Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как разобрать пирог мч изнутри?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты,

Возникла у меня необходимость посмотреть на то,что происходит с деревом,которое держит мою мч. Дело в следующем:потолок внутри не подшит,в одном месте на пленке (не помню что это по конструкции то ли паро,толи гидро барьер-не держу в голове информацию которая больше не нужна),видно маленькую дырочку пару мм из нее периодически сыплется а-ля песок. Дерева не видно тк за пленкой минеральная вата 20см в качестве утеплителя. Переживаю не шашель ли завелся. Можно ли как-то снять изнутри пленку в этом месте и вату,чтоб посмотреть что со стропилами и потом собрать назад? Или это можно сделать только с улицы, сняв мч?(делать этого я не хочу и скорее всего не буду)

И если шашель (звука нет,а как он звучит ночью,хавая дерево, я знаю по старому дому),то можно ли чем-то с ним бороться или только разобрать, выбросить и поменять?

Заранее спасибо за советы и ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаете паробарьер и утеплитель и смотрите! Почему - то мне кажется, что этот песочек и есть утеплитель. Дерево обрабатывали? Можно фото для полноты картины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаете паробарьер и утеплитель и смотрите! Почему - то мне кажется, что этот песочек и есть утеплитель. Дерево обрабатывали? Можно фото для полноты картины?

 

Спасибо за ответ. Те не принципиально делать это снаружи?пирог я такими проверками не нарушу.

Дерево обрабатывали,но вот насколько тщательно-история умалчивает,тк я над рабочими не стояла. А почему Вы думаете,что это утеплитель? Дом теплый,те с отоплением,крыша не течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те не принципиально делать это снаружи?

Нет конечно, все можно разобрать и из нутри.

пирог я такими проверками не нарушу.

Нет если аккуратно собрать пирог обратно, только паробарьер нужно будет поменять.

А почему Вы думаете,что это утеплитель?

Потому как это минвата и она сама по себе сыпучая, да и неизвестно как велась укладка и где валялся утеплитель, может это и песок.

Посмотрите внимательнее, что там сыпется песок, стружка или сама вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри вполне возможно.

Разберите один пролет, извлеките утеплитель и все сразу будет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...