Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты тестера на нитраты огорчают

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Вотс, сотрудники подарили бытовой тестер на нитраты...

 

с моего скромного урожая на огороде получается что кабачок, огурец и картошка имеют примерно одинаковый уровень нитратов = 59-60 мг

 

я так понимаю этот результат будет будет таким же и для остальных овощей с моего огорода :(

 

можно ли как то малой кровью понизить этот уровень хотябы в несколько раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нитраты - один из элементов питания растений. Их содержание зависит от различных факторов, вырастить абсолютно безнитратный урожай - нереально. Снизить кол-во можно. Содержание нитратного азота во многом зависит от массы овоща. например - свекла весом 100г содержит меньше всего нитратов, чем она крупнеее тем больше их в ней. Поэтому не гонитесь за весом и крупнотой плода. Оптимальный вес - 400-500г., 300-400 для редьки, 80-100 для моркови. Так же много роли играет время сбора - в салате и многолетних сортах лука кол-во нитратов максимально в утринее часы, а в полуденные снижается, достигая минимального кол-ва в 17-00. У огурцов молодые завязи содержат нитратов меньше, чем зрелые. Не рвите щавель, ревень, мяту в очень теплую погоду, в них нитратов будет в 2-3 раза больше чем в прохладную. Вообщем целая наука)))

 

Добавлено через 10 минут

SergeyNikolaevich, а касаемо кабачков - там нитраты содержаться больше всего в кожуре, замерейте в почищенном - и будете удивлены)))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...