Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Киеве началась революция ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Бо разом нас багато!

 

Бррр.... от этой фразы аж передергивает. Самый наглядный пример поговорки: "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один.

А мне, например, нет. Потому что маразм. У нас что не примут — всё маразм. Можем получить ситуацию Бельгии или Квебека в Канаде. Сильно надо? Мне больше нравится швейцарский вариант.

ЗЫ Вырос в русскоязычном городе, в школе учился на русском, в техникуме на украинском, в вузах на русском. И чо? И ничо.

ЗЗЫ «Человек столько раз человек, сколько языков он знает» (Приписывается Карлу V).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как удачно с началом заварушки у укртелеком по всем регионам отвалился интернет...какое забавное совпадение

Я думав тильки в мене глюки..от паскуди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витяг з славнозвісного закону....

Стаття 5. Цілі і принципи державної мовної політики

1. Державна мовна політика України базується на визнанні і всебічному розвитку української мови як державної і гарантуванні вільного розвитку регіональних мов або мов меншин, інших мов, а також права мовного самовизначення і мовних уподобань кожної людини.

2. При здійсненні державної мовної політики Україна дотримується таких цілей і принципів:

1) визнання всіх мов, які традиційно використовуються в межах держави чи її певної території, національним надбанням, недопущення привілеїв чи обмежень за мовними ознаками;

2) забезпечення всебічного розвитку і функціонування української мови як державної в усіх сферах суспільного життя на всій території держави зі створенням можливості паралельного використання регіональних мов або мов меншин на тих територіях і у тих випадках, де це є виправданим;

3) сприяння використанню регіональних мов або мов меншин в усній і письмовій формі у сфері освіти, в засобах масової інформації і створення можливості для їх використання у діяльності органів державної влади і місцевого самоврядування, в судочинстві, в економічній і соціальній діяльності, при проведенні культурних заходів та інших сферах суспільного життя в межах територій, на яких такі мови використовуються, та з урахуванням стану кожної мови;

4) підтримання і розвиток культурних взаємин між різними мовними групами;

5) забезпечення умов для вивчення української мови як державної, регіональних мов або мов меншин, інших мов, і викладання цими мовами з урахуванням стану кожної мови на відповідних рівнях освіти у державних і комунальних навчальних закладах;

 

З цього всього я зрозумів, що для російської мови нічого не змінюється - просто узаконили те що є насправді. А от для інших мов меншин або регіональних з’являються привілеї. Меншини можуть тепер законно вимагати відкриття польських шкіл у Львові і т.д. і т.п., а поляки ох як будуть цьому раді (в деяких прикордонних селах вже давно є польські дитсадки, які фінансуються польською стороною)))) так само і по решті меншин, але... дуже велике але "сприяння використанню регіональних мов або мов меншин в усній і письмовій формі у сфері освіти, в засобах масової інформації і створення можливості для їх використання у діяльності органів державної влади і місцевого самоврядування, в судочинстві, в економічній і соціальній діяльності, при проведенні культурних заходів та інших сферах суспільного життя в межах територій, на яких такі мови використовуються, та з урахуванням стану кожної мови;". Цікаво за які гроші це все планується реалізовувати?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думав тильки в мене глюки..от паскуди...

Не мудрено... и автобусы с людьми остановились во всех регионах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво за які гроші це все планується реалізовувати?)))

Никто это реализовывать не собирается. Чей это заказ мы все знаем.

Сказано совершенно прямо, что это РАЗВОД.

 

Ситуация печальная.

Экономика разрушена, госаппарат превратился в сборище братков и такие форумчане, как тот что на букву Г..., чувствуют себя на коне.

Что осталось? Родной язык.

 

Когда внесут в Раду Российский флаг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем

www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6968011/

Это печально!!!! Я ничего не имею против пенсионеров.... но такие реально бесят!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем

www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6968011/

Это печально!!!! Я ничего не имею против пенсионеров.... но такие реально бесят!!!!

 

Да уж.Пора как в Польше перед выборами проводить акцию "укради у бабушки паспорт-спаси страну"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказано совершенно прямо, что это РАЗВОД.

Может срочное принятие этого закона просто отвлекающий маневр от "гибкой" девальвации гривны?

 

Янукович предупредил: Во втором полугодии цены вырастут

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/282797

 

Янукович:Украине целесообразно перейти к формированию гибкой курсовой динамики в пределах валютного коридора

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/282758

 

Да и когда всякие "заварушки-непонятки" в стране, курс гривны всегда проседает,потом причины девала можно списать на неугодных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.Пора как в Польше перед выборами проводить акцию "укради у бабушки паспорт-спаси страну"

Предлагаю ограничить по возрасту!!! Люди перешедшие в стадию старческого маразма, лишаются права голоса, в связи со своей неадекватностью!!!))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и главная причина-досрочные выборы. Ну не дотянут они до осени,не то,что выиграть www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6968022/

Теперь только вопрос как отличить кто им из оппозиции подыграл и заодно с ними,а кто нет?...Вот в чем вопрос.

 

Добавлено через 4 минуты

Предлагаю ограничить по возрасту!!! Люди перешедшие в стадию старческого маразма, лишаются права голоса, в связи со своей неадекватностью!!!))))

 

Я бы давал право голоса только тем кому на момент распада союза было меньше 21 года и не успел поучаствовать в комсомоле,коммунизме,кгб и т.п.Тогда будет новая страна с новой психологией с минимальным количеством совков (в плохом смысле этого слова)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! Кого выбирать??? Это нереально! опозиции тоже своих хватает!!! Не факт, что что то сделают!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация печальная.

