Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступеньки на крыльце

Sass

Рекомендовані повідомлення

После нескольких сезонов начала отваливаться плитка на крыльце. Сейчас ее полностью сбили. Сделана стяжка.

Требуется на пару сантиметров поднять нижнюю ступень (она была почти заподлицо с уровнем тротуарной плитки и "подтягивала" влагу, как понимаю). После этого уложить плитку (либо ту, которая была снята либо, если это невозможно, новую) с небольшим уклоном от дома и сделать максимально возможную гидроизоляцию швов (не хочу через год снова этим вопросом заниматься).

Сложность есть одна - полукруглая форма крыльца.

Дом - в Киеве, на Нивках.

Если есть желающие сделать эту работу, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - лежал грес?

Бесполезно. 3 года при качественной укладке. потом его срывает.

Плитка обычно чистенькая, можно и второй раз уложить, но - опять на три года :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - лежал грес?

Бесполезно. 3 года при качественной укладке. потом его срывает.

Плитка обычно чистенькая, можно и второй раз уложить, но - опять на три года :D

 

Лежала как раз плитка.

Но собсно важно сделать так, чтоб больше не переделывать. Неужто невозможно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж чего не вспомню, того не вспомню.

Это делалось года три-четыре назад и не мною лично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто все зависит еще от клея, если он морозостойкий, то ничего не отвалится... а если обычный... тогда сочувствую)))) А вообще на крыльцо либо на улицу надо брать утолщенный гресс!, желательно рельефный! Неплохая коллекция есть в ТМ "Зевс Керамика". Ну и конечно хороший морозостойкий клей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто все зависит еще от клея, если он морозостойкий, то ничего не отвалится... а если обычный... тогда сочувствую)))) А вообще на крыльцо либо на улицу надо брать утолщенный гресс!, желательно рельефный! Неплохая коллекция есть в ТМ "Зевс Керамика". Ну и конечно хороший морозостойкий клей!

 

 

Так я как бы и не возражаю. Более того, думаю, не помешает еще и гидроизолирующим составом обработать основание до укладки плитки.

Не было у меня возможности в процессе укладки отслеживать технологию, к сожалению.

Вот и хочу ж найти Мастера, который все это хорошо знает, умеет и, главное, готов реализовать на моем объекте.

Гигантским объемом работы, разумеется, порадовать потенциальных исполнителей не могу. Но шо поделать? Такое у меня крыльцо... И оно мое, родное. Надо сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежала как раз плитка.

Но собсно важно сделать так, чтоб больше не переделывать. Неужто невозможно ?

 

Насколько я понимаю - бесполезно. На дорогих материалах просто можно выиграть можно лишний сезон.

За банком наблюдал, из интереса - 4 сезона, потом все равно посыпалась.

Просто нельзя ставить керамогранит (грес) на крыльцо. Если на плитку попадает влага - отлетит, что бы не делали.

Стоять будут толстые плиты, 20-40 мм толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю - бесполезно. На дорогих материалах просто можно выиграть можно лишний сезон.

За банком наблюдал, из интереса - 4 сезона, потом все равно посыпалась.

Просто нельзя ставить керамогранит (грес) на крыльцо. Если на плитку попадает влага - отлетит, что бы не делали.

Стоять будут толстые плиты, 20-40 мм толщиной.

 

 

Вы меня буквально огорчаете....

Плитку все же положить надобно.. Не керамогранит, но надо. Не может же крыльцо иметь вид, как во время строительства.. Я ж там живу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне напроситься со своими ступенями? :D

DSC01235.JPG

Но укладывать реально некому, и так все без выходных пашут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 5 назад клеил плитку на неостекленном балконе при температуре +3 и шел мокрый снег.

в виду что квартира угловая на балконе у меня все осадки что преподносит погода, если снег значит лежит снег,

если дождь значит лужа (немного завалил плитку когда клеил, руки замерзли и пальцы не сгибались :))

 

и ниче, держится зараза и на полу и на ступени и на стене. возможно дело в клее Ceresit СМ 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово - застекленный. ;)

Ребята, я реально не понимаю, почему стреляет керамогранит, я просто каждый год начинаю с какого-то крылечка :D В этом году мои монтажники два дома делали, картина везде одинаковая. Под навесом - да, стоит. Вода и снег попадают - но держится.

По слухам, есть керамогранит толщиной 20 мм, вот он, опять же по слухам - держится. Но - утверждать не буду, я его видел один раз в образце, ни на одном объекте не встречал.

ИМХО - проблема скорее всего в разном коэффициенте теплового расширения керамогранита и клея.

Температура... Хз... У меня мороз как-то не вызывает особых проблем. Я заливки на улице при -15 делаю, все нормально держится. Да, это дороже, но иногда просто других вариантов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово - застекленный. ;)

очепятка...уже исправил. балкон незастекленный. просто плита с гратками по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, дался вам этот керамогранит !

Я ничего не имею против него, НО ! Но у меня лежала обычная плитка. Польская. Для улицы.

Такую же и сейчас хочу положить (если нельзя будет ту же положить).

У самого времени хронически на это не хватает. Есть и более неотложные вопросы и еще ж работу не отменили. А очень хочется доделать эту беду.

Человек, который взялся за работу, в итоге только снял плитку и частично сделал стяжку. Теперь "страшно занят" и ждать его я уже забодался. Вот и прошу помощи клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который взялся за работу, в итоге только снял плитку и частично сделал стяжку. Теперь "страшно занят" и ждать его я уже забодался. Вот и прошу помощи клуба.

 

Вам для комплекта надо купить плитку морозостойкую, клей СМ 17 и найти любого человека который сможет ее ровно уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам для комплекта надо купить плитку морозостойкую, клей СМ 17 и найти любого человека который сможет ее ровно уложить.

 

 

Так вот же ж и ищу.

Идти на Юность и нанимать неведомо кого не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот же ж и ищу.

Идти на Юность и нанимать неведомо кого не хочется.

 

Когда вопрос стоит "нанимать неведомо кого не хочется" надо делать самому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вопрос стоит "нанимать неведомо кого не хочется" надо делать самому :)

 

 

Спасибо, добрый человек, за совет.

Я и так уже дофига делаю своими руками. Помощников нет. Как нет и времени на все. Я уж выше написал все.

Если никого желающих не найдется, вынужден буду сам. Куда денусь.

По крайней мере радует, что безработицы точно нет. Все , блин, заняты...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...