Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа живописных участков, с лесом и озерами, в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Поеду через пару часиков еще раз, скорее всего, выберу пятый участок. Готовлю документы для нотариуса на тех, кто оформляет участки во вторник. Все расходы по оформлению справок ( вытяг из поземельной книги, нормативно-грошева оцинка, обтяження\обмеження, экспертная оценка) проплатил Продавец.

 

fe2dcfc2805e.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Вот за эту стопку из 34-х комплектов заплачено 62% от стоимости одного участка у озера.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Здравствуйте, подскажите какая процедура покупки у вас участков?

 

Выбираете на месте понравившийся участок. Могу, исходя из собственного опыта постройки домов, подсказать недостатки и преимущества того или иного участка.

Владельцы участков выдали мне нотариальные доверенности на сопровождение сделки по купле- продаже. Я, как частный предприниматель, заключаю с Вами договор на информационно-консультационные услуги, в котором мы прописываем обязательства сторон по покупке-продаже участка. В обязательном порядке предоставляю копию акта на выбранный участок. Все остальные детали обговариваются при просмотре и оформлении договора на информуслуги. В указанный в договоре срок, Вы встречаетесь с Продавцом в нотариальной конторе, заключаете договор купли- продажи. Покупатель при нотариальном оформлении платит 1% госпошлины и половину стоимости услуги нотариуса (во вторник, когда мы оформимся, напишу, сколько заплатила). В этот же день, там же у нотариуса, Вы пишите заявление о принятии Вас в члены кооператива "Котеджне містечко "Водограй" и вносите членский взнос на развитие кооператива (ограждение забором периметра кооператива, оплата газа и электричества до кооператива, оплата выбранного количества кВт (общую сумму озвучу тоже во вторник).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за эту стопку из 34-х комплектов заплачено 62% от стоимости одного участка у озера.

).

 

Это участок у озера такой дешевый или стопка такая дорогая?;)

ЗЫ. Я давно хотел спросить: это мне кажется или действительно, столько земли, сколько продается в Макаровском р-не, не продается ни в одном районе Киевской области?

Ну, в самом деле, где еще столько полей подерибанено "пид забудову"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Я давно хотел спросить: это мне кажется или действительно, столько земли, сколько продается в Макаровском р-не, не продается ни в одном районе Киевской области?

 

Перенесем в перспективе столицу в Макаров. Все государства так делают для развития малоразвитых территорий ;) И трассу житомирскую уже для сего мероприятия подготовили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесем в перспективе столицу в Макаров.
Так там Поплавский в мэры метит, вот выберут и станет Макаров культурной столицей Украины, как Питер в России.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформились нотариально пять форумчан. Я себе выбрала участок №26, проданы также участки №40-41-42-43. Сделки оформлялись по полной договорной стоимости. Услуги нотариуса по оформлению сделки для Покупателя в среднем составили 690 грн (госпошлина полпроцента и половина стоимости самой услуги). Те, кто имели жен\мужей, дополнительно заплатили за заявление от жены\мужа на согласие приобрести участок. Ну и все выписали мне доверенности на переоформление земельных актов в Макарове. Данную услугу я оказываю бесплатно, по квитации само переоформление акта стоит 97 грн. и получение обменного файла в ДЗК тоже по квитанции через банк - 157 грн.

 

Вчера отбили межевыми знаками новую въездную дорогу на массив (она будет проходить до въезда в Осыково). Теперь дорожники просчитают квадратуру и стоимость, подпишем договор и начнем сразу делать дорогу.

 

Сегодня подъедит проектант из Спецэлектро для согласования вопросов по составлению проекта внутренней разводки электрики по массиву. Документы на переоформление ТП на 250 кВт на баланс обслуживащего кооператива "Котеджне містечко "Водограй" в Макаровский РЭС поданы.

 

Проект на внутреннюю разводку газа по массиву и смета уже сделаны. Так как все согласования со всеми службами по проекту были сделаны еще в 2007-2008 году, то за сам проект платить не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срач, спровоцированный Надеждой, переношу сюда. О Водограе.

Люди должны знать своих героев.

Оформились нотариально пять форумчан.

 

А Вы людей предупредили какого вида землю они купили?

Или нет?

В Вашем болотце земля с назначением "забудова", а массив не входит в границы села.

Это значит, что оформить покупку можно, а построить дом и ввести его в эксплуатацию по закону нельзя...

В Вашей теме о "Водограе" отсутствуют образцы актов на землю.

И информация о целевом назначении земли тоже отсутствует.

Очень похоже на мошенничество.

