Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой семейный дом

Serj-Kiev

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Решил создать тему по строительству дома именно на этом ресурсе, наверное из-за огромного количества полезной для себя информации и по радушному приему старожилами новых пользователей.

 

На пути к небольшому семейному дому сейчас нахожусь в стадии решения вопроса по отводу земельного участка.

 

Параллельно изучаю разделы форума и определяюсь с основными моментами будущей стройки.

 

Что собственно планируется:

небольшой одноэтажный дом с жилой мансардой для постоянного проживания семьи из трех человек + автомобиль.

Строить думается так:

Фундамент - монолитный.

Материал стен - газоблок (скорее всего 40 см).

Перекрытие - по деревянным балкам.

Кровля - ??.

 

Что хочется видеть в доме:

гараж на 1 авто;

относительно большую кухню-столовую ( метров 20 наверное);

холл (+-20м);

санузел (+-9м);

гардероб;

мансарда:3 комнаты, санузел.

В целом предполагается метров 150 общей площади.

 

Поскольку в строительстве не особо разбираюсь, точнее в правильном строительстве, буду задавать много вопросов, порой думаю и глупых, но все же надеюсь на Вашу помощь и приму любую критику.

 

Заранее всем благодарен.

 

Пока как идея приглянулся этот проект.

Змінено користувачем Serj-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром осматривал потенциальное месторасположение участка.

Местность не совсем ровная (как хотелось бы) - перепад высот на глаз 0,5 м. (но глаз может ошибаться в обе стороны).

Отсюда первый вопрос - насколько такой перепад повлияет на закладку фундамента? Или предварительно необходимо спланировать часть участка под пятном застройки?

Что еще бросилось в глаза, так это несколько висящих над подъездным переулком проводов от столбов к домам, причем на очень низкой высоте, чувствую могут возникнуть проблемы при доставке бетона и блоков.

Переулок тупиковый шириной метров 5.

Никто не подскажет примерную высоту миксера?

Растительность только травянистая, корчевать нечего.

УГВ - пока открытый вопрос, с местными жителями еще не общался, но по Борисполю, в основном, вода близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Очень затянулся процесс оформления участка. Было несколько моментов когда руки просто опускались, но что-то все таки двигало дальше. В итоге участок немного в другом месте, немного маловат и неправильной формы. Но зато на старой обжитой улице с твердым покрытием, светом и газом, центральный водопровод через три участка. Неподалеку от центра н.п. Муки оформления пройдены.

Немного изменилась концепция дома: 1 этаж с "полумансардой" (не знаю как обозвать правильно) из ГБ 500 мм с перекрытием по деревянным балкам под шифером предварительно на УШП. Без гаража, ограничился навесом.

Разместил тендер на скважину.

Пока не нашел порядка цифр за просчет УШП.

На данном этапе добивается планировка - пора подавать заявление на оформление СП и в путь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местность не совсем ровная (как хотелось бы) - перепад высот на глаз 0,5 м. (но глаз может ошибаться в обе стороны).

 

Це на яку довжину то? Якщо на метрів 50, то у вас рівна ділянка :)

Висота міксера десь 4.5-5м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за інформацію, але перше повідомляння досить давнє. На сьогодні маємо іншу оформлену ділянку, з першою не склалося.

Теперішня ділянка досить рівна, лише заросла бур'яном в мій зріст. Вчора розпочав вичищати в'їздну частину ділянки - а це 3,6х45 м.

Зараз шукаю фахівця, який прорахує УШП під мої "хотелки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за основу будет этот проект, только есть мысль развернуть конек крыши на 90 градусов.

что то меня беспокоит грунт, выкопал почти на метр - а земля все черная, где то см 50 совсем черная, ниже черная с оранжевым оттенком. надо копнуть глубже...

выглядит на глубине 90 см вот так

 

20150501140936.jpg20150501140943.jpg20150501140951.jpg

 

 

 

я так понимаю это может сильно увеличить расходы на подготовку подушки.

 

Сегодня заезжает трактор для вывоза всякого мусора.

