детского дома.

:D Вот это как раз про Украинскую блаблаготворительность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...