 

 

Надежда,

Я четко указала на ваш проступок - утаивание важной информации при покупке. Вы не можете не знать о назначении продаваемой земли, у Вас все документы на руках.

Но тем не мение, в Вашей ветке нет образцов актов и нигде ни слова о том, что участки под застройку жилого дома.

А это прямое мошенничество с целью наживы, так как деньги за услуги вы берете.

Я, как частный предприниматель, заключаю с Вами договор на информационно-консультационные услуги, в котором мы прописываем обязательства сторон по покупке-продаже участка.

 

Если до сих пор Вы не выложили копию акта и не оправдались - значит это правда.

Вы продаете землю, на которой нельзя построить и законно ввести в эксплуатацию дом.

Вы можете жаловаться, писать кляузы и делать честный вид, но факт нечистоплотности налицо.

Вы обманываете форумчан и тюхаете неликвидную землю.

А сколько будет стоить ввести Водограй в границы населенного пункта? Или сменить назначение земли?

Меня абсолютно не волнуют заседания и прочие прелести в Администрации - Ваш поступок как оценят тут, на форуме?

 

В вашем болоте вода стоит даже летом, участки и под огород не сгодятся, разве что под рисовые плантации, а как там весной будет - одному богу известно.

Войдете в село? Не войдете? Главное, что Вы и Ваши покупатели готовы рисковать.

Вопрос, чего Вы в Водограй поперлись, зная незаконность сделок?

Акт выложите или фотоаппарат сломался?

 

Добавлено через 1 минуту

Тут самое место потребовать показать Акт на участок.

Змінено користувачем -=Белка=-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы людей предупредили какого вида землю они купили?

Или нет? .

 

Белка, не нервничайте, всех предупредила, все рассказала, подлинники документов взяла на переоформление, но копии на руки все взяли.

 

Чтобы еще спокойнее все себя чувствовали, себе тоже участок купила, я уже писала об этом выше.

 

Все, кто интересуется участками, имеют возможность посмотреть любой акт на землю из 137 (на дороги, лес, озера тоже есть акты, поэтому всего актов 137), они всегда при мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто интересуется участками, имеют возможность посмотреть любой акт на землю из 137 (на дороги, лес, озера тоже есть акты, поэтому всего актов 137), они всегда при мне.

 

Дык, я спокойна.

А чего в общий доступ не выложите?

Вы предупредили - значит не смошенничали. А гарантии какие, что Ваши обещания на весну сбудутся?

 

Надя, сделки на грани фола. Если участки не войдут в границы, покупателям прийдется ой как несладко.

 

Акт Вы так и не покажете. О "предупредила-пообещала" только на словах.

Мало того, что участки в воде и болоте, поросшие камышом и ивами, с высоким уровнем грунтовых вод, так еще и строиться нельзя.

И документы не показывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько будет стоить ввести Водограй в границы населенного пункта?

.

 

Так как мы проплачиваем коррегирование Генплана всего села Осыково, то платить будем около 400 тыс. грн. (топосьемку делаем всего села, а это около 700 га.) Я уже писала выше

 

У меня подписан с владельцами бюджет расходов. Сейчас просить финансирование на миноискатель не могу, они и так в трансе от расходной части :no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- состояние документации и наличие либо отсутствие обременений, долгов, прописанных людей на выставленный объект указываются обязательно;

- за нарушение любого пункта — попросим с форума вообще, здесь не «Авизо», не «Харьковский курьер» и не «ВХН». Там будут рады Вашим объявлениям.

 

Это правила форума. Эта ветка рекламная. Но по правилам должны быть видны документы и информация об обременениях указана обязательно. Не при личной встрече с покупателем, а тут.

 

Я прошу уважаемых модераторов потребовать у Надежды, как у продавца, получающего вознаграждение за свою работу, предоставить копии актов на рассмотрение общественности и объяснить все обременения предлагаемых участков.

 

И если есть такая возможность, ограничить ее посещение нашей ветки с враньем и грязью, которые она туда носит.

 

Добавлено через 1 минуту

они и так в трансе от расходной части

Вот. А в переди выборы. И где гарантии, что их транс не перерастет в отказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, я спокойна.

А чего в общий доступ не выложите?

И документы не показывают...

 

Белка, какую ценную информацию несет выложенный Вами в вашей ветке акт с затертыми графами номера акта и кадастрового номера участка?

Таких бумажек можно насобирать в интернете сколь угодно. И когда я Вам задаю вопрос, почему размеры выложенного вами в акте участка не совпадают с нарезкой массива, вы сразу придумываете версию о том, что не тот акт выложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не тот? Я нарезаю массив, как хотят покупатели. Есть пожелания архитектуры, которых мы придерживаемся, а в остальном - все для покупателя.

