Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найден кане корсо, кобель (Киев, ДВРЗ)

OleLukoe

Рекомендовані повідомлення

Это перепост, информации пока что мизер, и фото не информативное

(ссылка устарела)

Киев, ДВРЗ, опубликовано 02.07.12

Найден кобель кане корсо, окрас черный, на груди белое пятно, уши купированы.

 

1a72b1b11e68t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера мне позвонили из кафе что пес пришел. я сорвалась поехала. пока ехала он ушел. пошла искать. рассказали мне о собаке вот что - зовут его Лютер, около 3 мес назад его хозяин от него отказался, то есть просто выставил на улицу. собака живет на территории предприятия где я вчера вночи лазила в поисках собаки но увы пока не нашла. корсик регулярно участвует в собачьих свадьбах, что совсем не радостно. оставила в кафе поводок на случай если он снова придет. в субботу снова поеду лазить по предприятию.

 

20555f02c74f.jpg

Пожалуйста, помогите перепостами в контакте.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне собаке около 2 лет.

Клейма нету.

Вот фоточки

98687026.jpg

 

98687028.jpg

 

98687030.jpg

 

98687032.jpg

 

98687034.jpg

 

98687036.jpg

..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, после выяснения что он из себя представляет по характеру, что у него по здоровью, после кастрации, прививок, парень будет пристраиваться в надежные руки, под договор. Прежних хозяев искать нет смысла, поскольку выяснилось, что его выгнали, примерно с декабря он бродяжничал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, после выяснения что он из себя представляет по характеру, что у него по здоровью, после кастрации, прививок, парень будет пристраиваться в надежные руки, под договор. Прежних хозяев искать нет смысла, поскольку выяснилось, что его выгнали, примерно с декабря он бродяжничал.

 

 

 

,,,!!!! вот ...... блин .... слов просто нет!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же он такую лютую зиму пережил на улице то?!

говорят, что не без последствий - болел, кто то лечил его.

На ближайшее время планы такие:

Свозить к Лютеру кинолога дабы оценить его характер и поведение. На первый взгляд пес адекватный, добрый, дал посмотреть пузо на предмет клейма, знает базовые команды, умеет ездить в машине, может капризничать если не хочет куда-то идти, стоит как вкопанный, но чуть поднажать и сразу слушается. Сюсюканья не оч понимает. Вообще он такой как бы лев, походка размеренная, неторопливая.

Так же планирую осмотр в клинике (по последним данным он на улице живет с прошлого декабря, было дело он слег, его выхаживали. от чего слег - не знаю).

на выходных планирую поездку в клинику к Станиславу Карчемскому. сдадим общий анализ крови, анализ на дирофилярий, лепто и просканируемся на наличие чипа. актуальна автопомощь (маршрут 15й км житомирской трассы - ул. Стеценко и обратно). денежка на посещение клиники тоже актуальна

 

Добавлено через 1 час 16 минут

говорила с хозяином передержки. Лютер кушает только размоченную сушку либо натуралку. просто сушку не хочет. подпортил вольер. на прогулки ходит с удовольствием, к собакам настроен не очень дружелюбно, хотя на территории завода где он жил собак немерено. будет наблюдать дальше. по мнению Лютеру 1,5, максимум 2 года.
..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20555f02c74f.jpg

Пожалуйста, помогите распространить просьбу о фин.помощи в контакте

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулась из поездки с Лютером, прежде всего - огромнейшее спасибо Кате и Андрею за автопомощь и оплату пяти дней передержки мальчишки, а то с вечера он бы уже в долг сидел бы...

 

Новости у нас не все радостные - у Лютера дирофиляриоз, обнаружены микрофилярии. Нужен Адвокат.

Анализ на лептоспироз Андрей отвезет завтра на Волынскую, сегодня там не приняли((

Сдали и общий анализ крови, и биохимию, результаты будут завтра после обеда.

Глазки в порядке, об остальном без результатов анализов говорить преждевременно.

Температуру вот только так и не померили - Лютер очень ревностно относится к своей попе, разнервничался и хотел понадкушать доктора(( но потом успокоился, кровь взяли без проблем, ближе к концу процедуры он вообще стал довольно вилять хвостиком))

Большое спасибо Станиславу Романовичу за лояльные цены для бездомников. Без лептоспироза сегодняшнее посещение обошлось в 230 гр.

Подробней уже Лена расскажет, как доберется до компа, и выложит хорошие фото, а я пока со своей мыльницы фоточки и видео продемонстрирую (меня опять обозвали папарацци))).

Да, я по наивности полагала, что собака в 1,5 года хоть как-то, но будет играться, взяла с собой пуллер, но Лютер и ухом не повел на тот пуллер, как мы его не завлекали(( то ли стрессует, то ли прежняя жизнь на улице не располагает к играм(( надеюсь, он все же разыграется со временем...

 

 

7a87d96f6f4ct.jpg 2a7a1b73d082t.jpg

 

d4b075fe3cdbt.jpg 9cc89c32b9d7t.jpg

 

8b41b78f7676t.jpg 088447ace22ct.jpg

 

ee93c19862c0t.jpg 81fa5f8a5a4at.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олe спасибо за компанию, за помощь, за рассказ и фотки)

 

Я много не напишу, основное Оля написала. По деньгам - был баланс -20 грн, стал -300 грн.