Экономика разрушена, госаппарат превратился в сборище братков и такие форумчане, как тот что на букву Г..., чувствуют себя на коне.

Что осталось? Родной язык.

Це просто відволікаючий маневр.... треба щоб люди мали через що гризтися і про що говорити. "Хліба і видовищ". Спочатку говорили про Тимошенко, Луценка і т.д., потім проходило Євро, зараз знов треба людям шось дурне в голову запхати... і відволіктти від того, що скоро жерти не буде чого(((

 

Когда внесут в Раду Российский флаг?

А хто вам казав, що його там ще нема??? просто ще не час витягувати і розгортати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и главная причина-досрочные выборы. Ну не дотянут они до осени,не то,что выиграть www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6968022/

Теперь только вопрос как отличить кто им из оппозиции подыграл и заодно с ними,а кто нет?...Вот в чем вопрос.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я бы давал право голоса только тем кому на момент распада союза было меньше 21 года и не успел поучаствовать в комсомоле,коммунизме,кгб и т.п.Тогда будет новая страна с новой психологией с минимальным количеством совков (в плохом смысле этого слова)

Слава Богам! Мне тогда 5 лет было)))) Под старческий маразм еще не качу)))))

 

Добавлено через 45 секунд

Це просто відволікаючий маневр.... треба щоб люди мали через що гризтися і про що говорити. "Хліба і видовищ". Спочатку говорили про Тимошенко, Луценка і т.д., потім проходило Євро, зараз знов треба людям шось дурне в голову запхати... і відволіктти від того, що скоро жерти не буде чого(((

 

 

А хто вам казав, що його там ще нема??? просто ще не час витягувати і розгортати.

Хотите сказать, что под трибунами уже лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже выросла в СССР (ну, почти, если учитывать пост перестроечный период). Говорю на русском, мне так удобнее, т.к. училась в русскоязычной школе, в вузе преподавание было тоже на русском. Хотя документ, к примеру, на данный момент, составлю быстрее и качественнее на украинском языке. Очень благодарна маме за то, что она вовремя одумалась и отказалась от моего освобождения от изучения рідної мови.

В нашей стране всё, как всегда -одни крайности.Сейчас, к примеру, во многих школах Киева вообще нет предмета "Русский язык". Дети учат английский, немецкий, китайский и т.д. А вот русский - нет. И это при том, что многие говорят на нем. В итоге - полнейшая безграмотность, которая сразу же бросается в глаза при переписке. И, как результат, - условия работодателей при приеме на работу "ВО, ...... , и знание русского языка (грамотность!)". Если честно, когда я впервые увидела такое, мне стало страшно стыдно за нашу систему образования. Изучаем разные языки, а тот язык, грамматику которого для нас выучить легче всего (хотя бы основы), даже не стремимся. Так скоро со странами СНГ будем деловую переписку вести на английском, т.к. написать на русском попросту не сможем. Да и учителей русского языка сейчас практически не осталось (как оказалось, для Киева это проблема).

Да, государственный язык должен быть один. Но такие крайности, как сейчас -это уже слишком.

P.S. Лично мой ребенок с этого года перейдет в школу, где наравне с английским, немецким и китайским есть уроки русского. И это не потому, что я "ориентирована на Россию", а потому, что знание грамматики языка, на котором он может свободно общаться, ему в любом случае пригодится.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что под трибунами уже лежит?

Не був, не знаю, не бачив... але якщо глянути як в Севастополі день ВМФ святкують, то все можливо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ограничить по возрасту!!! Люди перешедшие в стадию старческого маразма, лишаются права голоса, в связи со своей неадекватностью!!!))))

Совершенно согласна.

Моему сыну 14. Он не голосует, но мы с мужем работаем на его будущее. Почему мы, как родители не имеем права получить голос своего ребенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском.

вас кто то ущемлял в этом вашем желании?

вам в магазине товар может не отпускали, таксист отказывался везти и т.д.?

может у вас школы только украинские и нет русских школ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге - полнейшая безграмотность, которая сразу же бросается в глаза при переписке.

Тобто проблеми в безграмотності української мови не існує?

 

условия работодателей при приеме на работу "ВО, ...... , и знание русского языка (грамотность!)"

якщо людина не відповідає вимогам роботодавця, то роботодавець візьме того, хто відповідає вимогам. В даному випадку будь-яку мову світу можна підставити, то що тоді потрібно всі мови світу вивчати. Якщо людина хоче отримати цю роботу то ДУЖЕ швидко вивчить не тільки російську, а будь-яку. А ваша проблема надумана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! Кого выбирать??? Это нереально! опозиции тоже своих хватает!!! Не факт, что что то сделают!!!

дерьмократия себя изжила

только жёсткая диктатура наведёт порядок в мозгах населения 781c1fcf2d6e.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякувати Богу, що минули ті часи коли " ..я русский бы выучил только за ,что им разговаривал ленин.."

Молодь вчить мову Шекспіра, Б.Гейтса и тд..мабуть більш перспектівнише..до речі , а якій відсоток населення планети розмовляе російською за межами колишнього СНГ ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна.

Моему сыну 14. Он не голосует, но мы с мужем работаем на его будущее. Почему мы, как родители не имеем права получить голос своего ребенка?

 

 

Не доведи Боже!

Ви бачили скільки дітей в циганських родинах? Маніпуляції з багатодітними сім"ями...

Страшно уявити до чого це може призвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...