Потому план разбивки - это приблизительный наглядный рисунок, который потом согласовывается с покупателем.

 

У меня акт тот, а у Вас? Так и будете писать чушь, лишь бы без конкретики?

 

Добавлено через 6 минут

Подытожу: правила форума нарушены.

Документы по участкам не предоставлены.

По косвенным доказательствам видно, что беда в Водограе большая.

Переубедить Надя может только на словах, а веры им нет. Слишком много вранья от нее все слышали.

Гарантии тоже на Надиных словах.

Никто Водограй продавать не брался. Наверно есть причины.

Слишком рисковые сделки.

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ветка рекламная. Но по правилам должны быть видны документы .

 

Белка, покажите мне правила форума, где я в рекламной ветке должна показать документы. Показывать здесь бумажку с затертой информацией о продавце, кадастровом номере и номере акта и называть это документом - это для вас "показать документы" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показывать здесь бумажку с затертой информацией о продавце, кадастровом номере и номере акта и называть это документом - это для вас "показать документы" ?

А Вы не затирайте. У Вас же договор, сметы, работа полным ходом.

Опять же, чего человеку прятаться?

Водограй никто перехватывать не будет. Не нужен, потому что.

 

Добавлено через 2 минуты

А тем более тут спорный вопрос и серьезные обременения на участках. Надо показать.

Презумпция невиновности - это хорошо, но давайте нас люди рассудят.

Администрация.

Они же правила создали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо поливать других грязью, только потому, что сама лживая махинаторша. Подымая крик и скандал, Вы не отвлекаете внимание от своих махинаций, а совсем наоборот.

И не было бы этих срачей, если бы Вы занимались своим делом, а не лезли кого то обвинять.

Из Ясногородки Вас поперли. Новый массив не дали и старый забрали.

Я Вас предупреждала - скандалистов нигде не любят.

Опыт Вас не учит.

 

Белка, так как Вы умеете себя показать "во всей красе" без "купюр" - лучшей рекламы и не надо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, так как Вы умеете себя показать "во всей красе" без "купюр" - лучшей рекламы и не надо

Спасибо. Спокойной ночи и удачного дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не затирайте.

 

А я и ничего не затираю, так показываю :)

 

У Вас же договор, сметы, работа полным ходом.

 

Сейчас занимаюсь подъездной дорогой и коррегированием Генплана села.

 

Опять же, чего человеку прятаться

 

 

Куда ж мне прятаться? Я ветку о строительстве своего дома столько лет на форуме веду, что только самый ленивый не найдет меня в Музычах :D

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо. Спокойной ночи и удачного дня.

 

Заходите еще, без Ваших сообщений "с больной головы на здоровую" бывает скучно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с Вас писано.

 

Если исходить из того, что bora_b купил на Водограе ДВА участка, и в Ясногородке ОДИН рядом с моим, то даже и не знаю, о чем Вы....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда. Вот такой вот спрос на землю. Два риэлтора льют грязь друг на друга а покупателей 0

 

Так на то, он и форум.

Каждый может прочесть, повникать, сделать выводы и позадавать вопросы.

Главное, с выводами не ошибиться, чтобы не было мучительно больно.:D

Насколько я знаю, покупателей не "0". Наверное не все хотят участвовать в таком живом обсуждении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых в водограе действительно очень высокий. По Так что о подвале можно будет забыть, а дом строить на столбчатом фундаменте.

 

Да и рис в наших климатических условиях выращивать не получиться.

 

Вообщем выгод мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых в водограе действительно очень высокий. По Так что о подвале можно будет забыть, а дом строить на столбчатом фундаменте.

 

Да и рис в наших климатических условиях выращивать не получиться.

 

Вообщем выгод мало.

 

Да, гиблое место!

Я живу возле Процева. С одной стороны участка Днепр, с другой канал.

Грунтовые воды... ну, сами понимаете. Извелся и измочалился за эти годы, сил больше нет.:lol::lol::lol:

Вместо риса растут сосны, газон и магнолии. Сущее наказание!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу возле Процева. С одной стороны участка Днепр, с другой канал.

Грунтовые воды... ну, сами понимаете. Извелся и измочалился за эти годы, сил больше нет.

Вместо риса растут сосны, газон и магнолии. Сущее наказание!!

неправельный подход, срочно рубить сосны и сажать рис:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо риса растут сосны, газон и магнолии. Сущее наказание!!

 

Угум. Даже дом в виде корабля сделал. Не просто ж так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угум. Даже дом в виде корабля сделал. Не просто ж так...
так то на случай если грунтовые воды наступать будут)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...