Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассыпалась плёнка через 3 года!

Юрий Кровля

Рекомендовані повідомлення

Возможно ли предотвратить данные последствия? или все пленки будут испорчены при таком раскладе?

От очень многих факторов зависит. В данном случае пленка все равно потеряла бы свои свойства, вопрос времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ее уже сняли с пола чердака!!!и какой может быть УФ на полу на чердаке?

 

Как раз совсем не обязательно искать уф воздействие на чердаке. Это могло быть сделано еще до монтажа. Например, паллета с пенкой могла лежать на улице длительное время. Или уже куплена на участке. Я немало таких случаев знаю.

 

Добавлено через 3 минуты

тык я ж о том же.

 

явно хим. воздействие бетона и его добавок на полиэтилен

 

 

Если в данном случае есть гипотезна, что это так называемое хим воздействие бетона, то тогда почему на кровельной системе на плоских крышах, паробарьерная, кстати, также полиэтиленовая, пленка стелится прямо на бетонное перекрытие. И стоит там положеный срок.

 

Нет. Дело не в этом. Здесь один из трех вариантов по моему мнению:

1) уф-стабилизация (полежата где-то на солнце больше чем положено)

2) брак производителя (тоже бывает и такое, даже с именитыми брендами)

3) какая-то химия, но не просто в бетоне, а какой-то исключительный случай.

:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно ли предотвратить данные последствия? или все пленки будут испорчены при таком раскладе?

 

 

Возможно. Если уж грешить на бетон, то купите тогда тонкий геотекстиль и используйте как подкладочный ковер. Не для рекламы ради, а для Вашей пользы, имейте в виду, что компания Акваизол часто распродает остатки на складе всякого разного геотекстиля. По очень смешным ценам. Данный геотекстиль я брал у них недавно для строительства своего пруда. Потом сравнивал с ценами в Эпицентре. :)) Разница Вас удивит очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...