Прием и анализы - 230 грн, 50 грн передала Кате на лепто. Просканили мальчика - чипа нет

Отдельное спасибо Кате и ее папе за помощь, ребята очень выручили, пол дня нас катали, в итоге еще и кровь завтра повезут, а то с клиникой на Волынской вышла накладка. И еще ребятам за денежку спасибо. Передержка оплачена с 16 по 20 июля.

Юре передала энвайр, начинаем глистогониться.

Вообще я мальчиком чрезвычайно довольна, но увы и ах - вечная проблема это мизерная квартира и полный комплект животных.

Лютер однозначно более ориентирован на барышень, к мужчинам скорее равнодушен.

А еще последние 3 дня он стал хорошо кушать.

 

98800320.jpg

 

 

98800322.jpg

 

 

98800326.jpg

 

Катя и Лютер

98800329.jpg

..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте, пожалуйста Ваши контакты.

Вашим потеряшкой-найдёнышем заинтересовались хозяева родителей нашего База.

Опыт обращения с корсами у них есть. И есть желание забрать его себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куратор 0635744033, Елена.

Только есть два момента: несколько дней взяла на раздумье семья Кати с Андреем (которые помогали вчера Лютеру), и обратили ли внимание хозяева родителей База, что Лютер отдается кастрированным?

В любом случае - спасибо за неравнодушие к судьбе мальчугана!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куратор 0635744033, Елена.

Только есть два момента: несколько дней взяла на раздумье семья Кати с Андреем (которые помогали вчера Лютеру), и обратили ли внимание хозяева родителей База, что Лютер отдается кастрированным?

В любом случае - спасибо за неравнодушие к судьбе мальчугана!

 

Эту информацию я им передавал. Передам так же и Ваши контакты. К своему глубокому сожалению я не могу ничем помочь Лютеру. Но желаю ему наилучшей судьбы. Он её заслуживает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

415cd2345df7.jpg

 

a2fb49e3191b.jpg

 

мини финотчет с самого начала. пишу только о тех деньгах которые уже получила

приход:

50 грн Шер (форум морсвинок) 4.07

200 грн Ира Паня Хелпстаф 9.07

50 грн Аня Лугастар (форум морсвинок) 12.07

20 грн Аня Альтаир (форум морсвинок) 13.07

150 грн Катя вконтакте 15.07

200 Адамантан корсо-клуб 16.07

---------

670 грн

 

расход:

100 грн бензин 7.07

240 грн пер-ка (7-15.07) 10.07

150 грн пер-ка (16-20.07) 15.07

230 грн осмотр и анализы 15.07

50 грн лепто 15.07

-----------

770 грн

 

Звонила в лабораторию, анализ на лепто отрицательный! Завтра заберу все бумажки.

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть результаты анализов крови. не считая

дирофилярий Лютер здоров! биохимия идеальная,

общий крови с незначительными отклонениями.

Станислав Романович отговорил от интенсивного

лечения дирофиляриоза, остановились на схеме

капанья адвоката раз в месяц.

про пристройству - есль очень хорошие люди,

которые полюбили Лютера с первого взгляда, вся

семья за то чтоб его забрать, но им нужно решить

некоторые вопросы. до конца недели они дадут

ответ получается ли у них решить свой вопрос.

если у них не сложится - начинаем активный пиар и

поиск нового дома. хотя я надеюсь что у Кати и ее

семьи все получится. передержка на эту неделю

оплачена Катей.

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Хочу сказать Всем огромное спасибо за Лютера, а особенно Лене!)

Вчера этого красавца забрали домой)

Парень умный, спокойный, добрый, ласковый (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)) С характером (огромный +)

В машине когда ехали домой немного нервничал, но под конец поездки успокоился и улегся. Территорию двора всю обнюхал, в квартире тоже все обнюхал и первым делом схомячил косточку Бимы(моя собака). После того как мы дали ему покушать, он уже вальяжно начал бродить и лез знакомится к Бимки)Правда мадама у меня с характером еще тем, все никак на его глазки не реагировала, пыталась его построить...НО Лютер просто смотрел на нее и меня своими глазенами выразительными и хвостом махал. Сегодня уже игрались вдвоем, на прогулке она возле него (и под ним ) бегает, канат ему подсовывает и мяч, типа "давай играйся, ты че сюда спать пришел")

На улицу просится, поводок не тянет, идет рядом, на др собак не реагирует. Правда сегодня не хотел домой идти после часовой прогулки, заупрямился...но когда понял что мы идем в любом случае домой, пошел...за мной ходит, куда я туда и он, посмотрю на него, давай вилять хвостом и голову для почухонов подставлять. Это у нас кстати любимое занятие)

Вот пару фотографий (извиняюсь за качество):

 

Это мы вчера ночью пытались свой поп умастить на Бимыну подушку

4ddeda2eb540.jpg

Гуляем всем семейством:

47662b321462.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

4edb3777b89e.jpg

Охраняет сон малыша)

