Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Поднебесье

_LE_

Рекомендовані повідомлення

На втором этаже не сильно гонитесь за теплоемкостью на стенах, сравните вес стены и вес пола и поймете, что это будет капля в море. Там лишь бы не гудело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что полный цикл фасадных работ необходимо выполнять в течение одного строительного сезона :)... Не факт, что одна и та же бригада сможет начать фасадную отделку этой осенью и 100% завершить ее в следующем году :pardon:... Поверьте, на этом важном этапе ... спешка и коллективная ответственность ни к чему ;).

 

Спасибо за совет, Нат!! Дело в том, что планируемый вариант предлагал Докс - а лишне говорить насколько я ему доверяю... В ваших словах есть резон. Надо думать.

 

Добавлено через 28 минут

Ох и каша у Вас в голове. Ну, в смысле, тру-миксованный меланж )

100%. это мы по-доброму стебемся, LE ))

 

 

Да нет, это РОК. Только РОК ))))

 

Добавлено через 1 минуту

Olenevod, Пол заполнен пустотами - потому теплоинерционность там минимальная. Так что одна надежда - на стены ...

 

Добавлено через 20 минут

Только что ругался со Стиль Италия... Вроде и скидку дали хорошую, и геометрия по слухам должна быть самая лучшая (из того что естьв Украине) - но какие же они твердолобые !!!!!!

Вначале - они хотели получить все деньги перед отправкой машины. В целом - могу их понять - но явно не хочу. При этом формально правы - так как договор подписали на Ex Works. По факту - договаривались с ихним директором, что они организуют доставку. Вчера, вроде этот вопрос проговорили.

Сегодня звонит ихний директор - и начинает ОРАТЬ (реально - ОРАТЬ, она по моему вообще не слушает что ей говорят - не понимаю как она вообще с клиентами работает). Пришлось вспоминать молодость, проведенную в строительной компании - и включать быдло. Не понимаю - им продажи вообще не нужны ??? Какого беса??? Уточнение - водителя дают они .... Совок - одним словом.... Потратив немного нервов озвучил, что раньше субботы приехать не смогу. После чего в голове у этого "гения мысли, матери русской демократии"(С) родился план, что они отправят своего человека с водителем, который примет деньги и только после этого даст добро на разгрузку....

 

Тупой украинский быдло-бизнес, который никогда не вырастет до сколько нибудь высоких объемов, местечковый, хамский, и способный существовать только при условии цены на труд, более низкой чем в Китае (по статистике - средняя цена труда в Украине уже ниже, чем в Китае)... Бизнес - где даже самые мелкие вопросы решаются только через директора, а в офисе отсутствуют кондиционеры... Бизнес, который даже производя качественный продукт (как я надеюсь), не может нормально его продавать и встречать совершенно обоснованные потребности клиентов... А соответственно - обреченный на неудачу и гибель - вопрос только во времени...

 

Ну ладно - будем надеять что блоки и балки и вправду окажутся такими хорошими, как мы видели на заводе и как они обещают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, в том то все и дело - что стена должна віглядеть грубо. Клинкер - даст вместо лофта - неоклассику... А єто совсем не входило в планы

Если, все таки, будете делать кирпич, то кладите его на белый цемент или известковый раствор. Из обычного кирпича, таки можно сделать то что вы хотите.

На фото моя попытка:

100_4250.thumb.JPG.97cc90e84eeb6e3b50c867337a9f688c.JPG

100_4267_1JPG.thumb.jpg.6586fbb68d2ed0c9b2f91fcf8f67f38e.jpg

100_4271.thumb.JPG.7f6e6d968d0e4c3391637c86202daea9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол заполнен пустотами - потому теплоинерционность там минимальная. Так что одна надежда - на стены ...

Пустоты пустотами, но учтите, что вес одного блока будет кг 15 (и там таки больше бетона, чем керамзита) и к этому добавляем еще залитый бетон сверху. Как по мне, то конструкция получается достаточно теплоинерционная. ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_knopko_, Хорошо - признаюсь)))) Мне просто очень нравятся кирпичные стены - это раз. И это самое важное. Два - звукоизоляция. Три - ощущение защищености, приватности... Наконец - кирпича куплено - с запасом. Потому если есть хоть какая то возможность его более полно утилизировать, не вижу повода этого не делать.... Наконец - кирпичные перестенки - это был изначальный план. Я готов быть гибким - но как показывает практика, отходить от плана надо только в самом крайнем случае )))))

 

Сегодня Стиль Италия привезла балки и блоки. Блоки привезли без поддонов (((( На что я совершенно не расчитывал - кран уже был готов, но оказался не нужен((( К сожалению, Стиль Италия продолжают оправдывать мои ожидания ...

 

Добавлено через 47 минут

Так вариантов может быть масса.

 

На то и надеюсь ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Стиль Италия привезла балки и блоки. Блоки привезли без поддонов (((( На что я совершенно не расчитывал - кран уже был готов, но оказался не нужен(((

 

Просто отличная компания :confused:... Разгрузка 12 тонн вручную -- крайне увлекательное занятие :o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, Я откровенно говоря, совершенно на это не расчитывал ((( Говоря по правде - я даже не думал что кто-то еще что-то так отправляет ((((

 

Добавлено через 4 минуты

Nat, не понимаю - копеечная экономия на поддонах - которая для них же прежде всего приводит к сумашедшим простоям во время загрузки и разгрузки....

Даже рядовой кирпич - копеечный на самом деле - и тот привозят на поддонах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня просто день такой :). Я, нежданно-негаданно 20 кубов свежепиленной сосны вручную разгрузил. День грузчика, ёпт :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, нежданно-негаданно 20 кубов свежепиленной сосны вручную разгрузил.