Змінено користувачем Serj-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый платеж - 203 грн за вывоз мусора. Насобирали один тракторный прицеп с высоким бортом всякого - бурьян, ветки пополам с мусором, бутылками и прочей дрянью. У нашего народа прям в крови - если где то есть участок, который некоторое время пустует - он превращается в локальную мусорную свалку...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, куда ваш тракторист вывез мусор? Для официальной свалки как то мало денег.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, куда ваш тракторист вывез мусор? Для официальной свалки как то мало денег.

 

Вывез на другой участок, который в этот момент пустовал. За 203 гривны в Харькове доставку Газелькой не найти, даже при покупке на 80 килогривен. А тут мусор какой-то еще и трактором. Потому несколько удивительно упоминание про менталитет.

А может я не прав :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали трактор в Бориспольском Комунхозе, официальная расценка 170 грн/час, брали на 1,5 часа, частники ощутимо дороже. Мусор вывозиться на официальную свалку.

Про менталитет .... а никто просто не хочет заморачиваться, копить мусора на трактор в своем дворе никто не будет, а так вечерком взял да выбросил мусорный пакет на 30 литров за забор заброшенного участка и в магазин за хлебушком с пивасиком, а на обратном пути туда же и пустую бутылочку...

Загляните в любую лесополосу возле города - просто ужас, любой закуток, овражек, ямка моментально превращается в свалку. При том что даже если в частном порядке привезти мусор на свалку (не 30 литровый пакетик а хотя бы легковой прицеп) расценки настолько гуманны, что смысл вывозить под покровом ночи куда то в лесополосу для меня не очевиден.

 

Добавлено через 2 минуты

а че не с копейками?:D суровая точность конечно.

 

:D суровая потому что первая сумма, далее думаю будет нааамного грубее учет, хотя....может какой-нибудь таракан и поселиться в голове....суровый:)

 

пожалуй добавлю в екселе еще один лист :twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего народа прям в крови - если где то есть участок, который некоторое время пустует - он превращается в локальную мусорную свалку.

Вывез на другой участок, который в этот момент пустовал.

Начало "хорошее". Так держать. Даже комментировать как-то противно...Отписался от темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало "хорошее". Так держать. Даже комментировать как-то противно...Отписался от темы

 

:o

жуть, надеюсь вы увидели что это не мое сообщение и прочитали мое предпоследнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало "хорошее". Так держать. Даже комментировать как-то противно...Отписался от темы

 

просто вопрос АНДРЮШИ был явно к ТС и ответ вполне читается как ответ от ТС, я тоже не вкурил сразу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загляните в любую лесополосу возле города - просто ужас, любой закуток, овражек, ямка моментально превращается в свалку. При том что даже если в частном порядке привезти мусор на свалку (не 30 литровый пакетик а хотя бы легковой прицеп) расценки настолько гуманны, что смысл вывозить под покровом ночи куда то в лесополосу для меня не очевиден.:

 

Зачем так далеко заглядывать, у меня практически за забором люди не стесняются мусор выбрасывать. Вот целую тему создал...

 

Добавлено через 6 минут

за основу будет этот проект, только есть мысль развернуть конек крыши на 90 градусов.

интересный проект, только с конькем не совсем понял, как так "развернуть"? Боюсь, что без практически полной переделки всего проекта не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как так "развернуть"?

Сделать конек крыши параллеленым не 10-ти метровой стене а 8-ми, смысл в том, чтобы больше окон выходило во двор и меньше на север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать конек крыши параллеленым не 10-ти метровой стене а 8-ми, смысл в том, чтобы больше окон выходило во двор и меньше на север.

 

да я понял, просто конструктивно как это отобразится не совсем понял, короче лучше с архитектором уточняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технический вопрос конечно нужно уточнять.

Пока подсмотрел в "Скандинавской сказке" от Татьяна5 весьма симпотичный заборчик, который выходит бюджетнее того же профнастила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сегодня получен стойпаспорт в Бориспольской архитектуре. Пошли делать декларацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...