Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по замене трубы централизованного водоснабжения.

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

 

Решились заменить трубу централизованного водоснабжения по улице (точнее говоря часть улицы) на пластик. И вот "спецы", которые все это будут делать решили подключать трубу 40-ку. Меня, почему-то, терзают сомнения, что это будет правильно.

Подскажите, пожалуйста, нормальный это вариант или же необходимо закладывать трубу большего диаметра?

Плюс к исходным данным: труба, к которой будут подключать где-то 100-ка, длина закладываемой 40-ки порядка 200 метров, 6-7 потребителей.

Моя врезка будет где-то на расстоянии 40-50 метров от основной врезки и плюс ко всему я буду первый, на этой 40-ке. Но, додавит ли воду на самый конец этой 40-ки, и если там человек себе поставит насос повышения давления, то как это отразится на мне?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительно как-то...

"Спецы" - не-"спецы", а Вы бы посоветовались с проектировщиками водоканала. Хоть дома, хоть в соседнем городе.

И не забудьте о рабочем давлении в сети - без этой цифры разговор не имеет смысла.

 

если там человек себе поставит насос повышения давления, то как это отразится на мне?

Понижением давления у Вас при включении такого насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Решились заменить трубу централизованного водоснабжения по улице (точнее говоря часть улицы) на пластик. И вот "спецы", которые все это будут делать решили подключать трубу 40-ку. Меня, почему-то, терзают сомнения, что это будет правильно.

Подскажите, пожалуйста, нормальный это вариант или же необходимо закладывать трубу большего диаметра?

Плюс к исходным данным: труба, к которой будут подключать где-то 100-ка, длина закладываемой 40-ки порядка 200 метров, 6-7 потребителей.

Моя врезка будет где-то на расстоянии 40-50 метров от основной врезки и плюс ко всему я буду первый, на этой 40-ке. Но, додавит ли воду на самый конец этой 40-ки, и если там человек себе поставит насос повышения давления, то как это отразится на мне?

 

Заранее спасибо.

 

7*1,5куб.=10,5куб (при условии 1/2" счетчик)

то есть как минимум труба 63мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7*1,5куб.=10,5куб (при условии 1/2" счетчик)

то есть как минимум труба 63мм.

 

Спасибо за ответ.

Правильно я понимаю 1,5куб - это потребление в сутки? И не могли бы подсказать или дать ссылку на литературку дабы потом все связать вместе (потребление, диаметр счетчика и т.д) и наконец-то понять какой все же минимально допустимый диаметр можно использовать для комфортного использования воды.

И не подскажите ли, может есть какие-то програмки для таких расчетов, дабы упростить жизнь.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Правильно я понимаю 1,5куб - это потребление в сутки? И не могли бы подсказать или дать ссылку на литературку дабы потом все связать вместе (потребление, диаметр счетчика и т.д) и наконец-то понять какой все же минимально допустимый диаметр можно использовать для комфортного использования воды.

И не подскажите ли, может есть какие-то програмки для таких расчетов, дабы упростить жизнь.

 

Заранее спасибо.

 

Нет, это номинальная пропускная способность 1/2" счетчика (макс. 3куб./ч.). Я так понимаю водоканал всегда дает разрешение на подключение 1/2" счетчика, а вот выше "?".

Программы есть. На Вашем бы месте просто продли бы трубу такого же диаметра, а вдруг после Вас еще будет продолжение трубопровода

Каталог на счетчики ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...