7d94f74d6995.jpg

9dd0d29ad5d1.jpg

И играться мы любим (по всему коридору тягали друг дружку, а если точнее то он меня):

15cdefd98c83.jpg

c3938afc05d6.jpg

6cf8bade5c21.jpg

Пока это все новости. На выходные едем на дачу. После будут и фотки и истории на целую книгу)Еще раз спасибо Всем-Всем кто помогал Лютеру. Мы же в свою очередь сделаем все возможное, чтобы у него была настоящая счастливая собачья жизнь)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вчера приехали с дачи... Впечатлений, эмоций и историй валом :hi_hi_hi:

В первый день Лютер конечно нервничал, плюс ко всему когда вышли гулять и Лютер преспокойно себе делал свои дела, на него пытался налететь соседский пес (альфа самец, можно так сказать, нашей улицы), папа его не увидел даже, так как он прыгнул со спины....но Лютик каким-то шестым чувством почувствовал и молниеносным движением положил его на обе лопатки, с таким рычанием, что мурашки по коже побежали...но не пытался даже укусить...из чего можно сделать вывод, что парень он добрый и совершенно не агрессивный))) Правда через забор теперь эти два мачо выясняют отношение, заводило у нас Сэм (тот пес), но мы теперь с соседями договариваемся кто когда выходит с собаками гулять.

Территорию охраняет дай боже...если через забор высунится голова или рука, Лютер прыжком убирает эту голову на место (то есть за пределы участка) и пока не скажешь "свои", будет стоять с очень серьезным выражением мордахи)) Кто проходит по улице, моментально уши навострит и смотри, мимо они идут или к нам. Мы решили пару недель, чтоб он привык к территории, никого к себе не пускать. В первый же день за его лай наши соседи Лютера прозвали "собака Баскервилей"))

Играться мы очень любим, когда я играюсь с Бимой, он смотрит-смотри, а потом как рванет за цяцькой, схватит, бежит ко мне и мордой ткнется типа "давай играться". Команды "Дай" не знает и забрать канат или мяч тяжело, но мы выкручивались, отвлекали. С Бимой ведет себя отлично, осторожно, старается на нее не наступить, но если заденет случайно, наша мамзеля своим ворчанием показывает свое недовольство.

За папой ходит хвостиком))) Старается лечь спать так чтоб всех видеть. Если наш звоночек (Бима) гавкает на что либо, Лютер моментально бежит проверять. И это казявка этим пользуется))) Когда Лютер занял ее место на диване в беседке, она чет крутилась, вертелась и никак не могла умаститься. Потом посмотрела на него и как рванет с лаем к калитке, Лютик конечно же тоже побежал проверять, а она в это время шуганула на диван и разлеглась максимально заполняя пространство)) Бедному мальчику пришлось улечься подле нее на траве)))

Гуляли с ними к морю, и судя по его реакции, ни озер, ни рек он ранее не видел, нюхал так аккуратно, но когда мы зашли ножки помочить, спокойно пошел в море. На следующих выходных будем учиться плавать))) По лесу гулять с ним весело, он если след возьмет, летим по лесу все вместе с ним, по дороге собираем всю паутину, веточки и листочки. Когда после прогулки их двоих чистила, было такое впечатление, что пол леса с собой домой принесли))))

С Бимой у них договоренность: когда она чет не доедает, она так молча на него посмотрит и он идет и сьедает все что осталось и наоборот. Ну а воду пить интересней с обеих мисок, еще так сначала с ее миски попьет, потом со своей. Бима проделывает такие же махинации)))

 

После прогулки:

b83d0545bb32.jpg

 

Соседям язык показываем:

554be27b34a9.jpg

 

Косит глазом на свою сумасшедшую хозяйку с фотоаппаратом:

63d80f66a923.jpg

 

Иногда приходилось играть с двумя сразу:

ecfdbcb65962.jpg

 

Отдыхает после игр :

32e709c3f6e6.jpg

 

Не знаю как скинуть видео, где Лютик как молодой жеребец "стрыбае" за канатом((((

 

Команды слушается, но периодически упрямится и приходится пару раз повторять. Расчесываться мы любим, в отличие от Бимы. Пузон тоже свой подставляет для почухонов, и попенцию. Еще может так облокотиться на тебя бедрами своими, прижмет к дивану, чтоб не вырывалась, морду подставит, глаза прикроет, ну как тут не почухать :-) :-) :-)

Сегодня впервые оставила его одного дома, вышла с Бимой на 10 мин (планировали дольше погулять), Лютер начал выть, гавкать, попискивать, морду на балконе высунул, чтоб я слышала его страдания. Пришлось бегом возвращаться. Даже не знаю как я его буду оставлять одного с Бимой, через неделю мой отпуск закончится и придется идти на работу. Тут 10 мин концерта было, а что будет потом страшно себе представить :sh_ok:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте ему время освоиться. он только что обрёл новых хозяев и его поведение более чем объяснимо. корсы вообще тяжко переносят их отсутствие, а тут его только в семью взяли .... А вообще поздравляю с самонаилучшим обретением в Вашей жизни!!!! Ведь корсы - это нечто!!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...