Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный пол с гвоздями

oksa1970

Рекомендовані повідомлення

Помогите,пожалуйста,решить проблему.Есть деревянный под прибитый гвоздями.Сейчас нужно отшлифовать или циклевать,но вопрос в том,что гвозди надо утопить.Это пол мансардного этажа.Если начать бить гвозди(их много,через каждые 80 см.)что будет с потолком первого этажа?Там гипсокартон полностью подготовлен под чистовую покраску.Спасибо за любую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите,пожалуйста,решить проблему.Есть деревянный под прибитый гвоздями.Сейчас нужно отшлифовать или циклевать,но вопрос в том,что гвозди надо утопить.Это пол мансардного этажа.Если начать бить гвозди(их много,через каждые 80 см.)что будет с потолком первого этажа?Там гипсокартон полностью подготовлен под чистовую покраску.Спасибо за любую информацию.

 

Если на ГКЛ поклеен стеклохлст, то ничиго. Добивать нужно керном, добойником или ударной отвёрткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо смотреть на крепость перекрытия в целом.

 

Добивать можно перфоратором (убитым буром шестеркой, к примеру).

 

Я думаю, ничего не случится с гипсокартоном. Уровень вибрации от перфоратора будет минимальным. представте, что это ускоренный тест на износостойкость и сейсмоустойчивость )). :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелите новый пол из новых досок - и гемора меньше и пол будет красивый!!!

 

Красивый без гемора-нонсенс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Думаю,стеклохолст не поклеен.Только лента(серпянка, кажется)на швы.Перекрытия между этажами деревянные.Для себя хочу определиться,какой будет самый плохой финал.Может,даже если появятся трещины на потолке,то их можно будет заделать и ничего страшного?На мансардном этаже ставили гипсокартонные перестенки осенью- с потолком первого этажа ничего не случилось.Может,я сама себя пугаю с этим забиванием гвоздей?

 

Добавлено через 2 минуты

Новый пол стелить не могу-будем исправлять старый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Думаю,стеклохолст не поклеен.Только лента(серпянка, кажется)на швы.Перекрытия между этажами деревянные.Для себя хочу определиться,какой будет самый плохой финал.Может,даже если появятся трещины на потолке,то их можно будет заделать и ничего страшного?На мансардном этаже ставили гипсокартонные перестенки осенью- с потолком первого этажа ничего не случилось.Может,я сама себя пугаю с этим забиванием гвоздей?

 

а может руцями пошлифовать, кусточкой залакировать? да, долше, гемморойнее, но спать будете спокойнее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с гвоздями как быть?

 

никак, когда так били - значить устраивала эстетика, просто забудьте о них и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Так дело не в эстетике,а в том,что шлифмашина не сможет работать.А руками ни один из мастеров не предложил шлифовать.Все,кто оценивал фронт работ,говорили-утопить гвозди.Время поджимает-хочется закончить с грязными работами наверху и приступить к первому этажу.

 

Добавлено через 1 минуту

Доска покупалась шпунтированная.При приёме работы я прозрела,увидев гвозди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Так дело не в эстетике,а в том,что шлифмашина не сможет работать.А руками ни один из мастеров не предложил шлифовать.Все,кто оценивал фронт работ,говорили-утопить гвозди.Время поджимает-хочется закончить с грязными работами наверху и приступить к первому этажу.

 

Добавлено через 1 минуту

Доска покупалась шпунтированная.При приёме работы я прозрела,увидев гвозди.

 

я понимаю, что шлифмашина такое не возьмет

но шлифовать ручками - вполне вариант, просто кропотливый

какая там общая площадь доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Так дело не в эстетике,а в том,что шлифмашина не сможет работать.А руками ни один из мастеров не предложил шлифовать.Все,кто оценивал фронт работ,говорили-утопить гвозди.Время поджимает-хочется закончить с грязными работами наверху и приступить к первому этажу.

 

Добавлено через 1 минуту

Доска покупалась шпунтированная.При приёме работы я прозрела,увидев гвозди.

 

Так пускай бы прозрели и строители (которые строят такие полы с гвоздями) от того, что вы им денег не заплатили бы!!! Ну вот как можно прибивать гвоздями сверху шпунтованную доску??? КАК??? За яйца их и к потолку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Та да!Они и прозрели.Но строители ушли,а проблема осталась.Проблем осталось ещё много.Но сейчас на повестке дня эта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте кого-то толкового снизу наблюдать, а кого-то топить гвозди.

Уверен, вы сами придумали себе страхи. ничего ГК не будет:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставте кого-то толкового снизу наблюдать, а кого-то топить гвозди.

Уверен, вы сами придумали себе страхи. ничего ГК не будет:rolleyes:

Придётся так и делать.Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь, ничего не треснет, у меня была та же ситуация. Уж если потолок не трескается от вибрации проезжающей мимо тяжелой техники, то молоток никак не даст такого эффекта!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если постелить осб сверху и по нему ламинант / линголиум или что угодно на выбор

Никакой лиголиум не заменит старого доброго деревянного пола:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично бы все пошлифовалось ручной ленточной машинкой и гвозди не помеха. А рабочие были креативные, сейчас это очень модно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично бы все пошлифовалось ручной ленточной машинкой и гвозди не помеха. А рабочие были креативные, сейчас это очень модно.

Модно работать лентой или модно с креативами?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...