Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер в квартиру: кухня-гостинная + несколько помещений

Dmytro Dmytrovych

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Хочу в квартиру указанную на плане установить кондиционер. Кроме кухни-гостинной рассчитываю на эффект от кондиционера в спальне, которая отделена перегородкой с широким проемом - 180х220. Рассматриваю вариант настенного кондиционера, установленного примерно так, как показано синим на плане. Калькуляторы кондиционеров на сайтах для моего случая показывают необходимую мощность охраждения около 5 кВт, что привело меня к таким вариантам Вариантов кондиционеров следующие - (ссылка устарела).

 

Прокомментируйте, пожалуйста.

wallmounted.thumb.png.c37b1ecff828393349f13215b8f6e37d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё рассматриваю вариант с канальным кондиционером, чтобы кондиционировать и детские. Примерно, как я его вижу смотрите на плане. Прокомментируйте пожулуйста этот вариант, по возможности, с ценой оборудования и работ по монтажу.

channel1.thumb.png.6c92f8c28790993b0001fb0c9d896688.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 на 2 комнаты как то не очень и феншуй, шум и холодная струя не даст возможности получить комфорт к которому все стремятся. Хотя если вы спите хорошо и любите прохладный бриз))) как вариант.

 

С канальником получше будет, но зашивать воздуховоды надо, и надо еще и заборные воздуховоды или с перетоком что-то демать. Ну и канальник естественно будет подороже в раза 3-4 минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать все правильно, а не пытаться сесть, ну Вы сами знаете как - нужно в кухню-гостиную ставить 9ку, а в спальню 7ку. Как вариант - мультисплит. Тут можно поиграться. Например, если Вы точно знаете, что когда Вы в гостиной в спальне кондиционер не нужен, можно установить наружный блок меньшей мощности. Например 3кВт, а не 5. Идея с канальником имеет место быть, но необходимо осуществлять так же и подбор воздуха, а не только раздачу. Будет очень трудно и дорого. Вариант с канальниками нужно рассматривать в мультисплит системе, где на каждую комнату отдельный канальник. Змінено користувачем Zurbagan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно в кухню-гостиную ставить 9ку, а в спальню 7ку. Как вариант - мультисплит. Тут можно поиграться. Например, если Вы точно знаете, что когда Вы в гостиной в спальне кондиционер не нужен, можно установить наружный блок меньшей мощности. Например 3кВт, а не 5

 

Если можно, киньте вариант с конкретными моделями, пожалуйста.

 

Вариант с канальниками нужно рассматривать в мультисплит системе, где на каждую комнату отдельный канальник

Вы имеете в виду 1 канальник на детские, а второй на гостинную и спальню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, киньте вариант с конкретными моделями, пожалуйста.

Вариантов может быть много. Вам инвертор, обычный с обогревом, только холод? Может быть дизайн внутреннего блока важен? Может есть приоритет высокой очистки воздуха? :) Мультисплит рассматриваете?

Могу Вам сделать предложение в личку, если желаете - расставьте приоритеты только.

Вы имеете в виду 1 канальник на детские, а второй на гостинную и спальню?

Вообще-то один канальник на большую и по маленькому в детские. Это, конечно, дороже, но так соблюдаются нормы - если один ребенок заболеет ОРЗ, то второй не заболеет в своей комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов может быть много. Вам инвертор, обычный с обогревом, только холод? Может быть дизайн внутреннего блока важен? Может есть приоритет высокой очистки воздуха? :) Мультисплит рассматриваете?

Могу Вам сделать предложение в личку, если желаете - расставьте приоритеты только.

 

Ну да, я имел в виду предложенный вами вариант с мультисплитом, семрка+девятка и не сильно мощный внешний блок. Дизайн не важен, инвертор не обязательно - бюджет приоретеней всего. Вобщем интересуют народные модели, то что берут чаще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн не важен, инвертор не обязательно - бюджет приоретеней всего. Вобщем интересуют народные модели, то что берут чаще всего.

 

а так все хорошо начиналось))) Ну значит бейте Севу всем чем можно и выбивайте скидку на Гри у него и будет вам счастье)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так все хорошо начиналось))) Ну значит бейте Севу всем чем можно и выбивайте скидку на Гри у него и будет вам счастье)))

Дык предложите ваши ходовые модели.

 

Ну значит бейте Севу всем чем можно и выбивайте скидку на Гри у него и будет вам счастье)))

 

Я тут новенький. Who is Сева, подскажите пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Dmytro Dmytrovych:

Если Вам не сложно, наберите меня по телефону в подписи, или киньте номер своего в личку. По телефону будет намного проще оговорить ТЗ, чтобы я смог сделать для Вас максимально комфортное предложение.

З.Ы. - Бить меня не надо, для форумчан мы всегда делаем хорошие условия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...