Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиотелефон со встроенным блоком питания

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

Хочется закрепить базу радиотелефона на стену так, чтобы не включать объемный блок питания в розетку. На сегодня из стены выходят 2 провода. Хотелось бы, чтобы база их перекрыла, как например в вдеодомофонах.

Наверняка существуют такие радиотелефоны со встроенным блоком питания.

Может кто подскажет модели, т.к. мой поиск результатов пока не дал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из стены выходят 2 провода.

(

Вы имеете ввиду что из стены выходит телефонная линия? Или витая пара?Или 220 выходит по проводам выходящим из стены?Материал стен?

 

Если "пустой" провод то,

Берете блок питания от выбранного Вами радиотелефона(любого),либо аналогичный(чтоб не резать оригинальный БП),разрезаете шнур.БП подключаете в розетку и присоединяете к к тем проводам которые входят в стену ,провод от штекера к проводам которые выходят из стены,штекер в базовую станцию(ведь Вы ее имели ввиду?)

ВАЖНО -не перепутать плюс с минусом и соблюдать технику безопасности при работе с электричеством(хотя там 12В в БП) Т.Е. проще говоря "пускаем" по этому проводу питание к базовой станции.

Как вы собираетесь подводить телеф. линию?Наружной проводкой?Или только по "интеркому" будет общение абонента с базой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду что из стены выходит телефонная линия? Или витая пара?Или 220 выходит по проводам выходящим из стены?Материал стен?

у нас кирпичная стена и из нее выходят 220 и витая пара

"пускаем" по этому проводу питание к базовой станции.

а может все-таки проще взять телефон со встроеным блоком питания или таких нет в природе? Как-то не хочется заморачиваться со скрутками

Как вы собираетесь подводить телеф. линию?Наружной проводкой?Или только по "интеркому" будет общение абонента с базой?

не совсем поняла вопрос. Телефонная лапша с колодца заходит в дом а дальше витой парой по дому. Основная база будет на 1 этаже а на 2-м планируется стационарный аппарат. При необходимости добавим доп. трубку к основной базе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте на розетке. Там 100% есть!

Видимо не все там есть

Просмотрела уже все что можно, даже инструкции поскачивала, все идут с адаптером, который включается в розетку

А может таких, как я хочу, и в природе не существует? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо не все там есть

Просмотрела уже все что можно, даже инструкции поскачивала, все идут с адаптером, который включается в розетку

А может таких, как я хочу, и в природе не существует? :unknown:

Ну і люблять же у нас люди геморою наробити на рівному місці, створити перешкоди і потім героїчно їх долати. В результаті вибирається не телефон з функціями а блок живлення.:-o

А чим Ви думали раніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я от радиотелефона в доме отказался, нарыл что он вреден почти как и мобильный. Хотя радостно притащил себе аппарат на 3 базы и 3 трубки все на одну линию сименс германский, так он и пылится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я от радиотелефона в доме отказался, нарыл что он вреден почти как и мобильный. Хотя радостно притащил себе аппарат на 3 базы и 3 трубки все на одну линию сименс германский, так он и пылится...

це DECT. Вам прийдеться опромінюватися пару тисяч років щоб щось Вам від нього зробилося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не хочется заморачиваться со скрутками
Просто тогда придется заморачиваться выбором р/т со встроенным бп.С отдельным бп куда больше вариантов которые наверняка Вас устроят по функционалу и дизайну.

 

у нас кирпичная стена и из нее выходят 220 и витая пара

Если стена позволяет то долбить стену в нее коробочку с крышкой заподлицо со стеной(розетку и бп в эту коробочку),поверх крышки вешаете базу чтоб крышки не было видно.

 

Если витая пара то все проще, ставите на витую пару со стороны базы тел. разъем и штекер для подключения питания базы,а в том месте где будете подключать тел линию к витой паре на те провода которые идут к тел. разъему,подключаете требуемое питание базы(к примеру 12В) на те провода которые идут к штекеру.

 

А зачем Вам вообще база на стене спрячьте ее куда-нибудь и пользуйтесь только аб.трубками,а на это место повесьте погодную станцию.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...