 

И как Ваше самочувствие :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После литра пива - более чем нормально. Завтра конечно крепатура будет. Грузил конечно не один, еще 2 Джамшута и 2 Равшана помогали. Один из фуры доску подавал, а мы по парам ее по участку носили. Давно я так не вкалывал. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После литра пива - более чем нормально. Завтра конечно крепатура будет. Грузил конечно не один, еще 2 Джамшута и 2 Равшана помогали. Один из фуры доску подавал, а мы по парам ее по участку носили. Давно я так не вкалывал. :)

 

на будущее - не жмемся и заказываем камаз с манипулятором - разгружает доску за 5 минут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на будущее - не жмемся и заказываем камаз с манипулятором - разгружает доску за 5 минут :-)

Я и не жался. Сосед предложил доски по хорошей цене, я согласился, оставил аванс и... забыл. Прошло 2 недели, вчера утром звонит: фура на участке разгружай.:fool: Хорошо хоть джамшутов у него выпросил. :o

В камаз бы 20 кубов никак не влезло, плюс везли из Ровно, манипулятор бы золотой был. А так за доставку аж 600 гривен и полтинник рабочим за разгрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не жался. Сосед предложил доски по хорошей цене, я согласился, оставил аванс и... забыл.

 

 

За шо вы соседа так невзлюбили? ;)

Судя по тому что забыли, дали денег чтобы отстал:D

А он возьми да привези дерево :) Ответственный у вас сосед:)

Напилено по размерам? Или просто какую-то доску заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мы все в чужой ветке... айда в мою.;)

 

Ну да :) Я уже увидел. Ветки со вчерашнего вечера перепутались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто отличная компания :confused:..

Как яхту назовете... Чиста по-итальянски :).Они народ не склонный к длительным размышлениям, горячий и немного скандальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подборка неплохая nicety.livejournal.com/1167313.html

 

 

Спасибо - замечательная подборка !!! Очень интересно !!! Особенно этажерка и письменный стол из кирпича - это что-то с чем-то !!!!

Мне ОЧЕНЬ нравиться ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль Италия выслала новую раскладку балок - вообще очень неприятно, что даже не посмотрев поэтажных планов они не задали правильные вопросы - и первую раскладку выслали без усиления. Новая раскладка усилена в зоне дымохода, проведено ребро в области перестенка детской комнаты на втором этаже - и уложена двойная балка в районе перестенка спальни на втором этаже.... При этом - опять же - нет ребра в зоне дымохода (хотя подобное решение указывается в мануалах на их же сайте... Нет вертикального ребра в районе спальни - хотя там пролет без малого 4 метра (((( Бардак не в названиях - бардак в головах ...

Хотя - должен признаться - геометрия изделий на высоте. Боя мало - всего 5 блоков. Посмотрим как ляжет на балки ....

В свою очередь, Докс предложил всю площадь второго этажа усилить кладочной сеткой (с чем я, надо сказать, согласен).

 

Отсюда вопрос - как заливается стяжка поверх сетки из арматуры или кладочной сетки??? Может у кого то была такая практика??? Или возможно есть фотографии процесса ???

292527464_22()(25.07).thumb.jpg.73f5bca6eca5d4596cb197737b1532a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свою очередь, Докс предложил всю площадь второго этажа усилить кладочной сеткой (с чем я, надо сказать, согласен).

 

Вам что, Докс еще и конструктив считает? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот тихой сапой подошли ко внутренним стенам из кирпича.

Внешний слой пенопласта срезали, сетку через 5 рядов укладіваем ...

После среза пенопласта - стало возможно оценить качество заливки бетона - я как то не то что бы переживал, но уж если все штыкуют, то ожидал что без штыкования, как ни заливай - пустоты все равно появятся. Ан нет - ребята молодцы - опыт как говорится - не пропьешь ))))) Все срезы ровные, бетон залит ровно, пустот не видно )))

Риспект и уважуха ....

 

Кирпичные стены потихоньку растут ... В целом кладка, которая получается - меня вполне устраивает. Получается очень даже симпатично ...

 

Спасибо ДОКСу и Диме Дымоходу за консультации по дымоходу - Доксу еще один риспект и спасибо, что все так толково предусмотрел на этапе проекта))))

 

Вспомнил тут, что стройпаспорт с помощью Юры Архитектопа сделал - а вот повидомлення - не выслал - так что займусь этим срочно в течении пближайших 2-3 дней....

 

 

Как мы с Олей не пытались подсознательно оттянуть этот момент - но пришло время выставлять машину на продажу... Авто которое мы покупали по знакомству - и о котором знаем практически всю подноготную - которое верой и правдой возило Олю (а иногда и меня) на работу и вообще - скоро обретет своего нового хозяина. Пока выставил только здесь - к середине недели вывешу в авториа - но если кому то нужна правильная, надежная, комфортная и относительно недорогая машинка - милости прошу... Ибо жалко отдавать ее в незнакомые руки ... Авто для меня всегда было чем то близким, товарищеским - а машина и вправду достойная для своего века. Так что - милости прошу )))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104559

28072012189.thumb.jpg.588af6b5d8dccc08fab58b88cef37782.jpg

28072012190.thumb.jpg.325bc0292a64849c798d2fd291a744af.jpg

IMAG0599.thumb.jpg.42b98024f3e80e69769eb5a5f57ad538.jpg

IMAG0600.thumb.jpg.b20526b87f986bd80042a1a3b697f7c4.jpg

IMAG0602.thumb.jpg.77c6f82863fde10dcdb3a8d938558cb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cane Creek, Докс делал КС часть проекта и консультировал по вопросам определенных решений, а так же относительно замены проектных решений на другие (как же без того) - за что ему ОГРОМНОЕ спасибо ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...